Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Стройка бани 6*6, Надеюсь на Ваши советы и участие
Доброго времени суток, уважаемые коллеги!
Весна - время любви и .....строек!!!
Вот и я сегодня начал стройку бани.Сруб бани оцилиндрован и уже готов..Собирать его хочу сам.Опыта в этом нет.Размеры 6*6.Надеюсь на Ваши советы и помощь.
Рисунок
24012012259.jpg (175.07 КБ)
Рисунок
24012012260.jpg (210.13 КБ)
Рисунок
01042012298.jpg (152.18 КБ)
Вот это сделал за сегодня.
Насколько я знаю( у меня на даче баня) выкопуем по периметру канавку сантиметров 30, А вы будете делать с предбанником и душем и баней?
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается молиться тем, кто встанет у них на пути. (с) Уинстон Черчилль
Ну что могу сказать... 6Х6 - это где-то 36-37... но не 40 - это точно.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
а я еще идею подкину.
у моего знакомого в бане, на полу насквозь просверленны две дырки, чтоб выходя из парилки можно было лечь на пол и подышать свежим воздухом. :D
знаю, что бред но все-же, бывает и такое
Фундамент - ленточный.Бревна диаметром 18 см(большие идут уже на дома и цена там....).Поэтому ширина фундамента 25-30 см.Глубина где то 80 - 100 см.
Сама баня будет состоять из веранды  2*6, предбанника, душевой и парилки.
Изменено: Андрей_2BY - 01.04.2012 16:43:25
из личного опыта работы со срубами-обязательная нумерация бревен. разобранный сруб если лежит штабелем поведет за пару дней, т.е. собирать на месте сразу, иначе стыки в углах сходиться не будут. если нет возможности сложить сразу на фундамент. складываем сруб рядом, причем делим на две половины. ну как-то так...
Василий, спасибо, но он у них уже месяц лежит пронумерованный и запакованный.Фирма обещала что с ним ни чего не станет.
ну хз
Прикольно. Для диарамы?
Мне на вас на всех пофиг. Иначе бы поубивал
Цитата
Yomi пишет:
Прикольно. Для диарамы?
Для души и тела!!! (%)
Капец!!!!Думал сегодня дальше капать.....Но у нас сегодня мороз -3 и снега по щиколотку!!!!Такая хреновая весна!!! st:
еще один совет. не знаю в каком регионе живете. но я бы фундамент весной не стал бы делать.... грунт сыграет... и под углы у нас принято тумбы делать. хорошая яма, заливка,плитняк (у нас плиты оргалита и известника пермского периода), потом остатки забутил и зашибись)))
Цитата
Василий Прохоров пишет:
не знаю в каком регионе живете
Беларусь.Я железнодорожник поэтому проблем с жд.шпалами нет!Положу шпалы железобетонные и залью бетоном.
Цитата
Василий Прохоров пишет:
и под углы у нас принято тумбы делать
А Вы от куда???
Сошли снега и я продолжаю.Дорыл фундамент н глубину 80-90, сделал подушку песчаную на 15-20 см.Сегодня закину шпал железобетонных.
Пользователь добавил изображение
1.jpg (32.36 КБ)
Теплые дни - и работа идет!
Закинули в фундамент 22 жб.шпалы и куб бетона.Залито почти вровень с землей.Поставлена опалубка в ноль.Продолжение в пятницу.
Пользователь добавил изображение
09052012367_thumb.jpg (103.47 КБ)
Хорошее дело, подсказать ничего не смогу, но погляжу с интересом. Она еще и с кирильцом каким то? 8D
Вот блин,кто то бани строит, а кто то наоборот разбирает(это я про себя))))))
вернулся)
Да, Леша, еще и крыльцо будет(или веранда).Я вообщем то ради нее и баню делаю.Посидеть, пивка попить, может и водочки! :D Крыльцо - идея жены!
Изменено: Андрей_2BY - 09.05.2012 18:49:23
Удачи в строительстве! Мне кажется не очень хорошая идея шпалы так накидывать и заливать бетоном. Да я понимаю экономия раствора. Это тоже самое, что кирпич вповалку накидывать.  Может местами не схватиться и треснуть, особенно от перепадов температуры. Еще не мешало снять плодородный слой почвы в отмостках и внутри фундамента и подсыпать песком, что бы влага в почве не скапливалась. Многие керамзит засыпают, но тут дело щекотливое. У керамзита неординарные свойства, летом греет, зимой холодит. Я от него отказался.
Вот прошлым летом на даче два строения построил.
Сейчас дом строю 8х10 2этажа.
Рисунок
1.jpg (237.39 КБ)
Рисунок
DSC03577.JPG (225.17 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь, у нас половина частного сектора на жб.шпалах построена - проверено годами! :D Красивые у Вас строения!
Андрей, самое главное, это холодильник для пЫва поставить))))
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Да, Леша, еще и крыльцо будет(или веранда).Я вообщем то ради нее и баню делаю.Посидеть, пивка попить, может и водочки!   Крыльцо - идея жены!
Клево, прям все для отдыха :)  :)
Блин Андрюх только с час увидел твою баню то есть стройку,молодец в инете много чего интересного можно почерпнуть,в виде строительства :D Да и местные мужики подскажут,че я инженеру то тут пишу  %)- Сам знаешь все :D
Желаю удачи );
Пользователь добавил изображение
Bany_BS2-019.jpg (69.95 КБ)
Изменено: Дмитрий Соборов - 09.05.2012 20:40:45
Рисунок
                         
Jedem das seine
Цитата
Дмитрий Соборов пишет:
Блин Андрюх только с час увидел твою  баню  то есть стройку,молодец в инете много чего интересного можно почерпнуть,в виде строительства   Да и местные мужики подскажут,че я инженеру то тут пишу    Сам знаешь все  

Желаю удачи  
Дима, спасибо!
Дмитрий, на фото тоже баня? Со вторым этажом... ваще афигеть :o
Леша, у моего товарища баня 10 на 10 и на втором этаже спортзал со штангами и тренажерами!Ему коню(160 кг мышц) самое то что надо!!!
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Леша, у моего товарища баня 10 на 10 и на втором этаже спортзал со штангами и тренажерами!Ему коню(160 кг мышц) самое то что надо!!!
Ну это ваще мечта :D
Андрей, спасибо! Ну если проверено временем, тогда другое дело! :D
Успешного завершения строительства!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат