Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Вопрос к айтишникам
Даже не вопрос, а задачка.

Дано: принтер Epson C65, Кампутер, кабелюки (всякие разные)
Требуется: комп стоит на кухне, принтер в комнате, стандартного USB кабеля естессно не хватает, а подключить надо.
Вопрос: как это лучше сделать без особых затрат?
НУ есть вариант, удлиннить провод, только не знаю будет ли работать. Но ещё есть такие приблудинки на принтер для беспроводного подключения к компу, работают по блютусу, но ток думаю затраты будут.
В любой каропке лежит жопа...))) © Vini Puh
Лучше самая херовая реклама моделизма, чем самая лучшая про "крылышки" и кариес.... (С) с разрешения Vini Puh :)
Или кабель покупай,они и по 5 метров есть,или раззорись на принтер с блютус интерфейсом.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
имхо по кабелю практически нереально. сильня потерябудет. варианты сказал в аську. с блюус передатчиками не сталкивался.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Илюх, тут скорее вопрос к иллюзионистам ;)
усб я бы тоже не удлинял, синезуб тоже хитрая штука, — зависит от расстояния и расположения ж/б перекрытий в жилище. Сетку бы, конечно. Смотри: витой пары, да свичек дешевенький...
matveev-v.ru
Витой пары навалом, свитч тоже не проблема, а как все это к принтеру подключать? он не сетевой
Цитата
Илюх, тут скорее вопрос к иллюзионистам ;)
усб я бы тоже не удлинял, синезуб тоже хитрая штука, — зависит от расстояния и расположения ж/б перекрытий в жилище. Сетку бы, конечно. Смотри: витой пары, да свичек дешевенький...
Это точно, но мы ниразу нивалшебники, выше технологии не прыгнешь, а там все же есть допустимые пределы. Блютус передатчк будет эффективен но скорее всего тоже только в прямой видимости, через стенку даже тонкую потеря сигнала и неконнект в итоге. Так что надо печатать берем принт с комнаты и с помощью двух рук доносим до компа где и подрубаем к юсб. времени затратишь минуты две, а проводов меньше и эстетики будет больше.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
если не сетевой, тут, конечно сорри(
matveev-v.ru
А планировка квартиры позволяет сделать маленькую дырочку в стене напротив компа и принтера???
Таран - оружие героев!!!
Цитата
Так что надо печатать берем принт с комнаты и с помощью двух рук доносим до компа где и подрубаем к юсб. времени затратишь минуты две, а проводов меньше и эстетики будет больше.
Меня опередили)
ИМХО -- самый рациональный вариант ;)
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
несетевой принтер превращается в сетевой за пару минут с помощью принтсервера, если уж так критично место положения принтера.
что есть принтсервер? еще один комп?
Цитата
А планировка квартиры позволяет сделать маленькую дырочку в стене напротив компа и принтера???

Плиту долбить задолбаешься.%))
Насколько я знаю, в ж/б домах, на одну из розеток на кухне и в комнате идет общий кабель, и в стене между ними уже есть довольно серьезное отверстие, залитое какой то пеной, или в этом роде. Не знаю, какая у тебя планировка и расположение компа/принтера, но может помочь и такой вариант. Необходимо будет проковырять аккуратно отверткой эту пену и пустить USB кабель подходящей длины, они не такие уж и дорогие.
"Больше быть, чем казаться..."
Мольтке
облом - у меня выравнивали стены и ставили новую электрику, так что вариант с переноской за 2 минуты наиболее приемлем оказался. спасибо всем
чего там сложного то?взял перфоратор и сделал аккуратную дырочку...делов на 1 минуту:)
Сергей aka ASW
Принтсервер, это есть некий девайс которые втыкивается в параллельный порт(я такие тока юзал) а с другого концу у ниво уже сетевая дырка под RG45 разьем типа принт становится сетевым, но это опять провода городить хаб дополнительно пристраивать... Ил паверь проще принести за две минуты, ты выбрал верное решение:) Да и ктому же стоимость принтсервера нифига не 10 баксов. Беспроводной например спасет тебя, но это если есть что нить типа точки доступа вайфай или модема например 2640u от д-линка ну ценник на сам принтсервер DP-G301 в районе сотки баков. Проводной же длинковский принтсервер DP-301P+ будет стоить порядка 70ти баков/ НЕНАДА ОНО ТЕБЕ :))))
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
Плиту долбить задолбаешься.%))
Насколько я знаю, в ж/б домах, на одну из розеток на кухне и в комнате идет общий кабель, и в стене между ними уже есть довольно серьезное отверстие, залитое какой то пеной, или в этом роде. Не знаю, какая у тебя планировка и расположение компа/принтера, но может помочь и такой вариант. Необходимо будет проковырять аккуратно отверткой эту пену и пустить USB кабель подходящей длины, они не такие уж и дорогие.
Проводку с разным напряжением рядом никогда не прокладывают.
а у переменной сети невероятно сильно э/м поле.
matveev-v.ru
Лекси это если дрюкер, то бишь принтер без GDI (GDI (Graphics Device Interface или Graphical Device Interface) — один из трёх основных компонентов или «подсистем», вместе с ядром и Windows API составляющих пользовательский интерфейс (оконный менеджер GDI) Microsoft Windows.) то на принтсервер повесить дело 10ти минут. Если же "с" то практически жопа. Принтсерверов поддерживающих принтеры с GDI раз два и обчелся. Я ищу уже полгода под свой canon 3300. Надо курить мануал к принтеру, тогда уже выбирать ПС. Стоят они меньше 60ти уже.

ps на ftp://dlink.ru в папке принтесерверов у каждого есть файлик compatible.xls - там написано с какими принтерами каждый ПС был протестирован. Вот такие вот пирожки.

pps Ил, хоть убей не пойму чё принтер делает в комнате ? О_о или это обязательное условие ?
Цитата
Проводку с разным напряжением рядом никогда не прокладывают.
а у переменной сети невероятно сильно э/м поле.

А почему?
Эт чтоб самому на будущее знать, а то хотел в перспективе таким макаром на кухню пару колонок вывести.
Я так переподключал проводку на освещение на кухне, старые провода, что в потолке, где то закоротили, я их отсоединил нафиг, от греха подальше, а новые подключил к розетке. Тогда и наткнулся на дыру в плите.
"Больше быть, чем казаться..."
Мольтке
Цитата
pps Ил, хоть убей не пойму чё принтер делает в комнате ? О_о или это обязательное условие ?

стоит в уголке, возле шкафа) просто ставить на стационар на кухне не хочется, ибо принтер все-таки... вот и заморочился с таким решением

Цитата
Эт чтоб самому на будущее знать, а то хотел в перспективе таким макаром на кухню пару колонок вывести.

про колонки можешь меня спросить, точнее ТЗ сформулировать
Цитата
Проводку с разным напряжением рядом никогда не прокладывают.
а у переменной сети невероятно сильно э/м поле.

Цитата
про колонки можешь меня спросить, точнее ТЗ сформулировать

Я хотел через дыру в плите под розетками пустить кабель на пару колонок. Колонки небольшие, Ватт по 25, чтоб не из комнаты музыка была, а тихонько играла на кухне. Кабель Джек-тюльпан, 3 метра. Но насколько я понял, наверное сигнал будет перебиваться помехами.
"Больше быть, чем казаться..."
Мольтке
если под прямым углоп проведешь то не должно быть, в любом случае совертую поэксперементировать. Очень многое зависит от кабеля
а шо разве экранированных кабелёв не бывает для звука? для сетки например есть.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
бывает конечно, я про это и говорю
Имха автомобильные например заюзать, сколько там того кабеля то надо. Ради камфорту можно и разорится малость.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Через розетку вести - это ж до неё поднять надо, а с другой стороны опустить...
Я под плинтусом дыры сверлю: и не видно, и сверлить там особо нечего, ибо как правило там один раствор. Сверло подлинней, проходит как шило в масло :)
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
затрадно будет немного, но все же...покумаете Хаб, подключаете принтер к нему, думаю сейчас только ленивый не ставит на принтеры разъемы сетевые, цепляете и вуаля, готово. Только его надо найти еще. А через провод, чтоб все было арбайтен, нужны кабели с золотыми или серебрянными жилами, и то, не факт что арбайтен будет.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Хотя тема уже покрылась мхом, предложу свой вариант D-link 704P если порт принтера параллельный и 704UP если порт usb. Стоимость сего девайса сейчас 1000 р. максимум. Если очень надо из уважения к автору темы подарю свой отслуживший своё, но рабочий девайс D-link 704P. Если будет интересно объясню, как всю эту трехомудию настроить.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат