Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Установка оси с флешки на нетбук
Доброго времени суток, уважаемые каропчане!
Спешу обратится к Вам за грамотными инструкциями.
Очень надеюсь на Вашу помощь.
Опишу задачу: я сижу на Yot`е, оплачена до сентября. Этот провайдер сейчас меняет устройства (модемы) и 10 мая старый модем прекратит работу. Новый уже получил, но для его работы необходим Win XP SP3 или Linux (необходима поддержка CDC/RNDIS).
Последние две ночи потратил на скачивание с торрентов разных вариаций XP SP3, Gnom, KDE и прочее. Так же с помощью разных программ пытался создать мультизагрузочную флэшку, ничего не получилось.
То есть вроде как всё получалось, в биосе ставлю загрузку с неё, а либо дос курсором мигает, либо обратно винда грузится.
В общем, очень прошу грамотной ссыли на нормальную версию оси и проги для создания мультизагрузочной флэшки и чётких инструкций. Если кому не влом, поможите, люди добрые, а то зашиваюсь уже совсем.  :o

З.Ы. Нетбук Packard Bell, 1,6 Ггц, 1Гб Ram, видюха 256 метров, разряд 32-бит.
А,зачем, именно с флехи?
Не проще ли, скачать образ, скинуть на болванку и, вуаля....
Просто пытался тоже создать загрузочную флэху- тот же финал...
Там не все подряд флешки походят.....
Не могу ссылку найти, но тема такая, что некоторые флешки не работают как загрузочные....
Они типа просто- для хранения ин-фы...
По моему проще сделать CDюк с закрузкой....
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Цитата
Krazy Horse пишет:
По моему проще сделать CDюк с закрузкой....
Как бы в нетбуках нет сидюка))
А по вопросу - не помогу, не сталкивался еще с установкой с флехи...
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Пользовался вот такой:
PeToUSB
плюс, у меня был образ ОС, шедший с нетбуком.
Мне на вас на всех пофиг. Иначе бы поубивал
Значится так,попытаться можно сотворить следующее:качаете образ (Зверя там или что вы предпочитаете),качаете Ultra ISO и с его помощью загоняете виндо на предварительно отформатированную как загрузочную вашу флешку.
Мама,а наша кошка тоже антихрист?
Друзья, спасибо за подсказки, спасибо за упоминание о Zver`е, попробую найти его сборку.
Как только решу проблему, тему закрою.
Пока что же вопрос остаётся открытым, так что буду рад грамотным советам.
Заранее спасибо.
Со Зверем надо быть остороржным - не качайте самые облегченные сборки (иначе потом с дровами будет геморр, и и половину служб не будет - иногда и вполне себе нужные могут убрать), и не качайте самые навороченные (иначе будет куча хлама, что некативно скжется на производительности и так не самого шустрого нетбука)
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Мучился тоже на Eee PC901, при загрузке жал F2, заходил в БИОС, выставлял загрузку с флешки и... грузился с С:\. Оказалось, что при загрузке надо жать Esc, тогда вывалится окошко с выбором загрузки и дальше загрузка пойдет с флешки.
pelm, спасибо за совет, сейчас как разные "окна" скачиваю, та винда что двести метров весит как раз вызвала сомнения, но ради интереса думал попробовать, теперь не буду.

Dekenrig, и тебе спасибо! Опробую.
А чего не хотите Линух, качаете образ (Ubuntu или Kubuntu), единственное что для первой манипуляции нужен комп с DVD-RW.
Записываете на диск образ, грузитесь с диска, а затем после загрузки запускаете программу (по моему он там сам предлагает) для установки образа на флешку. И всё! Флешка загрузочная, работай не хочу.
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Секунду...вот прога...всегда ей пользуюсь, проще не найти. WinSetup-1-0-beta7
Винду ставлю стандартную, Windows XP SP2, а обновления скачаны давно, SP 3 можно потом качнуть с официального сайта. Если что, пишите в личку.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Данная программа форматит флэшку, указываете ось которую ставите и путь к образу, она создает сама загрузочную флэшку и вуаля, ставиться все. Опробовано, уже год ее юзаю.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
pelm пишет:
Со Зверем надо быть остороржным - не качайте самые облегченные сборки (иначе потом с дровами будет геморр, и и половину служб не будет - иногда и вполне себе нужные могут убрать), и не качайте самые навороченные (иначе будет куча хлама, что некативно скжется на производительности и так не самого шустрого нетбука)

Со зверем лучше вовсе дела не иметь, он живет своей жизнью. Изначально ставил сам его, но когда опыт появился, могу сказать, что хуже чем зверь, ничего наверное нет.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
...На вскидку приходит два способа:
1.На страницах журнала "Железо",в разделе-"Письма",был совет по преобразованию флэшки в загрузочный диск,вопрос-в каком именно журнале,не помню; unk()
2.Если выхода нет совсем,то есть единственный способ,чтобы не прогадать:покупаете привод выносной с поддержкой записи всего и всех,который подключается через два ю-эс-би к любому нетбуку и диск с лицензией ХР,правда видел ХР-хоум идишн.Общий расход "бабок" упрётся в планку...около 4 т.р.,зато появится реальный способ менять ОС,записывать,смотреть,слушать всё,что ещё осталось на болванках. ;)
П.С.Если очень нужен способ превращения флэшки в загрузочный диск...сейчас покопаюсь и найду этот способ,так что...придётся немного подождать,у меня журналов года за три лежит.
Изменено: Aleksey - 25.04.2012 12:40:32 (...Дополнил сообщение)
Броня крепка и танки наши быстры...
Алексей, пишите, если что, тут поправят [or])
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
...Короче,нашёл!Пишу это сообщение так,как написано в журнале:
...Вставляй флэшку,запускай командную строку(пуск-выполнить-cmd),набирай diskpart,затем list disk.В списке находи flash,пиши select<название накопителя>,затем clean,Create partition primary и Select partition 1(три отдельные команды).
Если всё хорошо,то следующие действия:Aktive,Format fs=fat32 и Assign и exit.Теперь нужно скопировать файлы с дитрибутива на накопитель,из командной строки это можно сделать вот так:xcopy<буква оптического накопителя,куда вставлен диск с дитрибутивом>:\*.*/s/e/f<буква,которой определилась флэшка>:\.
Всё.Удачи! ;)  );
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Андрей Ровенко пишет:
Цитата
pelm пишет:

Со Зверем надо быть остороржным - не качайте самые облегченные сборки (иначе потом с дровами будет геморр, и и половину служб не будет - иногда и вполне себе нужные могут убрать), и не качайте самые навороченные (иначе будет куча хлама, что некативно скжется на производительности и так не самого шустрого нетбука)



Со зверем лучше вовсе дела не иметь, он живет своей жизнью. Изначально ставил сам его, но когда опыт появился, могу сказать, что хуже чем зверь, ничего наверное нет.
Ну, у меня у родителей стоит Зверь аж с 2007 года, жалоб нет (раз в два года обычно перестанавливается). Просто надо найти хороший образ, без мусора и без обрезков.
Но лично мне это уже делать лень, да и сам юзаю в основном нетбуки/ноуты/субноуты - а там лицензионная Семерочка и никакого геморроя))
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Цитата
Сергей Ерофеев пишет:
А чего не хотите Линух, качаете образ (Ubuntu или Kubuntu), единственное что для первой манипуляции нужен комп с DVD-RW.

Записываете на диск образ, грузитесь с диска, а затем после загрузки запускаете программу (по моему он там сам предлагает) для установки образа на флешку. И всё! Флешка загрузочная, работай не хочу.

Вот привода-то оптического и нет под рукой сейчас.
Ладно, огромное спасибо за советы. Как только высвободится окно буду снова пробовать.
Первомай мне в помощь, а то последние дни после работы совсем без башки.
Ещё раз благодарю за помощь. ;)
Извините за может быть, глупый совет)) Но не рано ли вы начали экспериментировать с новым модемом? Сегодня получил от курьера его, задал вопрос по вашей проблеме, курьер от Йоты сказал, что  функционировать нормально новый   модем станет только после 10- мая!.. (возможно , не настроено компанией пока его программное обеспечение ? )
Готовь сани летом...
Совет не глупый, но позволю себе пояснить, что с модемом я ещё не экспирементировал, просто сразу озадачился тем, что после 10-ого останусь без инета т.к. на SP2 это устройство работать не будет, а предыдущее пахать перестанет и тады ой. ;)
З.Ы. Кстати, бесит, что из-за этого их перехода и отладки теперь сеть пунктуально отрубается на ночь в пол второго и до утра.  8(-)
для линукса и фря есть классная утила для перевода образов .iso в загрузочную флешку - unetbootin. Все довольно просто и логично. В инете много мануалов можно найти. Сами же дистрибутивы лежат на линуксовых фтпшках, на разный вкус и цвет. Для неопытных могу порекомендовать Убунту 10.04ЛТС, у нее еще старый Гном 2, более логичный и понятный чем новый Гном 3 и Юнити.
Винду от Зверя не рекомендую, ибо это ОСь-калека. Да и вообще пиратские Окошки не рекомендую, ибо кряки делают хакеры которые потом автоматом Вас заносят в ботсеть для своих целей. Бесплатен только сыр в мышеловке.
Изменено: Arthur German - 26.04.2012 22:36:26
Спасибо, Arthur, взял на заметку.
Доброго времени суток Вам, многоуважаемые каропчане! Спешу сообщить, что проблема решена. Моя ошибка была в том, что я качал ОСи с торрентов без разбору. А надо было сразу на офф сайт Линукс лезть. В итоге установил Хfce4 (SimplyLinux), теперь в полном кайфе. ;)
С его помощью затёр старую винду, соединил разбитый на разделы диск, всё летает.
Немного непривычно, что всё на русском, но интерфейс интуитивно понятен, некоторые горячие клавиши даже соответствуют окошечной оси, что радует.
Графический редактор Gimp тоже порадовал. Некоторые функции, допустим добавление резкости, работают гораздо лучше, чем в шопе.
В общем, нахожусь в процессе восторженного ознакомления.
Ещё раз огромное спасибо всем за советы!
\8/
...Ахренеть! Второй человек,который на моей памяти ,"сидит" на Линуксе. crezy  :o
...По теме могу сказать,что в "Железе" было описание того,КАК сделать из флэшки загрузочный диск.Только какое и за какой год,уже забыл. ()()
Изменено: Aleksey - 21.01.2014 20:42:01 (...дополнил сообщение.)
Броня крепка и танки наши быстры...
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат