Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Кот и модели, столкновение)
Здравствуйте)

Вот подумываю завести котенка, так сказать искоробочного варианта, в базе, без доработок вроде функции хождения в лоток)) Ну этому делу как нибудь научу, вопрос в другом.
Дома стоят модельки на полках, хоть и высоко, но коты то еще те прыгучие создания. У кого дома живут питомцы, в частности из кошачьего семейства, к вам вопрос. Не возникает ли с сохранностью моделек проблем? Может их куда под стекло следует убрать на всякий случай? Вобщем интересны любые мысли по этому поводу)
вот так примерно http://vk.com/photo-39358349_282637719, во всяком случае у меня не одного покушения))
пам пам
по-моему за стекло по-любому надо, у меня кошак не покушался на модели, но проверять не хочу, да и "тупо" пыль не летит)))
Цитата
Константин пишет:
вот так примерно http://vk.com/photo-39358349_282637719, во всяком случае у меня не одного покушения))

Ну у меня примерно так же, только на полках) пожалуй тоже стоит "предупреждение" на всякий случай распечатать))

Просто как то кошку знакомой пришлось на месяц приютить, так там такой кошак здоровый и толстый был с любовью прыгать по стенам, полкам и телевизорам, что пришлось от греха подальше все спрятать в шкаф на время. Мне интересно это так у большинства такая страсть, или это отдельный экземпляр такой был)
у отдельных экземпляров), вообще чем ниже стоят модели, тем их меньше сшибают)
предупреждение http://cs403219.userapi.com/v403219818/104/kkzyJGaXBRY.jpg
пам пам
Цитата
Андрей пишет:
по-моему за стекло по-любому надо, у меня кошак не покушался на модели, но проверять не хочу, да и "тупо" пыль не летит)

Так то давно уже хочу застеклить, просто все никак руки не доходят. То одно, то другое)

Ну думаю посмотрю чего как будет, мож сподвигнет на остекление кошак)
Моделькам однозначно капут придёт. Даже если котёнок ими не заинтересуется, они будут стоять у него на пути, когда он будет лазить по полкам. А он будет, не сомневайтесь. У меня кошка новогоднюю ёлку с всеми игрушками и гирляндами валила на пол не реже раза в день, пока за верхушку не привязали к гардинам.
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Константин пишет:
у отдельных экземпляров), вообще чем ниже стоят модели, тем их меньше сшибают)

предупреждение http://cs403219.userapi.com/v40321981...GaXBRY.jpg

Самое опасное это пожалуй гости с кривыми руками)) коту то интереса вроде быть не должно в этих делах

Спасибо :)
Я например модель которую делаю в данный момент , всегда оставляю на столе ( а на него путь для кота близкий ) , не лазиет , полки у меня некоторые со стеклом , некоторые без стекла , те которые без стекла висят пониже остальных , они с моделями , кот туда не лазиет , и не лазил никогда . Здесь просто как приучить его , мой например вообще верхотуру не любит)))
Защиту надо ставить полюбому, меня мелкая пакость уже наказала за беспечность. Дочь призжает в гости и привозит свою кошку. Так эта ... залезла на стол, со стола на монитор и в прыжке лапой цепляет модель. Два весла напрочь((
Вот эта шотланская террористка:
Рисунок
IMG_3867.jpg (236.78 КБ)
Изменено: Андрей Суховаров - 04.09.2012 19:00:41
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Alex Knot jr пишет:
Моделькам однозначно капут придёт. Даже если котёнок ими не заинтересуется, они будут стоять у него на пути, когда он будет лазить по полкам. А он будет, не сомневайтесь. У меня кошка новогоднюю ёлку с всеми игрушками и гирляндами валила на пол не реже раза в день, пока за верхушку не привязали к гардинам.

Спасибо за предупреждение) Даа, пожалуй все таки стеклить полки на всякий случай придется.
Цитата
max911 пишет:
Я например модель которую делаю в данный момент , всегда оставляю на столе ( а на него путь для кота близкий ) , не лазиет , полки у меня некоторые со стеклом , некоторые без стекла , те которые без стекла висят пониже остальных , они с моделями , кот туда не лазиет , и не лазил никогда . Здесь просто как приучить его , мой например вообще верхотуру не любит)))

Ну тут уж видимо как повезет с котэ. Придется функции дополнительные прививать)

Цитата
Андрей Суховаров пишет:
Защиту надо ставить полюбому, меня мелкая пакость уже наказала за беспечность. Дочь презжает в гости и привозит свою кошку. Так эта ... залезла на стол, со стола на монитор и в прыжке лапой цепляет модель. Два весла напрочь((

Вот эта шотланская террористка:

Вот кстати похожий у меня и жил месяц, только сибирская голобая)они очень похожи)красивые породы
знакомая рассказывала что это вроде как две самые сложные породы с дурным характером
Цитата
Rome von Seuche пишет:
Самое опасное это пожалуй гости с кривыми руками)) коту то интереса вроде быть не должно в этих делах
а гостям сразу палкой по рукам...  8(-)
Котенок полюбому лазить будет, а как там у него срастется с моделями - это уже знает только небо, только Аллах... Мой однажды скинул модель на пол, но после воспитательных целебных пи..лей больше так не поступает. Иногда тайком наблюдаю, как он на полку запрыгивает, но ступает меж моделей настолько осторожно, как будто по минному полю идет. Шкаф неудачно расположен, возле окна, он с полки за улицей наблюдает. Тоже и с рабочим столом: лазить лазает, но скидывать или утащить чего-нибудь поиграться - нет.
Рисунок
Цитата
Андрей пишет:

а гостям сразу палкой по рукам...  

Вот-вот) тут  {0}

Цитата
Athlon пишет:
Котенок полюбому лазить будет, а как там у него срастется с моделями - это уже знает только небо, только Аллах... Мой однажды скинул модель на пол, но после воспитательных целебных пи..лей больше так не поступает. Иногда тайком наблюдаю, как он на полку запрыгивает, но ступает меж моделей настолько осторожно, как будто по минному полю идет. Шкаф неудачно расположен, возле окна, он с полки за улицей наблюдает. Тоже и с рабочим столом: лазить лазает, но скидывать или утащить чего-нибудь поиграться - нет.

Да, целебные пи...ля творят чудеса :)

Спасибо за совет))
Кота по любому воспитывать нужно будет, так как он и помимо моделей найдет, что на пол скинуть (не говоря уж о прогулках по кухонному столу и прочее). Я своих очень жестко на этот счет "образовывал", так как на шкафах помимо прочего стоят несколько фаянсовых фигурок производства ныне уже не существующего местного завода, которые достались по наследству, а терять их ну очень не хочется.
У меня кошка была, так она очень любила наблюдать, как я модели собираю, но ни разу не то, чтобы уронить, даже не дотронулась до них ни разу. Осталял модели и на столе, и сушил на батерее - никаких потерь. Еще любила сесть перед шкафом и с видом эксперта-моделиста все модели рассматривать. Только один раз проявила явную агрессию (шипела и выгибала спину) на фрицевскую "двойку", а на наши - ноль внимания (кошачий патриот, наверное...). Жаль, этим летом пропала на даче... И взяли маленького котенка - полный аллес, бандит... Так что я подумываю на дверцы шкафа с моделями еще и замок повесить....
У меня киса прожила без малого 10 лет - и вот даже ни разу тема соприкосновения с моделями не возникла! Как-то даже не задумывался о вредоносной сущности усатых-полосатых. А потом у меня 16 лет и 3 месяца жила американская кокер-спаниелька... Бандюга обожала запрыгнуть на стол посреди рабочей обстановки с моделью, и если я вышел покурить и не закрутил надёжно крышки банок с краской, баночек клея... Катастрофа наступала неизбежно. Сколько всего она мне извела! Один раз её даже отстегал (потом так её жалко было, что больше никогда руку не поднимал) - но любопытство волчишки всё пересиливало, и она снова ворочалась на столе, аки слон в посудной лавке...
А я однажды оставил шкаф с открытым стеклом... не то что открытым, щёлочку оставил. Дык моё КОТЭ, значит, приспичило туда забраться... на 2 стеклянную полку... Ну и значица полка вниз, КОТЭ в шоке, растапырилось, орёёёт, подели ЛОМАЕТТТТ...
Пришлось моделей так 10-15 ремонтировать, полка чуть не треснула
У меня кот очень любил скидывать на пол разные мелкие вещи (сейчас как то поостыл к этому делу). Поэтому несколько раз вернувшись домой обнаруживал раскиданные с почти 2-х метровой высоты машинки из "автолегенд" стоявшие на открытой полке в стенке. Поэтому перестал их вытаскивать из блистеров, так и стоят,пока не обзаведусь стеллажом. А к более крупным предметам кошак равнодушен, поэтому три танка в 35-м масшатабе спокойно стояли на открытой полке. Но недавно все же оказались на полу :(( Скорее всего не по злому кошачьему умыслу, а потому что зверь неудачно запрыгнул или спрыгнул с их полки.
В общем, вывод - сохранность могут обеспечить только застекленные полки.
Кстати как только открываешь любой шкаф, хоть с моделями, хоть с посудой морда сразу приобретает крайне заинтересованное выражение и всем видом показывает дикое желание залезть туда...
Изменено: Comrade - 25.09.2012 23:47:26
У меня два кота, причём мейн-кун - вообще лошадь повышенной прыгучести... За четыре года ни одной аварии или покушения на полки, где в открытом доступе более 30 моделей снизу доверху, и яблоку некуда упасть. Во-первых, мои коты прекрасно понимают слово НЕЛЬЗЯ, во-вторых, на заре пополнения парка я на всякий случай вокруг модели рассыпал красный перец... но он не понадобился. У котов никогда не возникнет желания запрыгнуть туда, где им негде приземлиться!
Модели надо беречь от случайной уборки пыли, сделанной любезной тёщей, зашедшей в ваше отсутствие)))))
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Вы про котов и собак,а у меня сынуля 3,5 года запустил детской подушкой в подвешаные на потолок самолеты.Вобщем полная хана.с-130 и Пе-8 накрылись медным тазом.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Практика показывает, что котов воспитать гораздо проще, нежели детей)))
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
У меня когда кошка маленькая была все стволы у танков по отгрызала зараза:)
Ну а сейчас повзрослела, дурь из головы вылетела.... нормально все
Всем задумавшимся о приобретении пушистого друга и нежелающим запаковывать модели в стекло - чеснок (достаточно просто натереть немного уголки модели), лимонный сок (я так отвадил грызть пальмы) и красный перец. Поверьте, это работает на 99,9%. Но это - крайние меры, если нет охоты воспитывать пушистых. Громкий голос для них - это самое страшное. Ассоциации наказания, типа "действие-боль" у них не существует, поэтому как старый котовод говорю - котов бить нельзя и даже просто бессмысленно, проще договориться. В противном случае вы будете иметь зассанные углы, столы, кровать и тапки. Я проходил эти казусы давным-давно, пока не понял мудрость и Правила этих друзей. В результате я имею двух очень воспитанных котов, которые вроде бы и живут своей жизнью, хулиганят и ТОм и Джерри я наблюдаю постоянно. Но они реагируют просто на мою мимику и тихие вопросы - поднял бровь, посмотрел строго - Эээй, ребята!... и коты, с выражением мордашек "всё, больше не будем", расходятся искать себе новые забавы.
На лоджии я им сделал тропический лес и поставил дерево - для развития лазательных навыков)))
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Практика показывает, что котов воспитать гораздо проще, нежели детей)))


Согласен )))
Цитата
Jokker пишет:
Вы про котов и собак,а у меня сынуля 3,5 года запустил детской подушкой в подвешаные на потолок самолеты.
Зенитчиком растет)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
ну поделюсь опытом кошке почти 3 года.   (модели за стеклом, это и до кошки так было)  а вот когда что то делаю. иногда ей интересно. особо ее это не интересует. но пару деталек угнала. (те что катаются, просто поиграться) но так чтобы на недолго оставить без пригляда оставить без проблем. а вот на ночь не оставляю. все убираю. а то инструмент какой заинтересует или деталька. ищи потом под шкафом (обычно там все "игрушки" находятся потом)
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Я уже как месяц завел кота, взяли его уже не маленьким, 4 месяца.
Ничего пока не уронил, полки у меня открытые. Так же по рабочему столу ходит у меня, ничего не ронял))
Надеюсь так будет и дальше.
Был у меня кот в стародавние времена, так от специально, зараза, за лазит на полочку, лапкой модель к краю, а сам уши прижимает, уж очень ему нравилось, то ли смотреть как они разлетаются, то ли получать)
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат