Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Вклейка "стёкол", Как аккуратно вклеить "стёкла" в отверстия при сборке
Собираю свою первую модель. Выбрал для сборки МиГ-27К 1:72 , подскажите ,как правильно и аккуратно вклеивать стёкла телевизионных и лазерных прицелов в обтекатель? И зашпаклевать,чтобы не испортить сами "стёкла" ?
Стекла вырезать точно в размер и вклеивать на Тамиевский или Mr.Hobby глянцевый лак. Если сделать все аккуратно, то и шпаклевать не надо. Если же вдруг понадобится, используй шпаклю от тех же производителей и стирай лишнее уховерткой, смоченной в жидкости для снятия лака с ногтей (БЕЗ АЦЕТОНА!!!!!  И проверенной на кошках, если пластик не растворяет, то это то, что нам надо). Опять таки, если все сделать аккуратно, то и шкурить потом практически не надо. При должной сноровке вообще потом шкурить не надо будет, что в разы экономит время и нервы, потому как некоторые швы располагаются в таких местах, что надо очень сильно извратиться, чтобы их вышкурить. Собственно все вышесказанное справедливо не только для стекол, а для всех швов.
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
А стирать шпаклёвку,сразу,после нанесения или чуть дать застыть?
Цитата
Starley написал:
Стекла вырезать точно в размер
В том и дело.что перестарался и сделал одно окошко чуть меньше. Я его вклеил тем-же клеем ,что и для корпуса. Видна щель.
Вот фото с форума "сказки" http://karopka.ru/forum/forum259/topic16650/
https://fotki.yandex.ru/next/users/magni669/album/312482/view/1326261
https://fotki.yandex.ru/next/users/magni669/album/312482/view/1326833
 
Павел ,как я понял , вообще вклеивал стекло уже после шпаклёвки обтекателя МиГ-27. Отверстие в обтекателе после вырезал? Я оценил качество вклейки этого стекла!!!
Стирать сразу после нанесения, но учесть, что может дать усадку, чем шире щель, тем больше вероятность усадки шпакли.
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат