Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Скотный двор или Ребятам о зверятах., Какую выбрать фигурку животного или птицы для диорамы и как её раскрасить. Делимся информацией и опытом.
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Накачал бы. Да козы, что-то не часто встречаются. На Каропке одну видел и когда-то давно еще одну где-то, уже и не вспомню где. Вот этой не встречал. Любопытный окрас.
Наберите слово "козы" в поисковике. Погуглите. Очень много фотографий. Окрасы самые разные.  Выбирайте понравившейся. Я делаю именно так.  Как для танков ищут прототип, так и для животных надо искать.
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Ну с фотками живых коз понятно. А вот фигурки коз в 35-м масштабе. Вот,  что меня интересует. Её же красить как-то надо! А как?!
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Ну с фотками живых коз понятно. А вот фигурки коз в 35-м масштабе. Вот,  что меня интересует. Её же красить как-то надо! А как?!
Также как и фигурки.  Ничем не отличается подход. Сначала загрунтовать. Потом покрасить в базовый цвет. Если черная масть - в черный, белая - в белый и т.п.. Далее нанести пятна окраса. Особым образом в свой цвет покрасить рога, копыта, вымя, глаза и т.п. детали.  По готовым цветам от производителей совета дать не могу. Всегда крашу художественным акрилом смешивая на палитре базовые цвета так чтобы один цвет переходил в другой и  выбираю участок с нужным оттенком.    При окраске держите перед собой фотографии прототипа, чтобы цвет и форму пятен подобрать поточнее.  
Изменено: Виктор Новиков - 11.10.2018 22:50:58
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Спасибо, Виктор, я попробую. Но, всё равно, хотелось бы сначала посмотреть кто как делал и что получилось...
Эта тема, сподвигла меня на птичку, подсмотрел у Михаила Кукота,
его птичка страницей выше....
Делал из литника, чуть подогрел и подогнул, далее крылья из пивжести,
лапы; завязал две проволоки в узел, получилось четыре конца, а там дело техники...
Клюв; сплющил пивжесть и вырезал...
Ссылка на диораму....http://karopka.ru/community/user/18704/?MODEL=527256
Рисунок
20181031_151813.jpg (499.88 КБ)
Рисунок
20181031_151348.jpg (539.17 КБ)
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти....
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат