Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Посоветуйте со сбором ПК
Всем привет. Давненько не обновлял свой ПК и не интересовался железо ценники страшно смотреть!! Кто недавно себе собирал в 2017 или разбирается что посоветуете собрать на 30000 на AMD. Или дешевле.Игры в 4к мне не надо.
http://yoursputnik.ru/
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Цитата
Алексей(Miron81) Миронов написал:
Всем привет. Давненько не обновлял свой ПК и не интересовался железо ценники страшно смотреть!! Кто недавно себе собирал в 2017 или разбирается что посоветуете собрать на 30000 на AMD. Или дешевле.Игры в 4к мне не надо.
для чего? и что? системник?
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Поищи на "Авито". Есть люди, которые ежегодно комп обновляют, а свое скидывают за копейки. За 30К думаю найдешь запросто.
Три слова - это два слова.
Цитата
Иван Ильин написал:
Поищи на "Авито". Есть люди, которые ежегодно комп обновляют, а свое скидывают за копейки. За 30К думаю найдешь запросто.
Не, хочу новый.  
Изменено: Алексей(Miron81) Миронов - 10.01.2018 18:34:40
Цитата
Алексей(Miron81) Миронов написал:
Не хочу новый.  
Запятые, мы должны расставить?................................ :D  
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Пользователь добавил изображение
Материнская плата ASRock AB350M-HDV
Код товара: 1112832
Подобрать аксессуары


4 199p



В магазинах: послезавтра


Пользователь добавил изображение
Процессор AMD Ryzen 3 1200 OEM
Код товара: 1135895
Подобрать аксессуары


6 499p




В наличии: в 1 магазине


Пользователь добавил изображение
Кулер для процессора DEEPCOOL GAMMAXX 300
Код товара: 0148576


1 350p




В наличии: в 1 магазине


Пользователь добавил изображение
Блок питания Cougar STX 700W [CGR ST-700]
Код товара: 1110211
Подобрать аксессуары


2 899p




В наличии: в 1 магазине


Пользователь добавил изображение
Оперативная память Ballistix Sport LT [BLS2C8G4D240FSB] 16 ГБ
Код товара: 7982907


12 999p




В магазинах: через 5 дней


Пользователь добавил изображение
1 ТБ Жесткий диск WD Blue [WD10EZEX]
Код товара: 0152556
Подобрать аксессуары


2 899p




В наличии: в 1 магазине


Пользователь добавил изображение
60 ГБ SSD-накопитель SiliconPower Slim S60 [SP060GBSS3S60S25]
Код товара: 6610397
Подобрать аксессуары


2 550p




В магазинах: через 11 дней


Пользователь добавил изображение
Корпус AeroCool V2X черный
Код товара: 1031778


1 999p

Итого:
35 394p




это навскидку
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата


Итого:
35 394p




это навскидку
за такие сборки надо руки отрывать
видео каким образом будет реализовано в вашей сборке?, видеокарты то нет, 16ггб оперативки?, 8ггб за глаза для всего, блок питания на 700 вт, зачем?, вся система, даже с видеокартой 1050 будет потреблять 350-400 вт, нужно взять на 500 и получше, корпус ATX, а материнская плата Micro-ATX, да она там будет как г...но в проруби болтаться, ссд для дешёвой сборки-это пипец какая необходимость, тем более на 60 ггб, если уж и брать ссд, то на 120 и больше, но здесь он не нужен, человек просит подешевле, а вы ему райзен с бесполезным кулером за 1,5 килорублей, райзены не греются, тут вертушки за 500 рублей за глаза
тс, хотите собрать недорогой комп, собирайте на фх, например:

AMD FX 6300                                         4450
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/cpu/751925/

ASROCK 970M Pro3                              3910
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/motherboards/392650­/

кулер ZALMAN CNPS5X PERFORMA     960
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/coolers/651468/

GeForce GTX 1050                                  9900
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/1003574/­

KINGSTON HyperX FURY                       4920
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/memory/913441/

WD Caviar Blue                                       2830
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/hdd/hdd_in/692114/

mATX ACCORD A-07B                           1080
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/cases/917132/

FSP ATX-500PNR-I                                 1900          
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/powersupply/316639/­

итого: 29950
этого хватит на все современные игры на средне-высоких настройках, фотошоп, корел и т.п. программки будут летать, при желании позже можно будет апгрейдить, добавить ещё одну планку на 8 ггб оперативки, поменять видеокарту, разогнать проц, 6300 легко берёт 4,5 ггц,
Изменено: pro100tank - 21.01.2018 08:33:11
Цитата
pro100tank написал:
при желании позже можно будет апгрейдить, добавить ещё одну планку на 8 ггб оперативки
Вот с памятью я с вами поспорю,все эти добавки могут вызвать потом проблемы,проходил я это, никаких добавок,и только "парные" наборы и ни каких "одиночек" ,в последствие или замена опять же на "парные"  или сразу брать с запасом.
Изменено: Бунша И. В. - 21.01.2018 10:51:47
Опять же,если есть желание заниматься разгонами то и материнку нужно брать соответствующую, с биусом под разгон и на русском языке,у моего ребёнка такая.
Да ещё, по нынешним временам 30000 на системник всё таки мало,надо рассчитывать  от 40000. только от этой суммы будет боле менее нормальная система.
https://www.oldi.ru/catalog/7101/oldi-computers/
Изменено: Бунша И. В. - 21.01.2018 11:20:10
Брал в 2016 году( через неделю 2года):
1 корпус 3Cott1815 Black 500w  ATX vidi-tower  (ВОЗМОЖНО 700Ватт -дописано внизу ведомости комплектации---непомню)
2 CPU  AMDA8-Serries A8-6600k.box  4ядра 3900мгц ,турбо4200мгц
3 мамка MSI A68HM Grenade
4 память  4Gb DDR-III 1333MHz Kingston---2шт
5 хард   1Tb Sata-IIIHGST Hitachi Ultrastar A7K2000/...
6 видео  Radeon HD 7670 Power  Color PCI-E 2048MHz...
7 пишущий DVD
СБОРКА В КОРПУС БЫЛА БЕСПЛАТНАЯ --халяву "приложил".
                                     итого 30120 руб
Всё устраивает ! Винт "разбил" на 3части--система и 2 "рабочих". Все быстро грузится.
Смотрел цену этим летом(просили узнать)--- вроде не очень выросла!
                                                                                                Удачи!
P/s. Брал в www.regard.ru( НЕ РЕКЛАМА) OLDI, с моей точки зрения, дороже. Подбирали комплектацию,в пределах 30000р,сисадмины на работе :D          
Изменено: andrey - 21.01.2018 14:24:40
В первую очередь вы должны понимать для чего именно вам нужен комп и что он должен делать.  Может вам сгодится и двухъядерный процессор.  
Всем спасибо за подсказки. Собрал себе агрегат по бюджету влез. На будущие осталось докупить SSD.
Моя сборка на 29300.
мать ASUS M5A78L-M Soc-AM3+ -2995
проц             AMD FX-4300             -3126
вентилятор 200ST                         - 637
2 планки DDR3 по 8 гиг                 - 8330
HDD Toshiba 1Tb                            - 2736
Видеокарта GTX1050 ASUS         - 8693
Блок питания ATX 500W               -1558
Корпус                                            -1225
Проц конечно не очень ну на что хватило.
Изменено: Алексей(Miron81) Миронов - 21.01.2018 15:37:26
Отдельное спасибо  Дмитрию Куксову за ссылку на софт.  
Цитата
pro100tank написал:
Цитата


Итого:
35 394p




это навскидку
за такие сборки надо руки отрывать
видео каким образом будет реализовано в вашей сборке?, видеокарты то нет, 16ггб оперативки?, 8ггб за глаза для всего, блок питания на 700 вт, зачем?, вся система, даже с видеокартой 1050 будет потреблять 350-400 вт, нужно взять на 500 и получше, корпус ATX, а материнская плата Micro-ATX, да она там будет как г...но в проруби болтаться, ссд для дешёвой сборки-это пипец какая необходимость, тем более на 60 ггб, если уж и брать ссд, то на 120 и больше, но здесь он не нужен, человек просит подешевле, а вы ему райзен с бесполезным кулером за 1,5 килорублей, райзены не греются, тут вертушки за 500 рублей за глаза
тс, хотите собрать недорогой комп, собирайте на фх, например:



итого: 29950
этого хватит на все современные игры на средне-высоких настройках, фотошоп, корел и т.п. программки будут летать, при желании позже можно будет апгрейдить, добавить ещё одну планку на 8 ггб оперативки, поменять видеокарту, разогнать проц, 6300 легко берёт 4,5 ггц,
если вы не разбираетесь. ну и не суйтесь.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Алексей(Miron81) Миронов написал:
Всем спасибо за подсказки. Собрал себе агрегат по бюджету влез. На будущие осталось докупить SSD.
Моя сборка на 29300.
мать ASUS M5A78L-M Soc-AM3+ -2995
проц             AMD FX-4300             -3126
вентилятор 200ST                         - 637
2 планки DDR3 по 8 гиг                 - 8330
HDD Toshiba 1Tb                            - 2736
Видеокарта GTX1050 ASUS         - 8693
Блок питания ATX 500W               -1558
Корпус                                            -1225
Проц конечно не очень ну на что хватило.
я более новую платформу уже сменил. брать новьем древнее железо. по мне неправильно. притом основную. то есть связка мамка память камень.  ну и блок беру с запасом всегда. чуть апгрейд. и что? блок менять?
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Krazy Horse написал:
Запятые, мы должны расставить?
Зачем Вы разговариваете с запятыми? Иначе зачем Вы поставили этот знак препинания?
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Дмитрий Куксов написал:
Цитата
 Алексей(Miron81) Миронов  написал:
Всем спасибо за подсказки. Собрал себе агрегат по бюджету влез. На будущие осталось докупить SSD.
Моя сборка на 29300.
мать ASUS M5A78L-M Soc-AM3+ -2995
проц             AMD FX-4300             -3126
вентилятор 200ST                         - 637
2 планки DDR3 по 8 гиг                 - 8330
HDD Toshiba 1Tb                            - 2736
Видеокарта GTX1050 ASUS         - 8693
Блок питания ATX 500W               -1558
Корпус                                            -1225
Проц конечно не очень ну на что хватило.
я более новую платформу уже сменил. брать новьем древнее железо. по мне неправильно. притом основную. то есть связка мамка память камень.  ну и блок беру с запасом всегда. чуть апгрейд. и что? блок менять?
Для меня это норм. Новый комп хоть и со старым железом лучше чем старое железо в старом компе.  :D  
Цитата
Дмитрий Куксов написал:
Цитата
если вы не разбираетесь. ну и не суйтесь.
в чём я не разбираюсь? я 100500 сборок сделал и никто не жаловался и под офис и под игры на разные бюджеты, а такие горе-сборщики как вы только и знают как потратить побольше денег клиента и в конце концов получить такой бред как вы предлагаете, человек просит за 30к собрать, а вы ему кашу за 35 к без видеокарты впариваете, куда монитор то подключать будете?))), это вы либо не разбираетесь, либо вы продавец из м.видео, что одно и то же
Изменено: pro100tank - 21.01.2018 23:48:32
Цитата
pro100tank написал:
Цитата
 Дмитрий Куксов  написал:
если вы не разбираетесь. ну и не суйтесь.
в чём я не разбираюсь? я 100500 сборок сделал и никто не жаловался и под офис и под игры на разные бюджеты, а такие горе-сборщики как вы только и знают как потратить побольше денег клиента и в конце концов получить такой бред как вы предлагаете, человек просит за 30к собрать, а вы ему кашу за 35 к без видеокарты впариваете, куда монитор то подключать будете?))), это вы либо не разбираетесь, либо вы продавец из м.видео, что одно и то же
Согласен!!!
Miron81, сейчас не лучший момент собирать комп.Дело в том что за последние недели две , примерно на треть скаканули цены на видюхи, из за дефицита.
Лучше переждите, потому что с средней видюхой, у вас комп уйдет за 40- тыщ, это по ценам на сегодня.
Цитата
pro100tank написал:
Цитата
 Дмитрий Куксов  написал:
если вы не разбираетесь. ну и не суйтесь.
в чём я не разбираюсь? я 100500 сборок сделал и никто не жаловался и под офис и под игры на разные бюджеты, а такие горе-сборщики как вы только и знают как потратить побольше денег клиента и в конце концов получить такой бред как вы предлагаете, человек просит за 30к собрать, а вы ему кашу за 35 к без видеокарты впариваете, куда монитор то подключать будете?))), это вы либо не разбираетесь, либо вы продавец из м.видео, что одно и то же
вам объяснить? мне честно лень. все равно не дойдет. я компами занимаюсь с 96 года.   единственное с чем согласен это с ссд на 60. но человек хотел ссд. а 120 туда ну никак не впихивался.
по всему остальному создавался задел. и ставил те вещи типа корпуса и БП которые при любом апгрейде менять не надо было бы.
видяха встроеная. и человек был готов воткнуть свою старую на время. изходя из этого и подбиралось. с таким бюджетом нормальную все равно не поставить. и ее пришлось бы менять. и основу тоже. потому что ее бы не хватило.
а если вы этого не понимаете. то какого лезть туда?
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Дмитрий Куксов
вам объяснить? мне честно лень. все равно не дойдет. я компами занимаюсь с 96 года.   единственное с чем согласен это с ссд на 60. но человек хотел ссд. а 120 туда ну никак не впихивался.
по всему остальному создавался задел. и ставил те вещи типа корпуса и БП которые при любом апгрейде менять не надо было бы.
видяха встроеная. и человек был готов воткнуть свою старую на время. изходя из этого и подбиралось. с таким бюджетом нормальную все равно не поставить. и ее пришлось бы менять. и основу тоже. потому что ее бы не хватило.
а если вы этого не понимаете. то какого лезть туда?
объясните мне пожалуйста убогому, не поленитесь, куда тут встроена видяха?, райзены отродясь видеоядра не имели, а то, что тс хотел воткнуть свою старую видеокарту, это ваше предположение или вы с автором переписывались?, и поверьте мне просто на слово, в 90% случаев весь апгрейд сводится к тому, чтобы поменять видеокарту, добавить оперативки и поставить ссд, всё, все остальные апгрейды сводятся к тому, что комп собирается заново, так как железо устарело как морально, так и технически, если вы этого не поняли аж с 96-го года, то не подходите больше к компьютерам, а то и впрямь когда нибудь руки оторвут
Цитата
pro100tank написал:
Цитата
 Дмитрий Куксов  
вам объяснить? мне честно лень. все равно не дойдет. я компами занимаюсь с 96 года.   единственное с чем согласен это с ссд на 60. но человек хотел ссд. а 120 туда ну никак не впихивался.
по всему остальному создавался задел. и ставил те вещи типа корпуса и БП которые при любом апгрейде менять не надо было бы.
видяха встроеная. и человек был готов воткнуть свою старую на время. изходя из этого и подбиралось. с таким бюджетом нормальную все равно не поставить. и ее пришлось бы менять. и основу тоже. потому что ее бы не хватило.
а если вы этого не понимаете. то какого лезть туда?
объясните мне пожалуйста убогому, не поленитесь, куда тут встроена видяха?, райзены отродясь видеоядра не имели, а то, что тс хотел воткнуть свою старую видеокарту, это ваше предположение или вы с автором переписывались?, и поверьте мне просто на слово, в 90% случаев весь апгрейд сводится к тому, чтобы поменять видеокарту, добавить оперативки и поставить ссд, всё, все остальные апгрейды сводятся к тому, что комп собирается заново, так как железо устарело как морально, так и технически, если вы этого не поняли аж с 96-го года, то не подходите больше к компьютерам, а то и впрямь когда нибудь руки оторвут
с автором я общался. и на основании этого и прикидку сделал.(за 10 минут, поэтому примерная навскидку. а не железно такую)   что устареет? корпус? БП ?. конечно лучше взять БП впритык. а при апгрейде еще и его менять. и корпус тоже. в который новое железо не влезло.  вот вы как раз сами себе противоречите. именно поэтому и берется основа максимально новая. ибо чтоб она дольше работала. а навесное как раз и менять.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
вы при апгрейде мп меняете? это уже не апгрейд, а замена компа, да устаревает всё железо и бп тоже, со временем выдаёт меньше ватт и выходит из строя, а ваш коугар выйдет из строя раньше, чем клиент решится на апгрейд и да, где всё-таки встроенная видяха?
Цитата
pro100tank написал:
вы при апгрейде мп меняете? это уже не апгрейд, а замена компа, да устаревает всё железо и бп тоже, со временем выдаёт меньше ватт и выходит из строя, а ваш коугар выйдет из строя раньше, чем клиент решится на апгрейд и да, где всё-таки встроенная видяха?
вот поэтому МП и выбрана последнего поколения. про встройку она есть. но не камне конечно.  это я выразился неправильно. ладно. мой косяк.
с чего вы взяли что БП сдохнет? до полной смены компа лет 5-8 его хватит.  и не обязательно кугар брать. еще раз скажу. сборка "примерно" отображает на что можно ориентироваться.
Изменено: Дмитрий Куксов - 22.01.2018 09:00:33
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Не думал что увижу на каропке компьютерный холивар под стать какому-нибудь ixbt. Или я не туда смотрел.

А может чем ругаться мне тоже подскажете на ту же тему? На днях задумался что моему компу 10 лет и его неплохо было бы отправить на пенсию.
Нужна боевая машина чтоб игры в ней играть. Процессор Intel, видяха Жыфорс чтоб была, материнка Асус. Бюджет шестьдесят тысяч рублей.
Цитата
pro100tank написал:
Цитата
 Дмитрий Куксов  
вам объяснить? мне честно лень. все равно не дойдет. я компами занимаюсь с 96 года.   единственное с чем согласен это с ссд на 60. но человек хотел ссд. а 120 туда ну никак не впихивался.
по всему остальному создавался задел. и ставил те вещи типа корпуса и БП которые при любом апгрейде менять не надо было бы.
видяха встроеная. и человек был готов воткнуть свою старую на время. изходя из этого и подбиралось. с таким бюджетом нормальную все равно не поставить. и ее пришлось бы менять. и основу тоже. потому что ее бы не хватило.
а если вы этого не понимаете. то какого лезть туда?
объясните мне пожалуйста убогому, не поленитесь, куда тут встроена видяха?, райзены отродясь видеоядра не имели, а то, что тс хотел воткнуть свою старую видеокарту, это ваше предположение или вы с автором переписывались?, и поверьте мне просто на слово, в 90% случаев весь апгрейд сводится к тому, чтобы поменять видеокарту, добавить оперативки и поставить ссд, всё, все остальные апгрейды сводятся к тому, что комп собирается заново, так как железо устарело как морально, так и технически, если вы этого не поняли аж с 96-го года, то не подходите больше к компьютерам, а то и впрямь когда нибудь руки оторвут
Хотел воткнуть. с Дмитрием мы в личке списались. Люди не надо ссорится! Я тему о советах создал что бы найти для себя оптимальный вариант. Послушав совета каропчан кто что собирал так как лет 5 железом не интересовался для ПК.
Цитата
Shkalik написал:
Не думал что увижу на каропке компьютерный холивар под стать какому-нибудь ixbt. Или я не туда смотрел.

А может чем ругаться мне тоже подскажете на ту же тему? На днях задумался что моему компу 10 лет и его неплохо было бы отправить на пенсию.
Нужна боевая машина чтоб игры в ней играть. Процессор Intel, видяха Жыфорс чтоб была, материнка Асус. Бюджет шестьдесят тысяч рублей.
На 50 к уже можно развернутся! У меня бюджет был 30.
Свой ПК мог  бы конечно проц взять другой если бы вместо GTX 1050 AMD взял Radeon RX 550 оги вроде схожи но RX стоит на 2000 дешевле мне б ее хватило.
Изменено: Алексей(Miron81) Миронов - 22.01.2018 13:15:51
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат