Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
нужна помощь корабелов, восстановление паруса
Здравствуйте,можно ли восстановить парус Черной жемчужины погрызанный песиком? Деталь G-1. Сам я бтт делаю так что такого опыта нет. А матерчатые паруса, ИМХО, не смотрятся.
Изменено: Вячеслав - 07.12.2013 18:30:33
Сколько людей,столько и мнений.
Я больше читатель,чем писатель))
Может попробовать новые вырезать из бумаги,а потом пропитать цианакрилатом?
Жесткость должна быть не хуже пластика
Цитата
Вячеслав пишет:
А матерчатые паруса, ИМХО, не смотрятся.
Хотя я большой любитель пластиковых парусов, однако не соглашусь. Матерчатые паруса вне конкуренции.
Вариантов несколько.
1. Вырезать новые.
2.Делать тканевые. Судя по всему Ваш песик именно это и хотел Вам сказать. :D
3. Вырезать кусочки полистирола и вклеивать в поврежденные участки. Потом шпатлевать и под покраску.
Вариант №3 огрубит парус.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Вячеслав  за  питомцами надо  следить...  пластик  вреден  для  их   желудка...  Наклеиваем  на  бумагу  и  останавливаем  форму...Потом в  поврежденных  углах  набираем  толщину и  придаем  форму...  пропитываем   цианакрилатом.  шпаклевка  и  покраска.  Можно  и  пластиком  сделать  вместо  бумаги...  Оба  варианта  трудоемки  и  кропотливы.....  Или  сделать  из этого  но  меньше  размером...  Пса  не  вини  и  не  ругай.  Не  одна  модель  не  стоит  потерянного  друга... Успеха.
с  уважением
Другой вариант оставить как есть, и дать песику погрызть другие паруса. Тогда на выходе у Вас получатся паруса изорванные штормом в клочья. Дать песику - это конечно шутка, но изорванные паруса встречаются на моделях, есть такие имитации и в нашей галерее.
Спасибо,буду пробовать восстановить. Песика не ругаю,я сам виноват,но ему купил игрушку что бы было что грызть :)
PS Со мной лучше на ты.
Сколько людей,столько и мнений.
Я больше читатель,чем писатель))
Для черной жемчужины порванный парус будет как раз в тему. Тут народ наоборот спрашивает как паруса изорвать и состарить.
так рваные то они в местах крепления
Сколько людей,столько и мнений.
Я больше читатель,чем писатель))
Ну а почему-бы Вам не сделать свернутый парус?Не большой кусок материи и все.В каком-то журнале м-хобби была статья изготовление парусов из клея пва.Ну и раз вы бтт собираете,наверняка в загашнике остались тросы ,обклеить парус по периметру,пустоты заполнить(любая упаковка от доширака и тд) или обклеить ниткой и пропитать клеем,для жескости  и будет вам счастье.У меня тоже есть добровольный помошник цвергшнауцер Гошка,так за ним глаз да глаз.Везде свой нос сунет
Изменено: aleks rav - 08.12.2013 14:34:09
Ну вот появилось свободное время, починил парус. Осталось шкурочкой до ума довести
Пользователь добавил изображение
20140130_212927.jpg (61.33 КБ)
Сколько людей,столько и мнений.
Я больше читатель,чем писатель))
Цитата
Вячеслав пишет:
Ну вот появилось свободное время, починил парус. Осталось шкурочкой до ума довести
8D
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат
водонепроницаемый телефон купить в москве