Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Чем сымитировать море для погруженной подлодки?
Ребят, есть модель лодки, идея сделать ее в погруженном состоянии. Собсно в прозрачный короб залить чего-нибудь... Вот и суть вопроса: что залить? Силикон? Подскажите марку, кто делал подобное.
было у отца три сына. Двое умных, а один - моряк.
Вот , вот и вот ну и вот
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_1044_start_120.html
Как я понял вопрос-как сделать ПОГРУЖЕННУЮ подлодку.Пару раз видел: аквариум из оргстекла затонированный в цвет воды с усилением по глубине,имитация поверхности из оргстекла или фактурного поликарбоната и крепление лодки за перископ с бурунчиком или  буй.Но картинок не имею.Только на словах. :)
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
может пригодится http://www.youtube.com/watch?v=mYFv75x4tAc&feature=player_embedded
Тоже задавался этим вопросом. Из всего до чего додумался, это тонировка стекла короба автопленкой, не полностью черной конечно.
Но я бы так делать не советовал, иначе нифига видно не будет. Достаточно налепить на  заднюю стенку короба какую-нибудь фотку с видом под водой и разграничить водную поверхность вставкой из оргстекла, над кот. головка перископа торчать будет. Подом доработать водную гладь силиконом или красками для витража.
Рисунок
Петр, прикольный "холодец" из танка и ихтиандров получился. 8D
Рисунок
на 1,10мин http://www.youtube.com/watch?v=K8NsMQ9Z878
Цитата
Петр Хомченко пишет:
может пригодится http://www.youtube.com/watch?v=mYFv75...r_embedded

Черт, каждый раз как натыкаюсь на эти сайпанские Шерманы аж руки зудят сделать нечто подобное. %D
погруженную подлодку серии К делал. заливал просто постепено не помню какую смолу в стеклянную опалубку. там еще неплохо получившиеся из подкрашенной ваты разрывы глубинных бомб были. но увы и ах при уборке сия поделка однажды упала и разбилась, отправилась в помойку и не вспоминалась более. Может как со своим Т-35 и оставшимися проектами разделаюсь попытаюсь восстановить "по памяти", а за одно и до сайпанских шерманов доберусь [:](
Ох уж эти сказочники...
Цитата
Алексей Державицкий пишет:
Собсно в прозрачный короб залить чего-нибудь... Вот и суть вопроса: что залить?
Залейте воду! ^%^
Рисунок
Спасибо, ребят. Попробую смолу для начала. Вопрос к Владимиру: Вы заливали постепенно, давая предыдущему слою полностью высохнуть, или лишь слегка подзагустеть?
было у отца три сына. Двое умных, а один - моряк.
Вот здесь еще есть - http://karopka.ru/forum/messages/forum258/topic9174/message232708/#message232708
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Спасибо, Антон! Весьма ценно! Попробую, по результатам в тему отпишусь.
было у отца три сына. Двое умных, а один - моряк.
Алексей, да вроде постепенно лил, просто потому что имитированные разрывы глубинок вразнобой наставить надо было. а вообще до этого с куском литника эскперементировал, брал кусок и заливал ну там видно-невидно как прозрачность, видно но мутновато чутка надо какой то другой материал, гелеобразный или очень чистый и прозрачный герметик. не спешите модель заливать с обломка поэксперементируйтен и материалами.
Ох уж эти сказочники...
Владимир Демьяненко,  Это само собой. Я из деревяшки выточил макет. Его и попробую сначала.
было у отца три сына. Двое умных, а один - моряк.
Итак, уважаемые коллеги, в продолжение темы:
Приобрел представленные на фото эммм.. гхм... средства:
1 - Универсальный сантехнический герметик. Ессно прозрачный.
2 - Клей "Жидкие гвозди"  с многообещающей надписью "Кристально прозрачный"
3 - Эпоксидку.
Попробую каждое из них.  
В каждый "стопарик" вложу что-то пластиковое. Подкрашивать буду скорее всего зеленкой. По результатам отпишу и отсниму завтра.
Рисунок
IMG_1894.JPG (189.48 КБ)
Изменено: Алексей Державицкий - 08.10.2012 19:44:44
было у отца три сына. Двое умных, а один - моряк.
В горячке и раздосадованный забыл сделать фото. В общем результат таков:
"Жидкие гвозди" отпал - слишком густой. Не растекается. Ложится "колбасками" - как выдавливается из тубы...
Сантехнический силикон тоже отпал - еще гуще клея.
Осталась старая добрая эпоксидка. Правда у меня возник вопрос: эпоксидка стала желтой, как только смешал клей с отвердителем...  Подвох... И еще при заливке тестового "стопарика" там образовалось очень много мельчайших воздушных пузырьков. Читал о том, что их надо протыкать иголочкой..... И смолу заливать слоями по 2-3 мм..  В таком случае у меня неделя уйдет на то, чтобы заполнить "водоем". Если не больше(((
Рисунок
IMG_1904.JPG (208.51 КБ)
было у отца три сына. Двое умных, а один - моряк.
А жидкое стекло если попробовать? С эподксидкой однозначно хрень какая-то вышла...
Силикатный клей? На крайняк - у вальехо есть жижа под названием Still water, только это денюх ой-ой сколько уйдёт.
А может к задней стенке прификсировать да и всё, не надо заливать?
Жидкое стекло??? Не знал о такой штуке. А во всяких строительных магазинах реально его  купить??? Попробовал бы. А вообще теперь на ум приходит лишь идея Бориса Волконского с пустым водоемом в котором лодка крепится за перископ к твердой "поверхности" моря. Поищу завтра в магазинах это самое стекло. Если не найду - тогда и вправду - прикреплю лодку к задней стенке, или поверхности моря.
А на сегодня... Поездка к другу - хозяину конторы по производству наружной рекламы, принесла мне кучу обрезков ПВХ и прочих материалов, так что сегодня поработаю над диорамой с "Тигром". ))
было у отца три сына. Двое умных, а один - моряк.
Я видел это стекло в хозяйственном магазине под домом в ведре, как и шпатлёвка. Соответственно, рядом со всякими клеями и герметиками.
О,  спасибо за совет, Жень. Завтра же рвану в хозтовары. Попробую его. Тоже отпишусь по результатам.
было у отца три сына. Двое умных, а один - моряк.
Не поехал сегодня. Пробки в городе жутчайшие. Катаклизм какой-то.
было у отца три сына. Двое умных, а один - моряк.
Алексей, жду результата ваших эспериментов с "жидким стеклом", зацепили меня сайпанские шерманы, по самое немогу. Эпоксидка хороша когда болото имитируешь, если зеленого акрила "хома" капнуть, он возьмется комками и после застывания получится объемная "взвесь" с "ряской."  Вальехо свою "воду" в банки по 200мл фасует, одна банка 130грн это 260-300руб, я так понимаю дороговато, но ради чистоты эксперимента можно попробовать, субмарины вроде небольшие, может 200мл хватит за уши. {[}]
Ох уж эти сказочники...
Так я заметил, что вальеховская вода по свойствам и виду силикатный клей напоминает... Но, конечно, если размер кошелька позволяет - я бы её использовал)))
Тоже жду, что из жидкого стекла выйдет.

Не, вальеховскую воду щас глянул - не сойдёт, дюже мутная. Она на тонкий слой рассчитана.
Изменено: Евгений Сухочев - 10.10.2012 16:41:17
Ребят,  я не заброшу. Прикуплю и попробую обязательно. Покупная вода - крайний случай. Именно по причине финансов.
было у отца три сына. Двое умных, а один - моряк.
А ещё я видел по Дискавери, как делают сувениры из акрила.
Помещают внутрь какой-нибудь предмет, акрил (сам по себе прозрачный) подкрашивают, и заливают. Затем боковые грани полируют, получается прозрачное как стекло.
Вдруг пригодится.
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Сергей, я тоже это видел в "how its made", но очень такой каверзный вопрос где взять такой порошковый акрил и чем его разводить, как полировать?
Ох уж эти сказочники...
Цитата
Владимир Демьяненко пишет:
Сергей, я тоже это видел в "how its made", но очень такой каверзный вопрос где взять такой порошковый акрил и чем его разводить, как полировать?

Присоединяюсь к вопросу.
было у отца три сына. Двое умных, а один - моряк.
Цитата
Сергей Ерофеев пишет:
А ещё я видел по Дискавери, как делают сувениры из акрила.

Помещают внутрь какой-нибудь предмет, акрил (сам по себе прозрачный) подкрашивают, и заливают. Затем боковые грани полируют, получается прозрачное как стекло.

Вдруг пригодится.

http://www.youtube.com/watch?v=YUnvjnQoPnE&feature=my_favorites&list=FLgdh59ge9v8Mc0c94IalAHQ
вот для интересующихся
Посмотрите вот эту ссылку.
Изменено: Сергей Ерофеев - 11.10.2012 09:00:35
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат