Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Ми-8 МТ "Звезда"
Здравствуйте!
Недавно приобрёл модель вертолёта Ми-8 МТ (Ми-17). Модель в целом неплохая. Колебался в выборе между ХоббиБосс и Звездой, остановившись на втором варианте, и как выяснилось, пожалел. Передняя часть вертолёта ужасна, т.к. очень далека от прототипа. Но суть не в этом. Только начав сборку, внимательно осмотрел литники, и увидел, что лопасти немного прогнуты, так же как и пол салона. Казалось бы с лопастями не проблема, если бы я строил машину с выключенным двигателем, когда лопасти провисают под своей тяжестью, но я буду делать машину в полёте, и поэтому хочу чтобы они были прямыми. Подскажите, как лучше правильно выгнуть детали, с минимальным ущербом? )) Заранее спасибо.
Изменено: Сергей Хартов - 13.04.2011 09:00:59
ну надо тогда не выпрямить. а наоборот. выгнуть в обратную.  а метод выгнуть. нагреть феном. но аккуратно. чтобы не оплавить и не перегнуть.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
лично я, гнул всегда руками, без всяких там примудростей :) Но очень осторожно
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
лично я, гнул всегда руками, без всяких там примудростей   Но очень осторожно
Аналогично... Результаты в профиле...
Цитата
Ляш Игорь пишет:
я, гнул всегда руками
А-га, когда пластик нормальный. Когда это АэрМолдова - потом приходится протезы из проволоки точать... (((
Но в данном случае, действительно, самый лучший вариант - аккуратно, неспеша править геометрию руками. Как только пластик белеет - всё! Стоп! Дальше гнуть опасно!!!
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
Как только пластик белеет - всё! Стоп! Дальше гнуть опасно!!!
Ну я думаю это ж и ежу понятно))))
Здравствуй, Ёжик!!!
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Boba,
Без обид.
Просто немало деталей переломал сам. И не всегда они предупредительно белели (
Кроме отвратительного пластика, попадаются ещё и полости (пузырьки воздуха) в массе пластика. Такая неожиданная засада...
Приходится приступать к реставрации ещё несобранной модели )))) Нонсенсенс, но так оно бывает порой )))
Изменено: VAB - 20.05.2011 22:11:21
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Что вы))) какие обиды))) Я пока, слава богу, с такими засадами не встречался. Спасибо  за предупреждение...
Цитата
Сергей Хартов пишет:
Здравствуйте!

Недавно приобрёл модель вертолёта Ми-8 МТ (Ми-17). Модель в целом неплохая. Колебался в выборе между ХоббиБосс и Звездой, остановившись на втором варианте, и как выяснилось, пожалел. Передняя часть вертолёта ужасна, т.к. очень далека от прототипа. Но суть не в этом. Только начав сборку, внимательно осмотрел литники, и увидел, что лопасти немного прогнуты, так же как и пол салона. Казалось бы с лопастями не проблема, если бы я строил машину с выключенным двигателем, когда лопасти провисают под своей тяжестью, но я буду делать машину в полёте, и поэтому хочу чтобы они были прямыми. Подскажите, как лучше правильно выгнуть детали, с минимальным ущербом? )) Заранее спасибо.
Скупердяйство до добра не доводит, вы это поняли когда купили это, это...., даже игрушкой назвать нельзя, при резких движениях лопасти отламываются.Покупайте Ми-8 только от хобби босса и конверсируйте как душе угодно. Звезду только на запчасти.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат