Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Колестный пароход Сириус, Ищу цветное фото парохода
помогите найти цветное фото парохода, поисковик ни чего не дал((
Владимир, сильно не расстраивайтесь из- за отсутствия фотографий этого парохода. Не только его фотографий, тем более чертежей, но и сведений, как он выглядел  на самом деле, всё ещё обнаружить не удаёться. Тот пластик, который  выдаётся за пароход "Сириус", имеет свою собственную историю. Это обсуждалось на многих модельных форумах. Вот ссылка на тему "Сириус"

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_1633_start_0.html

Внимательно прочитайте её до конца. Там есть некоторые материалы которые помогут понять,что и какие детали можно будет добавить на Вашу модель. Надеюсь, Вы продолжите работу над своею моделью. Любые изменения  обязательно фотографируйте и не стесняйтесь задавать вопросы. Удачи в моделировании. deLoro.
Да, пожалуйста исправьте ошибку в названии темы- Колёстный на Колёсный
Изменено: deLoro - 09.10.2011 23:40:39
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
А Вы и не найдете фотографий, даже черно-белых! Дело в том, что фотографию (точнее,дагерротипию) изобрели в 1839 году, спустя год после исторического рейса "Сириуса". Причем чувствительность самых первых фотоматериалов была крайне низкая, время выдержки даже при хорошем освещении составляло 20-30 минут, что делало нереальной  (или крайне сложной) съемку судна даже у причала. Положение изменилось к лучшему только в 1851 году, после появления мокроколлодионного процесса. а цветная фотография появилась в 1861 году, но процесс, ввиду своей сложности, не нашел широкого применения, нечто приемлемое появилось только в 1902 году.
Теперь о модели. У Эллера она вообще называлась Occident и, как справедливо указано в вышеприведенной ссылке, она весьма приблизительна.
Рисунок
Occident_Heller.jpg (61.72 КБ)
Спасибо, за полезную ссылочку. Даа как то не приятно осознавать что ты собираешь фантом то ли полу-модель то ли пароход. После того как я увидел на своей  модели 2 косяка, как то тюнингом парохода не хочется заниматься, думал на выходных доделаю сириус, но в свао везде закончилась черная краска.сегодня пошла третья неделя постройки сириуса , надеюсь доделаю, а потом выложу фотки
Ну, зря Вы так "полу- модель". Не " Сириус", конечно, но пароход определённого временного периода. Зато практика будет хорошая. Кстати, где можно ещё почерпнуть сведения , до изобретения фотографии, капитаны и владельцы  заказывали картины с изображением своих судов. На Парагвайских марках эта тема присутствует. Мелковат формат, но общее представление и характерные особенности можно увидеть.
Рисунок
Марки.jpg1.jpg (102.2 КБ)
Рисунок
Марки.jpg2.jpg (98.38 КБ)
Рисунок
Марки.jpg3.jpg (102.61 КБ)
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат