Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Чехол для машины
Храню машину на открытой площадке. Возможности обзавестись гаражом пока нет. Стоит ли накрывать её чехлом, или лучше, чтобы она стояла "открытая всем ветрам"? Посоветуйте, кто может. Заранее спасибо.
В работе:

МиГ-23 1/72 от Звезды
был чехол на ваз 2110 в принципе чехол это хорошо.. но украсть могут...  во временна СССР чехлы шили сами из брезента, или мешков от картошки, а как заметили что их крадут с неведомой скоростью... начали краской на них писать номер своего авто
Никита Макаревич,
А площадка-то гиде? Во дворе многоэтажки? С забором, без, в частном доме?
Цитата
Лео (Оберон) пишет:
Никита Макаревич,  

А площадка-то гиде? Во дворе многоэтажки? С забором, без, в частном доме?
Это автостоянка. Естественно, с забором. Но, без крыши...
В работе:

МиГ-23 1/72 от Звезды
Цитата
Никита Макаревич пишет:
Это автостоянка. Естественно, с забором. Но, без крыши...
ну если бюджет потянет, то я думаю можно приобрести!
Если длительно хранить машину под чехлом, то под ним конденсируется влага, что ускоряет коррозию в разы. Зимой он периодически примерзает в машине и способствует появлению микротрещин в лакокрасочном слое.
Если просто накрывать на ночь - то смысл есть, но только в качестве защиты от града.
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Если просто накрывать на ночь - то смысл есть, но только в качестве защиты от града.
или же если снег счищать лень))
Я бы не накрывал. А вот регулярно очищать, прогревать и катать туда сюда, просто  необходимо.
Ну и перед длительным "хранением", если есть возможность необходимо провести ну хотя бы минимальное консервирование.
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Нынешние автомобили в средних широтах живут неплохо и без чехла. На зиму есть смысл помыть с воском, или после мытья воском защитить, как от осадков, так и от дорожной соли. А чехол нужен от выгорания краски на крымском солнце во время отпуска (на фото мой собственноручно сшитый из 8 или 10 разномастых кусков ткани).
Пользователь добавил изображение
19_Sun.jpg (143.01 КБ)
Спасибо.
В работе:

МиГ-23 1/72 от Звезды
Прошлой зимой как раз в конце ноября помыл машину и заказал твердый воск. До февраля только снег смахивал - машина блестела. Мыл один раз, вся грязь сама отваливалась.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат