Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Прошу помочь в выборе модели, гражданский флот для начинающего
Всем доброго времени!Хочу попросить уважаемое сообщество помочь выбрать модель.Тут такое дело:вообще-то я БТТшник с авиатором вперемешку.А это что-то стукнуло попробовать себя в новом направлении-флот(осеннее обострение,ёпт %)- ...).А чего взять?Хотелось бы чего-нить гражданское и небольшое(рыбак\спасатель\буксир-самое то),и не шибко дорогое,штоб если угробил-не суицидничать.А шансы угробить очень велики-если собрать я его еще одолею,то с какой стороны к нему с аэром подступать,для меня-лес дремучий.  Масштаб и прозводитель не принципиален.  РисунокРисунок ..Вот чего по-быстрому нашел,вроде более-менее подходящее.Что посоветуете,коллеги?
Если вопрос еще актуален, то выскажу свое мнение
Из представленных моделей, у меня сейчас на стапеле Ревеловский Hermann Marweder (покупал за 400р. год назад) готова на 70%. В принципе очень интересная модель, гражданских моделей кораблей и так мало. Модель не сложная, достаточно крупная. Для начинающего судомоделиста в самый раз. Если есть опыт то можно кое-что добавить от себя. В некоторых местах есть проблема со стыкуемостью но шпаклевка и напильник все исправят.
И еще интересный бонус этой модели, в наборе по сути две модели: сам Hermann Marweder (спасательное лоцманское судно) и + маленький спасательный (лоцманский) катер, если посмотрите он на каробке от модели нарисован на заднем плане, на самой модели он размещается на корме под вертолетной площадкой, была мысль сделать задний порт откидным, что бы вставлять туда катер и вытаскивать, но не смог придумать как лучше воплотить эту идею в жизнь.
Korvet,большое спасибо,что откликнулись!А можно Вас попросить вкратце описать проблемные места модели-где может поджидать нестык?Я,кстати,нарыл в сети,что Ревелл его еще и в 72м масштабе делает(или делал?).На нем,наверное,и остановлюсь(я имею в виду корабль,а не масштаб,конечно-для первой модели 1/72 все-таки крупноват будет,ИМХО).
Надо посмотреть модель вспомнить ее стройка пока заморожена, так по памяти я отметил проблемное место кружочком. Здесь идет стыковка двух бортов (стенок) рубки передней и боковых, учитывая сложность архитектуры есть некоторые проблемы стыкуемости, и обратите внимание на ту часть где бортовые огни они в круге такая темная трапеция. Постараюсь позже отписаться поподробнее.
Изменено: Korvet - 05.10.2012 09:46:07
Цитата
Виталий пишет:
Я,кстати,нарыл в сети,что Ревелл его еще и в 72м масштабе делает(или делал?).На нем,наверное,и остановлюсь(я имею в виду корабль,а не масштаб,конечно-для первой модели 1/72 все-таки крупноват будет,ИМХО).
 
Вполне возможно, у Ревела много моделей кораблей в 2-х масштабах одновременно, например 1/720 и 1/1100.
Продолжая разговор о моделях кораблей для начинающих, то если интересуют парусники, то я бы посоветовал начинать с кораблей Колумба каравеллы "Саната-Мария", "Нинья" или "Пинта" они есть у разных производителей, цены вполне демократичны, и достаточно простые в изготовлении, простой такелаж и окраска, ну и как правило они небольшие по размерам
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат