Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Есть проблема-ОС Виндус 8., Обсуждение ОС Виндус 8 и средства "борьбы" с ней.
...Всё начиналось довольно радужно: задумал я купить ноутбук. "Потолкался по коммисионкам,зашёл на вокзал,посидел в ресторане..."Потом побродил по магазинам,по точкам сотовой связи,поюзал по форумам,выбрал ноут.И здесь меня ждала засада:он на 8-ке!!! [:]( Включил и...долго искал,КАК выключить.такая замудрённая система,что две недели уже лежит он мёртвым грузом на столе и я боюсь терять на него своё время на изучение.
...Ничего общего с ХР,Вистой,7-кой нет! Если ещё экран не тач-скрин,ваще дело-труба! :(
1.Всё время запускается программа тестиловки системы(видимо-установили её в "Эльдорадо") для рекламы.Пытался вырубить-ни фига,надо копаться.
2.С горем пополам включил вай-фай.Если не грузиться как-можно понять интуитивно.Разобрался.
3.При установке ДВД сразу проблема:выскочило сообщение-Вам надо что-то делать с диском,что щас в приводе!Типа я не знаю! Тыкаю в это сообщение,думал-щас запустится.Не-а.Опять нудные поиски ног этого привода.
4.Самое стрёмное: на ноут предустановлена 8-ка-бейсик.Это значит,что кроме самой системы и дров для железа здесь стоит только тестовый выпуск "Ворлда-2010".Все остальные программы-это просто пустые вагоны "Метро"-так называются мелькающие картинки и прямоугольники на экране.При попытке запустить Скайп не произошло ничего.Подумав,комп выкинул меня обратно в метро.
5.Самое противное в системе-КРАСНЫЙ экран с учётной записью и местом под фотку при запуске.Видимо,нужно это тоже менять.
6.Смех меня разобрал,когда я всё-таки попал на рабочий стол: А ДАЛЬШЕ-ТО ЧТО??? Кнопки пуск-нет,иконок-нет.Одна корзина.Чуть прозевал-запустилась снова тестилка. КОРОЧЕ-ХЭЛП!!! :o
Броня крепка и танки наши быстры...
Ну-у-уу.... даже не знаю....
Полгода юзаю W8, неудобно, конечно, после ХР... но, как-то, вроде приспособился. Потом отнёс бук сисадмину на работе, он мне его в "чувство" привёл. Убрал лишнее, добавил нужное...
Получше стало. Привыкаю потихоньку, главное НЕ соглашаться на предлагаемое обновление до 8.1!
Был не в себе... выходил покурить...
все удобно. я пару раз пытался на 7ку сесть. ну ни в какую.   поставил 8-ку. и сижу уже больше года. без проблем. все настраивается. все удобно.   а вам надо 8.1 (что я себе уже поставил на другой винт, но времени не хватает все перетащить и переехать)
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4699661


скачайте и поставьте. и не мучайтесь
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/how-to
http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows-8/start-screen-tutorial

Ноут, надеюсь, не сенсорный? Да, сначала плевался, потом привык...
Как лень пройдёт, найдём патч, чтобы кнопка ПУСК была и сразу на рабочий стол кидало.
А вообще, если ноут не сенсорный, снеси в сервис и поменяй винду на 7-ку - штуки две потратишь, зато геммора меньше.
Самый простой виндовс всегда будет XP(хоть и старый),а самый удобный для работы 7-ка.
Виндовс 8 ещё не для каждого человека подходит.

P.S. Я лично ещё очень не скоро покину 7-ку,и никогда не перейду на 8-ку.
Рисунок
Цитата
Фидель пишет:
Самый простой виндовс всегда будет XP(хоть и старый),а самый удобный для работы 7-ка.

Виндовс 8 ещё не для каждого человека подходит.



P.S. Я лично ещё очень не скоро покину 7-ку,и никогда не перейду на 8-ку.

хрюха хороша. но увы. уже устарела. памяти больше 3гига фиг. (xp 64 есть конечно но хреновая) и многие игры уже просто не работают.

7ка. хрень неудобная. просто жуть. а 8 вполне ничего. вопрос привычки. через неделю все удобно.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:
7ка. хрень неудобная. просто жуть. а 8 вполне ничего. вопрос привычки. через неделю все удобно.

У нас мнение полностью разделилось.))
Рисунок
...У 7-ки хоть какая-то преемственность есть от ХР и Висты,а здесь? Шарюсь как слепой по рабочему столу и ищу,куда "волшебные кнопки" делись? :o
...Не сразу,но я привык к 7-ке.Похоже на ту же ХР или Висту с вторым вариантом рабочего стола,когда "малость всё не так",но привыкнуть можно конечно.
...Спасибо,ЛеонИд,мне ведь предлагали в "Эльдорадо" адаптировать 8-ку под 7-ку,это 1990 рэ.Я не был готов к таким тратам,поэтому отказался,теперь уже жалею.Может стоит вернуться к предложению?"Лишнее",конечно не делать,но нужное поставить обязательно.Может и правда-"головной боли" меньше будет? Да,экран не тач-скрин,обычный. :oops Ноутбук-"Samsung"NP550P5C. %)-
...Я видел ноуты с тач-скрином экранами,но они дороги(от 40т.р.) или это планшеты.Я решил "не морочиться",а машина мне нужна универсальная. 8[[[
Броня крепка и танки наши быстры...
а не проще тогда скачать 7ку да самому поставить. и версию можно самую "богатую"

и бесплатно
Изменено: Дмитрий Куксов - 29.03.2014 03:00:30
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
1. Прога вряд ли магазиная, встроенная от Самсунга скорее всего. Удалить или отключить в настройках ее запуск.
2. Вафля обычно кнопкой врубается сбоку или спереди корпуса. Чтобы увидеть меню вай-фая поднесите стрелку в правый край рабочего стола.
3. Тут я не понял, вы ставили драйвера двд-привода? Или что-то с двд-диска?
4. Вы пытались зайти в Скайп через это меню, там урезанная версия, и вроде заходить там через аккаунт микрософта (уже не помню), поставьте обычный Скайп через рабочий стол.
5. Вы про пароль когда включаешь ноут или будешь после сна? Заставку можно сменить, как и аватар.
6. На самом деле 8ка почти 7ка, часть часто используемых функций убрали в новое меню (забыл название), минус в том, что, чтобы юзать это меню лучше брать сенсорные устройства. Вынесите себе ярлык "панель управления" на рабочий стол. Тоже самое можно сделать с папками "Мой комп." и "Мои доки". Так же есть проги чтобы вернуть обычный пуск.

Если хотите 7ку, скачайте бесплатно с трекеров "чистый образ" (т.е. как оно идет на лицухе) (дрова скачайте с оф. сайта производителя ноута для 7ки - рекомендую заранее проверить наличие дров для вашей модели ноута, может не быть некоторых дров - хоть и утомительно, но лучше так, чем качать сомнительные сборки аля "7ка драг металл все включено"), активируется активатором, главное не ставить пару обновлений (отрубить их в настройках обновителя винды), которые проверяют лицензионость ключа, а так полет нормальный, стоит подобная 7ка на нескольких компах, ничего не слетало.

Кстати можно вернуть бабло производителю ноута за лицуху 8ку, если вы не активировали ее ключом. Более подробные условия можете нагуглить для ноутбуков самсунга.
Изменено: Bordag - 29.03.2014 04:57:08
У меня МасOS, вот тут точно таких проблем нет. Понятно, что на не Маковский ноут её не поставишь. Но есть линуксы разные. Если комп - пишущая машинка и в сети посидеть, линукса хватит. Привыкнуть - нет проблем. Денег не стоит. Вместо ворда очень рекомендую OpenOffice, денег не стоит, а по сравнению с последними версиями Ворда - много удобнее. Ставится под любую систему.
Цитата
Кирилл Кудряшов пишет:
У меня МасOS, вот тут точно таких проблем нет. Понятно, что на не Маковский ноут её не поставишь. Но есть линуксы разные. Если комп - пишущая машинка и в сети посидеть, линукса хватит. Привыкнуть - нет проблем. Денег не стоит. Вместо ворда очень рекомендую OpenOffice, денег не стоит, а по сравнению с последними версиями Ворда - много удобнее. Ставится под любую систему.
...Как говорится:"Сы-пасиба,мак-ОС нам не надь." С 8-кой вынос мозга,а тут ещё такая напасть. Я с "Андроидом" регулярно борюсь в "читалке".
...Если не в курсе,что моя "машинка"-довольно серьёзный аппарат,рассчитанный на весь спектр моих притязаний.Это ноутбук,на базе Кор Ай 5,на видеокарте ДжиТиЭс 650,с 2-мя гигами памяти,8 гигов оперативы и террабайтом жёсткого диска.И судя по "мануалу"-можно поставить ещё один жёсткий к тому,что есть.Привод-блу-рэй.Вот сюрпрайз...
...Честно говоря,я хотел взять более мобильный аппарат,подобный ультрабуку моей жены,на кор ай 3,только на 5-ом коре.Но облазив все магазины город-не нашёл.Брать такой же? Стрём.Значит-брать лучше!Ну я и взял.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Когда "столбняк" по поводу 8-ки прошёл,я снова включил ноутбук,надо же как-то бороться с этим?
1.Вы правы,облазив весь ноут,я понял,что избавиться от этой назойливой программы-тестилки можно только снеся её совсем,что я и сделал.Сразу полегчало.
2.Вторым номером нашей программы было оформление заставки(всё красное).Ещё полазив,я нашёл всю гамму красок,чем малюют всё оформление заставок,поменял на более спокойный-синий.
3.Да,я ставил Антивирус,но не нашёл на рабочем столе привычной иконки запуска,пришлось искать внутри.
4.При попытке запустить скайп,я непроизвольно попал ещё куда-то и обновил все приложения,которые были в ноуте,теперь нужно ещё раз пробовать запускать. Эта учётная запись Макрософак зачем-то лезет?На кой она мне?
...Постараюсь привыкнуть к этим "волшебным кнопкам",хотя пока они мне мозг выносят не слабо.
...У меня есть на болванках две версии 7-ки максимальной: и 32 и 64 разрядной.Я поставил такую на комп.
Броня крепка и танки наши быстры...
Купил жене ноут с 8кой. По началу тоже было непривычно, но за 2 дня она поняла что это та же 7ка, только с маской, ничего по сути не поменяли. Со старта обновили до 8.1 и там появился псевдоПуск, с ним попроще. Стандартные проги от НР посносили, антивирус Аваст и все норм работает, никаких проблем.
Так что если юзали 7ку то без паники, тут все тоже только Метро добавили. Про ХР забудьте как страшный сон.
Цитата

4.При попытке запустить скайп,я непроизвольно попал ещё куда-то и обновил все приложения,которые были в ноуте,теперь нужно ещё раз пробовать запускать. Эта учётная запись Макрософак зачем-то лезет?На кой она мне?
Много народу, кстати, этим недовольны. Можно залогиниться без аккаунта Microsoft, нужно только поставить т.н. "Desktop Skype" (есть на официальном сайте Skype).
...Я правильно понял? Мне придётся ставить скайп и прочие программы также,как все остальные,не обращая внимания на это "метро"? Я все маты собрал,пытаясь войти в скайп.У меня есть там учётная запись,но этот аккаунт лезет везде.Я уж начал сомневаться,что помню логин и пароль. :o Такая же ерунда была с парой версий асек.Требует этот аккаунт и всё.
...Без моего согласия ставят мне "Интернет-Эксплорэр".Вот он мне нужен???А как удалить?То-то...
Броня крепка и танки наши быстры...
ие не удалить обычным методом. я на него плюю просто. ставлю файрфокс. делаю его по умолчанию. а ие удаляю ярлыки чтобы не мозолили глаза.

сегодня вот только переставлял 8.1   хотел ему демона впихнуть. (именно про версию) так я их не смог подружить. пришлось делать восстановление.

поставил все мне нужные проги без проблем за полчаса. настроил весь рабочий стол и пуск.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
8ка сильно на любителя..мелкомягкие решили прохалявить и сделать вместо операционок под каждое устройство одну под долбанные тыкфоны и всё такое и нормальные компы..вышло довольно криво..а дрова самсунговские лучше с офсайта запасать..не всё после переустановки ровно встаёт без них
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
...Только я обрадовался,что "укротил" 8-ку,вылезла ещё проблема-в этой версии Виндус НЕТ программы,ставшей "почти" родной,такой как Виндус Менеджер.При вставке флэшки звучит сэмпл и всё.Ну быват,что напоминание-"Вам надо что-то делать в диском "Е"-например.Типа,я не знаю,так-балуюсь,втыкая что попало в порты. %)-
...Программа,заменяющая её просто прога для просмотра графических файлов,типа..."Альбом Виндус".Посмотрел?Ну теперь иди в магаз и покупай "Фотошоп" за цену от 5 килорублей.Оно мне надо? Может можно скачать какую прогу для редактирования фото и обрезания лишнего из "поля зрения"?
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
...Только я обрадовался,что "укротил" 8-ку,вылезла ещё проблема-в этой версии Виндус НЕТ программы,ставшей "почти" родной,такой как Виндус Менеджер.При вставке флэшки звучит сэмпл и всё.Ну быват,что напоминание-"Вам надо что-то делать в диском "Е"-например.Типа,я не знаю,так-балуюсь,втыкая что попало в порты.  

...Программа,заменяющая её просто прога для просмотра графических файлов,типа..."Альбом Виндус".Посмотрел?Ну теперь иди в магаз и покупай "Фотошоп" за цену от 5 килорублей.Оно мне надо? Может можно скачать какую прогу для редактирования фото и обрезания лишнего из "поля зрения"?

Музчина, качните отсюда Classic Shell и забудете все свои проблемы. Не надо благодарностей :D
...А прога на русском языке? Вся страница по-английски. :oops
Броня крепка и танки наши быстры...
xnview вам в руки. и бесплатно и удобно. пользуюсь уже больше 10 лет
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Aleksey пишет:
Может можно скачать какую прогу для редактирования фото и обрезания лишнего из "поля зрения"?
FastStone Image Viewer — бесплатная программа для сортировки и обработки изображений ,мне нравится . Правда не знаю ставится ли она на восьмерку...
Рисунок
Цитата
000999 пишет:
FastStone Image Viewer — бесплатная программа для сортировки и обработки изображений ,мне нравится . Правда не знаю ставится ли она на восьмерку...
Да, вроде, работает.... у меня, во всяком случае...
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Aleksey пишет:
...А прога на русском языке? Вся страница по-английски.  

Это классический интерфейс с привычными программами. Работает на языке установленной винды. Никаких проблем.
Рисунок
111111111111111.jpg (289.8 КБ)
Изменено: Николай Мещеряков - 05.04.2014 14:40:41
...Обновился до 8.1,теперь появился флажок псевдо-пуск,но при нажатии получаю снова "Метро".Ещё после загрузки вылезает сообщение о ненахождении чего-то там на 32 бита,если я правильно понял.Система-то 64-битная.Косяк...
Броня крепка и танки наши быстры...
8-ка-имхо отличная ОС, у меня за полгода никаких нареканий. Имхо, намного приятней ХР-хи, а местами и лучше излюбленной 7-ки.
П.С. Я конечно извиняюсь, но давайте называть вещи своими именами - "ви́ндоус", но никак не "виндус".
Изменено: Виталик Шульга - 08.05.2014 23:46:02
Цитата
Виталик Шульга пишет:
П.С. Я конечно извиняюсь, но давайте называть вещи своими именами - "ви́ндоус", но никак не "виндус".
Если уж совсем своими именами, то: "уиндоус", коллега!...  :D
Не парьтесь! "Винда" от этого ни лучше, ни хуже не станет! ;)
Был не в себе... выходил покурить...
...Эксплуатируя 8-ку неожиданно для себя заключил следующее-мне НРАВИТСЯ! :D
...Устанавливая ХР на относительно древний компьютер понял,что эта ОС уже не вызывает прежних положительных эмоций,т.к.:
1.Глаза намозолили все мыслимые и немыслимые вариации этой версии,а заставки при установке просто раздражают;
2.Интерфейс уже кажется древним и устаревшим и после 8-ки это просто динозавр!
3.А эти "милые" вопросы при удалении чего-либо? "Вы уверены,что хотите удалить этот файл???" "Точно-точно???" А потом ещё раз спросят,но только уже при чистке корзины...вынос мозгов просто.
4.Даже помогая жене с 7-кой уже "буксуешь" от интерфейса,хотя он и семёрочный,но ещё напоминает ХР;
...Нравится в 8-ке то,чего в ХР и 7-ке нет,это ненавязчивость при удалении файлов.Нажал удалить-и "давай дасвидания".Я сначала не понял,что произошло,а потом оценил.Это круто!
...Т.к. я на своём ноуте только играю и лазаю по сети,то ворлд ещё ни разу не открыл! Как-то не было необходимости,даже не знаю-работает он или уже нет,там ведь пробная версия на 30 дней.
...Да,8-ка немного не такая,как 7-ка,пошевелить мозгами ещё придётся,но я думаю-справлюсь.
Броня крепка и танки наши быстры...
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат