Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
не выключаетсяо комп... И не включается Мозила..., выручайте))
Всем привет)) Тута проблемка...  тыцнув два раза по мозилле, возле курсора крутится кружочек, а потом перестаёт... и мозила не врубается даже чрез 10 минут... с хромом та же фиготень...работает тока эксплорер, но после мозиллы он кажется адом... И мэйл Агент не включается...

Ну пофигу, Решил вырубить эту фигню, именуемую компьютером)) Ан нет, после того, как я нажал на Пуск - Выключение, вместо окшечка с тремя фиготеньками, где посерёдке надо нажать "Выключить" ну или перезагрузить ничего не появилось, а на экране вместо курсора крутится кружочек (надеюсь вы поняли), и он крутился очень долго, пока мне не надоело... и я не перезагрузил комп. И иногда, после проведения билайновского интернета, мне выдаёт ошибку приложения, и инет отрубают, а комп глючит... надо перезагрузить... што с ними делать?
ЗЫ материнку новую поставил перед НГ))
Рисунок
у меня тоже такая ситуация была, только со всем этим у меня ещё и игры не запускались, оказалось вирус, переустановил винду всё ок.
У тебя вирусняк завёлся, скорее всего троян.
Механизм внедрения, обычно без участия пользователя. Например в сети есть заражённый компьютер, который сканирует сеть, и если есть отклик - отправляет команду - примите инфу, открывается около 100-ни портов ч-з svchost. Вот именно в этот момент пользователю этого компьютера хочется что-нить сломать. (выше указанный случай).
Как сделать так, что бы не было плохо.
Антивирусы, какие бы они не были на шаг позади новых вирусов, а выковырять уже засевший они не смогут, тк у вирусняка есть 3-4 стадии бэкапа, в том числе ч-з инэт.
Сильно поможет простой брендмауэр встроенный в ОС, его нужно только включить.
Всякие файрволы, например Outpost Firewall (мне больше его монитор нравится).
Как избавиться:
Самое действенное - откатить систему на пару дней. Если не получается - "эта песня хороша начинай перестановку".
ЗЫ. Есть очень много утилит, антивирусов, файрволов итд, на каждый случай с вирусом нет панацеи. Но панацея есть - переустановка.
переставь систему.

а мне вот седня неприятный сюрприз достался.
уезжал на выходные. а дома чет со светом было.
комп не запускается. сцука стартует, после выключается (через 5 секунд) и стартует заново. и все. на экране ничего(походу мамка накрылась) да еще и вай фай роутер приказал долго жить....
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
ну этот троян и убить ручками можно. я обычно так делаю. если ловлю. уж больно не люблю систему перебивать. (уж больно у меня много всего)привык к тому как сейчас все в компе. а перебьешь. так все равно что нибудь будет по другому
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
На случай таких вирусов держу на флешке одну удобную утилитку-Dr.Web CureIt!бесплатна(надо только анкету заполнить на сайте) не требует установки и работает с флешки. Когда накрывается проводник очень удобно.
Изменено: Алексей - 13.06.2011 20:44:40
AVZ может работать с диска.
Если не запускается тогда в безопастном режиме.
Пошарь ей также можно востановить настройки системы.
Можно освоить Linux и выходить в инет из этой операционки. Есть версии специально стартующие с диска, при старте винт не монтируется в систему, можно только подмонтировать флэху.
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:
переставь систему.

а мне вот седня неприятный сюрприз достался.
уезжал на выходные. а дома чет со светом было.
комп не запускается. сцука стартует, после выключается (через 5 секунд) и стартует заново. и все. на экране ничего(походу мамка накрылась) да еще и вай фай роутер приказал долго жить....

Была похожаяя проблема. это не обязательно мать, у меня это было питалово, проверь тестером выходящие напряжения на разъемах питания и доппитания. Я тоже думал мать окзалось питание, всё таки мать 100$ а питание 30.
с уважением, cot behemot
Рисунок
To FaustPatron:
Я когдато тоже ловил Dr.Web CureIt!, но это было 1 раз, потом просто сносил систему
с уважением, cot behemot
Рисунок
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:
переставь систему.

а мне вот седня неприятный сюрприз достался.
уезжал на выходные. а дома чет со светом было.
комп не запускается. сцука стартует, после выключается (через 5 секунд) и стартует заново. и все. на экране ничего(походу мамка накрылась) да еще и вай фай роутер приказал долго жить....

о.. таки я не одинок... Роутер заменил, если успею  то поменяю б/п в системнике сегодня.

Кстати, роутер не зюхель?
[QUOTE]Дмитрий Куксов пишет:
переставь систему.

а мне вот седня неприятный сюрприз достался.
уезжал на выходные. а дома чет со светом было.
комп не запускается. сцука стартует, после выключается (через 5 секунд) и стартует заново. и все. на экране ничего(походу мамка накрылась)

тоже самое было.... маму в мусор после замены всё ок!
а к новой маме пришлось пол компа покупать))))
не. роутер d-link dir300


а мамку нашел такую же. 2500 денег. а БП. 2000р


ток седня эт зараза запустилась 1 раз. и опять тоже самое.....


вот притараню с работы запчасти для проверки. чего померло. потом решу.


благо еще 2 бука дома. только вот инета нема. ток через усб модем.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Советую поставить чистую винду( тоесть только со стандартными програмами)
Тогда лагать не будет
а в компе у вас походу вирусняк
Я переставлял винду, менял видеокарту - не помогает. Надо добраться до блока питания, т.к. ощущение что не хватает мощи.. Странно. стояло 3 харда и работало, сейчас стоит 2 и не тянет. в общем будем посмотреть.

Кстати, никому 330 Зиксель не нужен на запчасти?
у меня 6 хардов :)
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
FaustPatron пишет:
Всем привет)) Тута проблемка...  тыцнув два раза по мозилле, возле курсора крутится кружочек, а потом перестаёт... и мозила не врубается даже чрез 10 минут... с хромом та же фиготень...работает тока эксплорер, но после мозиллы он кажется адом... И мэйл Агент не включается...

Ну пофигу, Решил вырубить эту фигню, именуемую компьютером)) Ан нет, после того, как я нажал на Пуск - Выключение, вместо окшечка с тремя фиготеньками, где посерёдке надо нажать "Выключить" ну или перезагрузить ничего не появилось, а на экране вместо курсора крутится кружочек (надеюсь вы поняли), и он крутился очень долго, пока мне не надоело... и я не перезагрузил комп. И иногда, после проведения билайновского интернета, мне выдаёт ошибку приложения, и инет отрубают, а комп глючит... надо перезагрузить... што с ними делать?
ЗЫ материнку новую поставил перед НГ))
Попробуйте запуститься в Безопасном режиме
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:
у меня 6 хардов  

Рейдом или на полках? :)
ку :)
Винду переставлять ненужно, скачаивайте с сайта DrWeb утилиту Curelt, сканируете свой комп в безопасном режиме, потом смотрите где зараза сидит, говорите мне))) а там я уже чаво и дальше помогу)
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Илл пишет:
Я переставлял винду, менял видеокарту - не помогает. Надо добраться до блока питания, т.к. ощущение что не хватает мощи.. Странно. стояло 3 харда и работало, сейчас стоит 2 и не тянет. в общем будем посмотреть.



Кстати, никому 330 Зиксель не нужен на запчасти?
Вытащите БП, вскройте и внимательно осмотрите все запчасти, возможно кондеи вздулись, или он запылился и не тянет, перегревается.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Я на ненужную флэшку поставил предустановленную винду в кучей программ и антивирусом - здорово помогла когда винлокер комп заблокировал, с неё даже работать можно.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат