Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
ДДТ, Две мечты да печали стакан...
К нам в город приезжает ДДТ! Обязательно схожу! По мне так единственно стоящая рок группа, я бы даже сказал- последний из Магикан! Последние из той, безвозвратно ушедшей эпохи,Эпохи перемен,надежд, желаний. Эпохи живой, позитивной энергии, что-то изменить,творить...
Они единственные, кто и по сей день остались сами собой, непокорные,Талантливые и любимые.
Это все,что останется после меня...
О, да. Хороших групп в русском роке и так было немного, а теперь их можно перечесть по пальцам одной руки. И ДДТ, конечно, в этом списке.
Согласен. Таких больше нет и уже не будет. Очень жаль.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Согласен. Таких больше нет и уже не будет. Очень жаль.
И много чего уже увы, не будет...
Мы, к сожалению, тоже уже не те...
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Мы, к сожалению, тоже уже не те...
Хоть и несовсем,но те,иначе давно бы уже забыли, что такое ДДТ!
Эт точно.  );

О, как ничтожны ты и я
Перед нависшею судьбой,
И живы мы, пока друзья
Стоят всегда за нас стеной.
И что мы можем - можем жить,
Еще, конечно же, любить,
Приятель, выбрось камень свой,
Наполним Небо Добротой...
Дебатов много - шум и гам,
Один кричит: "Я не отдам! ",
Другой кряхтит: "Мы не начнем... "
Вот так уж сорок лет живем.
Да слишком много бурных слов
О том, кто болен, кто здоров,
Не загреметь бы в мир иной,
Наполним Небо Добротой...
Эй, там, на крыше, вы и я,
Как говорят, одна семья,
Снимите с кнопки пальчик свой,
Для нас он слишком дорогой.
Наш Бог всегда нас всех поймет,
Грехи отпустит, боль возьмет.
Вперед, Христос, мы за тобой
Наполним Небо Добротой
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
!!! (hi)
старые альбомы-да, а вот с новыми Шевчук перебарщивает (какие-то гвозди).В прошлом году также на концерт ходил- почти все ждали старых песен, а Юра начал какую то хрень петь
. многим не понравилось.старое как-то подушевней было.
VIP,
А к вам в город это куда?
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
А мне перемены нравятся, я, в принципе, за эволюцию. А вот Шевчуку это незнакомо... и как-то не очень
Сходите, будете сильно удивлены. Я на прошлой неделе был в Олимпийском на новой программе. Если будет электрика - шоу потрясающее, но вот новые песни весьма тяжеловаты, однако после того как отыграли "Иначе", ЮЮ еще 9 песен спел старых. В общем и целом впечатления от нового альбома (а в нем 2 диска) разные, надо привыкать.
А мне вот сейчас ДДТ несколько сложновато слушать, если только дома, под стакан.
Хожу и ходил на него довольно часто, просто сейчас итак негатива полно, так еще и со сцены он льется, короче слушать его могу исключительно под херовое настроение, ровно как и Алису в последнее время и практически все, что осталось от так называемого русского рока.
Приятные впечатления за последние годы, оставил разве что Шклярский, сильная музыка, немного политики в текстах, короче полный респект и уважение, а Юлианыч к сожалению, последние лет десять все с ветреными мельницами бороться пытается, да на месте топчется. Хотя человек несомненно заслуженный.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Володя, схожие впечатления были у "старой гвардии" после программы "Мир номер ноль", однако тогда было больше остросоциальных тем, сейчас же они перемешались с политикой... Сложно рецензировать Шевчука, поживем-увидим. По крайней мере новый альбом слушается хорошо (не на концерте), ну может пара-тройка совсем тяжелых песен выбивается из общей колеи.
Цитата
Илл пишет:
Володя, схожие впечатления были у "старой гвардии" после программы "Мир номер ноль", однако тогда было больше остросоциальных тем, сейчас же они перемешались с политикой... Сложно рецензировать Шевчука, поживем-увидим. По крайней мере новый альбом слушается хорошо (не на концерте), ну может пара-тройка совсем тяжелых песен выбивается из общей колеи.

Да я согласен, я заслушивался им начале 90х, а сейчас если честно, мне просто хочется слушать высокопрофессиональную, качественную музыку и желательно на не нашем языке, ибо то что делают наши музыканты в области музыки, высокопрофессиональным назвать сложно, разве что единицы типа ЧОБа и того-же Пикника, а остросоциальные и острополитизированные стихи, хочется слушать исключительно под настроение, вызванное небольшим возлиянием. drink  ###
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Кстати, если отбросить тексты - новый альбом ДДТ до безобразия качественно записан)

А насчет зарубежных - я достаточно хорошо знаю аглицкий язык, и когда начинаешь вслушиваться в текст, получаешь то же самое что у нас... Эх, нет в мире совершенства...
Цитата
Илл пишет:



А насчет зарубежных - я достаточно хорошо знаю аглицкий язык, и когда начинаешь вслушиваться в текст, получаешь то же самое что у нас... Эх, нет в мире совершенства...

А я не знаю, по-этому их тексты ( которые в большинстве своем, все-же более примитивные чем наши ), меня не трогают. }%{
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Впечатление такое, что Юлианыч все больше в политику уходит... Хотя - респект ему за мужество с отстаивании своей позиции. А вообще интересно следить за его трансформациями...
Sua cuique sunt vitia.
По моему мнению Шевчук как и все наши известные рокеры исписался. Играют здорово, а песни не цепляют.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
По моему мнению Шевчук как и все наши известные рокеры исписался. Играют здорово, а песни не цепляют.
Рекомендую послушать из нового альбома:
Проводник
Напиши мне, напиши
Новая Россия
Свобода
Северный гранит

Это навскидку после 3-4х прослушиваний альбома целиком.
"Каждому овощу-своё время" (С)
я тут недавно решил послушать "Кино"...поплевался и поржал.с чего раньше так фанатели-теперь не понятно
Один из последних хороших альбомов это "Прекрасная любовь". А если по мелочи то Ленинград, Осень или Любовь это уже давно классика рока. У Шевчука много действительно хороших песен, особенно любимы мною те что под гитару хорошо играются, но некоторые действительно посредственны. Акустические концерты тоже весьма интересны, кто не слушал - рекомендую.  :)
Цитата
Олег пишет:
У Шевчука много действительно хороших песен,
Могу даже назвать альбом - "Актриса весна"
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ох, а сколько я могу назвать албомов.... Особливо люблю двойную пластинку "Черный пес Петербург", нечасто слушать приходится, но соседям нравится).

А вообще, самый слушаемые концерт это в Переделкино, в доме Окуджавы - посмотрите на ютьюбе
Я тоже считаю насчет последнего альбома- много политики. Но некоторые песни нравятся.Любимая- дождь.
мне кажется, ему надо было вовремя свалить...
Помню, Московская барыня зацепила, потом, что-то опопсовел он. Да и пару интервью окончательно меня убедили не портить "стату" таких шедевров как Фома, Дождь,Родина и т.д.

  а вообще - дай ему Боже , это огромный вклад в наш Рок.
Неповторимость - это круто.
АЛИК, наверное это непросто- свалить. Не каждый способен сказать себе- все хватит.
наверное в этом и есть высоковатость натуры одаренной))
зачастую уйти во время - значит уйти навсегда...
Изменено: Артем Васильев - 03.09.2012 23:48:27
не согласен.
 где = то слышал , ты уходишь навсегда , или как Пугачева?



нет, он продолжается  - пусть не так как раньше)))
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат