Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Требуется помощь в наставлении от моделистов/корабелов любителей современного ВМФ
Хочу собрать свою коллекцию кораблей ВМФ РФ по одному из каждого класса, в размере 1/350 остановился на Trumpeter:

ркр пр. 1164 «Атлант"
аркр пр. 1144 «Орлан»
бпк пр. 1155.1 "Удалой2"
бпк пр. 1155 "Удалой"
эсминец пр. проекта 956 "Сарыч"
корвет пр. 20380 (orange hobby)
и оставшиеся два авиа несущих крейсера "Киев" и "Кузнецов" в 1\720.

посоветуйте хорошие/надежные инет магазины где можно прикупить эту флотилию за разумные деньги
Самые разумные и дешевые магазины hobbyeasy.com и hobby-space.com. Сравните цены на Трамп в этих магазинах. Стерегущий есть только в hobbyeasy.com

Есть еще luckymodel.com, но я там ни разу не покупал.

на счет hobbyeasy.com -точно, там в последнее время заказываю - все в поряде.
Спасибо, хорошие сайты! Только вот с оплатой я пока не разобрался этот PayPal, ни разу  с ним не сталкивался.
Надо регаться в PaiPal и привязывать к счету пластик.карту Виза или МастерКард. Или платить на прямую картой на ХоббиИзи.

Цитата
Анатолий пишет:
Только вот с оплатой я пока не разобрался этот PayPal, ни разу с ним не сталкивался.
Присоединюсь ка я к вопросу, плюс как там со сроками доставки?
Цитата
Анатолий пишет:
и оставшиеся два авиа несущих крейсера "Киев" и "Кузнецов" в 1\720

Они есть в 1/700, правда пилить там... - не перепилить....
А "Кузнецов" и в 1/350 есть, большОй..., но красивый.
Комбриг ещё обещался в 350-ом сваять тральцы пр.1265, БПК пр.61 и вроде как "раскатали губу" на СКР пр.1135.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин пишет:
Они есть в 1/700, правда пилить там... - не перепилить....
А "Кузнецов" и в 1/350 есть, большОй..., но красивый.
Комбриг ещё обещался в 350-ом сваять тральцы пр.1265, БПК пр.61 и вроде как "раскатали губу" на СКР пр.1135.

На счет "Кузнецов" в 1/350 я пока не решил, видел эту модель красивая и громоздкая Длина: 872 мм Ширина: 249mm, ставить ее не куда дома)
Взял я себе для начала Кузнецова от Звезды, это моя первая модель, так сказать руку набить ну и с Киевом они будут одного размера.
Было бы здорово если появится 1135 давно его ищу, ну и соответственно пр. 61 или как его еще называют "Поющий фрегат" очень красивые корабли, последний остался в одном экземпляре на ЧФ.
Изменено: Анатолий - 07.01.2013 02:04:00
Цитата
Анатолий пишет:
Взял я себе для начала Кузнецова от Звезды, это моя первая модель, так сказать руку набить ну и с Киевом они будут одного размера.

Масштабы разные, да и звезданутый Кузя, это перепаковка италеревского - старьЁ!
Возмите Кузю от трумпетера - качество отменное и на свой прототип похож намного лучше.

Цитата
Анатолий пишет:
... пр. 61 или как его еще называют "Поющий фрегат" очень красивые корабли, последний остался в одном экземпляре на ЧФ.

Так и Буревестник тоже называют "Поющим", ГЭУ таже - "музыкальная"
Изменено: Алексей Никитин - 07.01.2013 02:27:14
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Буревестник  звали  птицей.  А  поющий  это  61  проект........
Масштабы разные, да и звезданутый Кузя, это перепаковка италеревского - старьЁ!
Возмите Кузю от трумпетера - качество отменное и на свой прототип похож намного лучше.

Так и Буревестник тоже называют "Поющим", ГЭУ таже - "музыкальная"[/QUOTE]

Если честно мне от Звезды не понравился набор! Пластик ужасный, залил в бульбу клей момент думал склеит хорошо, а она подплавилась и теперь подлежит реставрации, вот такой печальный первый опыт.  Но судя по сайту, люди с руками делают из него неплохие модели. Это вы сейчас трумпетера в каком размере рекомендуете?
На счет тоже называют "Поющим" то слышу впервые, может и называют... но я слышу впервые, хотя сам на нем служил.
Цитата
Анатолий пишет:
Это вы сейчас трумпетера в каком размере рекомендуете?

В 1/700, раз Вы решили собрать оба "авика" в одном масштабе.
Не хочу навязывать, но в 1/700 можно собрать намного больше наших кораблей. Правда, доминирующее большинство моделей льётся в смоле и по ватерлинию, но, нет ничего не достижимого перд определённо поставленной целью.
А вообще, 1/700 не для слабонервных!
Вот что может получиться из обычного набора смоляной модели: http://www.shipmodeling.ru/contest2012/index.php?view_position=51075

Цитата
navy пишет:
Буревестник звали птицей. А поющий это 61 проект........

Цитата
Анатолий пишет:
На счет тоже называют "Поющим" то слышу впервые, может и называют... но я слышу впервые, хотя сам на нем служил.

Не буду спорить, просто, где то слышал, что пр.1135 тоже так называли...., сам был удивлён....
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Не хочу навязывать, но в 1/700 можно собрать намного больше наших кораблей. Правда, доминирующее большинство моделей льётся в смоле и по ватерлинию, но, нет ничего не достижимого перд определённо поставленной целью.

А вообще, 1/700 не для слабонервных!

Вот что может получиться из обычного набора смоляной модели: http://www.shipmodeling.ru/contest201...tion=51075

Причем тут навязывать?) Эта тема и была создана для того что бы выслушать мнения и советы людей. Если честно, то по ватерлинию мне модели не очень интересны, хочется видеть все обводы корабля в том числе и подводные.

А модель мпк очень хорошая получилась, мне нравится!
Цитата
Анатолий пишет:
Эта тема и была создана для того что бы выслушать мнения и советы людей

Тогда, вот Вам для примера, как могут выглядеть модели в 1/700: http://www.modelshipgallery.com/gallery/users/Alexey-Nikitin/user-index.html
Хотя, там не очень то много чего можно посмотреть....

Цитата
Анатолий пишет:
Если честно, то по ватерлинию мне модели не очень интересны, хочется видеть все обводы корабля в том числе и подводные.

Ну, в изготовлении подводной части нет ничего сложного. Способов много,  надо только выбрать для себя подходящий.

Чем ещё удобен мелкий масштаб, так это тем, что появляется возможность сделать не только модель корабля, но и модификации этого проекта. Правда, тут надо ставить конкретные цели, которые реально осуществить.
Я сам, когда то хотел собрать все проекты со всеми модификациями и разных временных периодов, но.... из за любви к точности и ручной работе, это не реально... если только сидеть целыми днями дома и заниматься постоянно только моделизмом.
Так что, прежде чем впадать в "увлекательные авантюры", надо поставить перед собой конкретные задачи и цели; выбрать интересующий период, определиться с типом моделей и интересующими проектами, тип сборки или изготовления самих моделей, и прочее....
Мне в этом отношении сложнее, Я люблю все корабли отечественного флота, от древнерусских лодий, до современных атомоходов.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Радмир Насыров пишет:
Самые разумные и дешевые магазины hobbyeasy.com и hobby-space.com. Сравните цены на Трамп в этих магазинах. Стерегущий есть только в hobbyeasy.com

Написал вам в личку не знаю дошло ли? Вы заказывали что нибудь hobby-space.com? у них судя по сайту хороший ассортимент и цены.
Цитата
Анатолий пишет:
Написал вам в личку не знаю дошло ли? Вы заказывали что нибудь hobby-space.com? у них судя по сайту хороший ассортимент и цены.
Я ответил в личку, продублирую здесь свой ответ:
"Приветствую, Анатолий! Я пока сделал там один заказ, купил Трумпитеровский ГРКР "Варяг" в 1/350. Вот здесь есть обсуждение магазина,http://scalemodels.ru/modules/forum/v...38548.html и мой отзыв о нем где-то на 3-й странице. Моё личное мнение - надо сравнивать уже положа товар в корзину, когда рассчитается стоимость посылки с доставкой. Но http://hobby-space.com обычно всё равно дешевле выходит."

Спасибо всем за ответы! И так определился с масштабом, буду брать модели 1/350. Но по скольку доставка дорогая и не выгодная, буду брать коробки кучкой. Подскажите какое лучше взять травление для этих моделей(фирмы и если можно ссылки магазинов)?:
ркр  Москва
аркр  Петр Великий
бпк Чабаненко
бпк Североморск
эсминец  Современный
такр Кузнецов
корвет пр. 20380 - но он как я понимаю идет в комплекте с травлением.
Цитата
Анатолий пишет:
Спасибо всем за ответы! И так определился с масштабом, буду брать модели 1/350. Но по скольку доставка дорогая и не выгодная, буду брать коробки кучкой. Подскажите какое лучше взять травление для этих моделей(фирмы и если можно ссылки магазинов)?:

ркр  Москва

аркр  Петр Великий

бпк Чабаненко

бпк Североморск

эсминец  Современный

такр Кузнецов

корвет пр. 20380 - но он как я понимаю идет в комплекте с травлением.
http://www.hobbyeasy.com/en/data/33900.html неплохой набор на Удалой и Удалой II
http://www.soga-miniatures.com/index.php?categoryID=1553 есть практически на все корабли
http://www.soga-miniatures.com/index.php?categoryID=1794&offset=0  
Спишитесь с хозяином soga-miniatures, это российский магазин, надеюсь у него всё есть в наличии.

Спасибо Радмир! А как проходит стройка вашего РКР?
Цитата
Анатолий пишет:
Спасибо Радмир! А как проходит стройка вашего РКР?
Пока никак, коробка лежит на антресолях. Надо достраивать Чабаненко, пока не дострою, новую стройку не хочется открывать.

Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат