Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Выбор литературы..., Извините если не там тему создал.
Подскажите какую литературу касающуюся бтт ВОВ лучше читать?
Прочитал несколько книг М.Барятинского,мне понравились.Прошу знатоков пояснить приемлемы ли они,если нет то,что лучше?
Пользователь добавил изображение
тигр.jpg (58.78 КБ)
Современнка БТТ.БТТ Великобритании.
Помимо Барятинского на данном направление еще "пасутся" Максим Коломиец, Михаил Свирин, Илья Мощанский и Семен Федосеев. С переводными книгами нужно быть крайне осторожным, а то у нас любят издавать солидные на первый взгляд книги в глянце с красивыми картинками, но с текстами полными нелепиц.
Спасибо,я намерен и дальше покупать Барятинского,я так понял он хорош?
Современнка БТТ.БТТ Великобритании.
Цитата
Антон  Солопов пишет:
Спасибо,я намерен и дальше покупать Барятинского,я так понял он хорош?
Барятинский - самый "попсовый" автор в России на данном направление, пишет неплохим языком, его приятно читать. Но в последнее время он увлекся переизданиями своих книг под новыми обложками, так что надо соблюдать бдительность, чтобы не купить одно и тоже два раза. Коломиец - второй по числу работ в "Арсенал коллекции", но язык у него похуже, а построение книг зачастую сумбурно, присутствуют многочисленные опечатки (ему уже несколько лет только ленивый не советует нанять корректора - не помогает). Свирин вроде бы в "Арсенал коллекции" не пишет, но остальные книги, что мне попадались, добротные. Мощанский строчит в "Из истории бронетехники", в целом неплохо.
Спасибо
Современнка БТТ.БТТ Великобритании.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат