Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 105 След.
RSS
Посоветуйте кино
У вас ещё находится время на зомбиящик?! )T(
Лично у меня самый любимый сериал это очередная модель на зелёном коврике! \8/
Цитата
лексеич пишет:

Лично у меня самый любимый сериал это очередная модель на зелёном коврике!  

8D  );
Рисунок
mott56.jpg (159.19 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Svarog v2.0 пишет:
Цитата
лексеич пишет:



Лично у меня самый любимый сериал это очередная модель на зелёном коврике!  


(%)  (%)  (.)(.)
Цитата
Svarog v2.0 пишет:
Цитата
And!e пишет:



вроде нет. важно чтобы снялся или чтобы не снялся?  



Ну, это было бы логично  
даже не подумал об этом :D
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
And!e пишет:

посмотрел недавно, первый сезон "нация зед" ( nation Z) нормальная хрень после ходячих с бесконечными рассуждениями нормально пошло, сплошной экшн, хоть и сделано подешевле.

Надеюсь вы ШУТИТЕ? Такая ересь, что стыдно говорить! Поступки персонажей напрочь лишены хотя бы капли логики, сплошное жевание соплей, где там экшн - так и не смог понять. Наверное под экшном подразумевается бесконечный переход одного  и того же пикапа из рук в руки... На что уж "Ходячие" слезливая мутотень лишенная элементарного здравого смысла, но тот же Рик в десять раз резче и жестче всех персонажей данного высера вместе взятых. Чего я так и не понял - это снимали слабоумные, либо же это облегченная версия "Ходячих" ДЛЯ слабоумных.
ну так глубоко я не капал мне просто понравилась версия для слабоумных..
https://www.youtube.com/watch?v=Vei-mRm2bPM
Сходил вторично на "Безумного Макса", на этот раз в аймакс.
В этот раз поймал себя на мысли, что несмотря на весь адреналин и бешеный темп фильма, три самые сильные сцены в нем никак не связаны с машинами и погонями. Первая - когда Фуриоза понимает, что Зеленых Земель нет, и идти некуда, там такая безысходность, жуть! Вторая - когда Макс переливает кровь Фуриозе и говорит "меня зовут Макс. Да. Так меня зовут". И третья, в конце, когда Макс теряется в толпе.  Это просто разрыв, Том Харди гениальный актер.
Пользуясь случаем, сравнил аймакс с обычным 3D на одном и том же фильме.
Конечно, аймаксовский рекламный ролик, который крутят перед началом фильма, сделан в таком качестве, что можно обоссаться от восторга, но по фильму я особой разницы с обычным 3D не ощутил. Зато звук сильно отличается в лучшую сторону, особенно подзвучки, тихие фоновые звуки, нюансы.
Мы не тормозим ни перед чем!
Да, я IMAXом тоже был разочарован. Думал, гораздо больше различий будет...
Рисунок
Цитата
Alex Knot jr пишет:
Сходил вторично на "Безумного Макса", на этот раз в аймакс.

Скачать хрень на торренте, посмотреть и забыть, это одно...
Но тратить на это еще раз свое время и деньги и топать куда-то-там...

Месье знает толк в извращениях :)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Svarog v2.0 пишет:
Цитата
Alex Knot jr пишет:
Сходил вторично на "Безумного Макса", на этот раз в аймакс.
Скачать хрень на торренте, посмотреть и забыть, это одно...
Но тратить на это еще раз свое время и деньги и топать куда-то-там...
Месье знает толк в извращениях  
Каждому - своё.
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Alex Knot jr пишет:

Каждому - своё.

К сожалению, нет. У нас в последнее время для людей ничего в кино не показывают. Либо "мэдмаксы", либо "левиафаны". А вот где нормальные, российские фильмы?
Sua cuique sunt vitia.
"Географ глобус пропил".
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Димитрий пишет:
"Географ глобус пропил".
Левиофан по моему круче.
Цитата
And!e пишет:
Цитата
Димитрий пишет:

"Географ глобус пропил".

Левиофан по моему круче.

ай да ну вас
Sua cuique sunt vitia.
Коллеги,кто ни будь смотрел "Дорога на Берлин"?Какие впечатления?
Рисунок
Танки вначале фильма почти , как настоящие , несиведующий или невнимательный может подумать что действительно немецкие ,хотя там продюссер Шахназаров , может быть дорогая качественная копия.
Цитата
Svarog v2.0 пишет:
А вот где нормальные, российские фильмы?
Рисунок
601933.jpg (215.51 КБ)
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
Фидель пишет:
Коллеги,кто ни будь смотрел "Дорога на Берлин"?Какие впечатления?

Только что писал отдельный пост про этот фильм. Впечатления - как в том анекдоте про тёщу и машину - двоякие. С одной стороны, сюжет очень неплох. И вообще картина, если не брать в расчёт махровые ляпы, очень хороша.

Но именно эти ляпы её убивают на корню:

1. Уже на пятой минуте фильма главный герой брякнул "назначен ОФИЦЕРОМ связи...". А у самого петлицы с лейтенантскими кубарями. Как я уже писал, за одну эту фразу его можно брать под белы ручки, не дожидаясь невыполнения приказа (из-за которого, собственно, и закрутился сюжет) и вести к особисту - минимум, как шпиёна, засыпавшегося на незнаниях советской действительности того времени, максимум - как недобитого ещё с гражданской белогвардейца.

Офицеров в РККА до введения погон НЕ БЫЛО... Были "командиры". И это и тогда знал каждый школьник (и, тем более, каждый боец и командир), и сейчас знать должен.

2. Этот же ляп довольно равномерно шагает по картине - буквально через каждые 5-10 минут слово "офицеры" срывается с уст разных персонажей. Так что работы тамошним особистам должно было хватить :)

3. Сюжет разворачивается летом в 1941-м (судя по массовым отступлениям), либо в 1942 году (судя по фразе Джурабаева о том, что его отец погиб в 41-м под Клязьмой). В любом из этих вариантов танковое дефиле, которым нас потчуют на седьмой минуте фильма, так же неуместно, как седло на корове, или айфон в руках Дмитрия Донского.

Сначала там гордо прёть псевдо-КВ-2 образца 1941 года на шасси ИС-2м. Само по себе "бугагашеньки". Если действие разворачивается в 1942 году, то бугагашеньки вдвойне, т.к. КВ-2 к тому времени уже тю-тю.

Следом за ним не менее гордо шествует УЗТМная Т-34/76 - с башней-гайкой с командирской башенкой. Делать которую начали вообще со II квартала 1943 года.

Спасибо хоть, что не стали ставить в кадр Т-34-85, как это любили делать  ещё во времена позднего СССР (см., например, фильм "Война на Западном направлении" по роману Стаднюка)....

4. Ещё через 10 минут на батарею пушек-сорокапяток выскакивает пара взводов плохо сымитированных Pz.Kpfw.IV Ausf.H (судя по бортовым противокумулятивным экранам). То, что плохо сымитированы, ещё полбеды - мы уже привыкли к тому, что под видом "фошыздскех танчегов" киноиндустрия потчует нас франкенштейнами, наспех сляпанными из фанеры на базе изделий советского танкопрома, чудом сохранившихся в запасниках киностудий. А вот то, что Ausf. H начали производить на год позже времени фильма - в апреле 1943 года, уже косяк.

5. Самая занятная сцена фильма - со снайпером. Мало того, что он из маузера Kar 98 лупит со скоростью если не пулемёта, то, как минимум, СВТ (что физически нереально, ибо надо затвор передергивать), так ещё и в винтовку у него влезает минимум патронов 8-10 (точнее не считал).

6. Ну и мелочи типа задушевного такого взрыва, от которого пулеметный расчёт фрицев подкидывает на высоту чуть ли не пятиэтажного дома (визуально как от 152-мм фугасного снаряда - видно, что пиротехники заряду не пожалели) от снаряда-"огурца" сорокапятки - уже можно не считать. :)

И те де и те пе. В общем, Шахназаров, конечно, хороший режиссёр и продюсер, но он либо зверски экономит на консультантах, либо не обращает внимания на такие, как ему кажется, "мелочи, неважные на фоне высокого искусства", из-за которых неплохой в целом фильм превращается в третьесортное аляповатое лицедейство...
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Viper_msk пишет:
Только что писал отдельный пост про этот фильм
Видать Я прощёлкал этот момент.
Цитата
Viper_msk пишет:
5. Самая занятная сцена фильма - со снайпером. Мало того, что он из маузера Kar 98 лупит со скоростью если не пулемёта, то, как минимум, СВТ (что физически нереально, ибо надо затвор передергивать), так ещё и в винтовку у него влезает минимум патронов 8-10 (точнее не считал).
Например:хорошо обученный британский  стрелок мог сделать 10 выстрелов за 11 секунд из винтовки Ли-Энфилд
У карабина Маузер 98К была обойма на 5 патронов.
Рисунок
Цитата
Фидель пишет:
Например:хорошо обученный британский  стрелок мог сделать 10 выстрелов за 11 секунд из винтовки Ли-Энфилд

Это потому, что в энфилд 10 патронов влезает. И то не рекомендовали засовывать все 10, ибо тогда пружина могла плохо подавать первые пару патронов.

Цитата
У карабина Маузер 98К была обойма на 5 патронов.

Вот и я про то же :)
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
По такому же принципы человек мог сделать 5 выстрелов за 5 секунд. :)
Рисунок
Цитата
Фидель пишет:
По такому же принципы человек мог сделать 5 выстрелов за 5 секунд.  

Посмотри фильм - там явно чаще и больше.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Обязательно посмотрю,но позже....
Рисунок
"Острые козырьки" советую, отличный английский сериал! На данный момент отснято два сезона, которые смотрятся на одном дыхании!
рекомендую "Ч/Б" клевый фильм
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Homer System пишет:
Цитата
Svarog v2.0 пишет:

А вот где нормальные, российские фильмы?

я посмотрел. песня про медведицу впечатлила.
а вот в конце не понял. зачем он его застрелил.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
люди возьмите пиваса..чипасов и посмотрите управление гневом..просто расслабьтесь..я сам большой поклонник документалки и правды жизни...но иногда плохо спать начинаешь...хочется соседа замочить...по внешнему признаку...так что надо отдыхать
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Viper_msk пишет:
Цитата
Фидель пишет:

По такому же принципы человек мог сделать 5 выстрелов за 5 секунд.  



Посмотри фильм - там явно чаще и больше.
Когда речь идёт о оружии, патронах и боекомплекте, я всегда вспоминаю фильм "Коммандо", где Арни бегает с М-60, к которому просто ПРИВЯЗАН обрывок ленты. И лупит длинными очередями crezy
А вообще, ляпы с оружием есть чуть ли не в каждом первом фильме. Меня особенно забавляют когда показывают как взлетает например пара Ф-16 с пустыми пилонами, а в следующей сцене уже с подвеской :)
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
А вообще, ляпы с оружием есть чуть ли не в каждом первом фильме.
Ага,самое прикольное,когда крупным планом показывают пневматику.))
Рисунок
Цитата
Фидель пишет: Ага,самое прикольное,когда крупным планом показывают пневматику.))

А ещё очень любят лупить холостыми (видно по "облакам дыма") :)))
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 105 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат