Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
После отключения электричества комп не загружается., Синий экран смерти...
Нужна помощь компьютерных гениев. После случайного выдергивания вилки из сети компьютер начинает загрузку Виндос, но потом появляется экран с предложением выбрать средства восстановления. После выбора этого пункта в процессе восстановления комп выдает следующее:
Рисунок
20140327_173552.jpg (324.62 КБ)
Рисунок
Будучи воробьем стреляным и неоднократно теряя в прошлом данные из-за сбоя Винды, я уже много лет пользуюсь программой "Acronis True Image" для резервного бэкапа системы. Несколько раз приходилось восстанавливать систему с ее помощью.
Но на этот раз, успешно запустившись с диска Акронис выдает вот такое:
Пользователь добавил изображение
20140327_175702.jpg (112.46 КБ)
Рисунок
20140326_014257.jpg (186.46 КБ)
Изменено: Athlon - 28.03.2014 02:22:34
Рисунок
Кто подскажет, в чем проблема и что мне делать?
Жду, надеюсь, верю...
Изменено: Athlon - 28.03.2014 02:21:37
Рисунок
Пишет что не может найти образ системы записанный на винт.
1.Очень похоже на "каюк винта" - в тишине запусти комп и послушай, не стучит ли винт, т.е. никаких звуков вроде "тиканья" считывающей головки быть не должно.
2. Требуется рассказать всё что ты делал на компе, с компом в момент выдёргивания розетки, чем подробнее, тем лучше - может шёл какой-то процесс копирования или подобное.
3. Может понадобиться загрузочная флэшка с windows PE, чтобы слить инфу. Можно попробовать на другой диск поставить систему, или восстановить с помощью установочного диска.
Это только предварительно всё.
Посмотри в БИОСе в каком режиме диски, IDE или AHCI...........
Вроде Акроник в режиме IDE дисков не видит....
По крайней мере у меня так было, пока в AHCI не переключишь- матерится нет дисков....
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Цитата
LeonID пишет:
Требуется рассказать всё что ты делал на компе, с компом в момент выдёргивания розетки, чем подробнее, тем лучше - может шёл какой-то процесс копирования или подобное.
Смотрел фильм.
Цитата
LeonID пишет:
Очень похоже на "каюк винта" - в тишине запусти комп и послушай, не стучит ли винт, т.е. никаких звуков вроде "тиканья" считывающей головки быть не должно.
Никаких посторонних звуков нет.В момент включения винда ничинает загружаться, появляется ее логотип, но потом срузу вылезает экран с пунктами "Обычная загруза" и "Запуск средства восстановления". При  выборе обычной загрузки все повтаряется. При выборе средств восстановления появляется логотип Винду, загрузочная полоска внизу, а потом вот тот синий экран.
Рисунок
Хм.. А в "безопасном режиме" не пробовал запускать? Если да-то проверить диск с восстановлением файлов
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Аналогичный случай произошел со мной , точней с моим компом к тому же при попытке восстановить систему снёс диск с тем , что было нажито непосильным трудом за последние годы .До сих пор в трансе. Акронисом не пользуюсь так, что пришлось систему переустанавливать потому что все попытки запустить виндоус приводили к синему экрану.
Диски вроде оба живые, в биосе видятся.
Пару раз запустилось средство восстановления, но закончилось оно как то не очень...
Рисунок
20140327_220114.jpg (355.76 КБ)
Рисунок
20140327_220125.jpg (257.7 КБ)
Рисунок
20140327_220802.jpg (165.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
20140327_221037.jpg (128.54 КБ)
Рисунок
Цитата
Krazy Horse пишет:
Посмотри в БИОСе в каком режиме диски, IDE или AHCI...........

Вроде Акроник в режиме IDE дисков не видит....

По крайней мере у меня так было, пока в AHCI не переключишь- матерится нет дисков....
Не нашел, где такое можно переключить... unk()
Рисунок
Цитата
Serg62 пишет:
Хм.. А в "безопасном режиме" не пробовал запускать? Если да-то проверить диск с восстановлением файлов
А мне такой вариант запуска никто не предлагает... unk()
Рисунок
20140327_220535.jpg (203.29 КБ)
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Смотрел фильм.
Блиин! Как смотрел фильм? С диска, с винта, с флэшки, онлайн?
Ладно, попробуй найти установочный диск с виндой или флэшку - в меню установки системы можно будет выбрать восстановление системы, а не установку по-новой.
По твоему описанию можно логично понять лишь то, что при просмотре фильма и при резком отключении энергии считывающая головка винта не встала не место и повредила загрузочную область при повторном включении - процесс расписывать не буду.
Цитата
LeonID пишет:
Цитата
Athlon пишет:

Смотрел фильм.

Блиин! Как смотрел фильм? С диска, с винта, с флэшки, онлайн?
C диска.
А почему же Акронис не хочет работать? Несколько раз раннее востанавливал систему с его помощью, загружая с CD, а сейчас нифига не загружается...
Попробую сделать восстановление...
Изменено: Athlon - 28.03.2014 03:53:49
Рисунок
на днях комп и ноут такие оживлял..переустановить винду тоже не давало что то..вирус иль нет не знаю..с компа снял жёсткий и форматнул пару раз со своего компа...на ноут еле впихнул винду хр и уже с неё смог форматнуть жёсткий 7 грузить до этого отказывался ноут категорически а уж после хр смог переустановить 7ку..что это было хрен знает..но мне не понравилось..проверил жёсткие анализ показал что состояние нормальное..и акроникс отдельной прогой тоже грузить не давало ..установка шла почти до конца потом выдавало ошибку и выкидывало из установки
Изменено: maks62 - 28.03.2014 04:26:35
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Семерка капризная зараза,у меня тоже пару раз слетала без возможности востоновления.
Счас стоит ХР-"Зверь" со взломаным активатором,вроде работает нормально.
Изменено: Jokker - 28.03.2014 04:35:16
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker  пишет:
Семерка капризная зараза,у меня тоже пару раз слетала без возможности востоновления.

Счас стоит ХР-"Зверь" со взломаным активатором,вроде работает нормально.
Стоял у меня "зверь", загнулся сам через месяц. На ХР куча новых игр не поддерживается, и разнообразных современных программ.
Рисунок
я уже давно на 8-ке. полет нормальный.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Athlon пишет:

Не нашел, где такое можно переключить...  
Копай здесь...
Рисунок
20140327_220125.jpg (257.7 КБ)
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Цитата
Владимир Квитка пишет:

Стоял у меня "зверь", загнулся сам через месяц. На ХР куча новых игр не поддерживается, и разнообразных современных программ.
Странно......
Сам снёс семёрку ко всем чертям, поставил ХРх64 с AHCI дровами- всё работает без проблем...
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
ХР забудьте, это ужос дырявый и кривой, тем более что сейчас поддержка заканчивается. Юзайте ОпенСорс. Винда маст дай.
Цитата
Linxter пишет:
ХР забудьте, это ужос дырявый и кривой, тем более что сейчас поддержка заканчивается. Юзайте ОпенСорс. Винда маст дай.
Опен сорс в опу, ибо кривой (бесплатно никто не хочет работать таки).
Рисунок
Ну не знаю,Зверем пользуюсь уже год,нормальная винда.Был в свое время "Windows-2008 super XP",со всеми линками и программами от Семерки и Висты тоже не плохая винда,установочный диск загнулся,счас новый в продаже найти не могу.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

У меня комп выдает синий экран каждый день (семерка стоит), и  обычно жалуется, что не видит системный диск. Вылечивается обычно просто - повторным включением после небольшого перерыва. :)
Причина, скорее всего в браке на уровне материнской платы, шлейфов или самого диска, но никто так до сих пор реальную объяснить причину мне не смог и вылечить комп - тоже. Иногда работает стабильно несколько дней, а иногда - вырубается по несколько раз в сутки. Не иначе - бесы одолевают несчастную железяку (все чаще появляется желание окропить богомерзкий аппарат святою водою, причем включенный - чтобы сразу и окончательно решить вопрос, но пока что-то останавливает...)

Потери данных после очередного бзика не наблюдается, и это единственный гут...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Не иначе - бесы одолевают несчастную железяку (все чаще появляется желание окропить богомерзкий аппарат святою водою, причем включенный - чтобы сразу и окончательно решить вопрос, но пока что-то останавливает...)
http://torser.com.ua/phone-computer-radiation/forpost-1-zaschita-ot-elektromagnitnyh-izlucheniy.html
Пользователь добавил изображение
Говорят помогает! #$#
В общем скачал образ Семерки, записал на диск и попробовал загрузится с него. Начинается загрузка и снова синий экран. Отсоеденил системный диск, оставил только тот, который без операционки, снова пытаюсь загрузится с ДВД - начало загрузки и синий экран...
Со злости с этого диска переустановил на ноутбуке Висту на Семерку, все четко встало, отлично работает. А вот комп не хочет. Видимо что-то в железе кроется.
Завтра пойду за святой водой...
Рисунок
Цитата
LeonID пишет:
Цитата
Сварог Сварогов пишет:

Не иначе -  бесы  одолевают несчастную железяку (все чаще появляется желание  окропить богомерзкий аппарат святою водою , причем включенный - чтобы сразу и окончательно решить вопрос, но пока что-то останавливает...)

http://torser.com.ua/phone-computer-r...heniy.html

Говорят помогает!  

Пробовал - не помогает! Ни он, ни позвонок бенгальского тигра, лапка мангуста :(
Sua cuique sunt vitia.
Оперативку выдерни и без нее запусти...попробуй биос "сбросить" на плате и оборудование обновить...
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Цитата
Megavolt пишет:
попробуй биос "сбросить" на плате и оборудование обновить...
Это как делается?
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
Megavolt пишет:

попробуй биос "сбросить" на плате и оборудование обновить...

Это как делается?
В правой части БИОСа, что-то типа- "прочитать оптимальные настройки", или что-то подобное....
Или- вытащить батарейку на матери и замкнуть контакты.......
На некоторых матерях- есть кнопка сброса БИОСа...........
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Цитата
Linxter пишет:
ХР забудьте, это ужос дырявый и кривой, тем более что сейчас поддержка заканчивается. Юзайте ОпенСорс. Винда маст дай.
Да, плевал я на поддержку......... :D
Главное что у меня комп стабильно пашет с "дырявой" ХР........
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат