Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Проблема с видиком, не включается
Недавно в элсети были перепады, отключения и видик (в режиме ожидания) отключился, хотя ТВ и декодер кабТВ нормально работали.
Я думал сгорел предохранитель, но он вроде целый (попробовал другие пред-ли), зрительно ничего подозрительного, нет горелых деталей и не пахнет горелым.
Сейчас все перешли на ДВД и в мастерских видики не принимают. Что может быть с видиком?
видик-СДОХ.
:D  
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
видик-СДОХ.
т.е. ремонту не подлежит?
Цитата
bek написал:
Сейчас все перешли на ДВД и в мастерских видики не принимают
Ладно видик... А где бы вот патефон починить?
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Уважаемый bek!
Я снимаю перед Вами шляпу Как вам удалось сохранить до наших дней,да еще и пользовать(я так уже лет 10 как не видел в продаже видеокассет)?  
Эх,комрады,было время возьмешькассетку,всунешь в аппарат и просто получаешь кайф!  В свое время,если у тебя был дома видик,то ты был первым парнем на районе !Вот   с такими вещам завершается  Великая эпоха...Могу вам,уважаемый bek,только посочувствовать..
P.S.Свой Филипс,когда он стал неактуальным я почистил,запоковал в пленку и убрал в дальний угол кладовки....Отдыхай спокойно,товарищь!
Цитата
bek написал:
Цитата
 BREMEN  написал:
видик-СДОХ.
т.е. ремонту не подлежит?
Не отчаивайтесь,Комрад!Я думаю умельцев в любом городе предостаточно..
Если вкл/выкл питания механический, то не часто, но раньше летели. Попробуйте его обойти шунтом
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Цитата
Сергей Димов написал:
Если вкл/выкл питания механический, то не часто, но раньше летели. Попробуйте его обойти шунтом
Коллеги!Давайте не будем страдать ерундой ,а обратимся к специалистам!Я уверен,что если поискать,то в любом городе найдется масса тех ,кто с такой техникой на "ты"
Цитата
Николай Бондаренко написал:
Я уверен,что если поискать,то в любом городе найдется масса тех ,кто с такой техникой на "ты"
Те специалисты уже вымерли, как мамонты. Ща другие специалисты: денег бы слупить. Второй вариант: конденсатор сглаживающий на питании высох от времени ленточный (он, как стаканчик в цветастой пленке неподалеку от трансформатора). Его надо выпаять, сфотографировать и здесь фото выложить. Скажу вам, какой нужен нашенский на замену. Только запомните, как кондер был установлен. На его корпусе - как полосочка продольная и на ней значек «минус» повторяется. Это минусовой контакт. Важный момент. На выпрямительные диоды не грешу. Ни разу на японцах не летели. При красных, при заходах к япошках весь парахед был завален старьем со свалок или помоек. Их мыли прямо в душе (Шарпы, Сони и пр), сушили на палубе, включали и все работало. Что не работало - тащили в радиорубку. Вспомнить страшно. И конечно же «шило», шило и шило. Ну, иногда чего покультурнее - виски или даже кньячек, если старшему командному составу чего починишь)))
Изменено: Сергей Димов - 12.12.2017 10:36:22
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Цитата
Сергей Димов написал:
Цитата
 Николай  Бондаренко  написал:
Я уверен,что если поискать,то в любом городе найдется масса тех ,кто с такой техникой на "ты"
Те специалисты уже вымерли, как мамонты. Ща другие специалисты: денег бы слупить. Второй вариант: конденсатор сглаживающий на питании высох от времени ленточный (он, как стаканчик в цветастой пленке неподалеку от трансформатора). Его надо выпаять, сфотографировать и здесь фото выложить. Скажу вам, какой нужен нашенский на замену.
коллега,а может отправить старину VHS-ника на покой?Жалко,конечно,но их время закончилось.
  • 2008 — последний крупный поставщик прекратил производство видеокассет VHS[11];
  • 2016 — последний производитель VHS-видеомагнитофонов компания Funai объявила о полном прекращении их производства[12].
Изменено: Николай Бондаренко - 12.12.2017 10:15:58
Зайти на Авито и поискать мастеров.
Три слова - это два слова.
Ну, если все окажется в порядке с кондеем и выключателем, то по основной плате (не питания) слегка влажными пальцами по контактам поводите - локализуете причину, если признаки жизни появятся. Это сложно, конечно. Еще бывает, что сама плата в окислах - надо просто почистить. Если броски напруги были, то, скорее всего, кондер сглаживающий. Вообще, лучше выбрость - япошки-долгожители небезопасные, на standby могут загореться и тогда совсем не гут....
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Цитата
Николай Бондаренко написал:
Цитата
 Сергей Димов  написал:
Цитата
 Николай  Бондаренко  написал:
Я уверен,что если поискать,то в любом городе найдется масса тех ,кто с такой техникой на "ты"
Те специалисты уже вымерли, как мамонты. Ща другие специалисты: денег бы слупить. Второй вариант: конденсатор сглаживающий на питании высох от времени ленточный (он, как стаканчик в цветастой пленке неподалеку от трансформатора). Его надо выпаять, сфотографировать и здесь фото выложить. Скажу вам, какой нужен нашенский на замену.
коллега,а может отправить старину VHS-ника на покой?Жалко,конечно,но их время закончилось.Где-то читал,что последняя фирма,которая производила кассеты была Фуджи,но она то ли в 13 то-ли в 15 году  их выпуск прекратила...
Обеими руками ЗА, Коллега.
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Цитата
Николай Бондаренко написал:
Уважаемый  bek !
Я снимаю перед Вами шляпу Как вам удалось сохранить до наших дней,да еще и пользовать(я так уже лет 10 как не видел в продаже видеокассет)?  
Эх,комрады,было время возьмешькассетку,всунешь в аппарат и просто получаешь кайф!  В свое время,если у тебя был дома видик,то ты был первым парнем на районе !Вот   с такими вещам завершается  Великая эпоха...Могу вам,уважаемый bek,только посочувствовать..
P.S.Свой Филипс,когда он стал неактуальным я почистил,запоковал в пленку и убрал в дальний угол кладовки....Отдыхай спокойно,товарищь!
Спасибо, братцы, за советы.
Я, правда, чайник во всех этих кондерах и прочих, вряд ли починю сам. Раньше был знакомый чинил мне корейский видик (в 90-е), перегорел трансформатор, он отдал на перемотку другу с завода "Эталон", тот пропойца год держал у себя , так и не перемотал, знакомый мастер потом мотал вручную, не зная сколько оборотов, потом подбирал то ли диод, то ли конденсатор...
У меня набралось 5 видиков - 4 ломанные и есть Акаи видео плеер рабочий. А к видику я привык - записываю на пленку, когда нет времени смотреть или в одно время идут интересные фильмы и т.п., на 1 кассету записано многократно фильмы, передачи. Крайний видик Панасоник я купил б\у за 2500 тенге, (500 руб), наверное опять буду искать дешевый видак в интернете....
Цитата
Сергей Димов написал:
Цитата
 Николай  Бондаренко  написал:
Цитата
 Сергей Димов  написал:
Цитата
 Николай  Бондаренко  написал:
Я уверен,что если поискать,то в любом городе найдется масса тех ,кто с такой техникой на "ты"
Те специалисты уже вымерли, как мамонты. Ща другие специалисты: денег бы слупить. Второй вариант: конденсатор сглаживающий на питании высох от времени ленточный (он, как стаканчик в цветастой пленке неподалеку от трансформатора). Его надо выпаять, сфотографировать и здесь фото выложить. Скажу вам, какой нужен нашенский на замену.
коллега,а может отправить старину VHS-ника на покой?Жалко,конечно,но их время закончилось.Где-то читал,что последняя фирма,которая производила кассеты была Фуджи,но она то ли в 13 то-ли в 15 году  их выпуск прекратила...
Обеими руками ЗА, Коллега.
Может и винил повыкидываем?  и т.д. и т.п? Мой вон пашет нормально сколько лет и ничего. С дочей том и джерри пересматривали на днях. Она соплячество вспомнила, да и я вместе с ней. Сама атмосфера, звук, озвучка... эх, не понимаете вы нифига...)
Терпения Вам, сударь.
Намедни моему коллеге вздумалось оцифровать запись его свадебных торжеств на VHS-кассете. Из восьми видеомагнитофонов одновременно и механика, и электроника работали только у одного. Принес ему свой тоже, вообще неезженный Panasonic, от сили 2-3 кассеты просмотрены когда-то были, - лентопротяжка жива, электроника нет. Увы, вечны велосипед, зингеровская швейная машинка, но не изделия электроники.
Да уж,
Намедни диски с Битлами, Пинками и Блек Саббатом тоже хотелось послушать с шипением между песен, но нет контакта усилителя с вертушкой....
А к видику я привык - записываю на пленку, когда нет времени смотреть или в одно время идут интересные фильмы и т.п., на 1 кассету записано многократно фильмы, передачи. -Комрад!А может лучше купить простейшую китайскую приставку(на АЛИхе они по 500-700р) и писать программу на ФЛЭШ-ку?
Обратись на hi-fi.ru. Там спецы сидят, они наверняка дадут дельный совет.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Николай Бондаренко написал:
 А к видику я привык - записываю на пленку, когда нет времени смотреть или в одно время идут интересные фильмы и т.п., на 1 кассету записано многократно фильмы, передачи. - Комрад!А может лучше купить простейшую китайскую приставку(на АЛИхе они по 500-700р) и писать программу на ФЛЭШ-ку?
Можно по-подробнее - как эта приставка работает (и точное название)?
Изменено: bek - 13.12.2017 07:47:19
Эта приставка -
​FREE SAT V7 HD DVB-S2 TV Receiver
Digital Video Broadcasting Receiver Set Top Box Support CCCAM USB PVR EPG for TV HDTV    -???

https://www.tomtop.com/p-v2126eu.html
видик по нынешним временам только как мишень использовать :)
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
bek написал:
Недавно в элсети были перепады, отключения и видик (в режиме ожидания) отключился, хотя ТВ и декодер кабТВ нормально работали.
Я думал сгорел предохранитель, но он вроде целый (попробовал другие пред-ли), зрительно ничего подозрительного, нет горелых деталей и не пахнет горелым.
Сейчас все перешли на ДВД и в мастерских видики не принимают. Что может быть с видиком?
Дааа, конечно экзотика! В наш век видик - это конечно очень "уютно" звучит. Может и вам пора перейти на "цифру". А особо ценные видеокассеты с собственными съемками оцифровать и смотреть на компе. Фильмы с гнусавыми переводами и так уже все оцифрованы  :)  
Цитата
Давид Плискин написал:
Цитата
 bek  написал:
Недавно в элсети были перепады, отключения и видик (в режиме ожидания) отключился, хотя ТВ и декодер кабТВ нормально работали.
Я думал сгорел предохранитель, но он вроде целый (попробовал другие пред-ли), зрительно ничего подозрительного, нет горелых деталей и не пахнет горелым.
Сейчас все перешли на ДВД и в мастерских видики не принимают. Что может быть с видиком?
Дааа, конечно экзотика! В наш век видик - это конечно очень "уютно" звучит. Может и вам пора перейти на "цифру". А особо ценные видеокассеты с собственными съемками оцифровать и смотреть на компе. Фильмы с гнусавыми переводами и так уже все оцифрованы    
Я же писал - видиком пользуюсь для записи текущих или программ когда я вне дома,  кассет полно старых, записал - просмотрел и можно поверху еще писать что угодно...
Цитата
bek написал:
Я же писал - видиком пользуюсь для записи текущих или программ когда я вне дома,  кассет полно старых, записал - просмотрел и можно поверху еще писать что угодно...
а нафига? все эти программы выкладывают в торренты. проще потом скачать если надо.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Во-первых нет интернета, во-вторых - проще нажать кнопку запись, а потом в своб. время перемотал на начало и посмотрел.
Лучше ответьте - приставка для ТВ это она?
И как ею пользоваться, наверное нужно спутн. тарелка.
Цитата
bek написал:
Лучше ответьте - приставка для ТВ это она?
И как ею пользоваться, наверное нужно спутн. тарелка.
там же есть антенный вход. судя по всему она робит с общей антенны
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Не заметил, нужно посмотреть.
bek, не скромный вопрос у вас телек каких годов ? просто в наше время функция воспроизведения и записи на флешку достаточно распространенная, может уже все есть и ничего не надо покупать
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат