Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Выбор зеркального фотоаппарата, Прошу помощи!
Пока остановился на Canon EOS 550D. Посмотрел видео обзор и почитал про него. Вроде интересный на свои деньги как для новичка.
Есть еще Никон D3100. Те же яйца, только в профиль. Чем он лучше/хуже Кэнона - не скажу.
Но автомат там вполне приличный.
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Короче, вердикт - есть Мерседес и БМВ, есть Никон и Кэнон... остальное - компромисс, как ДЭУ и Форд. Но все они прекрасно ездят))))) Осталось просто определиться с понтами....
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Сергей Касаткин пишет:
Пока остановился на Canon EOS 550D. Посмотрел видео обзор и почитал про него. Вроде интересный на свои деньги как для новичка.
Есть прекрасная книжка для новичка, правда на английском
Canon EOS Rebel T2i / 550D: From Snapshots to Great Shots
http://www.amazon.co.uk/Canon-EOS-Rebel-550D-ebook/dp/B003VYBOR0
сам прочитал не отрываясь от корки до корки, если надо могу скинуть pdf
У меня Canon 550D и объектив 28-135+ полярик+градиентный фильтры. Мне хватает, примеры фоток можно посмотреть здесь и здесь(смотрите EXIF, где-то объектив 100-300 и 100-400). а этот альбом отснят на Canon 450D с китовым объективом
А что скажете про данную машинку Canon EOS 1100D?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
А что скажете про данную машинку  Canon EOS 1100D ?
Я ее рассматривал. Не понравилось как лежит в руке. До кучи - она не такая скорострельная как 550, и не умеет снимать видео. В принципе, если не загоняться по съемке Стрижей и Витязей, то вполне нормальный аппарат
Ясно. Мне в принципе нужен аппарат для макро.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Мне в принципе нужен аппарат для макро.
Ну так для макро надо объектив выбирать, а не тушку ;)
Ну или забить на зеркалки и брать мыльницу (если, конечно, глаз мухи на весь экран снять не надо;) )
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
pelm,  чем вас так задел глаз мухи, если не секрет????))))))
Цитата
Тимур Асфандияров пишет:
pelm,   чем вас так задел глаз мухи, если не секрет????))))))
Ну так это та область, где однозначно зеркало надо. А для съемки "макро" для моделизма хватит и мыла...
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Андрей, мой нынешний аппарат получше мыла будет. А на МАКРО он уже не тянет-)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Андрей, мой нынешний аппарат получше мыла будет. А на МАКРО он уже не тянет-)
Игорь, дык у вас тоже мыльница. Матрица-то 1/2.5" ...
А макро не тянет, так как минимальная дистанция фокусировки 10см (при ШУ. При зуме и того больше)
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Хотя тут написано, что макро с 0 см... Кому верить? ;)
http://www.mobile-review.com/foto/camreview/canon-ps-s2.shtml
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Цитата
pelm пишет:
Игорь, дык у вас тоже мыльница. Матрица-то 1/2.5"
Получается так...а что тогда не мыльница? Андрей, просвети :)
Изменено: Ляш Игорь - 23.11.2011 16:18:57
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
pelm пишет:
Хотя тут написано, что макро с 0 см
В нем есть еще режим супер-макро
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Антон пишет:
Цитата
Marco Polo пишет:
Если есть советский объектив от Зенита Гелиос-44М (резьба 42х1), то его тоже можно использовать с Кэноном - через кольцо "одуванчик" с подтверждением фокуса
вот мой вариант: Canon 500D + Гелиос-44м + макрокольца + переходное кольцо.

объектив и кольца можно купить не дороже 1000 рублей.
Пользоваться, конечно, немного неудобно, но можно, вот примеры фоток
Кабина FW190 в 1/72


http://dl.dropbox.com/u/16971095/karopka/IMG_2912.jpg
http://dl.dropbox.com/u/16971095/karopka/IMG_2914.jpg
Антон вы мой спаситель, все эти макрокольца у меня вызывали сомнения, но глядя на ваши работы, приятно убедился что был не прав.) У самого лежит ф/к "Зенит" с анологичным "стеклышком". Осталось дела за малым купить тушку Nikon 3000, и в перед. У меня был Nikon D 40 но в тяжелые времена пришлось продать. Вы облегчели на половину, запланированный бюджет...) Спасибо!)
Изменено: Алексей Терентьев - 23.11.2011 16:33:15
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Получается так...а что тогда не мыльница? Андрей, просвети
Ну, не мыльница это то, у чего матрица больше. Минимум три четверти (3/4),а лучше APS-C (кроп 1.6) или вообще полноформат (кроп 1.0).
На три четверти только беззеркалки есть, на кропе 1.6 есть как беззеркалки, так и зеркалки (Sony NEX-3/5, Samsung NX10/100 - БЗ, а тот же Canon 550, Nicon 3100  - уже зеркалки), ну а полноформаты это Марк 2 и иже с ними (оно вам точно не надо).
Отличие БЗ от зеркалки - наличие зеркала, а также зачастую разные системы автофокусировки. Обычно в БЗ контрастная фокусировка (как в мыльницах) - посему более медленная.
Цитата
Ляш Игорь пишет:
В нем есть еще режим супер-макро
Так а что же тогда не устраивает? Объектив у вас хороший (лучше, чем тот, что в моей мыльнице) - значит и макро должно быть на уровне...
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Цитата
Антон пишет:
Есть прекрасная книжка для новичка, правда на английском
Canon EOS Rebel T2i / 550D: From Snapshots to Great Shots
http://www.amazon.co.uk/Canon-EOS-Reb...B003VYBOR0
сам прочитал не отрываясь от корки до корки, если надо могу скинуть pdf
если не сложно на ilya1166 СБК яндекс.ru
Цитата
pelm пишет:
Цитата
Ляш Игорь пишет:

Мне в принципе нужен аппарат для макро.

Ну так для макро надо объектив выбирать, а не тушку  

Ну или забить на зеркалки и брать мыльницу (если, конечно, глаз мухи на весь экран снять не надо  )

Согласен.
При правильной съёмке МАКРО можно и обычной мыльницей делать.
Вот МУХА)) Фотографировал на допотопный Sony DSC W-130
Еще про Canon 550D
Купил недавно кольцо-переходник для объективов с резьбовым креплением LMA-42-EOS. Кольцо как кольцо, черненый металл, наших 390 рупий. Никакой электроники и электромеханики. Об "одуванчике" не говорю. Продавцы продавали со здоровым скепсисом, мол, фотик может дать ошибку типа "объектив не обнаружен". Тем не менее купил, и продавцов предупредил - возвращать нерабочий товар не буду.
Изменено: Marco Polo - 20.12.2011 10:08:35
В закромах где-то оставался Зенит с Гелиосом и прочими принадлежностями. Порылся, нашел Гелиос, кольца для макросъемки, светофильтры, бленду. Бленда, кстати подходит для кэноновского полтинника, одевается с легким усилием.
Ввернул Гелиос в переходное кольцо и установил на фотик. Никаких ошибок нет.
Все фоторежимы работают, естественно, с ручной фокусировкой. Не работает видеосъемка (там требуется ответ объектива).
В сравнении с кэноновским полтинником Гелиос в руке ощущается солиднее, он существенно тяжелее. Есть небольшой люфт при наводке на резкость. За пять-шесть наведений привыкаешь к этому люфту и дальше он не чувствуется.
На уровне ощущений по десятку домашних семейных фото могу сказать - снимки с Гелиосом прозрачнее и светлее, чем с полтинником Кэнона.
Изменено: Marco Polo - 20.12.2011 10:09:33
Пример макросъемки с комбинацией колец 7+14+28 - монетка 10 руб., фокус на центр монеты.
Изменено: Marco Polo - 20.12.2011 10:10:38
О совместимости отечественной оптики с другими брэндами фото информации нет, но, ИМХО, подобные переходники тоже могут быть. Китайцы не дремлют.
Интересное решение....
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Marco Polo пишет:
О совместимости отечественной оптики с другими брэндами фото информации нет, но, ИМХО, подобные переходники тоже могут быть. Китайцы не дремлют.
аналогичный переходник пользую под свой Пентакс К-100. Доволен. одно но - Гелиос не полтинник, а 58, отсюда могут быть некоторые неверные моменты в фокусировке. Хотя при установке, камера выдает меню, где ненавязчиво интересуется фокусным расстоянием неизвестного объектива...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Re: Гелиос не полтинник, а 58

Совершенно верно. Сравнение с полтинником - просто они в одной категории, это не широкоуголки, и не телевики.
Кэнон о Гелиосе ничего не спрашивает и, соответственно, ничего не предлагает установить.
При просмотре информации о снимке с Гелиосом есть данные о выдержке, ISO и т.п., а данные о диафрагме отсутствуют (=0). С родными (совместимыми) объективами данные о снимке - полные.
С фокусировкой, что по шкале расстояний объектива, что через зеркало, ошибок и промахов не наблюдал. Фотик в ручном режиме не ругается. Что устанавливаю, то и получаю.
Статистика съемки с Гелиосом пока небольшая, но в целом положительная.
Изменено: Marco Polo - 20.12.2011 13:30:30
Цитата
Marco Polo пишет:
Re: Гелиос не полтинник, а 58
Совершенно верно. Сравнение с полтинником - просто они в одной категории, это не широкоуголки, и не телевики.
Конечно, это "фикс" :)
Цитата
Marco Polo пишет:
Статистика съемки с Гелиосом пока небольшая, но в целом положительная.
да:) Тут полностью согласен:) Хотя статистика съёмки им и Юпитером уже перевалила за полторы тыщи снимков. Снимал детский праздник у Сына в школе - получил массу удовольствия от кадров. Но то, что он не автофокусный - конечно неудобно. Хотя я уже привык:)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
По поводу Кэнона с Гелиосом.
1. Обнаружил, что и видео снимает. Предупреждает типа "Проверьте объектив", но съемку делает.
2. Если сильно закрывать диафрагму (до 11, к примеру) в пасмурную погоду, фото стремится переползти в синюшний диапазон. Лечится на фотоаппарате открытием диафрагмы до 8 или же коррекцией цветопередачи и баланса (в настройках).
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат