Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Остекление Су-27
Здравствуйте уважаемые моделисты. Помогите мне опытом и советом со следующими проблемами:
1. Каким оброзом зашкурить остекление кабины что бы оно не было надрано?
2. У Су-27 ранних серий переднее "лобовое" стекло было темнее чем основное.....каким образом можно этого добится?
Зарание спасибо
Изменено: lokcer - 11.05.2011 16:33:57
Учиться, учиться и ещё разок....
Потемнение стекла- это от времени, на живой машине всегда стараются следить за состоянием остекления, к стати на самых первых серийных Су-27 откидная часть фонаря была цельной, без перемычки на уровне кресла и имели они 8 пилонов, лишь позднее были доработаны под 10.
общество по отстрелу сусликов
Лобовое стекло Су-27 имеет специальное покрытие. Не помню точно, золото или серебро или еще что-то.
У меня вопрос то как раз в том как это выполнить на модели. И вопрос как избавится от продольного шва на остеклении таким образом  что бы не было заметно что я его стесал....
Учиться, учиться и ещё разок....
1.Зачистить мягкой пилочкой для ногтей (взял у жены), полирнуть и вскрыть Футурой.
2.Вскрыть жидко разведенным желтым лаком.
Не помню в какой теме обсуждался вопрос о столь интригующем цвете козырька фонаря самолёта Су-27. Много вариантов читал об этом столь странном эффекте.
А вот и истина: на боевом и УБ козырек изготавливается из стекла СО-120 толщиной 12мм. Откидная часть с АО-120 на боевом 9мм, а на спарке 8мм (понижение веса столь тяжелого фонаря на УБшках). Но есть нюанс – на боевых устанавливалось на козырьке стекло Э-2 12мм, которое и даёт желтизну (на старых сериях) и возрост козырька никакой роли не играет, и тем более ни какие драг.металлы
Изменено: Romash - 03.07.2011 22:53:45
Цитата
lokcer пишет:
И вопрос как избавится от продольного шва на остеклении таким образом  что бы не было заметно что я его стесал....

А что за модель у Вас со швом, на моей паямяти только трамп в 32м масштабе. Или я совсем от жизни отстал?
Все модели Су-27 в 48-м со швами!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат