Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
выбор авто
Дешевого, чтобы задницу по городу возить.

в сомнениях между Рено Воганом и Киа Спектра. не старше 4х лет.

Собственно вопрос в основном про спектру, т.к. ни разу на ней не ездил. Но попадаются интересные объявления, в т.ч. и с АКПП. Насколько она внутри меньше Вогана (для меня это важно) и вообще?

Советы купить Мерседес, Лексус или Бентли оставьте при себе.

Если голосуете - обязательно комментарий.
Ил, ежели выбирать между ними, то я бы выбрал Спектру - нетакая деревянная, как рено, салон поинтереснее, приборка поинформативнее.
А ежели с автоматом, то у киа и каробочка понадёжнее. плюс, в своё время поработав в модусе, как раз в салоне, который занимался Рено столкнулся с тем, что какчество у машин нашей сборки - ну просто жуть. Так что лучше Киа.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Ил , привет - раз комментарий обязателен....

спектра ништяк
Логан ни о чем.

имхевич.
по радио обычно критикуют Логан,но их уже наводнилось как таджиков,вроде машина ничего,но кореец лучше.
А еще лучше-11-ый номер.Для здоровья полезней.Физрук говорит:"У меня знакомые понапокупали машин,теперь без них никуда,отсюда у них и ожирение,и сердце и другие проблемы.А я похожу-и уже 40 лет не жалуюсь".

Вообще смотри по экономичности(стоимость,топливо) и смотря что и кого возить.
Просто нравится создавать
Цитата
по радио обычно критикуют Логан,но их уже наводнилось как таджиков,вроде машина ничего,но кореец лучше.
А еще лучше-11-ый номер.Для здоровья полезней.Физрук говорит:"У меня знакомые понапокупали машин,теперь без них никуда,отсюда у них и ожирение,и сердце и другие проблемы.А я похожу-и уже 40 лет не жалуюсь".

Вообще смотри по экономичности(стоимость,топливо) и смотря что и кого возить.
сказали же - пятую точьку:)
Лагоновооод нЭ бери...

Ил у вас там пробки почти всехда и по всюду, оно тебе надо? а так сел баночку(бутылочку) открыл и поехал спокойно...да, прям до дома тока такси довезет...

но если это тя не переубедило, бери шо угодно но не логан, хотя еси его возьмешь..я за тя искренни буду рад!!! и при первой возможности ее обмоем!!!
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Ил, а что Нексию не рассматриваешь?  или уже савсем не престиж?
Я за Спектру. За Спектру, но против Спектры с автоматом, не люблю их, тем более подерженный авто брать будете, зачем нужны потенциальные дорогостоящие проблемы?

Ил, а из какой примерной стоимости исходить будете? Может, что-то ещё поискать попытаетесь.
Начинаешь курить, чтобы доказать, что ты мужчина. Потом пытаешься бросить курить, чтобы доказать, что ты мужчина

(с)Жорж Сименон
Не знаю, не пробовал даже ездить на них...
Но мне кажитса, что Логан всё-таки получше будет...
Это я как технарь говорю...
Там всё понадёжней выглядит... по престижу на одной полке...
У Логана пассажирам удобней, багажник больше, и по отзывам друзей, не ламучий.... широкая сеть СТО....
Я бы выбрал Логан...
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Комментирую свою отметку.
У меня Спектра. Уже 3 года. Купил случайно и не жалею. Машина не проблемная. Мягкая подвеска, езжу иногда на дальняк до 1200 км за день, не вылезая из-за руля и не устаю особо, только от дороги, но не от машины. Салон достаточно просторный. Посадка, правда, на любителя - как в Феррари :) Я имею ввиду - низкая. Салон не скрипит (на счетчике 55 тыщ км), кондишн пашет. За 3 года было 2 поломки - потекла печка и сдохли правые амотризаторы (что по нашим дорогам - пара пустяков). Всё, даже ни одной лампочки не менял.
Что касается Логана, то у него выше проходимость, выше посадка, меньше длина (для большого города немаловажно). Но я отказался от его покупки, т.к. за рулем почувствовал давно забытые казарменные ощущения полного аскетизма. Я не салдафон и не броневик покупаю :)

ПС Салон у Спектры не меньше, чем у Логана, да и диван задний помягче будет и складывается по частям. У Логана же вместо заднего дивана жесткая непрофилированная скамейка, да еще и без доступа в багажник. Но это так, ПС.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Если хочешь именно подержаную - то лучше ВАЗ, хоть ремонт недорогой будет:) У Логана, как и у всякой иномарки, очень дорогой ремонт и ТО(все запчасти везут с Дачии в Румынии). В Киа не сидел, сказать ничего не могу. Зато осенью взял себе снова Логан. Что он не ламучий и высокий - подтверждаю, сзади стоящие жыпы в боковые зеркала фарами не слепят, подвеска неубиваемая, электронника не глючит, сзади сидящим пассажирам не тесно (особенно по высоте), штурманские ноги в КПП тоже путаться не будут. А вот перевоз длинномеров ограничен, т.к. задняя седушка не складывается, а крепится на болты+там идет усиливающая планка (т.е. коробку с размерами 2мх1мх1м ты в него не засунешь). Самостоятельный ремонт ограничен, ибо многие узлы труднодоступны (напр. лампы на передних фарах, ремни генератора и ГРМ).

В общем, мое мнение: как б/у машина Логан - не самый лучший вариант. Если брать новую - то в данной цене он один из лучших (если не самый лучший:)
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
А чего так мало вариантов?
я б тебе посоветовал покататся и на одной и на другой хоть немного (можно напрокат взять если у друзей нету)
логан у моего дяди и у моей тети - все без ума от него
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Логан, кароче - по качеству я думаю один хрен, но он зато как-то по-мужицки выглядит, такой сбитый, поджарый и бодричком, а спектра размазня приниженная какая-то с виду...
..правда я все это про новью бы имел ввиду...

Ил, так а что не рассмотришь новую Нексию всеже - она новая как 3-х - 4-x летний Логан или Спектра будет по цене....а по качеству еще та рабочая лошадка...так хоть НО-ВА-Я!!
Да, и есчё - как прикольно Логан смотрится в темных цветах, черный, там, или мокрый асфальт.....Спектру же даже металлик не особо спасает...
Цитата

Ил, так а что не рассмотришь новую Нексию всеже - она новая как 3-х - 4-x летний Логан или Спектра будет по цене....а по качеству еще та рабочая лошадка...так хоть НО-ВА-Я!!

Мишутка, у Нексии не регулируется по высоте руль - залезаю враскоряку, и коленки уши задевают.

по цене 250 - 300 кРуб.

завтра поеду в салон смотреть что из себя представляет спектра, ибо она по фоткам внутри на порядок удобнее Логана.

Насчет автомата или механики - посмотрите мое местожительство и все станет ясно.
ИлРулил за обеими машинами.Разницы в управлении особо не ощутил,но попробовав побыть в роле пассажира мне больше понравился логан.Но если бы я себе покупал машину,то приобрел либо ОКУ(за малость в размерах),либо опель корсу.
http://www.smallscale.ru/

Мы называем людей дикарями,лиш по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.
Ил раз уж ты решил брать б/у ведровер бери "Гольф"...точно не прогадаешь. особенно 4-ый.
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Цитата
Ил раз уж ты решил брать б/у ведровер бери "Гольф"...точно не прогадаешь. особенно 4-ый.
Саш, ты первый пост внимательно прочитал? если внимательно, то жду от тебя 250 - 300 кРуб чтобы я мог купить себе гольф.
Ездил и на том и на другом.
Логан-это несомненный простор салона, очень крепкая подвеска и недорогое обслуживание. Гаишников и угонщиков интересует очень мало. Одно время были у них проблемы с лакокрасочным покрытием, расцветали на 2-3 год в районе крыши, рамок дверей. Салон без изысков, эконом-класс в квадрате. И если хоть иногда выезжаешь из города, то движок только 1.6! 1.4 на трассе слаб, на обгоны приходится выходить с большим запасом. К тому же аэродинамика ещё та.
Спектру в последние годы делали в моем родном городе. Комфортная машина, теплая, довольно тихая. Посадка своеобразная, сидишь низко, как в корыте. Из минусов могу отметить длинный передний свес, подвеска проигрывает Логану по энергоёмкости. Если брать машину с автоматом, то надо быть готовым к его задумчивости (не самый современный агрегат).
По размеру салонов, Логан воспринимается более просторным. Есть еще у Спектры один минус, это паспортная мощность, по-моему 101 л.с. При уплате налогов, она уже в категории более 100 л.с., что соответственно дороже.
Лично мне больше все-таки нравится Логан. Вот-вот начнет продаваться обновленный, так что может быть есть смысл добавить немного денег и взять его, тем более машина будет новой. Года 3 ничего кроме масла и колодок менять не будешь.
тоже за Логан.он уже не одному моему знакомому жизнь спасал
Сергей aka ASW
Цитата
тоже за Логан.он уже не одному моему знакомому жизнь спасал
Логан-спаситель?
так ты возьми гольфец постарше...но оно точно будет понадежней...
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Цитата
так ты возьми гольфец постарше...но оно точно будет понадежней...
Саша, ты не понимаешь меня? повторяю - добавляй денег, или оплачивай ремонт. реквизиты дам
Цитата
Саш, ты первый пост внимательно прочитал? если внимательно, то жду от тебя 250 - 300 кРуб чтобы я мог купить себе гольф.
за триста рублей я бы пассата взял годика 2002-2003 в Б5ом кузове. если поискать то и 150 кобыльного мона взять.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
Логан-спаситель?
Да именно так. Одному нашему общему знакомому год с небольшим назад спас жизнь и не только ему. 31ого декабря дело было. Морда в смятку, но все живые и даже почти не поцарапанные! И этот наш знакомый второй раз его выбрал. Думаю неспроста.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
за триста рублей я бы пассата взял годика 2002-2003 в Б5ом кузове. если поискать то и 150 кобыльного мона взять.
а) мне не нравится пассат
б) налог ты за меня будешь платить?

что вы, млять, как дети? ясно сказано какие машины рассматриваются.
У спектры самый ненадежный автомат, завод сам это признает, общался со знакомыми гарантийщиками киа. На ручной спектре катался, понравилось. Я за спектру. Но только за новую. Так как после 2,3х лет косяки всплывают, но это как и на любой машине, ну а если брать БУшку то чистую кореянку, они на порядок надежнее. На корейской один знакомый гоняет, уже 3й год- нет проблем, не делал ничего, даже на гарантию забил.
Рисунок
В голосовании 50/50 бери обе%))
Рисунок
Страницы: 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат