Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Посоветуйте электронную книгу!, Посоветуйте электронную книгу!
Доброго вечера, коллеги!
Что там сейчас на рынке читалок происходит? Что посоветуете?
Свою старую отдал теще, когда приезжала. Была Explay, еще цветная, с подсветкой, я так понимаю, сейчас это прошлый век. Сейчас электронные чернила и все такое... А фирма ПокетБук считай монополисты.
Короче, что выбрать то?
Изменено: Артем Бессонов - 27.12.2018 23:10:19
Из вариантов безошибочных - Amazon Kindle желаемой по деньгам конфигурации. Как читалка оно будет работать на ура, только стоит озаботиться конвертером из fb2 в mobi. Осталные фирмы тоже делают много хорошего, но не без вопросов и не без изъянов.  
у меня покетбук сенсорная - доволен как слон и не какого конвертора не надо - читает все и в любом формате
Пожалуй, основные параметры - это E-ink экран с высоким разрешением, размер экрана - по личным предпочтениям.
ONYX Boox Darwin 3   пользуюсь год - никаких нареканий
Цитата
Артем Бессонов написал:
Была Explay, еще цветная, с подсветкой,
Это не ебука;)
Ебука она на e-ink а не на обычном жк-экране.

Экраны производит одна контора всего - потому они у всех одинаковые.
Нужно: E-ink Carta (это поколение экрана. Pearl  и Pearl HD все таки не стоит уже смотреть) и обязательно с подсветкой.

Из производителей собсна читалок
Onyx Book
Amazon Kindle
Пробовал обоих, остановился на kindle, но и Onyx Book очень хороший.

Onyx Book  это всеядность и андроид. В минусах - собсна тот же андроид и ценник повыше.
Kindle - это своя система и только формат mobi. Но был чуть дешевле и своя система мне их очень понравилось, хоть и спарена с амазоном.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Была книга от Покетбук, но даванул экран. Покупал еще до кризиса. Устраивала во всем. Когда пошел в магазин с намерением купить новую, тихо офигел от цен. В итоге купил Дигму. Не Покетбук конечно, но в принципе неплохо. Заряжать почаще приходится чем Покетбук.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
А чем плох обычный планшет или телефон?
Пользуюсь книгой от  EFFIRE диагональ 7 дюймов. Два раза уже батарею менял. Ещё пользуюсь планшетом  huawei mediapad t3 10, тоже хороший агрегат.
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Игорь написал:
А чем плох обычный планшет или телефон?
Тем что у него экран не E-ink (если у вас конечно не Yotaphone или какой-нить экзот)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
Игорь написал:
А чем плох обычный планшет или телефон?
Светом экрана.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР написал:
Цитата
Игорь написал:
А чем плох обычный планшет или телефон?
Светом экрана.
Пользуюсь для ежедневного чтения no-name китайским телефоном с установленной программой Allreader. В программе есть ночной/дневной режимы, где регулируется все: цвет шрифта/экрана, размеры, яркость, скорость и т.д. Поэтому покупка отдельной читалки, особенно учитывая цены, мне кажется излишней.
Единственное достоинство читалки - живучесть батареи, но при этом у телефона/планшета есть другие преимущества.
Цитата
Вася Пуговкин написал:
Единственное достоинство читалки - живучесть батареи, но при этом у телефона/планшета есть другие преимущества.
Главное достоинство читалки - экран E-ink.  Никакими режимами никаких ЖК экранов он не эмулируется никак по определению.
Физика - бессердечная сука @Ш.Купер.

Все остальное вытекает строго из свойств оного экрана - и малосущественные радующие бонусы, и недостатки которые приходится терпеть.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
Вася Пуговкин написал:
яркость
Это главное. Он светит Вам в глаза. Ярко-ли, тускло-ли, но светит.
Именно в связи с этим люди и пользуются электронными книгами с экраном E-ink.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
aZrael написал:
Onyx Book  это всеядность и андроид. В минусах - собсна тот же андроид и ценник повыше.
Kindle - это своя система и только формат mobi. Но был чуть дешевле и своя система мне их очень понравилось, хоть и спарена с амазоном.
Всеядность - вещь относительная.
Есть прекрасная программа Calibre - конвертирует на лету любой формат электронной книги в любой другой формат с учётом особенностей используемого ридера, и тут же заливает его в книгу.
Спаренность kindle с amazon - в чём то даже и хороша. Например можно не просто копировать в книжку файлы, а отправлять их по e-mail, книжка их сама заберёт. Можно также купить бесплатно или за деньги несложные игрушки в сторе.
Пользуюсь древним Kindle Keyboard - очень неплохая читалка. Современные, конечно, интереснее.
Все, что тебе нужно, это Убивать. Автор Сакурадзака.
С Уважением, Володя
Цитата
Владимир Климов написал:
Всеядность - вещь относительная.Есть прекрасная программа  Calibre  - конвертирует на лету любой формат электронной книги в любой другой формат с учётом особенностей используемого ридера, и тут же заливает его в книгу.Спаренность kindle с amazon - в чём то даже и хороша. Например можно не просто копировать в книжку файлы, а отправлять их по e-mail, книжка их сама заберёт. Можно также купить бесплатно или за деньги несложные игрушки в сторе.Пользуюсь древним Kindle Keyboard - очень неплохая читалка. Современные, конечно, интереснее.
Камрад, у меня самого kindle - я прекрасно в теме.

1. Всеядность - это ОТСУТСТВИЕ программ. Не нужно их в 99% случаев. Никаких. Все точка. Это однозначно жирный плюс.

2. Конвертеров в сети, работающих онлайн - валом. Всякие http://fb2mobi.com/ru/ и иже с ними.  Никаких программ не надо.

3. Спаренность с амазон вне всякого сомнения имеет плюсы. Я книги закидываю ровно по почте. А коллекции веду на амазоновском сайте в веб-интерфейсе.
Мне очень нравится, но я не все. Кто-то предпочитает по старинке пулей закидывать напрямую в папочку на флешку книги первый попавшийся файл. Тут киндл явно уступает ониксу.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
У меня onyx book Moby dick . Уже много лет радует меня. Брал из-за размера экрана- 8". На тот момент была самая большая диагональ из доступных. Глаза не устают от долгого чтения в отличии от планшетов.
Изменено: Роман - 28.12.2018 16:20:40
Цитата
АлАР написал:
Светом экрана.
Так он регулируется, да и в кровати ночью удобно
кроме того, нет необходимости таскать с собой кучу девайсов.
Пы.Сы. Лучше всего бумажная книга. Никакой электронный агрегат не сравнится с удовольствием от настоящей книги)))
У меня Digma R654. Аккумулятор почти вечный, читать удобно, шустрая. До этого было еще 2 дигмы - одна износилась, вторая просто сдохла, без видимых причин.  
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Игорь написал:
Так он регулируется,
Я уже писал выше и пишу еще раз - LCD экран никогда и никак физически не может "дорегулироваться" до E-Ink. Оно принципиально другое. Не лучше, не хуже. Тупо другое. Как массив дуба и сталь, например.

Цитата
Игорь написал:
да и в кровати ночью удобно
Для этого на E-ink встраивается подвеска. И даже с ней получается по другому, чем на любому варианте настройки LCD.


Цитата
Игорь написал:
кроме того, нет необходимости таскать с собой кучу девайсов.
Если вам не нужен экран E-ink. Если нужен - то либо Yota (или аналоги) либо никак без таскания

Цитата
Игорь написал:
Пы.Сы. Лучше всего бумажная книга. Никакой электронный агрегат не сравнится с удовольствием от настоящей книги)))
Чего мелочиться - никакая книга не сравниться с личным рассказом в исполнении настоящего автора.
PS: вы посмотрите вживую, как выглядит E-ink в сравнении с LCD и с обычной книжной бумагой  - может будет меньше бессмысленных обобщений про "электронный агрегат"
Изменено: aZrael - 28.12.2018 18:07:49
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Вот честно, смотрел. И на экран E-link и на экран обычных планшетов.  Более того, есть Yotaphone 2 с экраном e-link. Никаких преимуществ электронных чернил не увидел, кроме разумеется энергопотребления. Читаю в итоге с планшета программой Moon Reader, очень доволен, хоть днем, хоть вечером при малом освещении. Полная универсальность. Может кто сможет пояснить, чем несветящиеся экраны читалок лучше?
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Вот честно, смотрел. И на экран E-link и на экран обычных планшетов.  Более того, есть Yotaphone 2 с экраном e-link. Никаких преимуществ электронных чернил не увидел, кроме разумеется энергопотребления. Читаю в итоге с планшета программой Moon Reader, очень доволен, хоть днем, хоть вечером при малом освещении. Полная универсальность. Может кто сможет пояснить, чем несветящиеся экраны читалок лучше?

Значит вашим глазам нет разницы. Могу только искренне порадоваться за вас. При таком раскладе даже нефиг заниматься ерундой с читалками - любой смарт\плашнет на выбор.
Лично для меня разница просто огромнейшая - я годами читал с разных экранов (от жопастых CRT и до первых смартфонов\коммуникаторов), пока не осилил покупку первой читалки и с тех пор, несмотря на весь геморрой с тасканием второго устройства отказаться ну никак не могу.
Ибо вообще несравнимые для меня вещи по восприятию картинки.
Изменено: aZrael - 28.12.2018 19:02:06
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
Игорь написал:
Пы.Сы. Лучше всего бумажная книга. Никакой электронный агрегат не сравнится с удовольствием от настоящей книги)))
Я вот с электронных устройств читаю уже лет этак 20 и если во время использования КПК ещё периодически читал на бумаге, то после покупки своей первой читалки от сони с бумаги читать просто не могу, не удобно. То шрифт слегка не пропечатается, то бумага не совсем белая, но контрастность букв недостаточная, то листы замнутся, на улице не всегда достанешь (вдруг капля или снежинка упадёт), в метро держать надо двумя руками, перед сном читать не удобно, в общем у бумаги куча недостатков и ни одного преимущества перед е-инк.
А выбирать то особо и не из чего - как по мне так альтернатива не велика, либо покетбук, либо оникс. Нук и киндл таки требуют некоторых лишних телодвижений для конвертации, а с покетбуками и ониксами всё просто - скачал в любом формате, кинул в книгу и читай.
Единственный недостаток е-инк - хрупкость экрана, в остальном он замечателен.
Коллеги, а как у "читалок" Onyx с возможностью чтения PDF журналов и прочей "тяжелой" периодики? У меня почти вся "моделистская" и "авиационная" библиотека в PDF. Знакомые уговорили выбрать планшет для их чтения, но может быть и "читалка" с ними справиться?
Заранее благодарю. Очень своевременная тема.
Цитата
Константин Ольхович написал:
Коллеги, а как у "читалок" Onyx с возможностью чтения PDF журналов и прочей "тяжелой" периодики? У меня почти вся "моделистская" и "авиационная" библиотека в PDF. Знакомые уговорили выбрать планшет для их чтения, но может быть и "читалка" с ними справиться?
Заранее благодарю. Очень своевременная тема.

У читалок слабый процессор, и пдф, особенно  большие, они переваривают с трудом. Опять же фотографии на "электронной бумаге" выглядят так себе.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Константин Ольхович написал:
Коллеги, а как у "читалок" Onyx с возможностью чтения PDF журналов и прочей "тяжелой" периодики? У меня почти вся "моделистская" и "авиационная" библиотека в PDF. Знакомые уговорили выбрать планшет для их чтения, но может быть и "читалка" с ними справиться?
Заранее благодарю. Очень своевременная тема.
1. Экран ч\б
2. экран 5-6 дюймов размером обычно. Есть варианты на 8-9-10, но ценник там мама не горюй!
Думаю это практически закрывает вопрос про чтение моделистской библиотеки в pdf увы.
Такие вещи лучше на планшетах с цветным экраном высокого разрешения.

PDF то читать могут. но толку увы
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael написал:
PS: вы посмотрите вживую, как выглядит E-ink в сравнении с LCD и с обычной книжной бумагой  - может будет меньше бессмысленных обобщений про "электронный агрегат"
Да смотрел я... Не спорю, что ЛСД не так приятен для глаз, но особой проблемы не вижу. Для меня важнее отсутствие сумки набитой, телефоном, планшетом, ноутом, эл. книгой и еще хрен знает чем. В общем е-линк, для меня не настолько лучше чем ЛСД, чтоб я с собой еще и его таскал.
Цитата
Iyonishe написал:
и ни одного преимущества перед е-инк
Вы, видимо, по жизни не устаете от электронных приблуд.. Мне книгу просто приятно держать в руках, чувствовать ее на ощупь. Пробовал читать на разных носителях любимые книги - впечатление, как от безалкогольного пива.
Так, что для меня эл. книги - это так, в дороге почитать.
Одно их неоспоримое достоинство  - места не занимают.
Изменено: Игорь - 28.12.2018 19:54:30
Цитата
Игорь написал:
Вы, видимо, по жизни не устаете от электронных приблуд..
Возможно, у меня при себе телефон и книга, книга решает проблему чтения, а телефон всё остальное. Но книгу я беру с собой всегда, чаще всего даже когда иду в магазин, проблем не возникает, книга 6 дюймовая, помещается даже в задний карман джинс.
Цитата
Игорь написал:
Так, что для меня эл. книги - это так, в дороге почитать.
Вот как раз без читалки в дороге дикая проблема, я читаю достаточно много и брать с собой даже вторую книгу (потому что первую уже почти прочитал) это уже сложно, а уж как без электронной книги ездить хотя бы на неделю, даже не представляю.
А ещё книги бывают достаточно большие и захоти я например перечитать серию Холм Ван Зайчика в отпуске, то эти лишние несколько кило стоили бы и дополнительных денег и дополнительных проблем.
Уже много лет отлично работает Векслер а электронная бумага это для тех только кому религия не позволяет читать с цветного экрана...это скорее всего из той истории кому огрызок новее нового нужен а кому и виндофона или сейлфиш хватает  
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат