Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Тирпиц
Уважаемый люд сайта Каропка,

Срочно нужны фото катапульты сего корапля в рабочем состоянии (то есть перед или в момент старта самолета). Заранее благодарен :)%((
Таран - оружие героев!!!
глянь на балансере , там по тирпицу много инфы было
эээ, мона ссылку, я в корапликах новичек-с
Таран - оружие героев!!!
qqq
Пользователь добавил изображение
6925.attach.jpg (34.31 КБ)
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Может, это поможет? Чертеж для Бисмарка, но у Тирпица вроде было все так же. Катапульта перед запуском как бы выдвигалась за грань борта метров на пять.  Возможность выдвижения катапульты реализована на новом Ревеловском Бисмарке. В фототравлении такое, как мне кажется, так никто и не реализовал.
Рисунок
6926.attach.jpg (317.41 КБ)
Умгу, спасибо. Кран я так понимаю отворачивали в другую сторону :)
Таран - оружие героев!!!
Здравствуйте, уважаемые капитаны)

После долгого перерыва было решено вернуться к моделизму и продвигаться хотя бы черепашьимим темпами, по чуть-чуть)

Вопрос, наверное, прежде всего Юрию Саламатину и Юрию Рассохину, хотя было бы интересно мнение всех.
Возникла следующая дилема-была ли подводная часть катеров на Тирпице красного цвета как это указывает AJ Press?
С уважением,
Максим
http://www.bismarck-class.dk/
http://www.shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?t=3533&sid=4add2ae2dae0847d95bb55e14a52728a
http://www.shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?f=43&t=3634
 ищите  там  ....  тема  вроде  обсуждалась.....
простите  точнее  не  могу.... но  там   много  моделей   и  окрас виден..
с уважением
Вот еще немного фоток Тирпеца.
Пользователь добавил изображение
nazi1.jpg (54.36 КБ)
Рисунок
tirpitz-terror.jpg (147.77 КБ)
Изменено: Jokker - 05.05.2012 06:11:25
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Тирпиц
Цитата
Maxim&Anna пишет:
Возникла следующая дилема-была ли подводная часть катеров на Тирпице красного цвета как это указывает AJ Press?
Тирпиц за время нахождения в норвежских фьердах перекрашивался несколько раз,в том числе и спас средства.Так,что я думаю это не так актуально.
вот на этой схеме у катеров низ черный.
Изменено: Jokker - 05.05.2012 06:22:30
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Я делал линкор на март 44-го. И по всем моим данным днища в этот период были чёрными(или серыми). Может в варианте, когда он должен был быть перекрашен под норвежскую деревушку, но там плавсредства могли быть вообще любого цвета (сейчас нет под рукой рисунка, нахожусь не дома). Краснопузенькие катера видел только у Бисмарка.
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
просто фотки...
Sua cuique sunt vitia.
Спасибо,
нас интересует на период июль-сентябрь 1942.
В принципе удивило, что при камуфляже серых и зеленого, катера с красным "пузом".
С уважением,
Максим
Уважаемый  duke6  вот еще  правда  это  его  сестер  шип  но  может  поможет.....

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: navy - 05.05.2012 10:26:02
таким корабль был в мае 1942г.
Пользователь добавил изображение
p_tirpitz2.jpg (96.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
000306wx.jpeg (75.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
9.jpg (68.63 КБ)
Изменено: Сварог Сварогов - 05.05.2012 10:51:03
Sua cuique sunt vitia.
актуальный камуфляж на период до сентября 1942г.
Sua cuique sunt vitia.
актуальный камуфляж с сентября 1942г. - по июль 1943г.
Sua cuique sunt vitia.
Спасибо, вопрос снимается.
С уважением,
Максим
Общие эволюции в камуфляже и оснащении:
Рисунок
tirpitz1941.jpg (182.29 КБ)
Рисунок
tirpitz1942.jpg (217.28 КБ)
Рисунок
tirpitz1943.jpg (213.29 КБ)
Рисунок
tirpitz1944.jpg (236.47 КБ)
Изменено: Сварог Сварогов - 05.05.2012 10:56:18
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Maxim&Anna пишет:

Возникла следующая дилема-была ли подводная часть катеров на Тирпице красного цвета как это указывает AJ Press?

не знаю, как катеров... :)
Пользователь добавил изображение
03_tirpitz.jpg (74.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
04_tirpitz.jpg (73.45 КБ)
Изменено: Сварог Сварогов - 05.05.2012 10:59:26
Sua cuique sunt vitia.
Вот еще немного красок:
Рисунок
post-1233227904.jpg (62.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
post-1233228149.jpg (70.13 КБ)
Рисунок
Цитата
Maxim&Anna пишет:
Возникла следующая дилема-была ли подводная часть катеров на Тирпице красного цвета
Цитата
Maxim&Anna пишет:
Спасибо, вопрос снимается.

И какой ответ Вы получили?

Если бы я сейчас строил Тирпица, покрасил бы днища катеров в Шиффеграу - акановский RAL7015.
Если создатель самой точной палитры аутентиков ничего не напутал, то этим цветом красилась ватерлиния на кораблях и неэксплуатируемые горизонтальные поверхности. т.е поверхности, наиболее подверженные цикличному действию влаги(намокло-высохло).
В красный цвет красилась та часть днища, которая была всегда под водой.
Эксплуатируемые металлические палубы красились и подкрашивались черным лаком - видимо, каким-то аналогом нашего кузбасслака.
Так что красный и черный цвет на днище выглядят не очень логично. А вот темно серый цвет, как на ватерлинии, мне кажется будет в-тему.
Информация вот отсюда:
http://www.hobbyplus.info/kriegsmarine_camouflage/kriegsmarine_camo_main.htm
Изменено: Юрий Саламатин - 05.05.2012 18:16:20
Сварог Сварогов 8D  
Юрий  Тирпиц  прятался практически всегда... Пара  выходов  не в счет.  Его  как только не красили...  Если  уж красили  под фон  скал  то  логичней  всего  и  катера  были  в палитре " камо"...   Так  что  яркий  красный  цвет  не в  тему даже  на  днище  катеров... Хотя бы  на том борту  который  смотрит  в  море...(но  я не  настаиваю..  это  мое  мнение)
с уважением
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:


И какой ответ Вы получили?

Мы решили, что немцы поступили бы логично и никто бы не красил при камуфляже красным цветом днища адмиральских катеров. Это на них слишком непохоже. Так что это будет revell 78.
С уважением,
Максим
Цитата
navy пишет:
Сварог Сварогов    

Юрий  Тирпиц  прятался практически всегда... Пара  выходов  не в счет.  Его  как только не красили...  Если  уж красили  под фон  скал  то  логичней  всего  и  катера  были  в палитре " камо"...   Так  что  яркий  красный  цвет  не в  тему даже  на  днище  катеров... Хотя бы  на том борту  который  смотрит  в  море...(но  я не  настаиваю..  это  мое  мнение)

с уважением

Дык я и не спорю. единственно, кто мог бы пролить свет на покраску - это англичане, потрошившие затопленный Тирпиц...в 45-м, если не ошибаюсь? Они все там снимали... Но как я понимаю, на ч/б :(

PS: кроме того, я допускаю, что евреи-подпольщики из команды Тирпица тайно перекрашивали катера в ярко-красный цвет для облегчения его поиска британскими ВМФ...
Изменено: Сварог Сварогов - 06.05.2012 07:45:57
Sua cuique sunt vitia.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат