Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Бисмарк 1/700
Уважаемые коллеги корабелы!
Кто может подсказать и дать рекомендации по модели Бисмарка?
Интересует; какая на данный момент существует более навороченная и качественная модель этого корабля? Кроме самой модели, интересует "Фарш" для неё, то есть - афтемаркет: набор травления, точёнка, деревянная палуба. В общем, на какую из моделей этого корабля больше всего существует "фарша"?
Пролетела мимо меня ностальгическая мыть, вспомнились былые времена.... Думаю, может собрать эту модель.....
Изменено: Алексей Никитин - 25.07.2013 03:02:53
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Алексей, а почему именно Бисмарк?
У флайхока есть довольно свежие наборы на Принца Ойгена и Шарнхорст.

http://www.modelwarships.com/reviews/misc/flyhawk/fh700152/flyhawk-review.html
Это мачта. Наверное, стоит взять - в пластике она либо толстая, либо гибкая

http://www.voyagermodel.com/productdetails.asp?itemid=VN70001
Это набор для Трамповской модели.
Вроде бы кто-то еще недавно выпускал травление на Бисмарк, но я не нашел.
Изменено: Юрий Саламатин - 25.07.2013 02:41:36
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Алексей, а почему именно Бисмарк?

Юрий, так Я же написал:
Цитата
Пролетела мимо меня ностальгическая мысль

Просто, как то, ещё в армии, приезжал домой в увольнение году в 1993. Заехал в Дом Военной Книги на Невском, книжки поглядеть да прикупить.... А там, там открылся небольшой отдельчик, в котором продавались несколько пластиковых моделей в 1/400, были Бисмарк, Шарнхорст, кто то из англичан и американцев.... Коробки были большие, картинки на них красивые..... Я тогда начал заниматься самоделами в 1/400.... Понравился Бисмарк, хотелось купить, но стоил он тогда..... В это время в ЦВММ тоже, открылся маленький магазинчик с "пластиком", там были и корабли и самолёты и танки и солдатики и прочее..... Магазинчик находился в небольшом помещении, а народу было всегда много, особенно по выходным. Потом собирал всякую отечественную литературу и прочую инфу по Бисмарку, но модель так и не купил.....
А в последнее время, глядя на кичи всевозможных наборов травла и прочего для пластиковых моделей, иногда появляется желание что нибудь тоже собрать такое. Но, на отечественные корабли мало чего есть, а иностранцы меня как то не очень уже привлекают.... Вот и вспомнился мне Бисмарк. Да и вообще, красивый корабль.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
От Артвокс есть еще палуба(каталожник AW20007),и от того же Вояджера(BSD70008 ).
Цитата
Виталий пишет:
От Артвокс есть еще палуба(каталожник AW20007),и от того же Вояджера(BSD70008 )

А под какие конкретно модели, чьих производителей?
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
А вообще, какие фирмы выпускают Бисмарк в 1/700?
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Трампетер, Тамия, Ревелл
У Трампа вроде неплохой Бисмарк. Ревелловская модель вышла самой последней, по-идее должна быть самой точной. Тамия - только в настольном виде - без подводной части.

Алексей, а может, замахнетесь на 200-й масштаб? ;) Там для него такой афтер делают шикарный! но руками можно очень много дорабатывать.
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Тамия - только в настольном виде - без подводной части.

А разве она его делает в 1/700.....?
А подводная часть мне не нужна   :)

Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Алексей, а может, замахнетесь на 200-й масштаб?

Нее..... Размер не мой, да и квартиру большую ещё не скоро куплю.....  :}{
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин пишет:
А под какие конкретно модели, чьих производителей?
Под Трумп.
В 700м сабж еще был у Аошимы(достаточно старенькая модель,тоже "ватерлайн"),и у Драгона:
Пользователь добавил изображение
bism.jpg (100.02 КБ)
Изменено: Виталий - 26.07.2013 02:14:21
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Ревелловская модель вышла самой последней, по-идее должна быть самой точной.

Думаю, что так. Посмотреть бы на неё, что там в коробочке.....
Ещё бы найти именно на неё деревянные палубы и набор травла....

Цель у меня простая, подобрать более точную модель, доп наборы для неё так, чтобы в купе было как можно меньше самостоятельных доработок. Чистая сборка из коробки с дополнениями, но в итоге должна выйти приличная модель, не хуже самодела.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин пишет:
Посмотреть бы на неё, что там в коробочке.....
Вот тут можно глянуть:

http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/59274-battleship-bismarck/


Пользователь добавил изображение
Цитата
Алексей Никитин пишет:
Думаю, что так. Посмотреть бы на неё, что там в коробочке.....
Ещё бы найти именно на неё деревянные палубы и набор травла....

День добрый!
В свое время собирал модель линкора "Тирпиц" в 1/700 от Алангера который был в свою очередь екс - "Revell" судя по надписям на коробке, (кстати Алангер был только в варианте без дна) затем что бы продолжить линейку немецких линкоров, приобрел линкор "Шарнхорст" от "Тамии" тоже в 1/700, так вот сравнение двух разных линкоров от двух разных фирм, говорит больше в пользу "Тамии" детали более ажурней, отлито больше мелких деталей. Зная качество других моделей кораблей "Revell" я бы отдал предпочтение Тамии, хотя нужно сравнивать и внимательно смотреть модели обоих производителей, что бы сделать правильный выбор. У Ревела даются интересные декали, у Тамии такого для Шарнхорста нет.
Изменено: Korvet - 30.07.2013 16:01:20
Цитата
Danila77 пишет:
Вот тут можно глянуть:

Спасибо!

Цитата
Korvet пишет:
В свое время собирал модель линкора "Тирпиц" в 1/700 от Алангера который был в свою очередь екс - "Revell"....
....который был в свою очередь - "Matchbox". Модель древняя, как пирамиды..... Была у меня такая, купил в день перехода с 1/400 на 1/700 масштаб. А случилось это 11 сентября 2001 года.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин пишет:
в день перехода с 1/400 на 1/700 масштаб

Интересно, а почему миграция идет от большего к меньшему?
тенденция, однако!
С уважением, Владимир.
Так всё правильно!
В маленькие тяжелее попасть.
Вон "братья-близнецы" какими здоровыми были...... в них и попали.
А были бы поменьше, самолёты, может быть и промахнулись бы.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат