Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Д-3
Товарищи моделисты!
Решил создать модель плавающего радиоуправляемого торпедного катера Д-3. Прошу помочь советом.
В каком масштабе лучше всего делать такого зверя?
Из чего лучше? (к древесине доступ отсутствует...)
Существуют ли какие-либо готовые детали? (Вооружение, утки, якоря и прочее, то что находится на палубе) или все придется делать самому?
Как решать проблему управления рулем? Обязательно бежать в магазин за рулевой машинкой? ;%)
Всем Спасибо! Все Свободны! 0)(0
На стапеле: Cutty Sark, Гото Предестенация, Мессер МЕ-210, МиГ-29 от Кондора очень жесток! Он ненавидит моделистов!
Цитата
Товарищи моделисты!
Решил создать модель плавающего радиоуправляемого торпедного катера Д-3. Прошу помочь советом.
В каком масштабе лучше всего делать такого зверя?
Из чего лучше? (к древесине доступ отсутствует...)
Существуют ли какие-либо готовые детали? (Вооружение, утки, якоря и прочее, то что находится на палубе) или все придется делать самому?
Как решать проблему управления рулем? Обязательно бежать в магазин за рулевой машинкой? ;%)

А как решать проблему управления без рулевой машинки? :)

Масштаб -  зависит от желания выступать на соревнованиях или нет. Если нет - прикинуть минимальный размер, чтобы влезли все комплектующие и хватило водоизмещения на них, ну и накинуть немного.

Материал - имхо пластик. Не очень сложно, прочно.
День добрый! Решение это ответственное, но я поддерживаю.
Вот про масштаб скажу так - если хотите отвертеться от постройки хотя бы вооружения, то надо делать его либо в 35-ом, где длина выходит будет 0.61м, что по мне очень даже приемлемо, либо в 72-ом, тогда 0.3 м, или 30 см - что тоже ничего. Напомню что длина прототипа - 21,6 м. Вооружение - это ДШК, а всё остальное увы придёться делать самостоятельно.
Посмотрите вотздесь, так сказать то,что нашёл первым кликом.
Из чего лучше? О! Тут полёт фантазии неограничен, методов постройки корпусов множество. Я бы к примеру собрал бы каркас, а именно шпангоуты проекции корпус из палочек от мороженного, а соединил бы круглыми палочками, которые иногда используют как брёвна к бтт. Ну а затем обтянул бы чем-нить типа ткани и хорошенько проэпоксидил. Эк меня занесло!\0/  А насчёт готовых деталей - по крайней мере никогда не видил, однако вам на заметку - видел где-то картонный д-3 по-мойму в 72-ом. Выкройки думаю оччень могут помочь в мелочёвке.
Ну а насчёт рулевой машинки написали выше. Удачи вам в этом непростом деле!
Простите,а что значит нет доступа к древесине?Обычная фанера и шпон-уже снимут проблему.Нет шпона-распускаем ту же фанеру(гемор,конечно,но как вариант).Вплоть до картона с покрытием смолой.Главное-изготовить силовой набор корпуса.
Масштаб под р\у-чем больше тем проще.И с питанием,и с управлением.Вплоть до изготовления самодельной р.машинки из подручных средств.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Ясно! Всем спасибо за советы. Попробую за основу взять бумажную модель, шпангоуты сделать из стеклотекстолита, пробовать скорее всего буду в 35-ом... аппаратуру радиоуправления буду сам делать(сам радиогубитель со стажем). Может кто подскажет, как в домашних условиях рулевую машинку сварганить?
Всем Спасибо! Все Свободны! 0)(0
На стапеле: Cutty Sark, Гото Предестенация, Мессер МЕ-210, МиГ-29 от Кондора очень жесток! Он ненавидит моделистов!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат