Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Выбор зеркального фотоаппарата, Прошу помощи!
Дорогие друзья!
Стал перед выбором зеркального фотоаппарата, прошу помощи у знатоков сего дела.
Что интересует:
Ценовая категория - до 750$
Цели: качественная фотосъемка мелких объектов, т.е. макросьемка
Для начала фотик должен немного быть автоматизирован, как для новичка.
Прошу совета!
Что-то уже присмотрели? Проще говорить о конкретной модели. На такие деньги особо не разгуляешься. Один только приличный (но не отличный)макро-объектив столько стоит. А так присмотритесь к Соньке NEX-5 или Самсунг NХ-11. В бюджет уложитесь по крайней мере..
Изменено: Hedgic - 22.11.2011 01:51:02
из опыта обращения с никон колпикс 8000

макро сёмка   отличная. растояние до объекта от 1 см. при хорошем освещении сверху от  обьекта сьемки.

полностью автоматизирован.
качество фото и размерность можно указать  сразу.

для чайников есть размер  PC. этого как раз  хватает чтоб вкладывать фото на коробку с её ограничениями.

также  можно  установить качество  в 15pcs. это максимум.
сливать фото очень легоко. поддерживается  стандартная  скачивалка из операционки.

есть режим панорамной съёмки.

зум позволяющий увидеть  морду крановщика когда ему  показываеш непристойности. или какое  он там  пивко попивает.

крановщик  сидит  примерно на 22эт.))))

из  минусов.
при плохом  освещени не может поймать чёткость.
не зеркалка.(увы.!!)
может работать как  видеокамера.
в процесе работы замечено . пылепопадание в обьектив.

по цене впишитесь в 400$ или чуток больше.

П.С. это альтернатива зеркалке. результаты моих корявых ручек  можно увидеть  здесь.http://photo.qip.ru/users/rokrest09/
как видете постоянно  снимаю в  темном  помещении.
при некоторых  манипуляцыях можно  сделать проф.фильтер на вспышку. это позволит получить  ярке  цвета  без глянцевого отблеска.( в конструкцию  фотика лесть не нужно.)


также  можно установить автоматическую или полуавтоматическую вспышку. также можно полностью отключить.

апарат работает с двумя режимами макро съёмки. стандартная и  усиленная.
первая включается роликом.
вторая устанавливается при выборе  режима  съёмки.

в целом такой  машинкой доволен. потому и  решил вам про него расказать.



:o рекламой не занимаюсь, проценты не получаю,выгоды от продаж не  имею, торговлей не занимаюсь (hi)
К примеру вот. Вроде отзывы ничего.
Nikon D5000 Kit 18-55 VR
Nikon D3100 Kit 18-55 VR
Я бы хотел фотоаппарат для возможности дальнейшего развития. А вдруг на свадьбах буду подрабатывать :)
Скажу как фотограф - для макро на зеркале нужен хороший объектив и хороший свет, что немного перекроет бюджет. Если зеркало нужно исключительно для съёмки в макро, то обратите внимание на Canon S5is. Хоть и не зеркало, но качество отличное! Но только при хорошей освещённости. Я свои модели снимаю на 2-3 фотика, в т.ч. и на зеркало (Никон Д90). Но ночные с холодным светом - только на Canon S3, а это как бы ещё мыльница... Удобство в работе и поворотный интерактивный дисплей - это очень кстати!
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Сергей Касаткин пишет:
Я бы хотел фотоаппарат для возможности дальнейшего развития. А вдруг на свадьбах буду подрабатывать :)

тогда в 700$ ну никак.

 и о макро  съёмке  тогда  покаместь забыть.

если хотите професиональную  съёмку  в будущем делать . то вам таки  нада  потратится  на аппарат с  съёмными  обьективами. и каждый раз когда вам понадобится  макро  съёмка то ставите  нужный обьектив. а когда  свадьбу сфоткать то  нормальный . с  дальностью  фокуса и увелечением на 10  метров.

 профи меня поправят.
Изменено: rokrest09 - 22.11.2011 03:17:23
Д 3100  стоит как раз 21-22тыс. Но приглядитесь все же к т.н. "беззеркалкам". Матрица у них большая(как у зеркалки), а корпус маленький. Носить удобно, а качество снимков как у зеркалки.
Это у каких мыльниц матрица некропнутая??????? Последняя широкая (1/1,8") матрица на мыле была на Canon PowerShot A610-640, потом их сняли с производства и влепили эти  дурацкие 1/2,5", где при ИЗО выше 400 уже шум как горох. Только из-за этого я перешёл на зеркало, хоть и кропнутое.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Самое главное - это научиться обращаться с ручным управлением приоритетами выдержки и диафрагмы, выставлять ББ, оценивать замеры... Для этого вполне подойдут и продвинутые мыльницы, т.к. они помогут и подскажут. На зеркале учиться очень сложно, а если не владеешь ручной техникой, то снимки будут очень хреновыми. Если конечно не снимать в режиме "зелёного дурака"))))) Но тогда смысл покупки зеркала теряется наглухо! Большой и дорогой аппарат с китовым объективом в неумелых руках - вещь абсолютно бесполезная!
Да.. по поводу макро на зеркало - хоть там и есть такая функция, но она работает только при смене китового объектива на объектив с такой функцией! Минимум (!!!) 300$ ещё не забудьте приготовить!))))) Макро и Супермакро на мыльницах от 350$ дают качество на высочайшем уровне!
Изменено: Антон Архипов - 22.11.2011 02:57:41
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Canon Eos 550D (body) + любой простой светлый объектив к нему (хотя бы пятидесятка EF 50mm 1:1.8 II) + пара колец для макросъемки. Примерно в указанный бюджет попадает. Для моделей, для свадеб, да и по жизни пригодится.

Не советую брать трансфоки типа 18-220mm...
Изменено: Marco Polo - 22.11.2011 10:16:59
Цитата
Marco Polo пишет:
Canon Eos 550D (body) + любой простой светлый объектив к нему (хотя бы пятидесятка EF 50mm 1:1.8 II) + пара колец для макросъемки. Примерно в указанный бюджет попадает. Для моделей, для свадеб, да и по жизни пригодится.

Не советую брать трансфоки типа 18-220mm...

Можно подробнее про 50мм и макрокольца?
Добрый день!
Прочитал Ваше послание проникся, все мы были когда-то "чайниками".)))
Все когда-то начинали, постараюсь помочь чем смогу."Зеркалка" это реально здорово.Но, что-бы прийти к этому, нужно будет изрядно попотеть. Если трудности Вас не пугают,то давайте выбирать желаемое.С должным уважением отношусь к авторам вышестоящих постов. Много полезного написанно,ввязыватся в спор что лучше Canon или Nikon,то-же не собираюсь, по мне две уважаемые фирмы, у которых есть удачные и не очень модели.) Самый важный вопрос при выборе "тушки"(body)? Как она будет лежать у Вас в руке. Легла хорошо стоит задуматся, не лежит? И не мучайтесь, Вам с ней работать, а не пикселями хвастать!))) "Тушка" это черенок от лопаты, это ручка мастерка.) Ну примерно вот так.) Бюджет конечно скудноватенький даже для зеркалки начального уровня. Да можно взять вариант с "китенком",kit объектив, как правило идет в"подарочном" наборе, потому как по жизни они нафик не кому не нужны.Разве только новичкам.Только не подумайте что его можно сразу после покупки отправлять в утиль.Вы и им сможете получать неплохие снимки, например в жанре репортажной съемки(таже-же свадьба, как второй фотограф) где в первую очередь ценятся эксклюзивность кадра. А потом уже его техническое исполнение.
Но если хотите получать достоиные снимки, то объективы с постоянным фокусным расстоянием (фиксы)вот что вам нужно.Не буду Вам сейчас объяснять всех + и - остановлюсь на главном. В первую очередь это светосила. Вы сможете получать красивые четкие снимки без дополнительного освещения. Ну и в резкости фиксы всегда кладут зумы на лопатки. Все шедевры( без кавычек))) ) сняты именно ими.И еще, в вашем фотоапарате, есть режим авто. Многие его ругают. Мы-же с Вами, это зло, превратим в добро. Этот зелененький "мастер" будет первым Вашим конкурентом. Делайте снимок на автомате, а потом в ручном режими пытайтесь его превзойти.Восторг, и бурю положительных эмоций,я Вам гарантирую.)))Вы наверно спросите а как-же на счет выбора.Отвечу,)возмите Nikon 3000 (body)это примерно 15 тыс. и к нему фикс объектив Nikon 85mm f/3.5G ED VR DX AF-S Micro-Nikkor  http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90613&modelid=6042280&clid=502
либо если небоитесь мороки руками т.к. здесь придется фокус ловить в ручную
Tamron SP AF 90mm F/2.8 Di MACRO 1:1 Nikon F
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=984969&hid=90613.
Ну уж если с бюджетом совсем беда тогда хотя-бы Nikon 50mm f/1.8G AF-S Nikkor
http://market.yandex.ru/search.xml?text=%D0%9E%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%20NIKO­N%2050mm%20f%2F1.8G%20AF-S%20Nikkor&hid=90613&srnum=21.
Можно взять и kit.Но если хотите достойного результата копите на фикс.)
Да, на свадьбу если пойдете фотографировать идите вторым фотографом. Съемка свадьбы это отдельная прикладная наука, которая дается не всем. Нужно очень быстро разобратся что хотят увидеть на выходе молодожены, не отвлекатся на пьяных гостей, которые так и норовят заехать вилкой в объектив. Вообщем нюансов полным полно. Удачи Вам в мире света и теней!) Настоящий мастер, всю жизнь ученик...
Изменено: Алексей Терентьев - 22.11.2011 10:45:16
550D хороший аппарат. Когда он появился его называли "оптимальным максимумом" для новичка.

Единственное я брал китовый набор, который вышел в 30к кровных. Но фотоаппарат оправдывает себя. Есть автоматика: автомат, художественный автомат,без вспышки, портрет, макро, пейзаж, быстрая съемка, ночная.
Ручных настроек достаточно. Достаточно удобное меню. Быстрое меню интуитивно понятное. Так же поддерживается съемка в HD видео.
Китовый объектив: EF-S 18-55 mm 1:3.5-5.6. Расстояние для макро (если я правильно понял) 0,25 м.
У этого аппарата матрица APS-C (23,5х15,6мм), т.е. от зеркалки. При очень скромных габаритах.
Пользователь добавил изображение
Nex.jpg (127.13 КБ)
Цитата
rokrest09 пишет:
тогда в 700$ ну никак.
Моя жена начинала снимать свадьбы Никоном Д50, вполне укладывался в эту сумму... Это сейчас она в рюкзаке тысяч 5 долларов носит, но начинала именно с базовой модели. Другое дело что для макросъемки зеркалка не лучший выбор на мой взгляд, слишком много всего еще понадобится, и объектив и свет мощный, так как снимать придется на сильно закрытой диафрагме для достижения необходимой глубины резкости.
Цитата
Илл пишет:
Цитата
Marco Polo пишет:

Canon Eos 550D (body) + любой простой светлый объектив к нему (хотя бы пятидесятка EF 50mm 1:1.8 II) + пара колец для макросъемки. Примерно в указанный бюджет попадает. Для моделей, для свадеб, да и по жизни пригодится.



Не советую брать трансфоки типа 18-220mm...



Можно подробнее про 50мм и макрокольца?

http://www.foto.ru/category.php?id=463
http://www.foto.ru/product.php?id=34008&acc=1&from=dev_click_bxlinks#crosses
http://www.converse.ru/shop?offer=2792

Если есть советский объектив от Зенита Гелиос-44М (резьба 42х1), то его тоже можно использовать с Кэноном - через кольцо "одуванчик" с подтверждением фокуса. Про макросъемку в данном случае речь не идет.
Изменено: Marco Polo - 22.11.2011 12:28:49
Цитата
Алексей Терентьев пишет:
Добрый день!
Прочитал Ваше послание проникся, все мы были когда-то "чайниками".)))
Все когда-то начинали, постараюсь помочь чем смогу."Зеркалка" это реально здорово.Но, что-бы прийти к этому, нужно будет изрядно попотеть. Если трудности Вас не пугают,то давайте выбирать желаемое.С должным уважением отношусь к авторам вышестоящих постов. Много полезного написанно,ввязыватся в спор что лучше Canon или Nikon,то-же не собираюсь, по мне две уважаемые фирмы, у которых есть удачные и не очень модели.) Самый важный вопрос при выборе "тушки"(body)? Как она будет лежать у Вас в руке. Легла хорошо стоит задуматся, не лежит? И не мучайтесь, Вам с ней работать, а не пикселями хвастать!))) "Тушка" это черенок от лопаты, это ручка мастерка.) Ну примерно вот так.) Бюджет конечно скудноватенький даже для зеркалки начального уровня. Да можно взять вариант с "китенком",kit объектив, как правило идет в"подарочном" наборе, потому как по жизни они нафик не кому не нужны.Разве только новичкам.Только не подумайте что его можно сразу после покупки отправлять в утиль.Вы и им сможете получать неплохие снимки, например в жанре репортажной съемки(таже-же свадьба, как второй фотограф) где в первую очередь ценятся эксклюзивность кадра. А потом уже его техническое исполнение.
Но если хотите получать достоиные снимки, то объективы с постоянным фокусным расстоянием (фиксы)вот что вам нужно.Не буду Вам сейчас объяснять всех + и - остановлюсь на главном. В первую очередь это светосила. Вы сможете получать красивые четкие снимки без дополнительного освещения. Ну и в резкости фиксы всегда кладут зумы на лопатки. Все шедевры( без кавычек))) ) сняты именно ими.И еще, в вашем фотоапарате, есть режим авто. Многие его ругают. Мы-же с Вами, это зло, превратим в добро. Этот зелененький "мастер" будет первым Вашим конкурентом. Делайте снимок на автомате, а потом в ручном режими пытайтесь его превзойти.Восторг, и бурю положительных эмоций,я Вам гарантирую.)))Вы наверно спросите а как-же на счет выбора.Отвечу,)возмите Nikon 3000 (body)это примерно 15 тыс. и к нему фикс объектив Nikon 85mm f/3.5G ED VR DX AF-S Micro-Nikkor  http://market.yandex.ru/model.xml?hid...0&clid=502
либо если небоитесь мороки руками т.к. здесь придется фокус ловить в ручную
Tamron SP AF 90mm F/2.8 Di MACRO 1:1 Nikon F
http://market.yandex.ru/model.xml?mod...&hid=90613.
Ну уж если с бюджетом совсем беда тогда хотя-бы Nikon 50mm f/1.8G AF-S Nikkor
0%9E%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%20NIKON%2050m­m%20f%2F1.8G%20AF-S%20Nikkor&hid=90613&srnum=21" target="_blank" rel="nofollow">http://market.yandex.ru/search.xml?te...3&srnum=21.
Можно взять и kit.Но если хотите достойного результата копите на фикс.)
Да, на свадьбу если пойдете фотографировать идите вторым фотографом. Съемка свадьбы это отдельная прикладная наука, которая дается не всем. Нужно очень быстро разобратся что хотят увидеть на выходе молодожены, не отвлекатся на пьяных гостей, которые так и норовят заехать вилкой в объектив. Вообщем нюансов полным полно. Удачи Вам в мире света и теней!) Настоящий мастер, всю жизнь ученик...
Золотые слова и все четко разложено. Прям приятно было прочесть.
Не соглашусь с одним моментом - если брать "фикс", надо начинать с 50мм. Они и для портрета подходят и для свадебной съемки.
В остальном, хоть и снимаю Пентаксом, - апсолютно в точку!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Пример снимка Canon 550D + EF 50mm 1:1.8 II
Без штатива и подсветки, снимок конвертирован в 1024 х 768.
Фокус на гафель, расстояние около 60 см, на автомате. ИМХО, и колец не надо.
Пользователь добавил изображение
IMG_0328_.jpg (137.07 КБ)
Изменено: Marco Polo - 22.11.2011 13:02:24
Пример снимка Panasonic DMC-F2 "мыльница".
Автомат-макро, расстояние около 20 см, без подсветки, конверт в в 1024 х 768. ИМХО, зеркалка не нужна.
Рисунок
P1010304_.jpg (220.66 КБ)
Изменено: Marco Polo - 22.11.2011 13:12:50
Цитата
Marco Polo пишет:
Пример снимка 550D + EF 50mm 1:1.8 II
Без штатива и подсветки, снимок конвертирован в 1024 х 768.
Фокус на гафель. ИМХО, и колец не надо.
Да, но фокус не там, где надо...
Надо было снимать с штатива и с прикрытой дыркой.
Цитата
Marco Polo пишет:
Пример снимка Panasonic DMC-F2 "мыльница".
Автомат-макро, расстояние около 20 см, без подсветки, конверт в в 1024 х 768. ИМХО, зеркалка не нужна.
Не соглашусь - зеркалка дасть качество фото лучше.
Хотя тут скорее вопрос применения.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Конечно же зеркалка. Они даже не конкуренты.
Штатива, жаль, под рукой не было, + автоматический режим. А в ручном (творческом) режиме можно и с глубиной резкости еще поработать, от киля и до клотика все было бы в фокусе.
Что касается Люмикса-Панасоника - здесь ни руками ни головой работать почти не надо.
Изменено: Marco Polo - 22.11.2011 13:23:12
Цитата
Marco Polo пишет:
Пример снимка Panasonic DMC-F2 "мыльница".
Автомат-макро, расстояние около 20 см, без подсветки, конверт в в 1024 х 768. ИМХО, зеркалка не нужна.
Не смотря на промах "полтинника", снимок всеравно более четкий, и насыщенный. Для макро я-бы использовал его, если выберать между двух этих вариантов.
Вот мой 550d. Фотка 1 на ручном режиме без регулировки выдержки и диафрагмы. Фотка 2 диафрагма сильно закрыта (выдержка тогда очень долгая). Комп. эксп. стоит на +2. iso вроде на обеих фотках 100. Расстояние не помню. Фотоаппарат на штативе. Штатив из простейших. Использовалось две настольных лампы.

Фотки ужаты в фотошопе до 1024*683.для более крупных планов просто вырезаем из фотки нужный кусок и так же в фотошопе ужать до нужного размера (но желательно снимать на ручном без регуляции или с регуляцией выдержки)
Рисунок
1.jpg (157.64 КБ)
Рисунок
2.jpg (217 КБ)
Изменено: Тимур Асфандияров - 22.11.2011 13:56:53
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Последняя широкая (1/1,8") матрица на мыле была на Canon PowerShot A610-640
Сейчас с такой матрицей полно мыльниц.
Canon S95/100, Nikon P700/7100, Samsung EX1 и еще стопитсот ;)
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Да.. по поводу макро на зеркало - хоть там и есть такая функция, но она работает только при смене китового объектива на объектив с такой функцией! Минимум (!!!) 300$ ещё не забудьте приготовить!))))) Макро и Супермакро на мыльницах от 350$ дают качество на высочайшем уровне!
+1. Если "макро" нужно только для моделей, то зеркало фтопку. Мылом дешевле будет.
Вот когда захочется глаз мухи на весь экран - вот тогда и берите зеркало.
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Цитата
Алексей Терентьев пишет:
Не смотря на промах "полтинника", снимок всеравно более четкий, и насыщенный. Для макро я-бы использовал его, если выберать между двух этих вариантов.
Да там же нифига не видно. Диафрагму бы прикрыть, да фокус правильно поймать...
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Дабы не быть голословным. "Макро" с дешевой мыльницы (150 евро) (применительно к моделизму)
Кроп и ресайз.
Чтобы такое снять зеркалом, то надо гораздо больше деньговложений :)
Пользователь добавил изображение
IMG_8330.JPG (135.2 КБ)
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Против Евро, российской копейкой)))
Рисунок
IMG_9619.JPG (246.69 КБ)
Цитата
Тимур Асфандияров пишет:
Против Евро, российской копейкой)))
1-0 в пользу зеркала...))))))))))))
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат