Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Что с ноутбуком?, черный монитор
Сегодня включил ноут, появилась обычная надпись Леново, но монитор остается черным, курсор виден, кликал в сторонке, где ярлыки программ, вроде что-то грузится, думал мож сели батареи, подключил к розетке - все равно экран черный. Кто в курсе, мож не сложное что-то??
Как вариант,полетел жёсткий диск.
Или жёсткий диск или вирус! В любом случае пробуй переустановить ОС если не получится то жёсткий или сата разъём к нему а может и питание жёсткого подгорело причин может быть валом. это же компьютер!
Рисунок  
Попробуйте при включении зажать F8, если ноут предложит выполнить последнюю загрузку, но будет по прежнему мигать. Нести в ремонт.
Да не дружу я с компом...
У меня на ASUS когда "XP" стоял постоянно такой глюк был. Пставил "7" глюк пропал.
Цитата
bek пишет:
Да не дружу я с компом...
Это ВИРУС...
Если бы HDD он бы написал что диск отсутствует и предложил бы выбрать загрузку с другого устройства! И вывел бы список на голубом фоне! В списке бы не оказалось диска, это означает что диск умер или проблемы в шлейфе, даже в шлейфе питания...
Вообще у Ноутбуков с завода есть защищенная секция на диске, она служит для отката/переустановки компьютера в заводской режим, то есть девственно чистым делает его! а так попробуйте скачать на другом компьютере http://rescuedisk.kaspersky-labs.com/rescuedisk/updatable/kav_rescue_10.iso вот этот образ, смонтируйте на CD диск, и запустите, работает на базе Linux, проверьте все диски и все...
(-) такой операции, нужна запись диска, но радует то что диск можно создать всего 1 раз и хранить. поможет с вероятностью в 85%...
Цитата
bek пишет:
Сегодня включил ноут, появилась обычная надпись Леново, но монитор остается черным, курсор виден, кликал в сторонке, где ярлыки программ, вроде что-то грузится, думал мож сели батареи, подключил к розетке - все равно экран черный. Кто в курсе, мож не сложное что-то??
У жены ноут Леново с предустановленной Вин 8. Там такая же фигня была.
Понес в магазин, ноут был на гарантии, но бравые мальчики -продавцы сказали, что слетела операционка, а "так как вы ее до конца установили сами, и не воспользовались платной услугой магазина, то теперь ноут гарантии не подлежит". Послал их подальше, решил переустановить сам. Нагуглил, что в Леновах есть система восстановления OneKey Recovery и кнопочка рядом с кнопкой запуска. Но восстановить таким макаром не смог.
Гневно по инету пожаловался в центральный московский офис магазина, типа "ноут на гарантии, а ремонтировать бесплатно отказываются". Через пару дней магазин любезно попросил подойти и разобраться в ситуации. Ноут взяли на ремонт, но через пару дней звонят и говорят: "это не операционка, видимо полетел жесткий диск, езжайте в сервис-центр Леново".
Вобщем уже в сервисе Леново бесплатно отремонтировали ноут, заменили жесткий диск. Но и там обманули, поставили не новый, а Б/У-шный диск. Так как через пару месяцев я случайно нарвался в одном из разделов жесткого на фотографии какого-то дедушки с внучатами)) Плюнул на всё уже. С тех пор тьфу тьфу тьфу, ноут пашет, с него пишу сюда. :-)8

У меня так было, я лечил так, после появления черного экрана отключал от розетки и потом в нагляк вытаскивал батарею,
потом вставлял обратно и включал ноутбук, все заработало нормально.
Это как-то сложновато для меня.

Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
У меня так было, я лечил так, после появления черного экрана отключал от розетки и потом в нагляк вытаскивал батарею,

потом вставлял обратно и включал ноутбук, все заработало нормально.
А это надо попробовать, спасибо...
Немного подозрительно, что случилось когда гарантия кончилась.
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
У меня так было, я лечил так, после появления черного экрана отключал от розетки и потом в нагляк вытаскивал батарею,

потом вставлял обратно и включал ноутбук, все заработало нормально.
Такой же фигней страдал и симптоматика таже . crezy Но переустановка ПО помогла.
Цитата
bek пишет:
Это как-то сложновато для меня.



Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:

У меня так было, я лечил так, после появления черного экрана отключал от розетки и потом в нагляк вытаскивал батарею,



потом вставлял обратно и включал ноутбук, все заработало нормально.

А это надо попробовать, спасибо...

Немного подозрительно, что случилось когда гарантия кончилась.
И как ,помогло?
В БИОС пробовали войти?
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Батарейку вытащите и вставьте снова.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
У меня так было, я лечил так, после появления черного экрана отключал от розетки и потом в нагляк вытаскивал батарею,

потом вставлял обратно и включал ноутбук, все заработало нормально.
бороться нужно с причиной, а не просто методом тыка пытаться запустить машину!
Цитата
D@N пишет:
Батарейку вытащите и вставьте снова.
Чтобы батарейку из ноута вытащить, его разобрать нужно... чуть ли не весь...
Цитата
D@N пишет:
Батарейку вытащите и вставьте снова.
Хотя ВЕСЬ!
Цитата
Денис Спасов пишет:
Цитата
D@N пишет:

Батарейку вытащите и вставьте снова.

Чтобы батарейку из ноута вытащить, его разобрать нужно... чуть ли не весь...
С какого перепуга там что то разбирать, отчелкнул ее и все !
1. Попробовать загрузить ОС в "Безопасном режиме". Подавляющее большинство вирусов (если в них причина) не подгрузятся.
2. Если в "Безопасном режиме" стал виден рабочий стол то:
2.1. Заранее скачанным антивирусом типа DrWeb Curiet или подобным нужно просканировать всё содержимое харда.
2.2. После проверки вызвать консоль «Восстановление системы» и откатить систему на точку восстановления предшествующую дате возникновения проблемы.
2.3. После перезагрузки я бы порекомендовал переустановить все драйвера. Только качайте их с официального сайта, больше ниоткуда.
3. Если ОС не вошла в "Безопасный режим", то это уже ближе к повреждению ОС.
3.1. Можно попробовать восстановить ОС фирменной утилитой от Lenovo, но это работает в идеальных случаях.
3.2. Вот тут уже можно задуматься о переустановке ОС.

"Вытаскивание батарейки" в случае с ноутом - это отключение аккумулятора, процедура не дающая ничего, кроме обесточивания железа. А "батарейка"-аккумулятор установлена на материнке и её передёргивание выполнит в лучшем случае только сброс BIOS, а в худшем, в моей практике были такие случаи, может убить флэш BIOS`а. Да и добраться до неё без навыка и инструмента проблематично.
Эта проблем явно софтовая, потому как
Цитата
bek пишет:
...появилась обычная надпись Леново, но монитор остается черным, курсор виден, кликал в сторонке, где ярлыки программ, вроде что-то грузится, думал мож сели батареи, подключил к розетке - все равно экран черный. Кто в курсе, мож не сложное что-то??
Ответу на вопрос может помочь более подробная информация: какая ОС у Вас стоит, какой антивирус и в каком состоянии стоит на машине, какие программы последними ставились (3-5 последних), посещались ли подозрительные ресурсы перед возникновением проблемы (хотя скорее всего "да"), имеют ли доступ к компу дети или пенсионеры (у меня был случай когда пытливый малец 8 лет пытался снести непонятную папку "Documents and Settings").
Изменено: Дмитрий из Тулы - 04.12.2015 17:03:47
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
У меня было такое, обновил Винду выдало что Винда левая и чёрный экран....
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Цитата
Денис Спасов пишет:

Цитата
D@N пишет:



Батарейку вытащите и вставьте снова.



Чтобы батарейку из ноута вытащить, его разобрать нужно... чуть ли не весь...

С какого перепуга там что то разбирать, отчелкнул ее и все !
Это уже друг мой не батарейка а АКБ
Гуглить никто не пробовал???
проблемы с монитором леново
тоже по теме

Ну... и так далее куча ссылок...
Удачи!
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Денис Спасов пишет:
Это уже друг мой не батарейка а АКБ
Да знаю я, а в простонародье "батарейка"!
Было такое. Причина оказалась весьма интересной. Мой ноут Lenovo 770G обновил дрова на видяху и материнку. Пришлось воспользоваться кнопочкой OneKey Recovery и вернуть к заводскому состоянию. Прикол в том,что нормально он работает только на заводской прошивке, любое обновление дров его убивает.
Даже, если качаешь новые дрова на geforce, он забывает про наличие 2 видеокарт и работает только на встроенной intel.
Изменено: key1979 - 04.12.2015 22:42:10
Почитал , прослезился . Лучше Ленову не брать .
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Да знаю я, а в простонародье "батарейка"!
Нам холопам не понять, мы обсерваториев не заканчивали. Лично у меня только в машине АКБ, всё остальное - батарейки. :}{
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Была такая хрень со старым Lenovo, чёрный экран. Боролся просто вынимал провод питания, запускал его штатной батареей(всё загоралось) втыкал сетевой провод обратно всё работало. Так мучился с 7-кой, пока не обновил систему до версии 8.0, а потом и до 8.1, всё работает как часы. Видимо проблема не в системе, а в дровах обновлений к Win7. Совет - обновите до версии 8.1 и думаю ваш ноут восстановится.
У меня ноутбук Lenovo. Экран после включения начинал медленно мутнеть и плыли цвета. Когда слегка надавливал на экран на излом - приходило все в норму пока не отпустишь от экрана руку. Отнес в ремонт. Сказали матрицу под замену. Заменили, оставил 4 рубля, сейчас все в порядке.
Изменено: Alexus - 05.12.2015 07:36:27
Цитата
Jean Ferra пишет:
Почитал , прослезился . Лучше Ленову не брать .
+1
Ну а по поведу слёз и не брать Lenovo, это дело сугубо личное. Меня эта марка вполне устраивает(цена-качество). Мой старый ноут пахал сутками не выключаясь в течении 4 лет подряд(в сутки если час отдыхал и то не полный, уже хорошо). Видимо тут дело именно с программным конфликтом, так как Lenovo выпускает и свои пруги, подчас конфликтующие с тем или иным обеспечением. А что до поломок, вы откройте инет и увидите что у других производителей не лучше обстоят дела. Конечно если взять "огрызок", за 100 штук, вероятно вы будите думать что он точно защищён от поломок и тут вы ошибаетесь. У "огрызка", есть маленький нюанс, он весьма чувствителен к напряжению в сети(а в РФ вы сами понимаете каковы перепады с этим делом). Конечно многие скажут ну если хватило денег и купить "огрызок", хватит и на стабилизатор, он окажется прав. Но у нас простых граждан нет как правило таких денег, поэтому мы и выбираем по деньгам. Мой сегодняшний очередной Lenovo, работает отлично(кстати старый лежит на консервации в рабочем состоянии, пользуюсь периодически, чтобы обновить систему). Чёт много написал, бывает!
ЮБОРГ,
у меня есть тошиба который ещё Ленина живым помнит так у него хр и линукс стоят..и в чём вся прелесть на него не покушаются..хр не всё может а линукса все остальные боятся...так что это чисто мой ноут)))я ему оперативки 512 поставил..просто летает...правда низенько..и не далеко))))
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат