Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Правильное направление
Добрые люди!!! Подскажите, как зделать маску? Испытал вот на этой, результат не "ахти"
Данный "фонарик" в модели не используется, поентому и зделал эксперимент на этой детальки, юзал монтажную ленту и конц.нож фирмы SATA^)
Пользователь добавил изображение
22476.attach.jpg (64.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
22477.attach.jpg (83.21 КБ)
Ангелоголовые хиппи жаждут познать древнюю небесную связь со звездным динамо механики ночи!
самый простой способ. это взять тамиевский модельный скотч.
если не где взять. то можно использовать строительный скотч. но там надо сильнее прижимать края. иначе подтекает.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Да именно я его и использовал! Резать не удобно, ну наклеил я на стекло, и как ровнять? Как резать?
Ангелоголовые хиппи жаждут познать древнюю небесную связь со звездным динамо механики ночи!
Если фонарь с выпуклым переплетом, то прямо на фонаре аккуратно по переплету режешь и все. Я так всегда делаю.
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
и я так же делаю.  (наклеиваешь ровным концом по краю переплета, ногтем по всему периметру (можно не ногтем) а потом острым ножом аккуратно по краям и все) правда из за этого может оказаться что переплет будет очень толстым... если производитель накосячил.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Все разобрался, использовал скотч монтажный для покраски...сначало трудновасто было потом руку набил...получилось отлично, аж самому нравится))))
Ангелоголовые хиппи жаждут познать древнюю небесную связь со звездным динамо механики ночи!
Вот так
Пользователь добавил изображение
22584.attach.jpg (79.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
22585.attach.jpg (78.32 КБ)
Ангелоголовые хиппи жаждут познать древнюю небесную связь со звездным динамо механики ночи!
А я использую (если есть выступаюшие части) маску от Humbrol. Капаю в середину и она растекается по нужной части. Если нет то зубочисткой расстаскиваю до выступающих частей
только вот наверно на сахалине ее не купить....
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Ну если только заказывать, как мы всегда это делаемс)))
Ангелоголовые хиппи жаждут познать древнюю небесную связь со звездным динамо механики ночи!
Цитата
Добрые люди!!! Подскажите, как зделать маску?...
Можно для сложных кривых поверхностей использовать БФ-6 (в любой апетеке 5 рублей) или даже ПВА. Но ПВА хуже держится - надо работать аккуратно. (см. рис.1)
Для поверхностей поровнее можно использовать самоклейкую фольгу. Она хороша тем, что очень подробно облегает поверхность - с проризанием контура не ошибешься! (см. рис.2) А если на фонаре нет переплета, то при её же помощи этот переплет и формируем. Дешево и сердито. После кораски снимается деревянной заточенной лопаткой (одно движение ножом по зубочистке). Остатки клея легко снимаем ватной палочкой и уайт-спиритом.
Да, еще одно. Чтобы краска не отслоилась вместе с маской, надо прорезать по краске контур прямо вдоль маски.
Пользователь добавил изображение
22673.attach.jpg (48.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
22674.attach.jpg (62.58 КБ)
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Цитата
Можно для сложных кривых поверхностей использовать БФ-6 (в любой апетеке 5 рублей) или даже ПВА. Но ПВА хуже держится - надо работать аккуратно. (см. рис.1)
Для поверхностей поровнее можно использовать самоклейкую фольгу. Она хороша тем, что очень подробно облегает поверхность - с проризанием контура не ошибешься! (см. рис.2) А если на фонаре нет переплета, то при её же помощи этот переплет и формируем. Дешево и сердито. После кораски снимается деревянной заточенной лопаткой (одно движение ножом по зубочистке). Остатки клея легко снимаем ватной палочкой и уайт-спиритом.
Да, еще одно. Чтобы краска не отслоилась вместе с маской, надо прорезать по краске контур прямо вдоль маски.
да... на тушке бы мне пригодился бф6.... там 100 илюминаторов
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Мне Ту-154 только предстоит и, скорее всего, там я буду использовать как раз ФБ. По капле на окно еще до вклейки на место :)
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
угу. как раз идеальный вариант. я тока дня 3 убил на то чтобы придумать как это обыграть. но в итоге просто вокруг илюминаторов покрасил до склейки фюзеляжа. (технология покраски позволила)(крашу весь самоль зубочисткой) он же должен быть глянцевым. и полосы вдоль илюминаторов у меня не будет.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
А можно и вот так...
Пользователь добавил изображение
22690.attach.jpg (105.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
22691.attach.jpg (99.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
22692.attach.jpg (84.24 КБ)
А вы, дядь, чем фольгу прорезаете? Тамиевским книфом я иногда боюсь резать, грубоват он, чуть дрогнула рука и пепец стеклу. Больше пытаюсь бритву юзать, а вообще предпочитаю фонари по краю остекления ровными полосками скотча сначала обклеивать (на прямых участках), чтоб не резать потом.
Режу глазным скальпелем
Упс... до селе инструмент мне незнакомый, если несложно, не могли бы нам продемонстрирвать, так сказать для кругозора?
Ага, для глазу :)
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Вот такой... с фиолетовой ручкой.
Не загрузилась
Пользователь добавил изображение
22927.attach.jpg (54.49 КБ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат