Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 ... 161 След.
RSS
Так, поржать
Сеть ресторанов быстрого питания Burger King предложила «Ночным волкам» помочь им с доставкой в новогодние праздники и переименоваться в «Ночных оленей». Об этом говорится в соответствующем письме лидеру «Ночных волков» Александру Залдостанову (Хирургу).
https://echo.msk.ru/blog/day_photo/2119846-echo/
======================================
Ответ не заставил себя ждать))))
=============
Уважаемый Иван Шестов !
В связи с повышенной загруженностью членов Мотоклуба Ночные Волки в период новогодних праздников мы вынуждены ответить отказом на Ваше коммерческое предложение. Более того бренд "Ночные Олени" уже запатентован в Роспатенте РФ, поэтому , в целях локализации возможных последствий для Вашей компании мы предлагаем Вам и всем Вашим сотрудникам достойно проводить уходящий год переодевшись в костюм петуха. Мы не обещаем Вам 30 миллионов рублей, но рост продаж или просто рост наплыва любопытных посетителей в Вашу фастфуд сеть гарантируем.
По точным метеопрогнозам костюм петуха Вы можете не снимать круглосуточно .На наш взгляд, петушиный костюм будет очень хорошо гармонировать, как с вашей компанией, так и с менеджементом Бургер Кинга
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Игорь Романович, автор блога Green Tea.

Канун Нового года. Российско-финская граница. Стая российских волков переходит границу у реки.
Бредут, периодически встречая своих финских коллег.
Коллеги толстые и лоснящиеся. Каждый в электронном ошейнике. Европа. Запрет на отстрел и охоту и защита прав животных.
Русские волки неодобрительно косятся на финских. Зажрались…
Финские ученые бьют тревогу. В стране нелегальные волки! Без электронных ошейников, имен и учета. Непорядок. А вдруг их кто обидит?
Группа финских зоологов и егерей спешно грузится на снегоходы. Карабины с усыпляющими иголками, ошейники с GPS для волков.
Окружают лесок у озера, где после обеда отдыхает стая. Идут цепью, чтобы не проскочил ни один.
Стая поднимается, обходит зоологов с флангов и заходит к ним в тыл.
Рычание, лязг челюстей, пронзительные крики. Обрывки штанов, ружья, ошейники и брошенные снегоходы, так как своим ходом по морозу внезапно оказалось быстрее.
Что делать? Ответ очевиден — звать русских зоологов. Их волки, они их лучше знают, вот пусть и помогают.

Рисунок

Там ответили, что пришлют группу молодых талантливых ученых, но, увы, не бесплатно, так как теперь капитализм и подарков от Ленина больше не будет. Надевание на стаю ошейников с датчиками будет стоить триста тридцать евро каждому молодому ученому. И еще двадцать ящиков водки "Финляндия" для протирки микроскопов в лабораториях.

Договорились.
Вернулись утром. Усталые, но довольные. Доложили — волки окольцованы.
Финские зоологи к мониторам. Есть! По мониторам движутся красные точки. Ура! Вот расчет, как договаривались.
Наблюдение за новыми волками в первые же дни приносит финским ученым сенсацию. Точки на мониторе передвигаются в строго определенном алгоритме. Весь день четкой цепочкой они ходят взад-вперед, а вечером собираются в аккуратный круг и до утра уже не шевелятся.
Учеными был начат труд "Поведенческие феномены финских волков в зимний период". Нобелевская премия не за горами.
Российско-финская граница. Погранзастава. Праздничный новогодний стол.
Начальник заставы держит в руке рюмку финской водки.
— Как там наши волки, товарищ лейтенант?
— Уже поели и отдыхают в вольерах, товарищ майор! Замерзли малость.
— Хорошо. А что замерзли — ничего! Пограничный волк должен стойко переносить все тяготы и лишения воинской службы. Что ж поделать, если нам собак второй год не присылают. Кстати, как там наши медведи?
— Занимаются боевой и политической подготовкой, товарищ майор!
— Отлично. К 23 февраля зашлем их в Норвегию. У них там тоже водка, евро и защита прав животных. С Новым годом, товарищи зоологи!
— С Новым годом! Ура! — дружно прокатывается по заставе.
Эхо донеслось до глубин заснеженного ночного леса.
Спящая в теплом дупле белка проснулась, привычно встала по стойке смирно и отдала честь.
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Не знаю куда включить. Потому помещаю сюда. Очень полезный пост, обязателен к прочтению перед празднеством: https://life.ru/t/%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8C/1073784/ghri­emuchaia_smies_rieitingh_na...
Плюс полезные советы от Петра Алексеевича. Актуальны до сих пор.
Рисунок
DSM9SdsX4AETx08.jpg (156.57 КБ)

Военнослужащую посадили за отказ надевать "не веганскую" каску

Армейская медсестра в звании рядовой, проходящая службу в одной из военных частей в северной части Израиля, приговорена к недельному сроку в военной тюрьме и еще трем дням условно, сообщает портал "Вайнет".

Причиной для этого приговора послужил отказ военнослужащей, заступавшей в караул, надеть каску с кожаной подкладкой и ремнями. Медсестра, декларирующая себя как веганку, заявила, что армия обязана предоставить ей альтернативную каску без "животных" компонентов.

Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Вскрытие показало, что больной умер от вскрытия ©
https://mediarepost.ru/news/154105-v-ispanii-umershiy-zahrapel-za-neskolko-minut-do-vskrytiya.html

Рисунок
58 километров ничто - жажда все.
Рисунок
http://pressa.tv/read/77786-voennye-mediki-ne-lozhatsya.html   &*^
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Вроде было, но давно

…Никелодеон все-таки соединился с Джетиксом, и полки уродцев разворачивались в боевой порядок. Пятачок этого уже не видел, развороченный бок не оставлял ему шансов, и только толстая лапа друга держала его в этом мире.

- Винни, - спросил он вдруг, - а мы и правда англичане?
- По рождению, – сумрачно отозвался медвежонок. - Только по рождению.
- У меня штаны клетчатые. Наверное, я шотландец. – Кровь точила по боку тонкой струйкой и говорил Пятачок все тише.
- Конечно, шотландец. Они же самые стойкие воины! – Винни безуспешно попытался сглотнуть комок, вставший в горле. – Я всегда подозревал, что ты Мак Пятак!
- Нет.. О`Пятачок. Так правильнее… и красивее… О`Пятачок вступает в бой… Ты же напишешь… - Пятачок шумно выдохнул. И не вдохнул.
- О, Пятачок… - Медвежонок замер, боясь потревожить друга. Время просто остановилось, пропали и звуки и запахи, пропал весь мир. Пропал и сам Винни, уставший на этой безнадежной войне, и казалось ему, что там впереди ему приветственно машет лапой небольшого роста воин в клетчатых штанах, и надо нагнать его, сказать, чтобы он вернулся, ведь это же ужасная ошибка, да и О`Пятачок скорее ирландская фамилия…
* * *
Карлсон сидел на дереве и отчаянно мерз. Утренний холод пробирал до костей, но комплекту теплой одежды разведчик предпочел десяток противопехотных гранат - вес тот же, а пользы больше. Перелететь через линию фронта днем было нереально - у расплодившихся уродцев были счетверённые пулеметы. Поэтому Карлсон покрывался гусиной кожей, вытирал нос, мрачно оглядывал окрестности, но не двигался с места. Транспорт запаздывал.
- И-и-и, бразза! Лук, лук, хиариз энисинг стрэйндж! - Из подлеска выбралась пара редкостных страшилищ. Они гордо называли себя бобрами, но Карлсон даже после знакомства с Айболитом не мог представить, как из бобра можно сотворить нечто подобное.
А, проклятье! обертка от аварийной шоколадки выпала из кармана!
Ждать было некогда, в любой момент могло подойти подкрепление, и Карлсон, ударив по кнопке на животе, кинулся в атаку. Заложив вираж, он с ходу успокоил этого приметливого, и развернулся, было, ко второму, но тот оказался не прост. Это подобие бобра уже стояло у дерева со "Стингером" на плече, уворачиваться не было никакой возможности, и Карлсон ринулся в крутое пике, желая только подобраться поближе, чтобы и уродца задело осколками.
Отморозок запаниковал, выронил оружие и тонко заверещал от ужаса - лицо падавшего на него Карлсона было перекошенной маской праведного гнева.
- Лови плюшечку, голодяй! - Карлсон как на учениях метнул четыре гранаты, накрывая цель квадратом, и попытался выйти из пике. Попытка оказалась удачной, пике перешло в бреющий полет над краем болота. За спиной ухнули взрывы, (есть еще один, мелькнула мысль), и что-то мелкое и тяжелое с металлическим стуком цвиркнуло по несущему винту, Карлсона мотнуло, и он на полной скорости врезался в болото, подняв фонтан брызг. "Врут про свой осколок", - успел подумать летун, после чего мысли закончились.
* * *
Тихим болотным течением вдоль берега влекло здоровенное замшелое бревно. Иногда у этого бревна отрывалась пара цепких золотистых глаз, после чего курс корректировался. Наконец бревно остановилось и разинуло зубастую пасть, из которой деловито выбрался Чебурашка. По свисающей маскировке пушистый малыш взобрался на голову крокодила, снял огромные очки-консервы, вынул из ушей затычки и огляделся.
- Эх, зеленый, чего-то я не вижу его. Неужто опоздали?
- Нет. Все по расписанию. До контрольного времени минута - как раз нам до берега добраться.
- Тогда двинули. Только давай-ка не напрямую, а вдоль во-о-о-он тех камышей. Как-то примяты они странно.
Гена молча заработал хвостом и лапами. На выходах он никогда не спорил с Чебурашкой. Большие, чуткие уши, острое зрение в любое время суток, здравый смысл - все это делало маленького зверька лидером. В лагере же Чебурашка тушевался, забивался в палатку и занимался какими-то своими мелкими делами, изредка выбираясь погреться у костра и послушать, как Гена поет.
При ближайшем рассмотрении, примятость обернулась целой просекой, в конце которой друзья увидели знакомую толстенькую фигуру, лежавшую ничком.

Карлсон был жив, но без сознания.
- Щас, щас мы его, - "товарищ Че" быстро вытащил из небольшого рюкзака аптечку. - Так, глюкоза, адреналин, вена... Готово. Засекай, Гена, время - через пятнадцать секунд встанет.
Карлсон открыл мутные глаза. Потом зашевелил опухшими, разбитыми губами, поминутно отплевываясь:
- Еще глюкозы. Че, дай еще...
- Хватит. Нам еще сколько назад плыть.
- Не боись, у меня в НЗ сто тысяч пачек глюкозы, мне б силы до него добраться.
- Что до Базы, что до НЗ - все одно переться. Так лучше сразу на базу. Да и командир ждет. Гена, поднырни под него, у меня сил не хватит такую тушку наверх затащить.
- Поднырни... Я что, подводная лодка, что ли? - заворчал крокодил, стаскивая постанывающего Карлсона на место поглубже.
- Нет, - совершенно серьезно ответил Чебурашка. - Ты гораздо лучше любой подводной лодки. Я бы не променял тебя на сто тысяч подводных лодок.

Потом он уложил поудобнее Карлсона, снова впавшего в забытье, и накрыл его маскировочной сеткой. И всю обратную дорогу держал его за руку, боясь упустить пульс.

* * *

Тонко очиненый карандаш постукивал по карте, привлекая внимание.
- Противник вышел к линии Болото Ягишны - Ромашково - Простоквашино - Зачарованный лес. Есть опасность вторжения в Джунгли и Север. Паравозик долго оборонялся, но в конце концов его заставили отойти в само Ромашково. Простоквашино оказалось под фланговой угрозой и я предлагаю его оставить.
Малыш поднял голову и обвел собравшихся холодным взглядом. Вроде и цвет глаз не изменился, все тот же голубой - но сейчас вместо летнего неба было северное сияние, стылое и беспощадное.
- Не согласен. - Тут же откликнулся из дальнего угла Дядя Федор. - Я из Простоквашино не уйду.
- Неподчинение приказу? - Взгляд малыша налился тяжестью. - Военное время, знаешь ли...
- А какая мне разница, где лечь? - отозвался Дядя Федор. - Мне уже отступать некуда.
- Это ты, Дядя Федор, правильно говоришь, - подошел сбоку полосатый Матроскин, - нам из Простоквашино уходить нельзя. Там еще как фишка ляжет, а уйдем - все, обратно не возьмем.
- Ладно, Шарик - понятное дело, с коллективом, а ты, Печкин, чего молчишь? Тоже геройствовать будешь?
- Так ить враги первым делом что брать будут? Мосты, банки, почту. Как я им своими руками почту отдам? Не, я в Простоквашино, там на холме сподручно будет.
Тут Малыш заметил, что Печкин необычайно спокоен и суров, на голове бескозырка, а из распахнутого ворота выглядывает чистехонькая тельняшка.
- Ну а это-то зачем? - Командующий жестом показал на бескозырку.
- Да ты просто не в курсе, командир, - засмеялся Дядя Федор, - Печкин в морской пехоте мичманил, да списан был по ранению. Все нормально, все по праву. Ну, скажешь еще что?
- Если решились - держитесь крепче. Против вас Жирный Луи с папашей и всем семейством. И Арнольд. Я могу рассчитывать на вас? Если вы хотя бы вечер продержитесь - я смогу перебросить подкрепление в Зачарованный лес, у них там совсем худо.
- Совсем? - прищурился Дядя Федор, - Сова поди-ка депешу прислала?
- Совсем. - Малыш прошелся вдоль стола с картой. - Пятачка положили, Винни ранен, Иа ранен, ладно хоть легко. Карлсон лично летал.
- Понял. Добровольцев со мной отпустишь?
- Куда вас девать, бери. Но не больше трех, а то знаю я вас - весь личный состав сманите! - Малыш уже даже знал, кто эти добровольцы.
- Тогда мы пошли. Вперед, гвардия, нам еще окопы рыть. Персей, Тесей, Язон - не забоитесь, а?
- Цэ, - отозвался голос, кажется Тесея. - Я на Минотавра одын ходыл - не забоялся. Пошли уже.

* * *

Вечер накрыл Таинственный лес, и чем ближе подходила ночь, тем тише становилось на войне.
- Вот я никак не пойму, говорил Винни-Пух, регулярно прикладыаясь к фляжке. - Кролик, ты же умный, вот объясни мне, что происходит?
- Война, - пожал плечами Кролик. - War never ends. И все такое.
Уши у Кролика понуро свисали из прорезей в каске, очки в очередной раз погнулись, на щеке красовалась длинная царапина, а камуфляж был в таких лохмотьях, словно его драла стая собак. Хотя и в самом деле, была стая каких-то лающих мутантов, но назвать их собаками можно было только в наркотическом бреду.
- И все же не понимаю. Вот смотри, мы - англичане, Карлсон - швед, Маугли - не разберешь, но пусть индиец. Тесей так вообще грек. И еще их там взвод набирается, герои Эллады. Герда - датчанка, Чипполино - итальянец, да и Буратино, говорят тоже наполовину оттуда. - Винни на секунду замолчал, опять промочив горло. - Как так получилось, что мы воюем в России?
- Тебе что-то не нравится? - Кролик попытался изобразить ушами вопрос, но сил уже не хватило. - А как русские бьются ты не видел? При мне Баба-Яга в своем болоте на отряд трансформеров пластилиновую ворону спустила - я думал, поседею. Они же пока ее отогнали половину отряда положили. А она то в ворону обернется, то в собаку, то в корову. А массу-то никуда не денешь. Ты собаку размером с корову видал когда-нибудь? А Двое-из-ларца? Ты где еще таких диверсантов видел? А Серый Волк как бился? Он же в одиночку половину Севера удерживал!
- Да я не о том, остынь ты - Винни протянул другу фляжечку и с умилением наблюдал, как тот утоляет жажду. - Я понять хочу, почему мне самому с родственниками воевать не противно. Ты же их видел сегодня?
- Видел. - Кролик коротко хохотнул. - Только что-то не понял, вот этот глупый огородник-хлопотун - мой родственник? А этот, в полосатом купальнике - родственник О’Пятачка? Бред. Чем такие родственники, лучше быть сиротой.
- Ага. "Ну и дела!..." - передразнил Винни-Пух. А представь, каково эллинам было. Это вот их боги? А Это - Геракл? В Аид, всех! Персей до сих пор успокоится не может, все порывается под покровом ночи в атаку пойти.
Оба еще по разу приложились к фляжке.
- Вот я одно не пойму, - медленно произнес медвежонок, глядя в костер. - Будет ли подкрепление? Сколько лет мы уже бьемся, а, ушастый? Ты посмотри - Малышу уже скоро полтинник, мы тоже уже не мальцы, даже Дяде Федору - и тому за тридцать. Где подкрепления? Кто нас сменит?
Кролик молчал и тоже избегал встречаться с медвежонком взглядами.
- А ведь какие имена были... Ладно, промолчу про центр. А вспомни Арменфильм? Киевнаучфильм? Свердловск? Ленинград? Таллин? Где они? Где подмога? Неужели мы - все, что стоит на пути сериальных мутантов?
- Пока все. - коротко отозвался подошедший к огню Малыш. - Вся надежда на то, что те, кого мы защищали все это время и дальше будут звать нас к себе. Чтобы мы защищали их детей. Пока нас помнят - мы в строю. Пока нас зовут - мы будем биться.

...Шурша листьями, из кустов высунулась опаленная морда. Нервно поводив носом в стороны, и удовлетворенно рыкнув, на тропу, хромая, вышел Шерхан. Маугли встрепенулся и, стряхивая оцепенение, спросил:
- Ну как там?
- Акелла промахнулся, оборона прорвана...
Балу злобно заворчал, глядя в сторону, откуда пришел тигр. Из кустов, тихонько поскуливая, просочился шакал:
- Мы идем на Север!
Шерхан лишь молча кивнул, и уныло побрел дальше. Шакал, бормоча и взвизгивая, дернулся за ним.
- Вечно бегать нельзя! - гневно выкрикнула Багира им вслед, но Маугли в упреждающем жесте поднял руку.
- Они свое дело сделали, теперь мы арьергард!
- Да-да, - застрекотал Рикки-тики-тави. - Клоны идут! Говорят среди интервентов и Винни Пух с друзьями, а Балу...
Мангуст опасливо глянул на медведя, но тот промолчал, продолжая глухо ворчать в сторону леса.
- Что скажешь, Лягушонок? - Каа, растекаясь кольцами, свесился с ветки прямо напротив лица Маугли.
- Я принимаю бой!
Багира встрепенулась, и, не мигая, глядя на него, промурлыкала:
- Багира принимает бой!
- Балу принимает бой...
- Ну что ж, - заключил удав, но Маугли его перебил:
- И ты принимаешь бой!

* * *

- Доложить обстановку!
- Есть, - Котенок Гав, за невозможностью щелкнуть каблуками, отдал честь хвостом.
- Дороги перекрыты, - начал он. - Там Казаки и Бременские музыканты. В джунглях партизанские отряды Обезьян. В рейд вышли 38 Попугаев, проводят психологическую атаку и деморализуют противника. Трудности с языковым барьером.
Малыш хмыкнул:
- Какие новости от Акеллы?
- Никаких новостей. Беженцы докладывают, что Маугли принимает бой.
- Значит промахнулся, - всхлипнул Малыш.
- Бонифаций с местным ополчением отправился к ним на подмогу.
- Все равно, слишком мало...
- Объединенная эскадра Сильвера и Врунгеля форсирует побережье. Доктор Ливси докладывает, что они видели, как сбили Летучий Корабль. Сведения не подтверждены. Волк и Заяц отправились на разведку в квадрат Простоквашино.
- И Заяц тоже? - хмуро переспросил Малыш. - Ну, погоди, у меня...

Продержались.
Вот слово которое точно характеризовало всю ситуацию. Невероятно, неимоверно сложно было раньше. На каждого бойца противник выставлял по десятку своих. Качество есть качество, на массовость никто не отменял. Это только в фильмах один герой легко расправляется с бандой хулиганов в рукопашной схватке. На деле, противники (если еще не пьяные) валят самого крутого бойца массой. Просто. Тупо. Но эффективно. Да первые недосчитываются зубов, вставляют нос, но потом - их ботинки пляшут по ребрам храброго одиночки. Герои останавливающие десяток противников встречаются только в кино...
... и в жизни. С мрачной усмешкой подумал Малыш. Война заставила выходить и побеждать. Но героизме долго было не продержаться. Их медленно и неуклонно сбивали со всех позиций, несмотря на весь героизм.

Первая контратака под Простоквашино оказалась неожиданно (в успех надеялись но не верили) успешной. А подкрепление на которое никто из старожилов не возлагал надежд (за исключением - пусть хоть погибнут с пользой), оказалось довольно-таки крепко спаянным. Да неразберихи хватало, но все же это была контратака свежими силами. А свежие силы - значит есть еще порох в пороховницах, не все потерянно.
А вот теперь началось производство.

Как и все солдаты Малыш спал крепко. Стоило голове коснуться подушки, как сознание сразу проваливалось в бездонную тьму без сновидений. Но в последнее время сны вернулись, и все чаще во сне Малыш видел незабвенную Фрекен Бок. Ему очень не хватало боевой подруги, которая железной рукой смогла подавить анархию и панику, царившую в среде мультяшных героев, в первые дни войны. Да и жизнь свою пожилая валькирия продала ой как дорого. Еще долго легенды о ней будут передавать из уст в уста, бойкая дама смогла задержать наступление заокеанских монстров, чем дала возможность основным силам организованно отступить на заранее подготовленные позиции практически без потерь. Одна, с пылесосом наперевес она бросилась на легион привидений, выпущенных охотниками из их хранилища. Добротная шведская техника успешно справлялась с протоплазменными выродками, засасывая их взводы и роты, пока Лизун метким броском не заткнул сопло пылесоса недожеванным гамбургером. Все было кончено быстро, и Малыша слабо утешал тот факт, что его наставница в боевых искусствах не мучалась перед смертью.
Теперь же Фрекен Бок в его сновидениях, как и сорок лет назад, стояла у окна вместе с его щенком и Матильдой. К слову, Матильда ненадолго пережила хозяйку, но сумела внедриться в стан врага и заманить в хитроумную ловушку любвеобильного кота Тома с его паскудным мышонком Джерри. Боевые товарищи молчали, и напрасно Малыш ждал от родной домомучительницы знаменитых слов: «Он улетел, но обещал вернуться…».
Несмотря на усталость, спал командир крепко но чутко, - глазаоткрылись стоило только руке Маугли коснуться его плеча.
- Вставай, командир. Подкрепление прибыло.
Если бы не муть, державшаяся еще какое-то время после пробуждения в мозгах, то Малыш обратил бы внимание, что голос волчьего выкормыша звучал как-то не особенно радостно.
- Да что ты говоришь! Давненько хороших вестей не было. С меня причитается.
Маугли как-то загадочно хмыкнул, но промолчал.
Наскоро смыв остатки сна, и утерев лицо накрохмаленным вафельным полотенцем, заботливо поданным начальником санчасти Мойдодыром, Малыш бодро выскочил из штабной палатки.
У порога стояла разношерстная шеренга новеньких. Яркие цвета резали глаза.
- Равняйсь! Смирно! - Рявкнул звучным басом здоровенный детина, стоявший первым в строю.
Шеренга вытянулась и замерла.
- Товаришь главнокомандующий! Отдельная бригада мультгероев XXI века прибіла в ваше распоряжение. Командир бригады Илья Муромець!
- Здравствуйте, товарищи бойцы!
- Здавьжелаем, товарищьглавкомандщий! – на разные голоса отозвался строй.
- Ну чтож, вольно – не по уставу сказал Малыш.- давайте знакомится.
Он подошел и протянул Муромцу руку, которая сразу потерлась в лопатоподобной ладони былинного молодца. Малыш посмотрел в лицо богатыря и слова: «Ну, спасибо, порадовали!», которые он собирался сказать, застряли у него в горле. Добродушное лицо двухметрового витязя светилось на 32 зуба голливудской улыбкой, и казалось, что следующими его словами будут: «Asta lavista baby!», или «I`ll be back!». Вокруг Алеши Поповича, стоявшего во второй шеренге скакал двухмерный клон осла Шрека,, а за самим Ильей с сумкой с через плече стояла сексапильная блондиночка явно слепленная с формы жены кролика Роджера. Чуть дальше стояли так хорошо знакомые ему волк и заяц из «Ну! Погоди!», вернувшиеся после тяжелого ранения. Но на них жутко было смотреть. От старых волка и зайца не осталось решительно ничего. Да и сами звери как будто не были рады видеть командира, с которым не один год делили тяготы военной жизни. Заяц деловито разговаривал по мобильнику, договариваясь с какой-то компанией об условиях использования торговой марки, а волк дергал его за рукав и постоянно бубнил: «Косой, чтоб не как в прошлый раз. Меньше, чем на 40% не соглашайся!».
Малыш мрачно шел вдоль строя новоприбывших. Неужели вот так бездарно и глупо все кончится? Неужели все жертвы принесенные на этой безумной войне были напрасными, и вот так, без единого выстрела все былое могущество родной мультипликации будет взорвано изнутри бездарным копированием не наших, не родных образцов?.Комок подступил к горлу, а перед глазами снова возник образ Фрекен Бок. Но тут в конце строя раздался чей-то звонкий веселый голос:
- Эй, командир! Ты чего такой кислый? С такой физиономией войну не выиграешь.
На Малыша смотрел некто круглый и длинноухий, постоянно вращающий глазами и очень напоминающий мутанта с той стороны линии фронта.
- Ты кто? – оторопело спросил Малыш.
- Командир отдельного интернационального взвода смешариков, младший лейтенант Крош! – бойко отрапортовал голубой мультяк.
- Дожили… - мрачно пробурчал Малыш – мутантов уже и у нас клепают.
- Сам ты мутант – обиделся Крош. – Тебе же русским языком говорят, смешарики мы. Вот Ёжик, вот Пин, вот Лосяш. Да ты только скажи, и мы этих уродов заокеанских на раз порвем.
- Йа! Йа! Натюрлих! – подтвердил круглый черный пингвин, которого Крош отрекомендовал как Пина.
И что-то в этих мутантоподобных смешариках было такое, неуловимо родное, что заставило тиски, сжавшие сердце Малыша разжаться, а губы сами расплылись в жизнерадостной улыбке.
- Порвем конечно! – подтвердил он – Какие могут быть сомнения!

Малыш и дядя Федор изучали дела новых подразделений.
Маша и Медведь. Идеальная двойка, где грубая сила, энергия, ум, ловкость прекрасно уживаются друг с другом. Идеальная комбинация как у Гены и Чебурашки. Впрочем Машу (и Жихарку), Шапокляк тут же отправила на курсы повышения квалификации - естественно под чутким руководством старушки. Надо сказать, что никто не возражал. С одной стороны Шапокляк передаст Маше немалый опыт диверсионных операций (ее опыт да в молодое тело). С другой стороны старушка спасала Часть от той же Маши. Малыш опасался, что через пару дней его войска могут рвануть в необдуманное наступление лишь бы Машу избежать. Надо сказать что Баба-яга тоже хотела принять участие в обучении Маши. Если эти две мегеры (с ласковым оттенком подумал Малыш) обучат Машу всему что знают, то Машу в одиночку можно будет выставлять против всего корпуса Наруто. Хотя не справедливо будет к Наруто.

Да и "двойкой" Маша и Медведь были на бумаге - в целях дезинформации противника. На деле это было уже подразделение! Автономное, имеющие штат докторов, саперов, поваров, диверсантов, гранатометателей, полковой оркестр, экспертов по маскировке, научно-технический отдел. Просматривая дела вспомогательной части (белки, зайца, ежика, собаки, свиньи, коз, медведицы) Малыш наткнулся на пингвиненка.
А ведь от Арктического фронта что-то долго нет никаких известий. Когда специалист по звуколокации Большое Ухо придет в себя первым делом надо узнать об Лоло.
Помощь Большого Уха была просто неоценимой в деле подслушивания противника. Никакие технические устройства и звукоизолирующие материалы не помогали противнику избежать прослушивания. Соответственно и охотились за Большим Ухом очень яростно.
А система раннего предупреждения "Золотой петушок"? Хотя какое там раннее - вертелся как юла - враги со всех сторон.
Глянув на Машу, дядя Федор отложил дело в сторону. Отличный боец в юбке. Этакий малый диверсант. У противника было подобное - та же Гусена. Да были времена когда с "утиной братией" пришлось воевать.

Операцию "Охота на селезней" разработал Матроскин. Используя Серую Шейку как приманку и сформированное лисье подразделение как ударную силу, удалось ликвидировать не мало селезней. В том числе и финансовых.

Раз подразделение, так подразделение. В другие времена любые подразделения (в том числе и крепко спаянные) приходилось безжалостно делить на части и затыкать бреши на фронте. Но теперь можно не делить на части, а бросать целиком в бой.

Далее следовала тяжелая кавалерия. Три богатыря. Надо сказать что конфликт поколений "отцы и дети" возник сразу. Однако Илья Муромец-старший признал что за Илья Муромцем-младшим будущее. Да и был Илья Муромец-мл - не один.

В личном деле Добрыни-Никитича было сказано: владеет восточными единоборствами. Надо будет провести на нейтральной территории соревнования между Добрыней и ихним воином-драконом - Пандой кунг-фу.

Как и подразделение ММ, подразделение 3Б имело собственный штат вспомогательных частей. Повара, переводчик (полиглот, математик, финансист), журналисты (фронтовая корреспонденция - это хорошо), воздушный транспорт.

Десантник Степочкин и двое подручных - Сан Саныч и Кузя. ВДВ, десант - и этим все сказано. Причем десант не только по воздуху, но и с худо-бедно военно-морскими силами. Дядя Федор подумал, что за исключением Матроскина о ВМФ ему вообще ничего не известно. К сожалению ВДВ не имели авиационного прикрытия, но следующее подразделение (от Винта) обещало решить все проблемы. Не только старичок в виде Ил-2, но и новые Су-27 и МиГ-29 (Едва прибыли так устроили драку - обоих на гауптвахту)!

А вот это подарок, оказывается у десантников еще и космические корабли были (где тут Белка со Стрелкой) - значит рейд по дальним тылам можно устроить. Высадим десант у Трансформеров!

Малыш напомнил о Осьминожках и чертях (бригада Балды). Впрочем сведений о них долгое время не поступало. Смогли ли они противостоять этой квадратной губке, или противник уже отказался от системы конвоев.

К подразделению Хрустим Малыш и дядя Федор испытывали смешанные чувства. Сначала хотели расстрелять за не соответствие "облико морале". Да с такими подкреплениями можно сдаваться врагам, лишь бы подальше. Однако даренному коню на фронте в зубы не смотрят, идеология в непростое время отошла на второй план, да и привыкли в последнее время видеть различных страшилищ. Глянешь и поймешь что в плен лучше не попадать. На счастье само подразделение Хрустим к фронтовой работе было не пригодно. Зато как подразделение пропаганды (в лучших традициях противника) - равных ему не было.

В прочем были и слабые фигуры - те же Барбоскины. Какой дурак отправил их на передовую? Этим юнцам надо дома быть и уроки делать, а не быть на передвой. То же мне "сыны и дочери полка".

Младший Иван-царевич и Серый Волк - какое-то смешанное чувство. Отдавало в них какой-то не серьезностью. Держаться будут, но не так как старшие.
Сверившись со списком отправленных и пришедших, Матроскин (нач.по тылу) с грустью отметил что списки не сходятся. Противник не дремлет и устраивает диверсии на наших коммуникациях - перехватили Карлика Носа

Дядя Федор и Малыш еще раз переглянулись. С такими силами пора устраивать противнику Сталинград.

В войне наступал перелом. Русские наращивали силы.

- Ведите сюда.

Малыш откинулся на спинку кресла. В кабинет "ставки" зашла Машенька, следом - трое рослых медведей в штатском, волочащих под руки какого-то уродца - прямоходящую губку в штанах.

- Здав-аю-тарщь-ерал! - Маша вытянулась в струнку. - Пленный по вашему приказанию доставлен.

Малыш залюбовался ладной фигурой Маши, в новеньком с иголочке мундире СМЕРШа.

- Рассказывай. Взгляд холодных голубых глаз Малыша не выражал ничего - кроме усталости, тоски и отчаянной грусти. Ему надоела война.
- Я... не...ыыыы
- К Самоделкину в подвал захотел? - взвизгнула Маша. Медведи угрожающе зарычали.
Пленный собрался с духом. Ему не хотелось опять в подвал - к жуткому типу, ставящему опыты над людьми, и даже над собой. Вместо шляпы у него была гайка, вместо носа - болт, тело было покрыто 40-мм броней, а в руки выведены штепсельные вилки, на которые подавался ток высокого напряжения - для форсированного допроса. Рассказывали, что даже своему другу-художнику Самоделкин из любви к опытам вживил в голову карандаш...
Рядовой Спанч-Боб не хотел обратно.
- Я... военнопленный... рядовой Спанч Боб... готов оказывать помощь.
- Доложи о положении дел на оккупированных территориях - Малыш зевнул. Он не спал уже трое суток.
- На оккупированых территориях установлен правопорядок. Жители идут на сотрудничество...
- Да ну? Подробнее. Кто?
- Дядя Степа возглавил отделение милиции. Но как-то странно. Из толерантных побуждений мы разрешили ему принять в отделение новых сотрудников из средней Азии - из Таджикистана? или Туркмении? Их очень много, они не говорят по-английски и не работают! Говорят - мирные гастарбайтеры, но всем известно что они торгуют наркотиками! Скруджа Макдака закрыли в камеру к Золотому Петушку - говорят налоги не платит.
- Али-Баба и сорок разбойников, удовлетворенно сказала Машенька. - Операция "Дурман-трава".
- Хм. - Малыш заинтересованно посмотрел на пленного. - А как же этот ваш... Бэтман? Который на страже закона и порядка?
- Третий Бэтмобиль купил и особняк достраивает. Но это ладно - у Дяди Степы их четыре уже. С Дядей Степой на пару в сауну Русалочку утащили недавно...
- ...Мирные жители высказывают недовольство - продолжил Спанч Боб. Лиса в Международный суд в Гааге обратилась - военные преступления, геноцид, экоцид.
- И что?
- Была у зайчика избушка лубяная, а стала ледяная... Сорок шесть миллионов должны остались, и половину Диснейленда арестовали. Солдат какой-то нашелся - перебежчик вроде. Поставили склад охранять - через неделю склад пустой, а солдат сказки рассказывает. Это еще что - пока Дядя Степа с Бэтменом пьяные на бэтмобилях гонялись - солнце украли! В окопах грязь, мухи, тараканы, тиф - "Федорино горе", говорят. Товарищ генерал - это не конвенционные способы войны!

"Да, правильно полковник Мойдодыр грязнуль расстреливает!" - подумал Малыш.

Пленный умолк.
- Довольно. Увести.
- Какие-то особые распоряжения?
- Поступайте по уставу.

Во дворе сухо треснула винтовка. "Пиф-паф, ой-ой-ой - умирает зайчик мой", раздалась любимая присказка коменданта, бывшего охотника.

"Минус один" - привычно подумал Малыш. На север тянулись вереницы серых теней, с тяжелым вооружением под крыльями - дивизия "Гуси-Лебеди". с моря донесся протяжный гудок - корабль Синдбада-морехода отходил с грузом анаши для оккупированных территорий.

Рисунок

Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
..--..--  
Пользователь добавил изображение
21.jpg (127.75 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
АлАР, это бесподобно!!! uuh  uuh  uuh
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Самолет Мышелет мШа-2008 MousePlane mSHa-2008

 
  • описание и технические характеристики модели Мышелет мШа-2008
  • страна и компания-производитель
  • размеры, число мест, летные данные и фото самолета
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Гражданский, Пассажирский Самолеты

Производитель: МышМашАвиа, Россия

Дополнительно

Именно аппараты серии Мышелет вдохновили братьев Райт  на создание их первого аэроплана. К сожалению, братья отказались от  самого принципа валенковой тяги, позаимствовав лишь форму фюзеляжа и  винта.

Мышелет мШа-2008 — самый молодой представитель модельного ряда. Его  отличает повышенная скорость улепетывания и поглощения топлива. По  традиции, в качестве горючего используются сыр, хлеб и прочие негорючие  продукты, которые плохо лежат. Само слово «тяга» в описании Мышелета  происходит от слова «стянуть».

мШа-2008 отличается от предшественников конструкцией шасси типа  «Валенки». Использование в середине 90-х годов прошлого века шасси типа  «Кеды» и «Кроссовки» себя не оправдало (особенно в условиях крайнего  холода и голода).

Валенковая тяга применяется до сих пор, как самая надежная движущая сила — нетребовательная в уходе и безотказная в работе.

Выпуск этой модели приурочен к новому 2008 году (отсюда и индекс в  названии). Доступный широкой общественности опытный образец находится в  городе Мышкине.

Летные характеристики

Крейсерская скорость: 1,4 числа Мыша (коэффициент  недогоняемости, аналог числа Маха, на скорости меньше 1 появляется шанс  догнать).

Максимальная скорость при улепетывании от владельца сыра: до 2,3 числа  Мыша, не бросая трофеев (т.е. догнать нереально, вернуть трофей – тем  более).

Дальность полета: всегда долетает до норы базирования, по дороге  возможны перерывы на обед, на подразнить кота, на подобрать еще еды.

Максимальная дальность полета: зависит от ускорения, полученного от владельца украденного сыра.

Варианты написания (синонимы)

Мышелет мШа2008, MousePlane mSHa2008

Размеры

Размах крыльев: удобный.

Длина: подходящая.

Высота без валенок: стандартная.

Высота в валенках: стандартная плюс высота валенок.

Массы и нагрузки

Взлетная: зависит исключительно от аппетита.

Масса топлива: практически без ограничений (при превышении максимально  допустимой массы топлива довольно урчит и решает никуда не лететь).

Полезная нагрузка: в зависимости от полезности этой нагрузки и аппетита.

Эксплуатационный потолок: совпадает с высотой потолка помещения (также может расти в зависимости от пинка владельца топлива).

Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Стянул в сети.
Пользователь добавил изображение
831915_800.jpg (69.71 КБ)
st:  
Пользователь добавил изображение
012.jpg (70.69 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
И как теперь с этим жить? Скажи, Челкар!

"Точки G не существует!" - врачи из Австралии не смогли её найти

Сколько было сказок об этой точке G! Мужчины всего мира пытались её найти, но все попытки были тщетны, оно и понятно: оказывается, её не существует вовсе.

Учёные из медицинского центра в Мельбурне, Австралия, попытались найти эту загадочную точку, и даже провели специальное исследование. В нём поучаствовали 13 женщин от 32 до 97 лет, и ни у одной не было найдено никаких скоплений нервных окончаний на стенке влагалища.
Впервые точку G открыли в 50-х годах, немецкий учёный Эрнст Грэфенберг убеждал всех, что на передней стенке влагалища есть женский аналог предстательной железы, стимуляция которого может помочь достичь небывалого удовольствия. Но оказалось, что это не так.
Учёный из Австралии Натан Хоаг убеждён, что никакой сказочной точки G не существует. Все приятные ощущения обусловлены близостью клитора.
"Главным выводом из нашего исследования стал тот факт, что точка G в форме, первоначально наблюдаемой Грэфенбергом и впоследствии популяризированной, отсутствует в организме", - сетует доктор Натан Хоаг.

Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
)8(
http://nakonu.com/2017/09/118374
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
АлАР написал:
Учёные из медицинского центра в Мельбурне, Австралия, попытались найти эту загадочную точку, и даже провели специальное исследование. В нём поучаствовали 13 женщин от 32 до 97 лет, и ни у одной не было найдено никаких скоплений нервных окончаний на стенке влагалища.Впервые точку G открыли в 50-х годах, немецкий учёный Эрнст Грэфенберг убеждал всех, что на передней стенке влагалища есть женский аналог предстательной железы, стимуляция которого может помочь достичь небывалого удовольствия.
А ты что, искал эту фигню? с миноискателем? нет - и не надо...
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Цитата
Loki написал:
А ты что, искал эту фигню? с миноискателем?
Я? Не, не искал. )
У меня и так все довольны
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
АлАР, без обид. Ну не могу удержаться)))    Сам себя не похвалишь - никто не похвалит))))))
Цитата
Юрий Горожанкин написал:
АлАР, без обид. Ну не могу удержаться)))    Сам себя не похвалишь - никто не похвалит))))))
Отож ))))))
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Юрий Горожанкин написал:
АлАР, без обид. Ну не могу удержаться)))    Сам себя не похвалишь - никто не похвалит))))))
А мы-то думали - найдёт, карту начертит... Аэрофотосъёмка там...
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Ага. И GPS координаты. Гусары, как есть гусары!  uuh  
Изменено: Константин Ольхович - 03.03.2018 14:21:05
Ага! Экспедицию снарядить, место застолбить и лагерь разбить...  :oops  
Всех с 1 Апреля и небольшая первоапрельская история.
Дэниел Рэдклифф начал свою карьеру "шутника" еще тогда, когда играл Гарри Поттера. Но тогда он и сам был маленьким, и шутки у него были такие мелкие — он оставлял повсюду "подушки-пердушки", менял людям язык на телефонах… в общем, развлекался, как обычный подросток.
Однако, повзрослев и поумнев, Дэниел вышел на новый уровень. Отчасти, вынужденно. Дело в том, что помимо участия в очень больших и очень денежных кино-проектах, Рэдклифф также играл в театре. То есть каждый папарацци совершенно точно знал, где и когда можно подловить голливудскую звезду. Чем фотографы беззастенчиво и пользовались.
Однако скоро Рэдклифф заметил одну вещь — если он выходил после представления в той же одежде, что и накануне, многие папарацци разочарованно опускали фотоаппараты. Кому нужен Рэдклифф, который сегодня выглядит также, как Рэдклифф выглядел вчера? Такое фото не купит ни один таблоид.
Упустить такую возможность было нельзя, поэтому актер на протяжении следующих пяти месяцев, с февраля по июнь 2007 года, носил одну и ту же одежду. Да-да, делал он это не потому, что Рэдклифф — такой скромный мальчик, плюющий на свой внешний вид (он не такой), а исключительно с целью позлить надоедливых папарацци.
В 2013 году он вновь появился на сцене театра и повторил похожий трюк, приходя в театр и уходя из него в одной и той же одежде, с мая по август 2013 года. Правда, на сей раз он милостиво менял майки. Иногда.
Sauron, классная история. Может не совсем в тему, но мне это напомнило вот эту  историю:
Американская хард-рок группа Van Halen выезжала на гастроли с большим количеством сценического оборудования, так как их шоу были одними из самых сложных в техническом отношении и насыщены множеством спецэффектов. В райдере группы одним из требований было поставить на стол в гримёрке блюдо с M&M's, из которого должны быть убраны все коричневые конфеты. Объяснялся этот пункт вовсе не повышенной капризностью рокеров — если организаторы концерта не выполняли требование об M&M's, это говорило об их невнимательном отношении к деталям райдера. Значит, и другие его пункты могли быть проигнорированы, что могло создать проблемы с качественным проведением шоу и его безопасностью.
- добрый день, Анастасия?
- да
- мы звоним вам из ВКонтакте. скажите, вы недавно себе пластику лица сделали?
- было дело
- ...и ваш нос, скулы и губы отвечают стандартам красоты средней москвички, так?
- хотелось бы верить, а что?
- и вы одеваетесь на распродажах в Бершке?
- бывает
- и у вас на страницу загружены фотографии, по порядку- в лифте, с розами, в машине, на пляже, в спортзале, на снежном склоне, в машине и с розами? и в ваших аудиозаписях Бейонсе, Скриптонит и Эд Ширан?
- ну да, ну да, что-то в этом роде. что случилось-то?
- в общем, Анастасия, мы выяснили, что ваша страница на 99,9% совпадает с 6% остальных страниц ВК. отличается только имя. даже файндфейс вас различить не в силах. поэтому в целях снижения нагрузки на сервера мы удаляем дубликаты. теперь вы и еще 143 567 девушек будете сидеть под одним логином. теперь вас зовут Маша Петрова. репостить мотивирующие цитаты сможете посредством голосования, но, уверяю вас, вам понравится то, что выберет большинство Маш Петровых.
- ну ничего себе новости! совсем там? я отказываюсь!
- но остальные 143 тысячи уже согласились
- тогда я не против
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Весьма занятная переписка.
Пользователь добавил изображение
BJG25.jpg (143.3 КБ)
Рисунок
rseNV.jpg (209.59 КБ)
Цитата
Константин Ольхович написал:
Весьма занятная переписка.

эта пять  :o crezy  \8/
Расскажу вам еще одну сказку один триллер

Последний полет Карлсона. Как это было.

— Потрясающе! — удивился Малыш. — Но позвольте! Вы ведь летели с положительным тангажем.
— Чего? — Карлсон открыл рот от неожиданности и чуть не подавился.
— Ну... Вы летели головой вверх, слегка наклонившись вперед. При этом пропеллер должен был тянуть вас вверх и назад. Почему же вы летели вперед, а не назад?.. А можно посмотреть на твой пропеллер?
— Конечно. — Карлсон развернулся.
— С ума сойти! Я так и думал, — сказал Малыш, осмотрев пропеллер.
— Что, хороший пропеллер? — польщенно спросил Карлсон.
— Так я и думал, что это не пропеллер, — сказал Малыш. — Пропеллер не мог бы так работать, потому что твоя спина экранировала бы основной поток воздуха, и вся энергия растрачивалась бы на создание турбулентности.

— Эй, ты чего? — Карлсон надулся. — Это лучший в мире пропеллер!
— Не сердись! Конечно, это замечательный пропеллер! — поспешно сказал Малыш. — Только это не совсем пропеллер. У него очень интересная система перекоса лопастей. Вектор тяги лежит в плоскости вращения, а точка приложения силы смещена влево. Таким образом, подъемная сила направлена от ног к голове, вдоль спины, а не перпендикулярно, как я вначале подумал. А точка приложения силы смещена влево — потому что она действует на те лопасти, которые в данный момент двигаются вниз...
— Ты чего ругаешься? — обиделся Карлсон. — Тоже мне, специалист нашелся.
— Ну конечно! — Малыш хлопнул себя по лбу. — Я–то пытался мысленно построить механику твоего полета через укороченное действие, используя лагранжеву механику. Но, похоже, гамильтонов подход здесь будет гораздо нагляднее. Главное, суметь записать гамильтониан, а дальше...
— Ты, кажется, собирался рассказывать мне сказку! — снова надулся Карлсон.
— Ну вот, ты опять обиделся! — огорченно сказал Малыш. — Просто мне кажется, что такой пропеллер, как у тебя, неизбежно вызовет дополнительный вращающий момент. У тебя же нет хвостового винта, как у вертолета. И тебя будет уводить в сторону по курсу. Я никак не могу понять, как ты компенсируешь этот момент. Он должен разворачивать тебя, и в какой–то момент ты неизбежно свалишься в штопор.
— Постой! Я понял! Я все понял! — воскликнул Малыш, бросаясь к окну. Карлсон заложил крутой вираж и повернул обратно.
— Ну что ты понял? — спросил Карлсон, бухнувшись на диван. — Что гостей надо развлекать, а не нести всякую чепуху?
— Я понял, как ты компенсируешь это вращение! — крикнул Малыш. — Ты в полете все время махаешь рукой. На эту выставленную в сторону руку давит поток воздуха и борется с вращением. Чтобы лететь, ты должен все время махать рукой. Карлсон здорово разозлился.
— Опять ты за свое! — мрачно сказал он. — Ничего я никому не должен! Я махаю всем рукой и кричу «Э–ге–гей!», потому что я веселый и приветливый мужчина в самом расцвете сил. Но таким занудам, как ты, я даже махать рукой теперь не буду.
— Если моя теория верна... — начал было Малыш, но Карлсон уже вылетел в окно. Малыш увидел, как Карлсон, набирая скорость, рефлекторно дернул правой рукой, но сдержался. Тут его повело в сторону. Он попытался выправиться и снова чуть не махнул правой рукой, но немедленно схватил ее левой и прижал к туловищу. Карлсона повело сильнее, и внезапно развернуло боком к направлению полета. Он сдался и отчаянно замахал рукой, но было поздно. Поток воздуха перевернул его, и, беспорядочно кувыркаясь, Карлсон полетел вниз.
— Су–у–к–а–а–а–а–а! — донесся до Малыша последний крик Карлсона, и Малыш увидел, как Карлсон на полной скорости врезался в бетонный столб, прокатился по земле и неподвижно замер, раскинув руки и ноги. Вокруг его головы расплывалось большое кровавое пятно. Малыш вздохнул и вернулся к книжке. Но ему опять не дали спокойно почитать.
— Малыш! — раздался голос папы. Малыш обернулся.
— Малыш, это ты брал гидродинамику Ландау и Лифшица? — мягко спросил папа, входя в комнату. — Она стояла на полке и закрывала собой пятно на обоях, а теперь ее нету.
— Это я, я положил ее на тумбочку, — прошептал Малыш. — Мне было не дотянуться, чтобы поставить ее обратно на полку.
— Малыш, Малыш. — Папа ласково потрепал Малыша по голове. — Ну зачем ты берешь такие книжки? Все равно ты до них еще не дорос! И картинок в ней почти нету.
— Все равно я ничего не понял, — соврал Малыш.
— Конечно, не понял. Ведь для этого надо много учиться, вначале в школе, потом в институте — а ты пока еще только в первом классе. Лучше посмотри, кто к тебе пришел, — сказал папа, пропуская в дверь Кристера и Гуниллу, друзей Малыша.
— Кристер! Гунилла! — радостно крикнул Малыш. — Ужасно рад вас видеть! Папа с нежностью посмотрел на Малыша и тихонько вышел.
— Малыш! — сказал Кристер, протягивая Малышу какой–то сверток. — Мы поздравляем тебя с Днем Рождения и хотим подарить тебе эту камеру Вильсона.
— Камеру Вильсона? — Глаза Малыша засияли. — Вот здорово! Давно о ней мечтал! А какой у нее коэффициент перенасыщения пара?
Малыш искренне обрадовался, но все равно Кристер уловил печальные нотки в его голосе.
— Что случилось, Малыш? — спросил он. — Ты чем–то расстроен?
Малыш тяжело вздохнул и с тоской закрыл книжку, заложив ее закладкой.
— Собаку мне не подарили.

Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Пользователь добавил изображение
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Смешно конечно, но увы фотошоп
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Страницы: Пред. 1 ... 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 ... 161 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат