Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... 105 След.
RSS
Посоветуйте кино
Цитата
Артем Бессонов написал:
Но это не умаляет интересности просмотра.
Я бы сказал, просто усиливает интересность! Практически до уровня классной чуйки!
Изменено: Рустам Азербаев - 18.10.2018 21:54:55
.
Изменено: =PUH=kitt - 12.04.2020 19:37:56
Цитата
Михаил Лебедев написал:
Цитата
 Rata  написал:
Видимо, дело в дате рождения. Вряд ли любитель "Властелина колец" оценит "Илью Муромца" , а поклонник "Аватара" - " Проверку на дорогах".
А я вот люблю и Аватар, и ВК, и Проверки на дорогах. Этот фильм как по мне один из лучших о ВОВ.
Дайте угадать . День рождения - середина 80-х ? Впрочем , извините  , увидел в профиле - 1979-й , немного промахнулся . Однако мировоззрение  тоже значимо , не каждый ,выросший в СССР, выставляет технику с элементами быстрой идентификации сил АТО .
Изменено: Rata - 18.10.2018 21:53:27
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Ну я тоже могу смотреть и Аватар(хотя не очень нравится) и "Проверки на дорогах" и "Батальоны просят огня" и очень нравится серия фильмов Чужие-Хищник.И я старше Миши,1973 года выпуска.Тут дело возможно не в "советскости" , может быть в том в какой среде складывалось мировоззрение.И к технике с полосами АТО большинство беларусов как минимум спокойно относится.Просто уже много лет прошло с тех пор как мы стали жить по своим квартирам,и мы уже не советские,мы русские,беларусы,украинцы.И фильмы нам бывает нравятся разные,и думаем мы все по разному.И это ,я считаю ,замечательно.
Изменено: Сергей Базин - 19.10.2018 13:12:08
Цитата
Сергей Базин написал:
.Просто уже много лет прошло с тех пор как мы стали жить по своим квартирам,и мы уже не советские,мы русские,беларусы,украинцы
Есть такое понятие "атомизация общества". И прекрасный римский принцип "Разделяй - и властвуй". Это все об этом.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Сергей Базин написал:
Ну я тоже могу смотреть и Аватар(хотя не очень нравится) и "Проверки на дорогах" и "Батальоны просят огня" и очень нравится серия фильмов Чужие-Хищник.И я старше Миши,1973 года выпуска.
Я старше Сергея (все же 1967). И очень люблю и сильные наши старые фильмы (список указывал ранее), избранные российские современные, и непошлый стеб  - типа того же "1941" Спилберга, "Совершенно секретно", "Горячие головы 1-2" и пр., очень нравится "ВК" (в режиссерской версии - часто его включаю фоном при моделировании) и  некоторые буржуйские комедии 70-80-х типа "Назад в будущее" или "Слежка 1-2",  А вот всю современную  горе-героику от марвелов, ДС и Сони на дух не переношу.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Сергей Базин написал:
И фильмы нам бывает нравятся разные,и думаем мы все по разному.И это ,я считаю ,замечательно.
По идеи так заложено в априори.
Рисунок
Кстати вот спасибо что напомнили,"Горячие головы" нужно пересмотреть,хорошие комедии.Ещё "Поднять перископ" нелох.Кстати всякие "Зелёные фонари"," Росомахи"и т.д. тоже неприемлю.
Цитата
Константин Абдуллин написал:
А вот всю современную  горе-героику от марвелов, ДС и Сони на дух не переношу.
Цитата
Сергей Базин написал:
.Кстати всякие "Зелёные фонари"," Росомахи"и т.д. тоже неприемлю.
Вот вас заморочило!
Я как раз смотрю "комикс"-кино с удовольствием. Единственно, на "300" заморочился - эдак не так, тут не правда. Педики не те были, а как раз эти, и т.д.
Но мне тамошние "Алекс-Ноты" быстро разъяснили - "тут не надо думать, тут надо открыть рот и балдеть!". С тех пор так и делаю. И пока в ихних фильмах воюют зелюки с мюмзиками, так и будет!
Цитата
Рустам Азербаев написал:
Цитата
Но мне тамошние "Алекс-Ноты" быстро разъяснили - "тут не надо думать, тут надо открыть рот и балдеть!".
Хех!)) Так это именно то, чего добивается от нас вся современная индустрия развлечений - чтоб мы перестали думать. Вообще. ОтУпительный сезон, ять...
P.S. На одном из геймерских форумов наткнулся на сравнение игр начала девяностых с современными. Если предельно кратко - то раньше делали вещи с корявой графикой, в которых приходилось думать. Сейчас лепят очень очень красивые пустышки, в которых работать надо одним пальцем на универсальной кнопке для всего, а мозг нужен разве что спинной.
Rata, Ну что сказать все перечисленные фильмы нравятся...а еще мне нравятся Андрей Рублев и муви 43..у них ничего общего но каждому фильму свое время и настроение...техники ато у меня нет но есть с  полосами Варшавского договора...и машина на венгерское восстание и на чечню..стараюсь не забывать то что стараются стереть и исказить  
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Дмитрий написал:
Хех!)) Так это именно то, чего добивается от нас вся современная индустрия развлечений - чтоб мы перестали думать. Вообще.
Не, я конечно, могу поверить (и в принципе верю) во влияние ЦРУ на размер бюста президента Хорватии или психическое состояние жителей "Цэойропы". Но представить, что "харвиванштейны" вступили с кем-то в сговор с целью отупления жителей Земли, это выше моих сил! Скорее оне (харви) подстраиваются под запросы социума.  
А может им самим в подсознание внедрили установку на создание таких окрошек для народа. И они не ведают, что творят....  :)  
Рустам Азербаев, Антон уже говорил что они снимают то что заказывают и за что платят...так что к ним вопросов нет
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Для любителей Тарантино, Гая Ричи и черных комедий.
Патрик Суэйзи прилагается.
Остальным смотреть противопоказано.
Рисунок
1978.jpg (162.44 КБ)
Цитата
Артем Бессонов написал:
Для любителей Тарантино, Гая Ричи и черных комедий.
Патрик Суэйзи прилагается.
Остальным смотреть противопоказано.
Ещё и Бен Фостер в ролях...надо будет заценить.
Рисунок
Цитата
Дмитрий написал:
Цитата
 Рустам Азербаев  написал:
 
Цитата
Но мне тамошние "Алекс-Ноты" быстро разъяснили - "тут не надо думать, тут надо открыть рот и балдеть!".
Хех!)) Так это именно то, чего добивается от нас вся современная индустрия развлечений - чтоб мы перестали думать. Вообще. ОтУпительный сезон, ять...
Обожемой! Как дети малые, разнылись. Видите ли, индустрия развлечений их, несчастных, отупляет! Это из серии "мыши плакали, но продолжали жрать кактус" что ли?
Хотите думать, - смотрите авторское кино, фестивальное, артхаус. В конце концов, Нетфликс и НВО. В чём проблема-то?
Вам там памперсы обоим не поменять?  
Мы не тормозим ни перед чем!
Бордель, насилие, психушка, сила воображения. М16. Первая мировая. Девушки, в конце концов.
Как то упустил этот фильм.
Наверстал.
11.14 + Запрещенный Прием, вечер субботы удался.
P.S. Еще и мехи имеются...
Рисунок
429827.jpg (194.58 КБ)
Рисунок
f_68891.jpg (311.47 КБ)
Изменено: Артем Бессонов - 20.10.2018 23:26:50
Цитата
Alex Knot jr написал:
НВО
Зря вы эту студию упомянули. Сейчас начнётся очередной треш.
Рисунок
.
Изменено: =PUH=kitt - 12.04.2020 19:38:26
Цитата
Alex Knot jr написал:
Цитата
Обожемой! Как дети малые, разнылись. Видите ли, индустрия развлечений их, несчастных, отупляет! Это из серии "мыши плакали, но продолжали жрать кактус" что ли?
Хотите думать, - смотрите авторское кино, фестивальное, артхаус. В конце концов, Нетфликс и НВО. В чём проблема-то?
Вам там памперсы обоим не поменять
Забавно! Человек, которого с детства бесит и пугает "Ёжик в тумане", советует смотреть артхаусное кино!))) Типа, не устраивает пустота - ныряйте в канализацию. Нет уж, спасибо!
На тему Первой Мировой есть не плохая канадская картина - Пашендаль:  последний бой.   Если убрать моменты лирики, то батальные сцены там просто запредельные!
Изменено: Андрей Васильев - 21.10.2018 05:05:32
Цитата
=PUH=kitt написал:
Цитата
 Alex Knot jr  написал:
..........
Хотите думать, - смотрите авторское кино, фестивальное, артхаус.
как раз именно т.н. авторское кино, фестивальное и артхаус, самый что ни на есть "траш" и "парнаграфия"!
А я и не говорил, что будет легко!  :D

Цитата
Дмитрий написал:
Забавно! Человек, которого с детства бесит и пугает "Ёжик в тумане", советует смотреть артхаусное кино!))) Типа, не устраивает пустота - ныряйте в канализацию. Нет уж, спасибо!
Путаете мягкое и сладкое. Понятия "бесит и пугает" и "отупляет или заставляет думать" это немного разные категории. Конечно, связь между ними есть, но она неочевидна и не обязательна. Если Вы сами этого не понимаете, то, боюсь, памперс лучше поменять. На всякий случай.
Но есть и хорошая новость: на этом примере мы видим, что индустрия развлечений, которая отупляет граждан и не даёт им думать, блестяще справляется со своей задачей!  
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Фидель написал:
Зря вы эту студию упомянули. Сейчас начнётся очередной треш.
Есть мнение, что это телеканал. Причем - очень хороший.
Рисунок
НВО канал сильный. Многие их сериалы нравятся.
Home Box Office это кабельная и спутниковая телевизионная сеть.

HBO Films это студия,которая выпускает художественные фильмы,мини-сериалы и научно-популярные работы.
Рисунок
.
Изменено: =PUH=kitt - 12.04.2020 19:39:03
=PUH=kitt,  ); как всегда все по пунктам
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Андрей Васильев написал:
На тему Первой Мировой есть не плохая канадская картина - Пашендаль:  последний бой.   Если убрать моменты лирики, то батальные сцены там просто запредельные!
Глядел этот фильм. Меня почему то не особо впечатлил. По настоящему запомнился только очень годный рассказ главного героя, почему самое важное на фронте это держать спички сухими.
Из свежего на тему ПМВ смотрел австралийский мини-сериал "Галлиполи" 2015 года. Посвящён, разумеется, Дарданелльской операции Антанты, а конкретно, участию в ней австралийских войск. Снято хорошо, "лирики" в меру, окопная "бытовуха" воспроизведена весьма реалистично.
Цитата
=PUH=kitt написал:
Индустрия развлечений занимается развлечением граждан. "Отупение" - это скорее, скажу так - побочный продукт чрезмерного развлечения, но не самоцель индустрии. "Отупением граждан" занимаются другие "индустрии", вот они, как раз, активно используют, в том числе, и "индустрию развлечений".
Кто в свое время не освоил - рекомендую почитать "Незнайку на Луне". Гениальная книга, на пальцах объясняющее все устройство капиталистического общества не хуже "Капитала" Маркса. В том числе был там и так называемый "Остров дураков" где от непомерных развлечений граждане превращались в баранов.
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... 105 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат