Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Математика или что за хрень., кто нибудь может обьеснить!?
Может кто нибудь знает правила по матем?
Сейчас проходим тему название не помню, но делаем такую хрень
11+2х=55+3х
мое решение за которое поставили жирную двойку
13х=58Х
Х=58:13
уравнение не решаемо
Может кто нибудь научить решать!?Учительница в конце заболела а другая не дает пересдавать и на доп занятия не пускает!(точнее их нет вообще) а в следующей четверти мне полная задница будет если не буду знать как решать!
х=-44
Изменено: Александр Чиняков - 29.12.2012 04:31:45
Здесь не понятно где мешок, а где шило. Где золото, а где медь.
11 и 2х нельзя (!) просто тупо сложить! И 55 и 3х тоже!
Надо однородные слагаемые (11;55) и (2х;3х) перенести, соответственно, на какую нибудь сторону от знака равенства и потом уже искать"х":
2х - 3х = 55 - 11
-х = 44
х = -44
Изменено: Andre S ded - 29.12.2012 04:43:01
Был не в себе... выходил покурить...
Настя! Просто числа в одну сторону,иксы в другую.
11+2х=55+3х
-х=44
х=-44 .
Настя! Ну зачем? Зачем Вы создали эту тему?! Я только что понял, что все точные науки которые я проходил в школе улетучились из моей головы. Ни черта не помню, хотя в школе подобные уравнения решал с легкостью. Горе мне, горе.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Вообщем надо ВСЕ слогаемые с Иксом перенести в левую часть уравнения меняя знак при этом, а все без Икса перенести в праую часть так же меняя знак на противоположный.
Получаем
2х - 3х = 55 - 11
И дальше просто вычетаем
-х = 44
Дальше так же меняем знак на противоположный и получаем
х = -44
Рисунок
спасибо!
И зачем тебе это вообще, уже ведь каникулы начались?
Рисунок
Цитата
Настя Филиппенко пишет:
Может кто нибудь научить решать!?Учительница в конце заболела а другая не дает пересдавать и на доп занятия не пускает!(точнее их нет вообще) а в следующей четверти мне полная задница будет если не буду знать как решать!

Что- то интересное...
Преподаватель обязан помогать! (Я знаю, т.к. сам как- то работал учителем, как раз математики).
Ну и самой надо учебник листать, темка то простенькая...
Анастасия, я бы на вашем месте, еще и к преподавателю по русскому языку на факультатив записался.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат