Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ... 105 След.
RSS
Посоветуйте кино
Цитата
Дмитрий написал:
Цитата
 Alex Knot jr  написал:
Цитата
Вот именно такими фразами люди очень любят расписываться в собственной беспомощности. Им кажется, что они делают выводы, декларируют свою позицию, но на самом деле, это простейший маркер "свой - чужой" и не более.
 
Не вижу ничего плохого в наличии системы распознавания "свой-чужой". Сбой в её работе это первое и необходимое условие "отолеращивания" человека. Именно поэтому её так яростно атакуют те, для которых "художники" от слова "худо" самые что ни на есть "свои".
А я разве где-то сказал, что это плохо? Блин, как я завидую людям, которые умеют из простой односложной фразы делать такие фееричные далеко идущие выводы! Как с вами интересно!   :D  
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Андрей Леваньков написал:
По-моему, тут это важнее пляжей, британо-французских "подлецов" и тетрадей, забитых ляпами и неточностями.  
Давайте по порядку.
События на забитом людьми пляже и события в стиле одинокого Робинзона Крузо - это про разное. Первый вариант больше будет про Дюнкерк 1940 года, второй - про высосанные из пальца приключения "где-то в далеком-далеком месте". Обстановка, внешние факторы, мотивировка и поведение героев, их возможности - все будет принципиально иным. Это будет совсем другое кино. Назовите как-то иначе фильм (не про Дюнкерк)- в этом ключе претензий не будет. А уж если про Дюнкерк - будьте добры попадать в историчность. И если Нолану претит хромакей - пусть использует массовку как у Бондарчука-старшего.
Далее, показав англо-французских солдат подлецами (которыми они не были хотя бы потому, что погибали, мужественно стоя по периметру обреченного круга окружения, сдерживая наседающих фрицев, и в конце концов попали в плен), Нолан поливает грязью тех, возможно благодаря которым он родился в Англии, а не в рейхскомиссариате "Großbritannien". Подход Нулана роднит его фильм с такими отечественными шЫдеврами как сволочи, штрафбат и прочая нетленка, поливающая помоями собственную историю.
И на фоне вышесказанного куча мелких киноляпов уже не столь важна.
Изменено: Константин Абдуллин - 17.10.2018 09:31:58
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Штрафбат и Сволочи относительно неплохие фильмы, зрелищные, с точки зрения просмотра. Просто как фильмы. Чтож все равняют на историчность? Понятное дело, что такого, что показывают в Штрафбате, не было. Но это не умаляет интересности просмотра.
Цитата
Артем Бессонов написал:
Штрафбат
Лично я считаю,что это полностью антисоветский фильм...
Рисунок
Цитата
Артем Бессонов написал:
Штрафбат и Сволочи относительно неплохие фильмы, зрелищные, с точки зрения просмотра. Просто как фильмы. Чтож все равняют на историчность? Понятное дело, что такого, что показывают в Штрафбате, не было. Но это не умаляет интересности просмотра.
"Сволочи" фильм не исторический, а антиисторический, направленный на создание ложных воспоминаний у тех, кто не знает ничего, но просто смотрит "интересное". Что то снявший сей фильм "твАрец" не захотел показать в нём реально существовавшее диверсионное подразделение из советских детей созданное гитлеровцами на оккупированной территории! Нет, ему надо было вылить ещё один ушат грязи на нашу историю! В СССР не было нужды заставлять сражаться детей-уголовников. Хватало добровольцев из числа нормальных.
Цитата
Константин Абдуллин написал:
будьте добры попадать в историчность
А что по вашему такое "историчность"?
Цитата
Фидель написал:
    Цитата        Артем Бессонов  написал:
Штрафбат Лично я считаю,что это полностью антисоветский фильм...
Никто не спорит. Смотреть от этого менее интересно? Нет. За Ысторичностью, это другие фильмы...
Плохой наверное пример, но есть такой фильм, "Американский пирог". Любая часть, они все одинаковые. Тупая пошлая американская комедия. Все шутки ниже пояса. Но посмотреть можно, можно фоном, это кинцо не вызывает желание его выключить. Вот тут тоже самое. Не нужно требовать большего от этих фильмов, посмотрел - забыл.
Цитата
Андрей Леваньков написал:
А что по вашему такое "историчность"?
1. Не перевирать исторические документы и события явно отраженные в них. Если сказано в донесениях британского экспедиционного корпуса, что на пляже находилось N-дцать батальонов, ждущих погрузки на корабли -  это как-то не должно противоречить кадру фильма и поведению героев.
2. Относиться критически к мемуарам, часто выпячивающих автора, и не допускать влияния на фильм лже-вбросов типа поноса от солженицина или суворова.
3. Не вносить откровенной отсебятины (типа пробега двух Т-34 с Кошкиным в марте 40-го среди травы по пояс). Фантазия в рамках разумного, конечно же допускается. Ну вот не было бойца с такой фамилией - можно придумать его.
4. Следовать логике и физике. Не может Спитфайр  столько висеть в воздухе с пустыми уже несколько часов назад баками, какие бы талантливый Харди не вводил чит-коды.
Как то так. Может что и упустил.
Изменено: Константин Абдуллин - 17.10.2018 14:55:48
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Артем Бессонов написал:
Не нужно требовать большего от этих фильмов, посмотрел - забыл.
Ошибочка вышла.
Американский пирог или любая пошлая современная рос.комедия не мажет дерьмом героев войны. Да, если пошлость не зашкаливает, то посмеяться и забыть (или занести в коллекцию - кому что ближе).
Эти фильмы не касаются святого (не в религиозном смысле), не касаются того, чем мы гордимся. А вот фильмецы про упырей-НКВД-шников, про сатрапа И.В.Сталина, завалившего трупами немецкое наступление, про "одну винтовку на троих" и срущих из самолета добрых немцев   - это нечто о другом, психиатрическом.
Изменено: Константин Абдуллин - 17.10.2018 14:53:48
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Артем Бессонов написал:
Никто не спорит. Смотреть от этого менее интересно? Нет.
Ну да,даже фразочки из фильма вышли весьма колоритными.
Рисунок
Цитата
Alex Knot jr написал:
Блин, как я завидую людям, которые умеют из простой односложной фразы делать такие фееричные далеко идущие выводы!
Просто некоторые люди не могут принять альтернативную точку зрения...
Рисунок
.
Изменено: =PUH=kitt - 12.04.2020 19:36:23
Цитата
=PUH=kitt написал:
1) художник не в состоянии донести свою мысль до зрителя (профнепригодность)
Творчество самого Сальвадора Дали далеко не все могут понять... (Это так,для примера)
Цитата
=PUH=kitt написал:
нет "альтернативной" точки зрения, это буржуазно-либеральный вымысел!)
Как угодно...
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Творчество самого Сальвадора Дали далеко не все могут понять...
"...да потому, что за это платили офигенные деньги! " (смысловая цитата из диалога бывшего рокера. Из фильма.)
.
Изменено: =PUH=kitt - 12.04.2020 19:36:47
Цитата
=PUH=kitt написал:
... тот же Бунюэль, придёт к выводу -  буржуазии интересны фильмы только про себя, знчт надо снимать фильмы про буржуазию...
Тоже неудачный пример. Луис Бунюэль никогда не был коньюктурщиком и не снимал фильмы "на потребу". Вот взять хотя бы "Млечный путь", - это тоже фильм про буржуазию? Более того, та же самая "буржуазия" его во многом не понимала и не принимала.
Мы не тормозим ни перед чем!
...
Пользователь добавил изображение
BLMCB0DCYAAWzaa.jpg (24.31 КБ)
Рисунок
Цитата
Константин Абдуллин написал:
Цитата
 Андрей Леваньков  написал:
А что по вашему такое "историчность"?
1. Не перевирать исторические документы и события явно отраженные в них. Если сказано в донесениях британского экспедиционного корпуса, что на пляже находилось N-дцать батальонов, ждущих погрузки на корабли -  это как-то не должно противоречить кадру фильма и поведению героев.
2. Относиться критически к мемуарам, часто выпячивающих автора, и не допускать влияния на фильм лже-вбросов типа поноса от солженицина или суворова.
3. Не вносить откровенной отсебятины (типа пробега двух Т-34 с Кошкиным   в марте  40-го среди травы по пояс). Фантазия в рамках разумного, конечно же допускается. Ну вот не было бойца с такой фамилией - можно придумать его.
4. Следовать логике и физике. Не может Спитфайр  столько висеть в воздухе с пустыми уже несколько часов назад баками, какие бы талантливый Харди не вводил чит-коды.
Как то так. Может что и упустил.
То есть следуя вашей логике, режиссёр должен был разместить на пляже реально бывшее там количество батальонов, раз так сказано в донесениях, вплоть до последнего солдата?)
Ну тогда можно и пули холостые в оружии заменить на боевые, что бы совсем реалистично всё было. Это я утрирую конечно, так как в целом вы правы. Но ведь мы не можем отображать то или иное событие в том виде, какой оно имело в конкретный момент времени и пространства. Это не возможно. То знание, которое мы имеем сейчас неумолимо искажено, причём, возможно, несколько раз. Искажено субъективным восприятием того, кто отобразил его письменно, того кто эти данные потом исследовал и обобщал. Даже мы, в конечном счёте, воспринимаем его через призму собственного опыта, воспитания, интересов, воспитания, окружения. Поэтому и мы не можем быть априори объективными. Вы увидели в фильме  нечто, оскорбляющее вас, но скажем, меня это отнюдь не оскорбляет. Так как же режиссёру  подстроиться сразу под всех?
Цитата
Андрей Леваньков написал:
Вы увидели в фильме  нечто, оскорбляющее вас, но скажем, меня это отнюдь не оскорбляет. Так как же режиссёру  подстроиться сразу под всех?
А вот это уже говорит о мастерстве режиссера. Если фильм нравится только части зрителей - режиссер ( продюссер, сценарист, оператор - нужное подчеркнуть) недоработал.
Вряд ли найдется достаточное количество людей, кому не понравились  действительно  ставшие любимыми "Они сражались за Родину", "А зори здесь тихие" (Ростоцкого), "Командир счастливой щуки", "В бой идут одни старики", "На войне как на войне", "Горячий снег","Хроника пикирующего бомбардировщика"  и пр.
Хотя, как писалось выше, технических косяков и в этих фильмах достаточно.
Но снято талантливо, поведение героев логично и мотивировано, общий настрой фильма созидательный, и сам фильм оставляет приятное светлое послевкусие (а не желание отмыться от бондарчуково-мигалковских помоев).

А по поводу перевирания истории есть такой незаслуженно забытый стеб от Спилберга "1941" (смотреть исключительно в полной версии!). Там он изрядно поглумился над своими соотечественниками, но все равно показал их добрыми, нелепыми и героическими придурками, но никак не подлецами. Но этот фильм и не претендует на документальность и может содержать откровенную фантазию типа поздних В-17 в 41-м или бесконечного боеприпаса практически у всех.  
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Я наверное скажу сейчас старшную крамолу, но я не могу понять, что такого народ находит в "Бой идут одни старики"? Смотрел три раза, ну и без эмоций, фильм как фильм... Добротный фильм производства СССР, не больше...  
Цитата
Константин Абдуллин написал:
Если фильм нравится только части зрителей - режиссер ( продюссер, сценарист, оператор - нужное подчеркнуть) недоработал.
А можно привести такие примеры творческих удач, когда фильм нравится абсолютно всем? Всем целевым группам, мужчинам и женщинам, пубертатникам, пенсионерам, работающим и домохозяйкам, офисному планктону и гегемону, людям с пониженной и повышенной социальной ответственностью, и т.п., разумеется включая моделистов с тетрадками для записи недочётов. Ну хотя бы три, а?

Цитата
Артем Бессонов написал:
Я наверное скажу сейчас старшную крамолу, но я не могу понять, что такого народ находит в "Бой идут одни старики"? Смотрел три раза, ну и без эмоций, фильм как фильм... Добротный фильм производства СССР, не больше...  
Я вам ещё страшнее крамолу скажу. Мультик "Ёжик в тумане". Шедевр, классика, вписан во все анналы и хрестоматии мирового кино. Меня этот мультик с детства бесит и пугает нереально. Мутный, вязкий, жуткий. Что он прививает неокрепшему детскому уму? Какие идеалы? Какое "послевкусие" он оставляет кроме унылого депрессивного расстройства?
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Артем Бессонов написал:
Я наверное скажу сейчас старшную крамолу, но я не могу понять, что такого народ находит в "Бой идут одни старики"? Смотрел три раза, ну и без эмоций, фильм как фильм... Добротный фильм производства СССР, не больше...  
Ну вы бахаете, товарищ!  :o
Рисунок
Цитата
Alex Knot jr написал:
А можно привести такие примеры творческих удач, когда фильм нравится абсолютно всем? Всем целевым группам,
Кто башляет за соцопрос среди всех категорий?
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Alex Knot jr написал:
Цитата
Я вам ещё страшнее крамолу скажу. Мультик "Ёжик в тумане". Шедевр, классика, вписан во все анналы и хрестоматии мирового кино. Меня этот мультик с детства бесит и пугает нереально. Мутный, вязкий, жуткий. Что он прививает неокрепшему детскому уму? Какие идеалы? Какое "послевкусие" он оставляет кроме унылого депрессивного расстройства?
Да ладно Вам! Нормальный наркоманский мульт!)))  И японцы от него в диком восторге, а уж они то знают толк в извращениях!)
Видимо, дело в дате рождения. Вряд ли любитель "Властелина колец" оценит "Илью Муромца" , а поклонник "Аватара" - " Проверку на дорогах".
Изменено: Rata - 18.10.2018 21:54:36
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Rata написал:
Видимо, дело в дате рождения. Врядли любитель "Властелина колец" оценит "Илью Муромца" , а поклонник "Аватара" - " Проверку на дорогах".
Вот не убавить не прибавить... Гениально!
Рисунок
Цитата
Rata написал:
Видимо, дело в дате рождения.
К теме. Как-то, в ЖЖ, схлестнулся с одним кинолюбителем на подобную тему- кто "тру-режиссёр", а кто нет. Ну и так далее. Я предложил каждому выложить список фильмов, наиболее достойных, "запавших в душу" и т.п. В итоге, мы выложили около двадцати названий, по нескольку ещё потом добавили. Результат был таков- не пересеклись ни одним фильмом это раз, у товарища в списке не было ни одного советского :)! Разница в возрасте, как потом выяснилось- 25 лет. Такие дела...
Цитата
Валерий Муганов написал:
у товарищ в списке не было ни одного советского
Кретин, что уж...
Рисунок
Цитата
Rata написал:
Видимо, дело в дате рождения. Врядли любитель "Властелина колец" оценит "Илью Муромца" , а поклонник "Аватара" - " Проверку на дорогах".
А я вот люблю и Аватар, и ВК, и Проверки на дорогах. Этот фильм как по мне один из лучших о ВОВ.
.
Изменено: =PUH=kitt - 12.04.2020 19:37:29
Страницы: Пред. 1 ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ... 105 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат