Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Танки в кино, Вспомнить все..
Подвиг  Вархада.....  вроде  так. 34-85   в  главной  роли.
Фархада только.

А я предпочитаю старые фильмы. "Сталинград", если не ошибаюсь, (1943 г.), "танкисты" (1939)-особенно понравился момент спуска т-26 с крутого обрыва на тросах. "Танковая бригада" (чехия)-встречаются штуги и пантера. "два бойца"-в роли немецких танков снимаються наши легкие (кажись т-40). ну а вообще в кино, к сожалению, в основном либо послевоенные машины, либо грубые потделки, от которых плеваться хочется..(((  пример- "мы из будущего", жуть. хорошая модель-т-44 в виде тигра в киноэпопее "Освобождение". в к/ф "жаворонок", кстати, снималась модель. не везде, но в знаменитой сцене, когда танк кружит по площади, а наши ребята забегают в бар за пивом, снимался макет. внутри сидел мехвод, который занимал весь объем бутафорского танка. "утомленные солнцем"-когда котов распекает летеху, на заднем плане бмп, или мтлб, замаскированные под бтшки. да много таких фильмов... в том же "днепровском рубеже", "брестской крепости" и многих других не настоящие танки, хорошо хоть похожи))))
Из иностранщины:
Говорящие с ветром - несколько кадров с танками Ха-Го
Письма с Иводзимы - то же самое
Битва на Неретве (Югославия) - кадры с переделанными Т-34-85 и Шерманами (может, еще что было)
Ничья земля - в начале кадры с Т-55
Чужая земля - кадры с непонятно чем, очень похожим на БТР-80
В тылу врага - множество кадров с Т-72 и прочей техникой

Это так, навскидку.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Филм "Мост" финальная сцена Шерман
"Я любил вас больше жизни" Т-34/85
"Валтер защищает Сараево"  Т-34/85 В роли немецких танков,смотрится смешно.
Изменено: Jokker - 08.04.2012 10:22:52
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Два фильма,про Чехов воевавших в России,"Соколово" и "Освобождение Праги" Т-34,Тигр,Хетцер.
Изменено: Jokker - 08.04.2012 10:29:52
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

...Добавлю свои 5 копеек:
1."Долгие вёрсты войны"(2 серии),но там откровенный стёб:два БМП изображали "немцев";
2."Аты-баты,шли солдаты!",тоже переделанные танки невесть из чего.
3.Вспомнил(говорили уже)"4 танкиста и собака",там выдумали такой танк как "Вольфинг",как щас помню,но в аналах истории такого нет!На деле это тот же Т-34-85,только с кронштейном для походной перевозки ствола орудия,типа как на "Феде" и "Пантере",только выше.
4.Из последних фильмов вспомнил "Мы из будущего-2",там был танк,очень похожий на Т-4Ф1;
5.Ещё "Брестская крепость",там замечен 38Т,вроде натуральный.
Броня крепка и танки наши быстры...
Обитаемый остров...
Sua cuique sunt vitia.
Совсем забыл, в третьем фильме о Индиане Джонс, был вот такой прелестный танк  \8/
А вот еще.
Джеймс Бонд, фильм "Золотой Глаз".
Пирс Броснан, не слабо покатался на танке, по улицам Питера :)
Пользователь добавил изображение
goldeneye.jpg (41.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
gold-tank0012.jpg (21.58 КБ)
Изменено: Константин - 25.09.2012 23:29:40
"Tank Girl"-развесёлый панк-трэшак
Пользователь добавил изображение
1.jpg (44.29 КБ)
Что-то я разошёлся на ночь глядя. Немного фильмов на вьетнамскую тему.
"Апокалипсис Сегодня", и "Цельнометаллическая Оболочка".
И там и там, засветились М41 Walker Bulldog. В "Апокалипсисе" даже огнеметный.
Цитата
Константин пишет:
А вот еще.

Джеймс Бонд, фильм "Золотой Глаз".

Пирс Броснан, не слабо покатался на танке, по улицам Питера  

да-а-а... его еще так красиво заносило на поворотах...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:

да-а-а... его еще так красиво заносило на поворотах...

Да, там вообще сцена погони, очень классно поставлена.
Читал, что для съемок, с разрешения гор администрации Питера, снимали часть ограды возле Мойки, так как по сценарию, танк ее сносит. Заменили ее, на что-то подобное, но из пластика :)
кстати, всегда интересовало, а где американцы такой танк то чудной взяли для съемок "Индианы"? неужели ничего попроще придумать нельзя было?
и, кстати, в "Днепровском рубеже" - это действительно не тройки - катки и ведущие колеса не их, но все равно сделано здорово. и в "Своих" кроме Т-38 еще и четверка. этот фильм на моей памяти первый, снятый в новое время, где использованы НАСТОЯЩИЕ И ХОДОВЫЕ немецкие танки.
Кстати, еще эта же четверка использована у Михалкова в "Утомленных-2". опять-таки первый фильм про ВОВ и второй после "Чистилища", где реалистично показана работа танка на войне, когда приходится не только зрелищно уничтожать противника, но и ездить по трупам.
кстати, еще забыл - "Отец" там наряду с другими даже "Пантера" использована. вообще, наверное впервые в отечественном кинематографе.
Изменено: Роман Быков - 26.09.2012 15:05:13
Цитата
Константин пишет:
Да, там вообще сцена погони, очень классно поставлена.

Я только не понял за чем и для чего в центре Питера стояло с десяток танков. Почему их вот так вот просто можно угнать. А после того не понести ни какой ответственности. Ах да, ещё раздолбать поезд с каким-то генералом и приспокойно свалить из страны? :D  Танк помойму Т-55МВ
Изменено: Вячеславъ Вельдюховъ - 26.09.2012 18:43:03
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
Цитата
Константин пишет:

Да, там вообще сцена погони, очень классно поставлена.

Я только не понял за чем и для чего в центре Питера стояло с десяток танков. Почему их вот так вот просто можно угнать. А после того не понести ни какой ответственности. Ах да, ещё раздолбать поезд с каким-то генералом и приспокойно свалить из страны?    Танк помойму Т-55МВ

Вячеслав, потому, что каждый американец знает, что в центре Питера стоят танки. Жалко, что в кадр не попали медведи верхом на балалайках и диссиденты в лаптях и кокошниках...

Я не очень понимаю, почему бы не угнать бесхозный танк - сигнализацию в Питере на них не ставят, номера не вешают... даже ключ для зажигания подбирать не надо :) Или вы считаете, что английский агент должен ездить не на танке, а отправится в погоню на "ладе калине"?
Изменено: Сварог Сварогов - 26.09.2012 20:26:44
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
Я только не понял за чем и для чего в центре Питера стояло с десяток танков. Почему их вот так вот просто можно угнать. А после того не понести ни какой ответственности. Ах да, ещё раздолбать поезд с каким-то генералом и приспокойно свалить из страны? Танк помойму Т-55МВ

Если мне не изменяет память, то танк стоял под здание ФСБ, откуда Бонд, весьма успешно слинял.
Что он там делал, авторами фильма, деликатно умалчивается :)
Танк действительно похож на Т-55, а вот модификацию, нужно уточнить у специалистов.
не помню,но вроде в этом фильме ,перед тем как залезть в танк,он перестрелял из пистолета взвод автоматчиков=)
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
не помню,но вроде в этом фильме ,перед тем как залезть в танк,он перестрелял из пистолета взвод автоматчиков=)

Там такая тема, генерал-перебежчик, убил Премьера, и собрался подставить Бонда. Собственно Бонд был против, и естественно отстреливался. Много народу положил, но явно не взвод. Взвод он в самом начале угрохал, правда и АКСУ, вроде бы так. Нужно фильм пересмотреть. У меня с Броснаном все "Бонды" имеются, но этот фильм, давно не смотрел...
По данным этой оружейной киноэнциклопедии http://www.imfdb.org/wiki/GoldenEye на площади стоят 3 британских Чифтена и 2 Т-55 замаскированных под Т-80
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
не помню,но вроде в этом фильме ,перед тем как залезть в танк,он перестрелял из пистолета взвод автоматчиков=)

А что вы хотите от Питера? Взвод автоматчиков - это штатный персонал парковок. Я думал, вы знаете...
Танки, соответственно, это служебный транспорт (вы же знаете наши дороги) для сотрудников ФСБ. Все логично, все сходится :)
Sua cuique sunt vitia.
Никак не могу вспомнить название - старый советский фильм про разработки немцами химического оружия, там Т-34 присутствуют трофейные.
Are You Metal?
Цитата
Сплендис пишет:
Никак не могу вспомнить название - старый советский фильм про разработки немцами химического оружия, там Т-34 присутствуют трофейные.
Фильм называется "У опасной черты",СССР,1983г. Недавно сам нашел его, подсказали добрые люди на Скале.

В сериале истребители, в 12 серии были вроде 2 Т-4 (H или J) на шасси Т-62
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат