Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Возвращение в прошлое. :), Возобновление старого увлечения "виниловыми" дисками. Снова купил "вертушку"!
Цитата
SAURON написал:
Цитата
 Анатолий  Арестов  написал:
Цитата
 Zaxar 157  написал:
Цитата
 Анатолий  Арестов  написал:
Ходили в наше время такие байки... Типа, переклеенные ''пятаки'' пластинок!
Мне интересно где их брали эти пятаки,еще и конверты?
Так как только слышал о таких историях, но никогда не сталкивался с подобным, то, думаю, это-обычный ''виниловый'' фольклор...  
Так и есть. Дело в том, что этикетки к пластинке вовсе не приклеивались! Их вкладывали в литьевую форму (а раньше - в прессформу) и они и играли роль своеобразной "арматуры" для пластинок. Конечно, теоретически этикетку можно приклеить и поверх, но это будет заметно.
Я уже не говорю о трудностях с печатанием этикеток и конвертов.
Спасибо за интересную информацию! Честно говоря, не знал об этой технологии изготовления пластинок... Это сейчас, наверное, при наличии сканеров, принтеров, плоттеров можно самому распечатать все, что угодно, а ТОГДА я, например, старался фотографировать на память конверты фирменны  
Блин... да что такое стало с сайтом? Невозможно исправить ошибки, удалить часть текста. Вот и опять. Прошу прощения за оборванный пост. crezy Я там писал про то, что мы только и делали, что фотографировали конверты фирменных дисков. ;)  
Изменено: Анатолий Арестов - 05.10.2017 21:42:13
Цитата
Анатолий Арестов написал:
мы только и делали, что фотографировали конверты фирменных дисков.  
Вся стена в моей комнате увешана была такими фотками.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
 Анатолий  Арестов  написал:
мы только и делали, что фотографировали конверты фирменных дисков.  
Вся стена в моей комнате увешана была такими фотками.
8D  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Во-о-о-от...исходя из моих ничтожных пенсионерских возможностей, тем не менее приобрел еще один диск. "Мальчиковая" группа конца 70-х и начала 80-х годов из Германии "THE TEENS".  Одно могу сказать... как-то со временем одна и та же музыка воспринимается совсем иначе-в ТО время они понравились. И сильно. Сейчас послушал... Ну, как-то "зацепило" не сильно! Оставлю этот диск как некое воспоминание о своей молодости, тем более купил данную пластинку В ПОЛНОЙ комплектации конверта: вкладыш и даже некая "фишка" в виде открытки с фото группы, вставляемой в задней карман на джинсах, одетых на симпатиШную девичью "пятую точку"...  
Итак, показываю фотоотчет о приобретении. Люди моего поколения должны по идее вспомнить и данную и группу, и данный диск. Ностальгия, понимаШь...
Толя, очень хорошо помню этих бундес-ребят!  :D Клёвый музон играли! \8/
Цитата
Alex Knot jr написал:
Вот, кстати, да! Меня тоже изумляет, что народ здесь страницами нахваливает и неистово слушает всю эту старую музыку. Такое впечатление, что после 1985 года жизнь остановилась. Я тоже люблю много старой музыки, но на современном фоне она меркнет неотвратимо, это нельзя не признать. Вот к примеру, Рик Уэйкман. В детстве мне у него очень нравился альбом с сыном (Wakeman with Wakeman), а недавно скачал его, переслушал, - такая фигня! То же самое с Лед Зеппелин, уж как я их любил, - а теперь слушать вообще не интересно. Всякой музыке - своё время, не зацикливайтесь на прошлом, двигайтесь вперёд, сейчас столько всего интересного выходит, только успевай!
Алекс, я вот что скажу. Хоть мне и 54, но я отслеживаю многие новинки в музыке. И могу с уверенностью сказать, что в настоящий момент хорошей музыки мало. По причине (имхо), всеобщей компьютеризации. Правда, старички еще выдают.....! Например, недавно вышел новый альбом Криса Нормана - шикарный релиз!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Спасибо за понимание и поддержку, Игорь! А я все-таки ''надыбал'' один диск из своих ''любимчиков''... ?^ Как получу пенсию-выкуплю! Это Autobahn 1974 года от KRAFTWERK!!! Пластинка оригинальная-не ''новодел'', именно 74 года. Я прям весь ''трепещу'' в ожидании. ;)  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Это Autobahn 1974 года от KRAFTWERK!!!
Кстати, КРАФТВЕРК приезжает в столицу со своим шоу. Правда, ничего нового они так и не выпустили со дня выхода своей последней пластинки (40 лет назад) :)  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Цитата
 Анатолий  Арестов  написал:
Это Autobahn 1974 года от KRAFTWERK!!!
Кстати, КРАФТВЕРК приезжает в столицу со своим шоу. Правда, ничего нового они так и не выпустили со дня выхода своей последней пластинки (40 лет назад)  
Если честно, Игорь, то ЭТОТ Kraftwerk совсем не тот, что ''делал'' электронику'' в 70-80 годах прошлого века. Я имею ввиду сам состав группы. Все их альбомы у меня есть-начиная с самого первого и кончая зальными концертами во время Европейских турне. НО... на СД и МР3. Теперь хочу потихоньку искать их ''винил''...
Изменено: Анатолий Арестов - 06.10.2017 21:35:08
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Если честно, Игорь, то ЭТОТ Kraftwerk совсем не тот, что ''делал'' электронику'' в 70-80 годах прошлого века
Полностью согласен с тобой!  :)  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Всем друзьям-любителям "винила" ПРИВЕТ!
Итак, с очередной пенсии прикупил еще один фирменный диск. Отчитываюсь о приобретении... Это альбом Autobahn от KRAFTWERK. 1974 год! Так как определился, что начну восстанавливать свою аудиоколлекцию по возможности только ОРИГИНАЛАМИ, то и искал своих немецких "любимчиков"-электронщиков именно ТЕХ лет. Понимаю, что с "новоделами" попроще, но... ощущения когда достаешь диск из конверта и устанавливаешь на "вертушку" от понимания, что это уже своего рода РАРИТЕТ, впечатления от прослушивания совсем иные. Реальные! ;)
Итак, показываю что взял. Надо сразу сказать, что качество пластинки, учитывая ее возраст-великолепное. Скачков-нет, а "песочек" если и есть, то очень и очень небольшой.
И еще вопрос к знатокам "винила"... Конверт данного альбома и в самом деле был таким простеньким? Не раскладывался, а вкладыш вообще "левый"-совсем не по теме. Понятно, что менять теперь уже не буду, но интересно.... :}{  
Рисунок
5.Диск..jpg (417.69 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 15.10.2017 17:46:42
Доброго дня, Анатолий!

Цитата
Анатолий Арестов написал:
Конверт данного альбома и в самом деле был таким простеньким? Не раскладывался, а вкладыш вообще "левый"-совсем не по теме. Понятно, что менять теперь уже не буду, но интересно...
Вопрос не совсем корректный. Данный альбом был переиздан около сотни раз, на разных лейблах и, соответственно, в разных конвертах. Ваша пластинка- это американское переиздание 1977г. Оригинал выходил на "Vertigo", никаких разворотов и буклетов не было:

Пользователь добавил изображение

"Король Артур" в первом сообщении темы, это канадское издание 1975г, оформление конверта повторяет оригинальную пластинку. Если интересно, вот оригинал:

Пользователь добавил изображение
 
С уважением,
Максим.
Спасибо за информацию! Теперь я спокоен... А то думал что мне просто достался ''резанный'' конверт. Прослушал уже несколько раз свои вновь приобретенные пластинки. Балдлею... :)
Как исправить ошибки в постах? Даже функция ''изменить'' не помогает... crezy  
Изменено: Анатолий Арестов - 16.10.2017 12:00:46
У меня вертушка Вега-106 + усилитель Одиссей-002 и колонки С-90, как-то пришел домой немного выпивши и очень захотелось
послушать винил, а именно "Сержанта", но как не втыкал штекеры, соединяя усилок и вертушку, ничего не вышло. Что может быть?
Аппаратура не включалась лет 25. Слушаю только британский рок, немного шведских групп типа АББА, РОк сет и Секрет сервис,
и считаю с 80-х годов музыки не стало...
Цитата
bek написал:
У меня вертушка Вега-106 + усилитель Одиссей-002 и колонки С-90, как-то пришел домой немного выпивши и очень захотелось
послушать винил, а именно "Сержанта", но как не втыкал штекеры, соединяя усилок и вертушку, ничего не вышло. Что может быть?
Аппаратура не включалась лет 25. Слушаю только британский рок, немного шведских групп типа АББА, РОк сет и Секрет сервис,
и считаю с 80-х годов музыки не стало...
К сожалению я и сам в электронике ни бум-бум... :( Подсказать в чем дело не смогу. Но на форуме есть и ''спецы''. Помогут советом. :-)
Удачи! Перечисленные Вами группы тоже нравятся...
Изменено: Анатолий Арестов - 20.10.2017 13:04:52
Цитата
bek написал:
У меня вертушка Вега-106 + усилитель Одиссей-002 и колонки С-90, как-то пришел домой немного выпивши и очень захотелось
послушать винил, а именно "Сержанта", но как не втыкал штекеры, соединяя усилок и вертушку, ничего не вышло. Что может быть?
Аппаратура не включалась лет 25. Слушаю только британский рок, немного шведских групп типа АББА, РОк сет и Секрет сервис,
и считаю с 80-х годов музыки не стало...
Здравствуйте!
По тому что вы описали понять многого не удается,но тем не менее. Нужно понять,работает ли усилок нормально,есть ли контакт с колонками, при включении все равно услышите что то в колонках. Далее, если "выходы"+акустика в порядке,ищите входы, при прикасании к проводу идущему В усилитель,должен быть шум и фон. Если сразу нет то возможно селектор переключен,попробуйте все положения,при этом создавая наводку пальцем. Если все работает то уже мучаете вертушку....но там выход один и кажись без корректора. Следовательно подключать вертушку нужно только к входу усилителя отмеченного как для проигрывателя.
Изменено: vic - 20.10.2017 14:41:33
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Если позволите то и я похвастаюсь последним приобретением.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Больше года ждал выхода на виниле, и вот дождался.
Изменено: Степан Петров - 20.10.2017 16:10:12
bek. Для начала надо проверить шнуры на обрыв.Тем более,что они советские и разбираются на раз.В 106-й есть предусилитель,уже хорошо.Берёш два провода и один вставляеш в центральное отверстие ВЫХОДА.Второй в нижнее отверстие(справа или слева не помню,попробуй так и так).Далее наушники.У наушников на разъёме три металлических входа.Длинный-земля.Два коротких-правый и левый каналы.Тот провод,что из центрального отверстия ВЫХОДА вертушки прикрути к длинному наушников,ну а нижний к короткому наушников.Если местами перепутаешь не беда.ГЛАВНОЕ К КОРОТКИМ ДВА ПРОВОДА НЕ ПРИКРУТИ,ЗВУКА НЕ БУДЕТ.Да ещё,на вертушке на выходе два переключателя-250мв и 3 мв.Ими пощёлкай.Если вертушка исправна,звук должен быть громче или тише.А что не написал-то,вертушка включилась или нет.Должна неонка светиться.Ну как-то так для начала.БОЛЬШЕ ДАЙ ИНФОРМАЦИИ.ЧТО ДА КАК ПОДКЛЮЧАЛ.
Цитата
Степан Петров написал:
Если позволите то и я похвастаюсь последним приобретением.


Больше года ждал выхода на виниле, и вот дождался.
С удачным приобретением, Степан! :-)  
Вот и хорошо... Я был уверен, что найдутся Спецы и об'яснят все, что связано с аппаратурой! :-)  
Анатолий,добрый вечер.Извините,что устроил в вашей ветке мастерскую.Когда есть возможность помочь,почему бы и нет.
Цитата
Игнатов Владимир написал:
Анатолий,добрый вечер.Извините,что устроил в вашей ветке мастерскую.Когда есть возможность помочь,почему бы и нет.
Да все нормально... На то и открываем разные темы чтобы общаться, делиться полезной информацией. Так что все ОК!  ;)  
Всем ПРИВЕТ!
Пусть понемногу, пусть медленно, но прирастает (вернее, восстанавливается вновь) моя коллекция "винила"... ;)  Вот приобрел диск моей любимой американской группы SPARKS. Ох, и молодцы же эти братья Рон и Расселл Мэйелы! 8D  Почти каждый свой новый альбом они "выдают" в новом силе исполнения. Тут тебе и рок, и диско, и поп, и новая волна. Вообщем, нравятся они мне! Вот и этот альбом 1979 года- No. 1 In Heaven музыкальные критики тогда оценили достаточно высоко. Хочется надеяться, что диск данной группы недолго будет в одиночестве в моей старой-новой коллекции "винила"...
Рисунок
3.Диск..jpg (352.1 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 21.10.2017 19:28:51
Спасибо за подсказки, буду опять пробовать, там на усилке несколько входов-выходов для разной аппаратуры, и вроде все фонят...
Всем ПРИВЕТ!
Приобрел еще одну "пластиночку"... Вообщем, конечно, хочется в коллекции "винила" иметь и то, и другое, и третье, но цены "бьют по рукам", а потому решил, что известных и популярных исполнителей (за исключением настоящих "любимчиков") надо иметь хоть по одному альбому! Появилась возможность приобрести известную группу STATUS QUO. Альбом 1978 года. IF Yuo Can,t Stand The Heat. Группа в свое время нравилась-забойный такой рок-н-ролл, а тут еще подкупало качество самого альбома. "Не резанный"-раскладывается, наличие вкладыша, качество самой пластинки. Вообщем, взял... :) И при прослушивании прям как в молодость свою окунулся! Впечатлений-море, причем только положительных! :)  
Рисунок
6.Диск..jpg (443.35 КБ)
Клёвый пласт!  \8/  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Клёвый пласт!    
И это точно... Да, Игорь, ''музон'' тот еще! Я очень доволен этим приобретением. Даст Бог, буду изредка подкупать ''винил'' и показывать их в этой теме.
Анатолий, вот так вот послушаешь, послушаешь старый, до-цифровой винил, и скажешь- нафига оно всё остальное. И USB-выход в том числе. Поздравлвляю с пополнением коллекции. Весчь :)!
Цитата
Валерий Муганов написал:
Анатолий, вот так вот послушаешь, послушаешь старый, до-цифровой винил, и скажешь- нафига оно всё остальное. И USB-выход в том числе. Поздравлвляю с пополнением коллекции. Весчь !
Привет, Валерий!
Да... если честно, то ни разу USB-раз'емом не воспользовался ни разу! Хватает впечатлений от самого прослушивания дисков. Буду потихоньку прикупать, особое внимание удлелять и комплектности конвертов-намного приятнее взять в руки ОРИГИНАЛЬНЫЙ диск-со всеми ''делами''... ;)  
Да винил, который чистый мёд аналог, это улёт просто. Можно думать/мечтать, что там заменить в существующей системе, колонки, усилитель и т.д., но в основании только винил :).

P.S. Анатолий, а где закупаешься? Лучше в ЛС.
Цитата
Валерий Муганов написал:
Да винил, который чистый  мёд  аналог, это улёт просто. Можно думать/мечтать, что там заменить в существующей системе, колонки, усилитель и т.д., но в основании только винил .

P.S. Анатолий, а где закупаешься? Лучше в ЛС.
Да, что заменит аналоговый звук в будущем неизвестно, но я, Валерий, год назад прикупил еще неплохой проигрыватель МР3 с достойными наушниками. По вечерам теперь, не включая стационарную аппаратуру, можно наслаждаться хорошей музыкой... :)  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат