Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Ищу совета по созданию корабельной турели 128мм 1:350
Доброго дня!
Ситуация вот какая - мне необходимо 11 турелей 128 мм корабельных немецких l/61 sk c/42 в масштабе 1:350.
Очень очень близкую турель я обнаружил на эсминце Z-39 драгоновском (и нескольких аналогичных) , но там она одна на весь эсминец и покупать 11 эсминцев для потрошения как то мало того, что глупо, но и дико накладно.
По сему вопрос - может ли кто дать совет как подобную проблему возможно решить?
(снизу изображение турели с эсминца).
Я размышлял над самопалом, стволы благо купить не сложно.
Но сам механизм пушки+возможность вращения орудий и самой турели для самопала лично для меня пока видится задачей сложноватой.
Целых башен я не нашел.
Изменено: Konrak - 04.06.2018 22:45:54
На эсминцах стояли башни с 2х15см пушками. Т.е они были другие совсем. Донора, из которого можно потянуть такие детали нет. Отдельно их тоже не делают. Так ч Вам придётся или самому их делать, либо заказывать 3д печать, потом доработать мастер и копировать в смоле....
Гнейзенау 43 хотите строить? ;)
Цитата
Юрий Саламатин написал:
На эсминцах стояли башни с 2х15см пушками. Т.е они были другие совсем. Донора, из которого можно потянуть такие детали нет. Отдельно их тоже не делают. Так ч Вам придётся или самому их делать, либо заказывать 3д печать, потом доработать мастер и копировать в смоле....
Гнейзенау 43 хотите строить?
Турель С42 по габаритам очень мало отличалась от С36, так что считаю что С36 (что под 15см шла)  вполне себе подойдет, если что обработать немного не проблема (особенно учитывая некоторые проблемы по обработке корпуса, которые укажу ниже).
Сами орудия 128мм можно купить отдельно, они много где встречаются на эсминцах.

Да, Гнейзенау.
Сейчас в процессе Кениг и Шарнхорст (1936), потом вот думал мб сделать Гнейзенау... но он не то что бы сильно от Шарнхорста отличался, "задняя" часть надстройки и ангар в основном.
Подумывал если и делать Гнейзенау то в версии модернизированного... но там много вопросов. Во первых от идеи замены ПВО на 128мм отказались ввиду дефицита орудий и сложности реализации, но если уж и делать нереализованный проект то по полной - так и отличий визуальных по больше будет.

Но пока это планы на будущее надо текущие стройки доделать.
По Гнейзенау там главная проблема это даже не турели и надстройка, там корпус надо вытягивать т.к. при модернизации он у оригинала видоизменялся несколько и вытягивался.

Тут я пока в раздумьях насколько это все реализуемо.
Изменено: Konrak - 05.06.2018 16:06:48
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат