Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
win 10, кто ставил ?
народ на win 10 многие перешли ? как она в деле? а то я тут комп обновил думаю заодно и ОС обновить, но в силу консервативности с опаской на это дело смотрю. 7 ка классная система но чую скоро начнется, "сняли с поддержки", "нет драйверов" и т.п.
10  мне нравится даже больше 7-ки, но вот игрушек на нее мало.
На работе 7-ка ,дома 10 - постоянно отмечаю,что стр=аренький комп на 10-ке работает лучше
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Владимир Титов пишет:
народ на win 10 многие перешли ? как она в деле? а то я тут комп обновил думаю заодно и ОС обновить, но в силу консервативности с опаской на это дело смотрю. 7 ка классная система но чую скоро начнется, "сняли с поддержки", "нет драйверов" и т.п.
На 10-ку перешел еще во время ее тестирования. Было пара проблем.связанных с моим ПО, но сейчас полет нормальный. Операционка вполне удачная как и 7-ка, правило мелкомягких( что у них операционки через одну, хороши) в действии.
У тестя на компе стояла Vista, вышло официальное уведомление, что прекращается поддержка драйверов и обновлений. По факту так и получилось. В итоге зависал и интернет и всё, что можно. Вариант с обновлением до 10-й винды отпал, ибо он не успел на бесплатную раздачу, в отличие от моей жены, которая успела воспользоваться этим и до сих пор у нас лицензионная винда 10-тка) Проблем не заметно, обновление проходит в штатном режиме, даже антивирусник NOD32, как не странно, не тупит и не тормозит. Проблем со стыковкой оборудования тоже нет. Поэтому как-то так) А тестю в итоге поставили 7-ку, т.к. по ней пока информации от производителя о прекращении поддержки нет и поступать не планирует.
танки грязи не боятся!
Цитата
Olegin пишет:
10  мне нравится даже больше 7-ки, но вот игрушек на нее мало.

На работе 7-ка ,дома 10 - постоянно отмечаю,что стр=аренький комп на 10-ке работает лучше
Олег, как понять мало игрушек ? там же по идее обратная совместимость должна быть, т.е. то что работало на 7ке, то и  10-ке должно.
Цитата
Владимир Титов пишет:


Олег, как понять мало игрушек ? там же по идее обратная совместимость должна быть, т.е. то что работало на 7ке, то и  10-ке должно.
Да есть там совместимость с 7-кой. И с играми там все норм, во всяком случаи я как в какой то набор игр свой играл, так и играю..стратежки 2009 года вполне себе идут.
Изменено: Кирилл Пасхин - 09.12.2016 11:55:06
Цитата
Olegin пишет:
10  мне нравится даже больше 7-ки, но вот игрушек на нее мало.

На работе 7-ка ,дома 10 - постоянно отмечаю,что стр=аренький комп на 10-ке работает лучше

7-ку дома терпеть не могу.
ставил 8-ку. (до сих пор стоит на ноуте)
потом 8.1

сейчас 10-ка. уже давно (с самого релиза)
проблем с играми нет. (игры 1997г. вполне работают) да и со всем остальным тоже.
Изменено: Дмитрий Куксов - 09.12.2016 12:06:03
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Перешел в конце бесплатного перехода с лицензионной 7-ки Home Premium (обновление поверх).
Сейчас:
- стабильно виснет 1-2 раза в неделю, причем колом, помогает только кнопка Выключение на системнике
- после очередного обновления не видно часы (они есть, только шрифт такого цвета, что нифига не видно)
- в самой системе шрифты какие-то размытые (это как-то настраивается, но блин, какого я еще должен по реестрам лазить???)
Если ставить с нуля, то возможно все будет нормально, хз.
Для себя сделал такой вывод: ну ее, эту 10-ку лесом, по крайней мере пока
Руки дойдут - поставлю обратно 7-ку :)
Цитата
slonobas пишет:
Перешел в конце бесплатного перехода с лицензионной 7-ки Home Premium (обновление поверх).

Сейчас:

- стабильно виснет 1-2 раза в неделю, причем колом, помогает только кнопка Выключение на системнике

- после очередного обновления не видно часы (они есть, только шрифт такого цвета, что нифига не видно)

- в самой системе шрифты какие-то размытые (это как-то настраивается, но блин, какого я еще должен по реестрам лазить???)

Если ставить с нуля, то возможно все будет нормально, хз.

Для себя сделал такой вывод: ну ее, эту 10-ку лесом, по крайней мере пока

Руки дойдут - поставлю обратно 7-ку  
Так для установленной поверх уже юзавшейся операционки, ничего удивительного..у меня вот проводник дурака валял...Переустановил, и все ок.
Стоит 10ка на ноуте и планшете (шла в поставке с обоими), тормозов ни там ни там нет, глюков тоже особо не замечено. Единственный косяк - вайфай как-то нестабильно работает на обоих девайсах, отваливается иногда. Весь софт, что работал на 7ке, работает и тут без проблем.
Радикальных различий в удобстве пользования между 7 и 10 не заметил. Напрягает только меню (искать установленные программы стало, на мой взгляд, сложнее) и всякая системные/настроечные функции, типа Панели управления (к некоторым из них какой-то неочевидный доступ теперь).
Оценил встроенный фоторедактор. Он, хоть и убогий, но позволяет по-быстрому привести в более-менее приличное состояние фотку (обрезать, сделать ярче, теплее/холоднее и т.п.), без необходимости прибегать к тяжелой артиллерии в виде гимпа/фотошопа.

Ставьте, хуже точно не станет :)
С уважением, Андрей.
У жены на ноуте стояла при покупке 8-ка. Случайно нажали на "обновить до 10-ки". Ну и не пожалели. Полет нормальный! Согласен на счет вай-фай, иногда отваливается.

Цитата
Владимир Титов пишет:
народ на win 10 многие перешли ? как она в деле? а то я тут комп обновил думаю заодно и ОС обновить, но в силу консервативности с опаской на это дело смотрю. 7 ка классная система но чую скоро начнется, "сняли с поддержки", "нет драйверов" и т.п.
Поддержка win-7 корпорацией майкрософт прекращается в 2022 году!
Изменено: Денис Спасов - 09.12.2016 15:09:57
Цитата
lamoff пишет:
Стоит 10ка на ноуте и планшете (шла в поставке с обоими), тормозов ни там ни там нет, глюков тоже особо не замечено. Единственный косяк - вайфай как-то нестабильно работает на обоих девайсах, отваливается иногда. Весь софт, что работал на 7ке, работает и тут без проблем.

Радикальных различий в удобстве пользования между 7 и 10 не заметил. Напрягает только меню (искать установленные программы стало, на мой взгляд, сложнее) и всякая системные/настроечные функции, типа Панели управления (к некоторым из них какой-то неочевидный доступ теперь).

Оценил встроенный фоторедактор. Он, хоть и убогий, но позволяет по-быстрому привести в более-менее приличное состояние фотку (обрезать, сделать ярче, теплее/холоднее и т.п.), без необходимости прибегать к тяжелой артиллерии в виде гимпа/фотошопа.

Ставьте, хуже точно не станет  
Я не знаю все ли следят за софт-инфо, от разных производителей!? Может все это знают, а может я кому Америку открою, но Win10? это последняя ОС корпорации, по заявлению самой корпорации...
Они хотят реализовать очень интересный и хитры ход... то есть все обновления (исправления) которые поставляются производителями железа будут бесплатные, но что касается ядра WIN, тут уж нюансы:
1. Бесплатное обновление, которое предлагает Microsoft, бесплатное, но только на год как было написано у них на сайте (найду ссылку размещу). То есть для ее работоспособности набора инструментов нужно будет доплатить...
2. Все доп пакеты или обновления будут платными и покупаться через магазин...

Так что пока радоваться рано! Когда пройдет год с момента релиза и они действительно не захотят копеечку, можно будет вздохнуть спокойно!
Но у меня на ноутбуке win10 для разработчиков стоит, вещь не плохая... но мне увы не нравится! хотя проги для сенсоров класс разрабатывать!
Изменено: Денис Спасов - 09.12.2016 15:09:31
Цитата
Денис Спасов пишет:

Поддержка win-7 корпорацией майкрософт заканчивается в 2022 году!

Доживём ли... cry1  не, нафиг. Не буду операционку переставлять.
Лучшее - враг хорошего!
Бесплатное - враг халявного!
Пиратские сборки - рулят!
Пользователь добавил изображение
Изменено: Loki - 09.12.2016 15:11:31
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
У десятки с Тунцом проблемы, причем отмечали это обе стороны.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Loki пишет:
Доживём ли...    не, нафиг. Не буду операционку переставлять. Лучшее - враг хорошего!
Ты чего духом упал!? Доживем!  $H%
Цитата
Владимир Титов пишет:
народ на win 10 многие перешли ? как она в деле? а то я тут комп обновил думаю заодно и ОС обновить, но в силу консервативности с опаской на это дело смотрю. 7 ка классная система но чую скоро начнется, "сняли с поддержки", "нет драйверов" и т.п.
Ставил 10-ку на комп с i5, GeForce 460 и четырьмя гигами оперативы на борту во времена тестирования, сменив 7-ку алтимейт, в итоге заполучил задарма 10-ку в версии Про.
Об этом самом Про не могу ничего сказать, может оно мне и не надо было.
Первый минус оси - требования к железу: оккупировала весь диск С, теперь из 60 гигов, которых семерке было некуда деть, свободны 3. Пришлось снести Автокад и Риноцерос. Оперативку пришлось нарастить до 8 гигов. Видеокарту обновил до 970 серии.
Только после вложений в железо ощутил все возможности системы и DirectХ 12.
Через месяц после релиза, столкнулся со вторым недостатком: 10-ка без моего ведома (!) удалила пробную версию CorelDRAW 8 по окончании пробного периода, а поставить порядком устаревшую, но лицушную версию удалось лишь после ручной чистки реестра.
Несколько обновлений, именуемых "шпионскими" пришлось после этого откатить и поставить в черный список.

В остальном ощущения положительные.
Коплю на SSD.
Цитата
Алексей пишет:
...Только после вложений в железо ощутил все возможности системы и DirectХ 12...
Я бы вам посоветовал, после того как купите SSD, копить еще на одну видеокарту хотя бы "PNY Quadro K620"...
После чего в системе назначить ее обработчиком PhysX, а 970 обработчиком графики и тогда точно ощутите DirectX 12 и OpenGL
И сможете играть даже на разрешении 4К
Изменено: Денис Спасов - 09.12.2016 15:39:05
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Владимир Титов пишет:

народ на win 10 многие перешли ? как она в деле? а то я тут комп обновил думаю заодно и ОС обновить, но в силу консервативности с опаской на это дело смотрю. 7 ка классная система но чую скоро начнется, "сняли с поддержки", "нет драйверов" и т.п.

Ставил 10-ку на комп с i5, GeForce 460 и четырьмя гигами оперативы на борту во времена тестирования, сменив 7-ку алтимейт, в итоге заполучил задарма 10-ку в версии Про.




В остальном ощущения положительные.

Коплю на SSD.

я поставил ssd на 128. только под систему и проги. свободно половина.
все остальное на другие винты. их еще 6. суммарно на 9 терриков.
оперативки 16. полет зашибись
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:

я поставил ssd на 128. только под систему и проги. свободно половина.

все остальное на другие винты. их еще 6. суммарно на 9 терриков.

оперативки 16. полет зашибись
А не думали создать до C:/ массив?
Все таки все серьезные программы лучше устанавливать на С...
Цитата
Loki пишет:
Пиратские сборки - рулят!
Мда.... ()()
Цитата
Денис Спасов пишет:


Мда....  

Ой, какие мы пафосные... ?^
Я старый фидошник, и не знаю слов любви!
Пользователь добавил изображение
Изменено: Loki - 09.12.2016 15:51:06
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Цитата
Loki пишет:
Ой, какие мы пафосные...  

Я старый фидошник, и не знаю слов любви!
D;D
Цитата
Денис Спасов пишет:
Цитата
Владимир Титов пишет:

народ на win 10 многие перешли ? как она в деле? а то я тут комп обновил думаю заодно и ОС обновить, но в силу консервативности с опаской на это дело смотрю. 7 ка классная система но чую скоро начнется, "сняли с поддержки", "нет драйверов" и т.п.

Поддержка win-7 корпорацией майкрософт прекращается в 2022 году!

википедия вот что гласит:

Windows 7 Service Pack 1 (Пакет обновления 1). Основная поддержка прекращена 13 января 2015 года. Расширенная поддержка действует до 14 января 2020 года.

С 13 января 2015 года Microsoft прекратила основную поддержку Windows 7. Теперь действует период расширенной поддержки, который будет длиться в течение 5 лет до 14 января 2020 года. До указанной даты компания будет выпускать обновления безопасности системы.


т.е. если я правильно понял будут только заплатки выпускать закрывающие дыры безопасности и все.
Я на 95 до сих пор, ухххх какая вещь uuh
Цитата
Денис Спасов пишет:


А не думали создать до C:/ массив?

Все таки все серьезные программы лучше устанавливать на С...

а что значит серьезные? проги там и стоят. да и дома у меня ничего такого нету. самое что важное это фото. остальное все восстановимое
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Артем Бессонов пишет:
Я на 95 до сих пор, ухххх какая вещь  

можно вообще на линух сесть.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:


можно вообще на линух сесть.

У меня есть 386 на ходу, а на нём полуось стоит. :}{  А вы говорите "пингвины"...
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Цитата
Владимир Титов пишет:
википедия вот что гласит:
 Windows 7 Service Pack 1 (Пакет обновления 1). Основная поддержка прекращена 13 января 2015 года. Расширенная поддержка действует до 14 января 2020 года.
С 13 января 2015 года Microsoft прекратила основную поддержку Windows 7. Теперь действует период расширенной поддержки, который будет длиться в течение 5 лет до 14 января 2020 года. До указанной даты компания будет выпускать обновления безопасности системы.  
т.е. если я правильно понял будут только заплатки выпускать закрывающие дыры безопасности и все.
Ну все верно! Но сами Microsoft заверяли, полное прекращение заканчивается 2022 году!
Ровно то же самое что и было с XP...
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:
можно вообще на линух сесть.
Можно. Но нужно ли. Я по работе убунту эксплуатирую. Уже лет 5. И такое чувство что ее умышленно оставляют доступной для «специально обученных людей».
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат