Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Помогите выбрать цифровик.
Доброго времени суток. Каропчане,помогите выбрать цифровик, выбор встал между двумя моделями
Panasonic Lumix DMC-FZ8 вроде как старенький но хорошо зарекомендовавший себя аппарат и
Canon PowerShot SX110 IS новый и навороченный, больше мегапикселов (но это не очень важно для меня).
Так какой выбрать и почему? Мож будут другие варианты,то делитесь, очень жду помощи а то деньги жгут карман )))
В любой каропке лежит жопа...))) © Vini Puh
Лучше самая херовая реклама моделизма, чем самая лучшая про "крылышки" и кариес.... (С) с разрешения Vini Puh :)
Цитата
Доброго времени суток. Каропчане,помогите выбрать цифровик, выбор встал между двумя моделями
Panasonic Lumix DMC-FZ8 вроде как старенький но хорошо зарекомендовавший себя аппарат и
Canon PowerShot SX110 IS новый и навороченный, больше мегапикселов (но это не очень важно для меня).
Так какой выбрать и почему? Мож будут другие варианты,то делитесь, очень жду помощи а то деньги жгут карман )))

Говоря с ремотниками цифривиков (пришлось у них на работе поработать) все в один голос говорили про выбор Канона. Панасоник в топку:mad:  Хвалили Фуджифильм но лучше все таки канон
:)  Хвалить нельзя ругать :)
Блин настроился просто уже на покупку Панасоника, а тут как всегда один нехороший человек внёс суматоху блин. Так может всё таки Панас, а??? кто ещё что думает?!!!!
В любой каропке лежит жопа...))) © Vini Puh
Лучше самая херовая реклама моделизма, чем самая лучшая про "крылышки" и кариес.... (С) с разрешения Vini Puh :)
Цитата
Блин настроился просто уже на покупку Панасоника, а тут как всегда один нехороший человек внёс суматоху блин. Так может всё таки Панас, а??? кто ещё что думает?!!!!

Есть куча сайтов (правда толка от них:rolleyes: :D ) где можно сравнить информацию или просто сравнить фотоаппараты.
:)  Хвалить нельзя ругать :)
Я с вами согласен что толку от таких сайтов мало :) , да и по показателям они практически равноценны, тут интересно мнение людей!
В любой каропке лежит жопа...))) © Vini Puh
Лучше самая херовая реклама моделизма, чем самая лучшая про "крылышки" и кариес.... (С) с разрешения Vini Puh :)
У меня Люмикс уже больше года, и на море с ним несколько раз ездили, и по тайге, в сырости и жаркой погоде был, и что больше всего меня поразило, падал на деревянный пол с полутораметровой высоты во включенном состоянии с выдвинутыми линзами, и жив курилка! %)) Качеством вполне удовлетворен.
ИМХО - хорошая, надежная и качественная цифровая мыльница за небольшие деньги.
Про другой не знаю, не пробовал.
А, еще удобно, что на батарейках работает, нет проблем с источниками питания.
"Больше быть, чем казаться..."
Мольтке
Я вообще себе хотел взять либо Nikon D40x kit либо Nikon D60x kit. Ктонить знает шо за апараты?
Иван, лучше все-таки кэнон... если из этих 2х... хотя я больше по никонам... но все равно кэнон гораздо лучше.. тем более он новее, у него чувствительней матрица, современее проц, и качество стекла на порядок выше....
MBrone если есть возможность естессно бери 60-ку... ибо 40-ка это вообще полное г... ну для начала обращения с зеркалкой канешн можно... но там очень много минусов... и самое главное нет вспомогательного эерана.. а 60-ка это улучшенный полтинник... я начинал с него... вообщем бери и не пожалеешь... если есть желание могу скинуть фотки сделанные полтинником...
Охохохох  у меня уже нервный припадок, разрываюсь блин ((( Говорят у панасоника при повышении исо шумов много, но зато оптика леика (а это бренд) а кэнон он новый, но как-то мнений о нём пока мало ^)
В любой каропке лежит жопа...))) © Vini Puh
Лучше самая херовая реклама моделизма, чем самая лучшая про "крылышки" и кариес.... (С) с разрешения Vini Puh :)
Цитата
Иван, лучше все-таки кэнон... если из этих 2х... хотя я больше по никонам... но все равно кэнон гораздо лучше.. тем более он новее, у него чувствительней матрица, современее проц, и качество стекла на порядок выше....
MBrone если есть возможность естессно бери 60-ку... ибо 40-ка это вообще полное г... ну для начала обращения с зеркалкой канешн можно... но там очень много минусов... и самое главное нет вспомогательного эерана.. а 60-ка это улучшенный полтинник... я начинал с него... вообщем бери и не пожалеешь... если есть желание могу скинуть фотки сделанные полтинником...
Скиньте, плиз, если можно. Ну а снимает в общем 60-ка хорошо, особенно мелкие детали?
Спасибо, что откликнулись, я вроде определился, беру панас, не знаю пожалею или нет, думаю что завтра расскажу )))
В любой каропке лежит жопа...))) © Vini Puh
Лучше самая херовая реклама моделизма, чем самая лучшая про "крылышки" и кариес.... (С) с разрешения Vini Puh :)
Цитата
Спасибо, что откликнулись, я вроде определился, беру панас, не знаю пожалею или нет, думаю что завтра расскажу )))

Ждемс :)
:)  Хвалить нельзя ругать :)
http://karopka.ru/showthread.php?t=3255
Рисунок
Цитата
http://karopka.ru/showthread.php?t=3255
тут луна класно сфоткана. У мну такой вопрос - а д60х кит также фоткает, или получше?;%)
а д80х кит гут?
Кэнон. без комментариев.

Никита возьми лучше Canon EOS 400D
А чем он лучше? никон по моему всегды был лучшим...
ты заблуждаешься. они примерно одного уровня, но кэнон более прост и аксессуары для него дешевле
Мне важно то - где больше функций и кто лучше снимает. а д80 отпадает - тока для висты0%(
Да и кенон дороже, или меня глючит? или наши магазы так зажрались, шо аж д60 с мелким объективом за 25 в мвидео продают, кода на амазоне стоит 650 баксов??????
Цитата
Доброго времени суток. Каропчане,помогите выбрать цифровик, выбор встал между двумя моделями
Panasonic Lumix DMC-FZ8 вроде как старенький но хорошо зарекомендовавший себя аппарат и
Canon PowerShot SX110 IS новый и навороченный, больше мегапикселов (но это не очень важно для меня).
Так какой выбрать и почему? Мож будут другие варианты,то делитесь, очень жду помощи а то деньги жгут карман )))
А до Canon S5 IS не дотянуться ? разница по цене вроде не очень большая, а пятерка поинтереснее будет...
Fate denied them victory but blessed them with a glorious immortality

"Какое мне дело
До всех до вас?
А вам до меня!" (с)М.Соболь, к\ф "Последний дюйм"
Цитата
ты заблуждаешься. они примерно одного уровня, но кэнон более прост и аксессуары для него дешевле
Вопрос религии но все же ;-)
У никона китовые объективы резче...но это на любителя...трехзначные серии Кэнона - ресурс маловат...тогда уж лучше EOS40D :) но дорого:)

Цитата
Да и кенон дороже, или меня глючит? или наши магазы так зажрались, шо аж д60 с мелким объективом за 25 в мвидео продают, кода на амазоне стоит 650 баксов??????
Ага, еще на BestBuy.com загляни http://www.bestbuy.com/site/olspage.jsp?skuId=999996400050001&st=nikon+d60&lp=2&type=product&cp=1&id=pcmprd96500050001 60-ка дабл кит, штатив и сумка 1100 долларов.
Если есть возможность тащи с Амазона, сам заказал человеку, что в Штаты едет...
Fate denied them victory but blessed them with a glorious immortality

"Какое мне дело
До всех до вас?
А вам до меня!" (с)М.Соболь, к\ф "Последний дюйм"
1020 -это раз. но эт всё равно меньше чем голый фотик у нас. я в мвидео смотрел - 25 касарей. а насколько я помню долар у нас упал до 21 рубля.;)
Лучшие мыльницы считаются Canon..бери его..
Ну я нехочу просто мыльниу, хочу что-то более интересное,поиграть с настройками, да и решиля я уже на Панас!
В любой каропке лежит жопа...))) © Vini Puh
Лучше самая херовая реклама моделизма, чем самая лучшая про "крылышки" и кариес.... (С) с разрешения Vini Puh :)
MBrone на всех зеркалках для макро съемки нужен макро объектив ну или кольцо переходник... сам таким играл... очень понравилась... при такой съемке не всегда обязательна вспышка... при хорошем освещении достаточно рефлектора (600 руб 3х цветный)
вот фотки: http://foto.mail.ru/mail/asmodeus13/
кстати по поводу макро... я своей 80й снимал своего ИЛа (http://www.karopka.ru/model.php?id=1771) снимал КИТом 18-135... благо 10Мпикс позволяют приблизить модель и обрезать ненужный хлам... и пашет он как под ХР так и под МАС OS X доволен машинкой абсолютно... а полтинник у меня и в горах был (открываю кофр а а молнию застегнуть забыл... ну и че? смотрит на меня оттуда милый такой сугробик... устроился втихоря на полтинничке...) и в пустыне,,, ветерок с пылью и песком, и стекло менял под этим ветром... вообщем рабочая лошадка... думаю 60ка примерно такая же будет)
Я всётаки примерно определился с 80-кой. Ил всё за свой Canon EOS 400D Kit говорит, мол гут, а на форумах пишут шо г... А на амазоне покупать можна?гут там всё, не обманут?
Цитата
1020 -это раз. но эт всё равно меньше чем голый фотик у нас. я в мвидео смотрел - 25 касарей. а насколько я помню долар у нас упал до 21 рубля.;)
Хорошо вы там в центре живете, у нас курс ЦБ  26.25 :) но даже при этом в Штатах\Канаде фотик много дешевле брать чем у нас...с ноутами кстати такая же ситуация...С амазоном да фиг его знает...вопрос еще  в цене доставки, я то заказал тому, кто сам едет в Штаты и мне его через 4 меясца привезет...%))
Fate denied them victory but blessed them with a glorious immortality

"Какое мне дело
До всех до вас?
А вам до меня!" (с)М.Соболь, к\ф "Последний дюйм"
Всем доброго вечеру, купил аппарат, как и хотел панасоник ))) Вобщем выкладываю попытки фотканья, просто с рук без вспышки под обыкновенной лампой (уже вечер за окном), в стандартном режиме. Результат устраивает пока полностью ))) *прыгаю от радости*
Рисунок
8743.attach.jpg (518.1 КБ)
Рисунок
8744.attach.jpg (431.45 КБ)
В любой каропке лежит жопа...))) © Vini Puh
Лучше самая херовая реклама моделизма, чем самая лучшая про "крылышки" и кариес.... (С) с разрешения Vini Puh :)
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат