Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Unlock (разлочка) Galaxy Note 3
Приветствую камрады. В общем случилась у меня тут неприятность. Покупал я года три назад в Мегафоне Galaxy Note 3 по акции, с хорошей такой скидкой, но залоченный только на Мегафон. С годик попользовался, потом купил на Разло4ке код разблокировки, успешно отвязал его от Мегафона и жил себе дальше. Но вот сегодня, как водится в самый неподходящий момент, грянула беда. Разговаривал долго на лютом морозе, батарея видимо замерзла и телефон вырубился. Пока я его отогревал в кармане, он сам по себе запускался, квакал про низкий заряд батареи, вырубался, опять запускался... В конце концов я его отогрел, включился, 54% заряда, все ок, но пишет: введите код разблокировки подсети СИМ. Я конечно поматерился, кулаками потряс, но делать нечего и пришлось мне искать стародавнюю переписку в почте с номером разблокировки который мне присылали. Однако не тут то было - код не подходит! Более того, телефон не желает работать даже с когда-то родной симкой Мегафона! "Введите код разблокировки подсети" и все тут.
Может кто знает, что к чему и как дальше быть? Написал на "4pda" в теме про Note 3 - зверски удалили пост с предупреждением, мол нех.. тут про разлочку спрашивать, юзай поиск. То ли под Самсунг, то ли под Мегафон прогибаются, хер их знает... Поискал я, ничего не нашел да и где там искать такие запретные темы - хрен знает. А мне завтра ехать полторы тыщи верст и искать не зная что не зная где времени нет.
В общем если кто знает, как быть в такой ситуации - прошу помочь или хотя бы направить в места, содержащие ответы. В ближайшие пару дней мне совсем некогда будет,  итак без связи остался.
Рисунок
Очень маловероятно, что на 4пда кто-то под кого-то прогибается, но, действительно, обычно строго относятся к повторяющимся чуть ли не в каждом втором сообщении вопросам.
В любом случае, вас должны интересовать темы, связанные  (и только) с прошивкой аппарата, из других будут еще более нещадно выпиливаться. Там правда таких тем касательно сгн3 много, т.к модификаций у телефона хватает, но даже в самой первой "Официальная прошивка" первым пунктом "Важная информация" указано, что "В данный момент нет бесплатного способа разлочки телефонов лоченых ОПСС ,,Мегафон,,". Вероятно, это официальная их позиция. Можно и в других, более специлизированных по версиям, темах с прошивками посмотреть, даже по слову "разлочка" некоторые результаты есть, желательно по дате их сортировать.

Из достаточно недавнего http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=502942&st=6280#entry53457914 есть какой-то способ, при беглом осмотре похоже стоит обратить внимание на некий knox [думаю стоит отдельно поискать, как он ведет себя при разлочке и может ли вызывать проблемы даже при работе с мегафоном], учесть слетание Imei и его критичность, возможно он работает только для определенный сочетаний железа, в частности модема. Но, судя по всему вопрос гарантии уже не стоит и терять особо нечего, стоит попробовать.

Или, как вариант, попробовать сначала перепрошиться в родную мегафоновскую прошивку [всё вроде есть в шапке этой и соседних тем по прошивке сгн3] и попробовать восстановить работоспособность, потом может и старый код подойдет.
Но, учитывая количество заморочек и попутных действий, желательных при подобных экспериментах, в духе бэкапа имеи, получения рута и т.п, быстро может не получиться сделать.



UPD. насчет модемов, вероятно имелась ввиду все-таки программная часть. http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=502942&st=6160#entry45671366
В таком случае я бы посоветовал сделать бэкап имеи, попробовать перепрошивку сначала на оф.мегафоновскую прошивку v4.3 [если возможен откат с 4.4 или 5х версий андроида] и посмотреть, поймет ли родную симку, потом при желании попробовать разлочку с предыдущего поста. Это, если я верно оценил хотя бы модель сгн3 как n900)
В любом случае, более авторитетного источника информации в рунете нет, на xda же понадобится знание буржуйского, да и вряд ли там кто-то ковырял прошивки наших операторов.
Изменено: Александр Никитин - 12.12.2016 04:02:41
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат