Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Фонарь кабины: стекло
Доброго времени суток. Делаю Ла-5 от Звезды. Проблема с фонарём кабины, он слегка мутноват. Причём ощущение такое что он  немного пошкарябан, залапан. Пробовал потереть спиртом, вроде ничего, но после высыхания становится таким же. Жидко разведённый глянцевый лак Звезды(Футура?) вроде помог, но потом как дал желтоватый оттенок:rolleyes:
Помогите просветлить "оптику" пожалуйста!
Фирменные жидкости не предлагать, не достать, что-нить доступное.
Хе, не стоит - плекс после длительного воздействия погоды и солнца как раз желтеет
Таран - оружие героев!!!
А что делать если деталь фонаря вообще утерена? Я лично потерял передок фонаря от БЕРКУТА не могу закончить модель. Что делать ненаю.
Владимир Владимирович Кулаков,
Прийдется делать заново......
…Мы в нано гайках сверлим нано дырки, чтоб в нано дырки вставить нано болт!...
С уважением, Глеб.
Как сделать подскажите. Я пробовал из прозрачной смолы, заливал её в форму из пластилина, но получилось мутно очень, пробовал её отполировать, но полировке в ручную вона не поддаётся. Как быть?
Есть один способ: довольно простой, найти модель бумажного беркута, найти там выкройку фонаря, перевести на тонкий металл/жесть, вырезать и согнуть по форме, а в вашем случае на глаз. Затем вставить стёкла из прозрачного тонкого пластика из-под упаковки.
Спасибо большое сейчас попробую найти бумажного беркута. Завтра доложусь.
Лично я этим никогда не занимался, но много раз видел, как это происходило.
Фонарь выдавливают заново, а не отливают. Литье тут не поможет.....
Процесс не сложный если соблюдать методику...
Читайте
Цитата
Оберон пишет:
найти модель бумажного беркута, найти там выкройку фонаря, перевести на тонкий металл/жесть
тоже вариант, но можно и самому сделать выкройку из плотной бумаги. С первого раза не получится, но все равно это быстрее.
вырезать по выкройке из прозрачной пленки фонарь, а переплет сделать из фольги самоклейки.
Изменено: Лекарь - 01.11.2010 23:35:50
…Мы в нано гайках сверлим нано дырки, чтоб в нано дырки вставить нано болт!...
С уважением, Глеб.
Спасибо за совет. Нашол БЕРКУТа в бумаге 33его масштаба. немного повожусь с переводом, также попробую самостоятельно сделать выкройку, а можно даже эти два варианта совместить.
Цитата
Лекарь пишет:
Цитата
Оберон пишет:
найти модель бумажного беркута, найти там выкройку фонаря, перевести на тонкий металл/жесть
тоже вариант, но можно и самому сделать выкройку из плотной бумаги. С первого раза не получится, но все равно это быстрее.
вырезать по выкройке из прозрачной пленки фонарь, а переплет сделать из фольги самоклейки.
Тут самое проблематичное - правильно согнуть, если был бы запоротый фонарь - то пара пустяков, или форма простая как у Ла-5 к примеру(сдвижная часть) угловатый фонарь как на моём МиГ-37. Кстати можно сразу вырезать переплёт, а потом изнутри обклеить плёнкой, про бумагу не догадался - спасибо, но тут просто не каждая пойдёт.
Для изготовления фонарей я использую тонкую пленку от различной упаковки (часто упаковывают игрушки, нижнее белье, попадается в воротах рубашек. Если фонарь запорот/мутный и т.п., то его использую в качестве пуансона, если фонарь неправильный по форме или вообще потерян, то изготавливаю пуансон из оргстекла или смолы. Пленка нагревается на утюге до пластичного состояния (здесь главное не переборщить с температурой) и быстро натягивается на пуансон. После охлаждения мы получаем тонкий, идеально прозрачный фонарь, остается только подрезать края.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат