Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Смешные случаи связанные с моделями
Наверняка у вас были курьезы связанные с моделями-делимсяsUs
худшая кара для моделиста- аллергия на клей
Почему.... Трупер , ты начинаешь исправляццо)))) Интересные темы поперли;)

Я начинал так. Собрал в 2003 ИСа звездовского. Поставил его сушиццо. Пошел к батяне(а перед этим поставил танчег на стол и для пущего эффекту включил лампу настольную, ну штоб там, типа подсветка и все такое) , говорю: ПАП , Я ТАМ ТАНК СОБРАЛ , ТЕБЕ КАК ВОЕННОМУ ОЧЕНЬ ПОНРАВИТЬСЯ. ЭТО МОДЕЛЬ - КОПИЯ.

Пришел старина , посмотрел на кусок какашки на гусях и сказал:
" Саша , я хоть и артиллерист , но ты и здесь умудрился обложаться":D


Лампа , падла , все запорола. Кто ж знал , что она так танк нагреет??????:D :D :D :D
Да уж был случай, правда может и не совсем курьёзный и я думаю у всех было! Была значит у меня моя первая модель ХАММЕРА от звезды подаренного мне на день рождения, собрал я его дня за 4 где то.
Как то раз прихожу из школы, переодеваюсь, и вижу такую картину: под столом валяется мой хаммви с трестнутой краскои и без пулемёта%((! Думаю чего за фигня:mad:?! Иду к маме, предъявляю сей изуродованный пепелац:()), а мама мне говорит: Филипп, ну да я протирала пыль с раствором и нечааааянно зацепила! Потом два дня на неё обиженный сидел0%( 0%( 0%( !
Вот такой вот был случай, мне тогда ещё только 11 исполнилось!
В душе я добрый, но когда выхожу из душа, становлюсь садистом!
Матчасть ушла бухать! © - PzVIK
ИС-пытай противника! © - неизвестный из World of Tanks
а я не знаю, можно ли это назвать смешным)? но однажды соседская кошка!!! "осталась ночевать у меня" в смысле зашла, заныкалась и я запер дверь...... а утром я вижу картину!.....лежит сия тварь прямо на диораме "carwash" клубочком так тихо спит...... блин, как я...разволновался тогда) чтоб не сказать иначе. что интересно, я ее оооочень нежно взял и поднял как гранату ржавую.....потом понятно она тааак полетела, как летающеи собаки возможно летают...но это потом. а на диораме почти все было цело, ток танки перевернуты на бок и немцы "убиты" все блин как после авиаштурмовки)))))))
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
А я очень хотел собрать КВ-2, а модели все не было в магазине. И вот появилась, купил, домой приехал и жене показываю — Смотри какая красота! А она хмыкнула, отвернулась и сыну тихо говорит — Это надо же такого урода купить! :)
А вот у меня прями мистика какаято происходит дома. Есть у меня полка на которой стоит весь мой модельный авиафлот. Среди всех моих поделок там стоит палубный америкосовский F-14. И каждое утро я просыпаюсь и смотрю на эту "картину"- все самолеты стоят как и стояли, а вот этот америкос стоит задом. Пробовал все- и дверь запирал и не спал все ночь (когда не спал он и стоит как стоял). Сейчас я уже к этому привык,это продолжается почти 3 месяца. Просыпаюсь, иду в ванну и попути переставляю томкэт в исходное положение. МИСТИКА.
Смысл войны- это не лишить противника жизни, а сохранить свою. (конфуций)
Цитата
А вот у меня прями мистика какаято происходит дома. Есть у меня полка на которой стоит весь мой модельный авиафлот. Среди всех моих поделок там стоит палубный америкосовский F-14. И каждое утро я просыпаюсь и смотрю на эту "картину"- все самолеты стоят как и стояли, а вот этот америкос стоит задом. Пробовал все- и дверь запирал и не спал все ночь (когда не спал он и стоит как стоял). Сейчас я уже к этому привык,это продолжается почти 3 месяца. Просыпаюсь, иду в ванну и попути переставляю томкэт в исходное положение. МИСТИКА.
 Летчик на месте? Мож он ночью в туалет ходитъ?
Цитата
Летчик на месте? Мож он ночью в туалет ходитъ?
  Хреновый летчик, что даже не может самолет правильно припарковать)^(
Смысл войны- это не лишить противника жизни, а сохранить свою. (конфуций)
мой Бисмарк стоит на подоконнике готовый к краске стоит он на сухую большими частями так прихожу домой и вижу что все части перепутанны оказалось когда пыль протирали-его роняли ему хоть бы хны и падал он так раз 5
худшая кара для моделиста- аллергия на клей
Блин, как меня эта фраза бесит "да я же просто пыль протирала"..!!!   .. и произносится она всегда с искренними невинными широко раскрытыми глазами и слегка разведенными в стороны руками.... бли-и-и-н - прямо наотмашь оплеуху засадить хочется...
А у меня отец тоже раньше "пыль протирал" в мое отсутствие, так как дома я нечасто появляюсь. И после этого все отвалившиеся детали на супер-клей приклеивал. Теперь у меня кой-где ПТБ задом наперед, или стойки шасси.... И самое главное - тот ПТБ уже не снимешь, намертво сидит)
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
А я помню, два года назад купил себе СУ-35 от Звезды, радостный такой, думал, что сделаю его крутым и всё-такое...ну сделал я его, тогда мне он нравился, стоял он себе на полочке...
И вот стукнуло мне 14 лет, посмотрел я на этот СУ-35, понял, что ето полное говно, пригласил в гости соего друга, новичка в моделизме Andru, показал ему свою СУшку и сказал-"спорим я его щас ап стену", он говорит-"ага ну конечно, так я тебе и поверил, такую хорошую модель ты не уничтожишь..." Прошло 3 минуты, самолёт в дребезги, у меня и дюхи болят животы от смеха...:D
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Цитата
А я помню, два года назад купил себе СУ-35 от Звезды, радостный такой, думал, что сделаю его крутым и всё-такое...ну сделал я его, тогда мне он нравился, стоял он себе на полочке...
И вот стукнуло мне 14 лет, посмотрел я на этот СУ-35, понял, что ето полное говно, пригласил в гости соего друга, новичка в моделизме Andru, показал ему свою СУшку и сказал-"спорим я его щас ап стену", он говорит-"ага ну конечно, так я тебе и поверил, такую хорошую модель ты не уничтожишь..." Прошло 3 минуты, самолёт в дребезги, у меня и дюхи болят животы от смеха...:D
зря ты так хот модель была не ахти она подарила тебе главное-опыт а ты ее об стену на мой ми 28 вообще страшно смотреть и он мне все равно очень дорог
худшая кара для моделиста- аллергия на клей
Поверь мне, он был ужаснее ужасного!!!:D :D :D
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Не смешно конечно...но было у меня 5 лет назад 2!!!!Ил-4. Оба-Звездинские. НА КОЙ *** Я ОБА ДРУХУ ПОДАРИЛ???!!!
Nekit, первое предупреждение за попутку мата не будучи хотя бы на 6 лет старше. (теперь я буду зверствовать). Не надо ничего писать в ответ. Просто принять к сведению
Как-то лет 20 назад зашли к другом к еще одному товарищу, он нас встретил в дверях. Ну мы заходим в комнату и наблюдаем картину: по телевизору, очень осторожно, между несколькими пластикартовскими тушками пробирается кошка. И всесто того чтобы дождаться пока она сама тихонько слезет (а кошки очень аккуратные), хозяин громогласно гаркнул "слазь зараза" (ну что-то типа этого). Естественно кошко ломанулась со всех лап вместе с тушками и вроде Ми-6тым. Полквартиры в "крылышкахколесиках". Еще час лазили собирали остатки.
Граждане, убежище заполнено, не стучать! Укрывайтесь в складках местности.

Азохен вей, и танки наши быстры!
Да, типичная ошибка! Кошки не так глупы, как их хозяева. И вот пример.
Тогда я только начинал эпопею с экспрессовским Т-38. Ну, то есть, я открыл коробку, пооткусывал  от литников детальки, поохал, повздыхал, да поелозил надфилем, поматерился. Ну в общем как обычно. Ан нет! На ту беду кота мы завели в то время. И сей кот (котёнок в сущности) пронырлив был необычайно. И как-то раз, склонившись над шедевром, я двух тележек ходовых не обнаружил в пределах досягаемости. А на ведущей звёздочке следы зубов кошачьих впечатались отчётливо. Что думать мне? Поганец кот СОЖРАЛ телжки раритетные! Где мне достать теперь их? Две недели ходил я в мрачны думы погружён. До той поры, пока уборку не затеял. Тележки оные мной выметены были из под торшера грЁбаной метлой (прости мне АЛИК мата примененье, но чувств моих не выразить простой литературной речью, хоть ты тресни!) Кот мне простил все подозрения напрасные и всё же остался след в душе моей глубокий. Мораль же такова у этой сказки: На близких не греши коль с веником не дружишь!
Пистолеты покупают три категории людей: любители оружия, умные граждане, которые учатся на чужих ошибках, и дураки, которые учатся на своих.
Цитата
...На ту беду кота мы завели в то время. И сей кот (котёнок в сущности) пронырлив был необычайно. И как-то раз, склонившись над шедевром, я двух тележек ходовых не обнаружил в пределах досягаемости. А на ведущей звёздочке следы зубов кошачьих впечатались отчётливо. Что думать мне? Поганец кот СОЖРАЛ телжки раритетные! Где мне достать теперь их? Две недели ходил я в мрачны думы погружён. До той поры, пока уборку не затеял. Тележки оные мной выметены были из под торшера грЁбаной метлой (прости мне АЛИК мата примененье, но чувств моих не выразить простой литературной речью, хоть ты тресни!) Кот мне простил все подозрения напрасные и всё же остался след в душе моей глубокий. Мораль же такова у этой сказки: На близких не греши коль с веником не дружишь!

Высокий штиль! )))
Надо бы разбить на катрены и терцеты, хотя это вроде гекзаметр?
Цитата
Не смешно конечно...но было у меня 5 лет назад 2!!!!Ил-4. Оба-Звездинские. НА КОЙ *** Я ОБА ДРУХУ ПОДАРИЛ???!!!
а мне очень даже смешно......:D
Цитата
Высокий штиль! )))
Надо бы разбить на катрены и терцеты, хотя это вроде гекзаметр?

В теории поэзии я не силён,
Но вдохновение приходит регулярно. :)
Пистолеты покупают три категории людей: любители оружия, умные граждане, которые учатся на чужих ошибках, и дураки, которые учатся на своих.
Не смешной, но случай был.
 В одном магазине для моделистов года 3-4 назад продавалась "Ohio" от Dragon в 350м. Тогда я не знал, что так просто его не купить. Перед покупкой где-то месяц ходил "облизывался". В один прекрасный вечер подбил бабки (1200руб) и пошел преобретать сей субмарин.
 Покупаю, значит, башляю, продавец достает с верхней полки коробку, немного помятую и в пыли и спрашивает-"тебе она (модель) за чем"?
Рисунок
А в чём соль? Я не понял. (
Сижу ночью недавно на кухне, модель крашу (ночью потому как днём от жары всёиз рук валится), задел локтём баночку Акана и наблюдаю её рейд. Она прыгает на пол, перескакивает парог балкона и начинает ме-е-едле-е-енно скатывается (у меня пол балкона наклонный) к его краю. У меня при этом в одной руке модель, а в другой пинцет с деталью, намазанной цианакрилатом. Вообщем, дёргаться я не стал. Приклеил деталь, насладился звуком упавшей баночки (благо акан в пластике выпускают) и пошёл с фонариком рыскать по кустам. Местная алкашня, тусившая во дворе была удивлена, предлагала помощь, но я отказался. Поиски не дали результата, а с утра по дороге на работу, я эту баночку с пяти метров увидел ("алюминий яркий" была, блестит, сапака:-)).
А вы когда покупаете там...пиво, хлеб или яблоки Вас спрашивают зачем приобретаете товар?
Рисунок
А у меня коллекция машинок 1:43. Так, когда ко мне приходят друзья с детьми я перед этим хожу по магазинам и накупаю дешевых машинок. И чтобы сохранять коллекцию, раздаю простенькие машинки всем детишкам. Так вот девочки всё таки требуют коллекционные машинки, а пацанам пофиг, им чем больше, тем лучше.
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
Цитата
А вы когда покупаете там...пиво, хлеб или яблоки Вас спрашивают зачем приобретаете товар?

А, догнал. Я думал в самом ките какая то особенность. )))
В лейб гвардии в Москве тоже такие продавцы обитают. Когда у них покупаешь, складывается впечатление, что ты собираешься своими грязными ручонками вымазать Мадонну Рафаэля, которую они много лет реставрировали. )))
Цитата
А у меня коллекция машинок 1:43. Так, когда ко мне приходят друзья с детьми я перед этим хожу по магазинам и накупаю дешевых машинок. И чтобы сохранять коллекцию, раздаю простенькие машинки всем детишкам. Так вот девочки всё таки требуют коллекционные машинки, а пацанам пофиг, им чем больше, тем лучше.

Гы-ы! "Бабу не проведёшь, она сердцем чует". (с) Горбатый
Цитата
А у меня коллекция машинок 1:43. Так, когда ко мне приходят друзья с детьми я перед этим хожу по магазинам и накупаю дешевых машинок. И чтобы сохранять коллекцию, раздаю простенькие машинки всем детишкам. Так вот девочки всё таки требуют коллекционные машинки, а пацанам пофиг, им чем больше, тем лучше.
%)) %))
"Моль одежду ест, а печаль человека"
http://remontiruem.ucoz.ru/


)^(
Была и у мене оказия... Сижу на балконе покрываю глянцевым лаком "Мангусту" (Лепа она мне была тогда, ой лепа... Первая конверсия...) Все получается чуднее чудного, душа поет... Да проморгал я, что мое 6и килограммовое толстое рыжее чудовище над компрессором дремлет (компр самопальный, из холодильного, тихий но год назад еще без автоматики)Дык вот, увлекся я, не уследил за агрегатом, только закончил - слышу за спиной громкий хлопок и сильное (10 очей таки) шипение воздуха... Спокойно соображаю - "Шланг сорвало", ставлю модельку и спокойно опять же поворачиваюсь выключить ету дуру... И тут ощущаю себя в какой то катаклизьме - вокруг все рушиться, на меня цветочки прям в горшочках сыплються, "мангусты" в поле зрения не наблюдаеться, только нечто рыжее проноситься перед носом периодицки по маршруту: Шкаф (где цветочки), столик (где моделька), окно (со скользким водоотливом), скатывается по нему на компрессор (который ШШШшипить) и далее по кругу снова... На пятом (примерно) круге, офигевшее существо было поймано и вышвырнуто за пределы... Катюшка моя потом рассказывала про свое изумление когда она наблюдала кота бьющегося по типу мухи в стекло... Кот до сих пор шугается ежели при нем газировку открываешь... А мангуста, хотя и восстановлена почти без потерь (по всей лоджии собирал) прочно заняла место нелюбимых и неудавшихся моделей((
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат