Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 105 След.
RSS
Посоветуйте кино
А мне понравился "Запрещенный прием"))))
Сварог, под технической стороной имел ввиду то, что в фильме задействованы настоящие танки, всякие там м4а2е8, м4а1(76), моя душонка поклейшика танчиков была весьма довольна этим фактом, соответствие матчасти в общем. Но повторюсь, концовка у фильма одна из худших из всех "военных драм" или как его там позиционировали? Все таки то лазерное шоу, устроенное немцами при обстреле танка трассерами не слишком вяжется с реальностью, обойти танк и поджечть с фаустпатрона слишком легко и быстро, экранное время-чем дольше, тем лучше. В начале фильм не так плох(умолчим об офицере на лошади и обстреле уничтоженных танков артиллерией), затем вроде как неплохой эпизод с уничтожением ПТО, затем фильм начинает потихоньку лихорадить: эпизод со взятием города в общем и немкой в частности(в принципе ясно что хотел показать режиссер, это получше михалковских "покажи сиськи", но про реалистичность такого расклада умолчу), затем наиму...дреннейший эпизод с отправкой четверки без всякой поддержки на самоубийственное задание. Дуэль с тигром еще как-никак всё же можно предположить что некоторым везет. Те же восклицания мол "пачиму шерман ни прабил тигр в нлд" оставить можно в стороне-янки очень сильно материли производителей пукалки М1, та что на Шермана Питта-ее эффективность была гораздо ниже, чем обещали оружейники. Но концовка-самая на самая паршивая. Под конец немцы, когда таки прикончили Ахиллеса-Питта, держащего попадания в шею и голову как укус комара, даже не догадались пересчитать трупы тех кто им оказывал сопротивление, а единственный догадливый почему-то пожалел единственного уцелевшего, который несколько минут назад отправлял его земляков и друзей десятками в вальгаллу.
Цитата
Пётр Старцев пишет:
Под конец немцы, когда таки прикончили Ахиллеса-Питта, держащего попадания в шею и голову как укус комара, даже не догадались пересчитать трупы тех кто им оказывал сопротивление, а единственный догадливый почему-то пожалел единственного уцелевшего, который несколько минут назад отправлял его земляков и друзей десятками в вальгаллу.

Ну, здесь-то усе понятно. По идее, они стока колотушек внутрь набросали, что потом пересчитывать фарш было бы уже того, неэстетично. Странно как раз отсутствие этого фарша. Кстати, какое расстояние должно быть между танками в боевом порядке? 1-2 м? :)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Svarog v2.0 пишет:
Ну, здесь-то усе понятно. По идее, они стока колотушек внутрь набросали, что потом пересчитывать фарш было бы уже того, неэстетично. Странно как раз отсутствие этого фарша. Кстати, какое расстояние должно быть между танками в боевом порядке? 1-2 м?  
То то да. Когда к мехводу кинули гранату он накрыл ее собой, тело легонько дернулось и усё. Не знаю как критично воздействует взрыв колотушки на тело, но вроде как взрыв в закрытом помещении весьма паршиво сказывается на самочувствии, контузия как-никак. А пересчитывать-что там, по головам проще всего как-никак. Про боевой порядок стыдливо умолчал unk()
Немецкие колотушки были очень слабыми гранатами, за что их очень не любили и сами немцы. Так что ничего страшного ее взрыв под телом мехвода не произвел бы.
Рисунок
Редко, когда нравятся последние пиндосовские фильмы. А недавно посмотрел "паромоновскую" картину - Экипаж (Flight) (2012г.) Оказалось, душевное кино! {[}]
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Athlon пишет:
Немецкие колотушки были очень слабыми гранатами, за что их очень не любили и сами немцы. Так что ничего страшного ее взрыв под телом мехвода не произвел бы.

Да? Ну, тогда ладно :)
Sua cuique sunt vitia.
  /
Изменено: =PUH=kitt - 18.03.2020 19:27:39
Цитата
Svarog v2.0 пишет:
А как вам ихний фильм "Ярость"?
Никак. Выключил через двадцать минут.


Цитата
Svarog v2.0 пишет:
Авторам удалось показать, что американские солдаты СОВЕРШЕННО не понимают чужую психологию. Ни военных, ни гражданских. Совсем.
Не только солдаты. Про это есть очень хороший фильм Юрия Грымова "Чужие", рекомендую.
Мы не тормозим ни перед чем!
решил тут вспомнить старенький фильм "меня зовут троица"  и вообще много хороших фильмов с этими 2мя актерами "терренс хилл" и "бад спенсер"
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Посмотрел "Бердман" Алехандро Гонсалеса Иньяриту. Каждый его фильм это событие, и "Бердман" не исключение, нисколько не обманул моих ожиданий, даже наоборот. Столько юмора, иронии и сатиры, больше, чем во всех его предыдущих фильмах вместе взятых! Супер шикарная камера и монтаж, точнее, его отсутствие. Мой приятель насчитал всего двенадцать склеек на весь фильм. Диалоги и монологи, - это просто песня! И барабаны, вкусные сочные барабаны, которые звучат от начала до конца.
Всем категорически рекомендую к просмотру.
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Alex Knot jr пишет:
Посмотрел "Бердман" Алехандро Гонсалеса Иньяриту. Каждый его фильм это событие, и "Бердман" не исключение, нисколько не обманул моих ожиданий, даже наоборот. Столько юмора, иронии и сатиры, больше, чем во всех его предыдущих фильмах вместе взятых! Супер шикарная камера и монтаж, точнее, его отсутствие. Мой приятель насчитал всего двенадцать склеек на весь фильм. Диалоги и монологи, - это просто песня! И барабаны, вкусные сочные барабаны, которые звучат от начала до конца.

Всем категорически рекомендую к просмотру.

спасибо. надо глянуть

а я тут опять старенький фильм пересматриваю  "с меня хватит" с дугласом
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
...Сидя на больничном,вспомнил,что давно хотел посмотреть фильм "Облачный атлас". Нашёл в сети. Посмотрел. Впечатлён.
...На этом можно было и закончить.Но попытаюсь заинтриговать народ,того,кто не видел этот фильм.
...Учитывая,СКОЛЬКО фильмов я посмотрел и проанализировал,могу сообщить,что"за мелким исключением" типа сцены поцелуя двух геев,или пара эротических сцен главных(и не очень)героев,фильм имеет право на существование и похвалу общественности,хотя кое-что наводит на мрачные мысли,итак:
1.Действия фильма происходят кусками,переплетаясь в различных временах и навевают мысли о том,что все мы связаны и отчасти-повторяемся из поколения в поколение,вопрос только в том,кто мы в очередной раз и какими страстями мы обуреваемы.
2.Фильм показывает борьбу Добра и Зла,но что я заметил,Зло всё время олицетворяет почти один и тот же человек-тот самый мистер Смит(или как его там,в Матрице зовут,такой перец и противным,ничего не выражающим лицом,что пытался уничтожить Киану Ривза).
3.Есть два(вроде бы 2 персонажа-японка(может кореянка?) и мулатка,играющие главные роли,на которых и был акцентирован фильм.Эти героини и есть те,кто своим примером должен показывать лучший мир,осуждать безликое общество потребления(даже странно для Америкосов!),давать надежду миру для восстановления гармонии и спасения.Короче...фильм с глубоким философским смыслом.
4.В этом обществе потребления всё стало настолько отработанным и предсказуемым,что всё стало разовым и перерабатываемым,даже люди.Можете себе представить такое?
5.Да,я заметил,что этот фильм перекликается идеями и штампами с фильмами прошлых лет,но это происходило не так заметно потому,что внимание было отвлечено на другое.Например,помните фильм со Шварцем,где заключённым на шею вешали ошейники со взрывчаткой,которая отрывала голову,если человек выходил за периметр определённого сектора?Здесь это сделано изящнее,но суть примерно такая же.
6.Общество будущего мне напомнило большой муравейник или пчелиный рой,но всё так строго ограничено и разделено,что у "винтиков" этого общества нет шанса вырваться за рамки того круга,где он прибывает и живёт.
..."Обслуживающий персонал" тупо клонируется,выращивается,используется и утилизируется...жесть просто."Легенда" для них гласит,что 12 звёзд на ошейнике(по количеству месяцев или лет-не понял) даёт им пропуск в мир "чистокровных",но это не так.
..."Чистокровные"-как их называют эти клоны-девушки,живут праздной жизнью,пользуясь благами и не делая ничего на благо общества,по мне-это трутни.
...За порядком следит Армия одинаковых солдат в масках-шлемах(ну чем вам не "Голодные игры"?),беспрекословно подчиняющиеся кучке богачей,дающим этим солдатам работу и которые зорко следят за соблюдением порядка в обществе и подавляющие любые протесты простой ликвидацией,не считаясь с уроном и количеством убитых при этом. Видимо,мозги солдатам тоже не положены и инстинкта самосохранения у них нет.
...Всему этому ужасу противостоит Сила Сопротивления,пытающаяся разбудить в людях всё человеческое и заставить снести это устройство мира.Почти матрица,но интереснее.
...Не знаю как другие,но я ОЧЕНЬ впечатлён и сильно опасаюсь за наше будущее,если оно,не дай Бог,именно такое.Очень рекомендую к просмотру.
Броня крепка и танки наши быстры...
эх... ничего-то вы про будущее не знаете... :)

"Голодные игры" - это наше настоящее. В "Облачном атласе" показано утопическое общество "победившего Китая" (этакий камень в уголок к толерастам, считающим, что Китай способен нормально интегрироваться в европейскую культуру. Нет, ребята, он вас всех сожрет и не подавится, да). Причем, это - далеко не завершающая стадия человеческого общества. Более глубокое будущее (как всегда) безрадостно. Общество деградирует. Разница между социальными слоями-кастами колоссальна. Одни - боги, другие низведены до существования где-то на уровне каменного века.

Образ зла показан хорошо. Добро многолико, расплывчато, децентрализовано, поэтому обречено проигрывать концентрированному и персонифицированному злу тактически, в локальных стычках. Но добра больше (если злобный персонаж один, то добрых - множество), поэтому оно побеждает стратегически, на протяжении разных временных эпох. Стычка со злом (имхо) символизирует перемены и смену эпохи. Кульминация жизни целого среза общества, после которой просто следует перевернуть страницу. Поэтому фильм похож на нарезку эпизодов, вроде никак не связанных друг с другом. По существу, это собрание эпизодов-новелл, собранных под общим названием - ЧЕЛОВЕЧЕСТВО.
Sua cuique sunt vitia.
Мне больше понравился фильм "Искра"

Каков сюжет!
"..Элитной команде наемников поручено проведение секретной операции в бывшей советской республике. Для начала им придется вступить в битву с враждебно настроенными ополченцами, чтобы приблизиться к спуску в подземный лабиринт, который населен свирепыми монстрами, рожденными в результате экспериментов по скрещиванию ДНК человека с инопланетными существами..."

ЗЫ: по мнению режиссера (см. фоту на моцацыкле) - именно так должны выглядеть узбеки
Рисунок
3-Scintilla.jpg (144.63 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Svarog v2.0 пишет:
Мне больше понравился фильм "Искра"
Каков сюжет!
"..Элитной команде наемников поручено проведение секретной операции в бывшей советской республике. Для начала им придется вступить в битву с враждебно настроенными ополченцами, чтобы приблизиться к спуску в подземный лабиринт, который населен свирепыми монстрами, рожденными в результате экспериментов по скрещиванию ДНК человека с инопланетными существами..."
ЗЫ: по мнению режиссера (см. фоту на моцацыкле) - именно так должны выглядеть узбеки
...Вопрос в другом:какой боекомплект несёт данная группа и где они будут его пополнять на "вражеской территории",если не будут предельно экономить патроны?
...Если это-американский фильм,то сразу понятно,КТО в этой команде и почему.Белый придурок в очках,помесь невесть чего и негра.Всё предельно толерантно.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Недавно я посмотрел 3 сезона "Сошедшие с небес",вроде бы обещают 4-ый. Когда я смотрю этот сериал,меня всегда преследует одна мысль:откуда народ берёт патроны к такому разнообразию вооружения? Особенно к советскому,если действия фильма происходят в США?
...Если честно,меня расстраивает другое:почему закрыли сериал "Визитёры?" Всё? Земля проиграла? Хэппи Энда не будет? Или идеи кончились?
...Кстати,ещё один утопический конец цивилизации показан в фильме "Миссия Серенити".Одна девочка со странной мутацией рубит и шинкует народ пачками,пока не скажут кодовую фразу.
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
Белый придурок в очках.

Кхм... Поручик, это дама...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Svarog v2.0 пишет:
Цитата
Aleksey пишет:
Белый придурок в очках.
Кхм... Поручик, это дама...
...Вот видите,КАК мужчины и женщины стали близки по внешности? Толи женщина стала выглядеть как бесформенный очкарик,то ли мужчина уже совсем обабился?
...Тогда вопрос: а НАФИГА в команде.да ещё и спец.-две дамы? Чтобы их этот бородач пас?
Броня крепка и танки наши быстры...
А кто смотрел "Дурак", он дурак или нет?
Так грустно, что хочется танцевать...
Цитата
Aleksey пишет:
Цитата
Svarog v2.0 пишет:

Цитата
Aleksey пишет:

Белый придурок в очках.

Кхм... Поручик, это дама...

...Вот видите,КАК мужчины и женщины стали близки по внешности? Толи женщина стала выглядеть как бесформенный очкарик,то ли мужчина уже совсем обабился?

...Тогда вопрос: а НАФИГА в команде.да ещё и спец.-две дамы? Чтобы их этот бородач пас?

На самом деле, там все сложно.... В группе еще куча статистов. Их роль - помереть, что им более-менее удается. Дама№1 - снайпер. Дама№2 - учоный (по совместительству -киллер, который должен уничтожить группу элитного спецназа после окончания миссии)
Пользователь добавил изображение
Scintilla-still-3.jpg (110.53 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Зато - там самые правдоподобные узбеки, каких я когда либо видел :)
Sua cuique sunt vitia.
Грузин. Из Тбилиси :)
Sua cuique sunt vitia.
...узбекский мутант... Кароче, автор неплохо осведомлен о народах бывш. Советского союза, их нравах, обычаях, внешнем виде и языке. Собственно по этому я рекомендую этот замечательный фильм к просмотру. Пара приступов гомерического хохота у вас точно будет :)
Изменено: Svarog v2.0 - 03.03.2015 15:21:31
Sua cuique sunt vitia.
Недавно посмотрел фильм "Уцелевший", созданный по книге Маркуса Латтрелла. На следующий день пересмотрел. Фильм зацепил.
Рисунок
Цитата
Aleksey пишет:
...Кстати,ещё один утопический конец цивилизации показан в фильме "Миссия Серенити".Одна девочка со странной мутацией рубит и шинкует народ пачками,пока не скажут кодовую фразу.

Кстати, этот фильм снят по ШИКАРНОМУ мини-сериалу "Светлячок". Если кто не видел, - обязательно посмотрите!

Пересмотрел "Прометея" на блюрее с альтернативными сценами. Зря Ридли Скотт отказался от них, например, разговор Шарлиз Терон с Гаем Пирсом в конце фильма, когда она ему со злостью бросает: Father! Он совсем о другом, и последующая фраза Дэвида: "все хотят, чтобы их родители умерли" звучит совершенно в другом контексте. И другие альтернативные сцены в основном разговорно-описательные, но раскрывают смысл фильма в несколько ином ключе. Если есть возможность, посмотрите, очень любопытно.
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Alex Knot jr пишет:
Наконец-то добрался до "Исчезнувшей" Дэвида Финчера. Очень сильный фильм, я бы сказал, на уровне "Бойцовского клуба" и даже сильнее. О том, каким жутким и омерзительным может стать даже самый гармоничный и счастливый брак. Диалоги и монологи - супер шикарные! Некоторые цитаты хочется выписать и выучить наизусть. Всем настоятельно рекомендую!
А нам с женой не понравился. Почитали отзывы, типа классный фильм. По началу интересно было, но когда в середине фильма начали показывать с конца, вся интрига пропала, словно монтажеры перепутали сцены местами.
Новость кино-индустрии - стартует перезапуск Чужого, фильм станет продолжение 1 и 2 части, игнорируя 3 и 4 части. Ну и Рипли сыграет та же Сигерни Уивер.
Цитата
Александр Герасимов пишет:
Цитата
Alex Knot jr пишет:

Наконец-то добрался до "Исчезнувшей" Дэвида Финчера. Очень сильный фильм, я бы сказал, на уровне "Бойцовского клуба" и даже сильнее. О том, каким жутким и омерзительным может стать даже самый гармоничный и счастливый брак. Диалоги и монологи - супер шикарные! Некоторые цитаты хочется выписать и выучить наизусть. Всем настоятельно рекомендую!

А нам с женой не понравился. Почитали отзывы, типа классный фильм. По началу интересно было, но когда в середине фильма начали показывать с конца, вся интрига пропала, словно монтажеры перепутали сцены местами.
Ну а что Вы хотели, поп-корновой развлекушки? Этот фильм и не должен нравиться, как может нравиться ночной кошмар, например? Этот фильм и есть самый настоящий кошмар, если Вы не поняли.
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Svarog v2.0 пишет:На самом деле, там все сложно.... В группе еще куча статистов. Их роль - помереть, что им более-менее удается. Дама№1 - снайпер. Дама№2 - учоный (по совместительству -киллер, который должен уничтожить группу элитного спецназа после окончания миссии)
...Я начал сегодня смотреть этот фильм и сразу понял-до конца не посмотреть,полная лажа.Как и все американские и западные фильмы,снятые про Россию или про бывшие республики СССР,снято однобоко и неграмотно,без понимания "предмета".Что такое "национальность"-эта публика в принципе не понимают. Досмотрел до их проникновения в ворота объекта и в центр мониторинга этим челом в очках.
...Во-первых,качество фильма очень низкое,а во-вторых,всё то,что написал выше и поэтому это СРАЗУ бред.КАК это смотреть,видя всё Это? Я не понимаю.
...Случайно наткнулся на фильм "Цунами в 3Д",посмотрел.Предсказуемо,но не скучно.
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Alex Knot jr пишет:
Цитата
Александр Герасимов пишет:

А нам с женой не понравился. Почитали отзывы, типа классный фильм. По началу интересно было, но когда в середине фильма начали показывать с конца, вся интрига пропала, словно монтажеры перепутали сцены местами.

Ну а что Вы хотели, поп-корновой развлекушки? Этот фильм и не должен нравиться, как может нравиться ночной кошмар, например? Этот фильм и есть самый настоящий кошмар, если Вы не поняли.

Как раз я не являюсь поп-корновым любителем. Сейчас меня трудно зацепить нынешними продуктами кино-индустрии. В кинотеатр последнее время не хожу, боюсь разочароваться и денег бездарным режиссерам отдавать. А про жизнь страшилку тогда советую Необратимость-irreversible посмотреть. Фильм снят задом наперед, необычно воспринимается. Правда смотрел давно очень.
Из понравившихся: дом грез, перелом, неуправляемый, дэжавю, грань будущего, транс, побочный эффект
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 105 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат