Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Дачный сезон.
Возник вопрос- из какого материала сделать пол на 2-й этаж дачи, площадь примерно 45 кв.м. Дом не "зимний". Есть у кого- то опыт общения с подходящими материалами?
Ну вот я так-же :-) Либо OSB, либо фанера...
Может еще варианты есть?
Цитата
Ну вот я так-же :-) Либо OSB, либо фанера...
Может еще варианты есть?

Половую доску постелить, и потолок на первом делать не надо;) На самом деле начальных данных мало. У себя сделал ОСБ плиту.
:)  Хвалить нельзя ругать :)
Цитата
Половую доску постелить, и потолок на первом делать не надо;)
Где вы раньше были? :-) Потолок уже сделан.

Цитата
У себя сделал ОСБ плиту.
Лаком покрывали? Каким? Как смотрится?
Цитата
Где вы раньше были? :-) Потолок уже сделан.


Лаком покрывали? Каким? Как смотрится?

Так он все равно не гладкий, чтобы лаком покрывать. Можно, конечно, но... я просто постелил ламинатный паркет. Так красивее:)
:)  Хвалить нельзя ругать :)
Цитата
Так он все равно не гладкий, чтобы лаком покрывать. Можно, конечно, но... я просто постелил ламинатный паркет. Так красивее:)

Ну лаком покрыть будет гладкий :-) Ясно, у вас он как черновое покрытие. Пилили? Не щепится он? И прикрепляли чем- гвозди, саморезы?
самодел?
Цитата
Ну лаком покрыть будет гладкий :-) Ясно, у вас он как черновое покрытие. Пилили? Не щепится он? И прикрепляли чем- гвозди, саморезы?

Обсолютно гладким не будет, тогда лучше фанеру.

Пилил и лобзиком и ручной циркуляркой, если пилишь по внутренней стороне, никаких щепок не будет. Крепил на шурупы с  врезающимися головками.
:)  Хвалить нельзя ругать :)
Цитата
Обсолютно гладким не будет, тогда лучше фанеру.

Соседи яхтовым лаком в несколько слоев покрывали- нормально получилось, гладенький такой... :-)
Цитата
Alexis+--какой смысл черновой пол лакировать.Тем более зазор между листами осб или фанеры обязан быть 2-3 мм.
Влага?
Влага и сама амортизация пола ,фанера должна быть напилена небольшими квадратами я вообще 5 мм оставляю .Лакировать не вижу смысла,черновой пол должен быть ,а потом что твоей душе угодно, но линолиум не стал бы,вероятность потенья под ним велика.
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
Я ничего не стал бы делать: ненавижу дачи )))))
Но это пока детей нет... А как будут так наверное полюблю )))
Сори за флуд.
СДЕЛАНО В СССР
Полюбому поверх надо что нить стелить. Дешевый ламинат стоит копейки в данный момент времени, а туда дорогой и не нужен, табунами ходить никто не будет:) При цене квадрата в 220-250 рублей думаю вполне не дорого получается застелить, да и не сложно это ниразу на такой пол.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
Полюбому поверх надо что нить стелить. Дешевый ламинат стоит копейки в данный момент времени, а туда дорогой и не нужен, табунами ходить никто не будет:) При цене квадрата в 220-250 рублей думаю вполне не дорого получается застелить, да и не сложно это ниразу на такой пол.

Это да... Но вот думаю, что хорошее дешевым не бывает. За такую цену не покоробится ли он сам по себе- даже если никто и ходить особо не будет?

Цитата

Увидел ваше решение озвученное на румоде.
-----В итоге купил листы OSB толщиной 8мм. Класть буду поперек балок и стыки делать на балках, а не на весу. Сверху буду класть ламинат.----
Ну хоть так-уже хорошо.

Да развели там болтовню понимаешь... Уже и по делу то ничего не спросишь, все между собой отношения выясняют, не заметят просто :-)
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат