Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Галеон "Элизабет" посоветуйте с такелажем
Новичок я, поэтому вопросы глупые наверно.
Сборная модель Галеон "Элизабет" (производство "Звезда"). Заглядел до дыр инструкцию, но ни фига не врубаюсь как крепить к бортам лестницы (не силен в мореманских терминах), может кто подскажет?
Крепление вант к бортам осуществляется благодаря специальным приспособлениям-юферсам и специальной *доске*-руслени.
модель эту не видел, поэтому и неясно, как там задумано и исполнено это устройство. большую роль играет материал вант-нити, винил, пластик.
Дайте больше инфы-подумаю...:)
Спасибо за ответ, там нити, но я сфотографирую и выложу на днях что да как, на пальцах не объяснить.
вот и я о том же, буду ждать;)
Ну вот и сподобился, красным отмечена моя не понятка www.artpad.ru/test/mod1.jpg
Ясно....Надо руслени приклеить тупо на борт, пропустить через них торчащие из борта нити и дальше они станут частью вант.
Ага...Кажется ясно...Ванты,судя по-всему наборные,т.е.клееные на рамке..Нить от корпуса должна захлестнуть нижние концы вант и притянуть их к русленям...Сложновато...
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Спасибо за ответы, но честное слово я не представляю как я их "захлеслу"... придется мелкоскоп покупать :)
Чтоб протянуть петлю через отверстие малого диаметра берём жилку эл.провода(чем тоньше-тем лучше),складываем вдвое и протягиваем между пальцами.Обрезаем ножницами на произвольную удобную длину.Готово.У нас есть "раскладная игла" для петель.Выходяший из борта конец закладываем в "иглу" и сложив её концы вместе легко вытягиваем петлю через отв. в русленях.Освобождаем "иглу",вытянув её за любой конец,а в полученную петлю пропускаем вантовый.Теперь затягиваем как нам удобнее :)
Вроде разжевал по-пунктам :D
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат