Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
ил 2
хочу собрать ил-2. от кого лучше модель??какого производителя посоветуете??
Изменено: Азат Рахимов - 07.12.2016 20:56:00
масштаб нужный сообщите -глядишь и ответы появятся
о  точн)))72 масщтаб хочу)))
тема не моя, еслиб за наши реактивы спросил. вроде ярких звёзд в 72 не помню, разве что аирфикс свежий. склероз подсказывает, что где-точитал - он лучший. хотя могу ошибаться
Бери Звезду! Не ошибёшься!
http://www.zvezda.org.ru/catalog/samolety-1-72/7279
Рисунок
В 72 лучшая - Тамия, но если первая модель... лучше звезда или моделист
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Тамия..и только.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
всем сапсибо.в итоге все же выбрал звезду.подскажите,может есть какие то допы на него???и родойдет ли эта краска??я имею ввиду правильный ли будет оттенок камуфляжа??
Цитата
Азат Рахимов пишет:
.подскажите,может есть какие то допы на него???
Есть травление для кабины и турель пулемета стрелка (без пулемета)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
По фоткам сложно сказать про цвета, я допустим в живую всегда выбирал цвет краски, ну и ли если не было нужного цвета то намешивал. Еще учтите что вам еще один основной цвет понадобится - серо голубой, брюхо у модели красить, по мелочам черный - шасси вооружение, металик серебрянка - стойки подкрашивать, в общем чтоб покрасить надо много красок. Основные цвета да там взяли и она практически вся уйдет, а на мелочевку возьмете и вам на долго хватит. Если кистями будите красить то да, выбор правильный акриловая краска самое то.
брать "так себе" и искать на него афтермаркет?
вот дела то...
А чего-у Ил-2 двухцветный верх задумали??? зеленый+светло-коричневый?? серый куда делся...
стойки серые. а не серебрянка.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Дмитрий пишет:
По фоткам сложно сказать про цвета,

остальные то канечно есть.и внутрянка и для низа голубой. и покраска аэром))интересовали просто оттенки)
вот что получается этими цветами. прошу оценить
ориентировался на эту картинку
Пользователь добавил изображение
1_5_a1.jpg (24.31 КБ)
Ил-2 КСС в двухцветном зелено-коричневом камуфляже и со звездами на верхних поверхностях крыльев...
А фото прототипа посмотреть можно?
Изменено: Сергей Красильников - 07.12.2016 18:59:16
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Ил-2 КСС в двухцветном зелено-коричневом камуфляже и со звездами на верхних поверхностях крыльев...

А фото  прототипа  посмотреть можно?

если честно то прототипа нет.фото взял из сети.если есть какие то расхождения с исторической частью, то подскажите, так, для общего развития. ориентации на что то конкретное нет. в данной модели пытаюсь реализовать новые для меня техники и приемы.
Вот схема трехцветного камуфляжа для Ил-2.
Придерживаться лучше её.
Самый сложный цвет - АМТ-1. По описаниям это "кофе с молоком, молока больше".
У меня лично этот цвет так и не получился...
Рисунок
MX 3-99 (8).jpg (271.07 КБ)
Изменено: Сергей Красильников - 07.12.2016 19:25:09
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Вот здесь - http://karopka.ru/community/user/22021/?MODEL=468604 - обсуждали такой же Ил-2.
Есть хорошие ссылки.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Вот здесь -  http://karopka.ru/community/user/22021/?MODEL=468604  - обсуждали такой же Ил-2.

Есть хорошие ссылки.

а тот что нашел я?он не точный или его вообще не было?..и я беру готовую краску от zipmaketa  там и амт-1 есть и амт-4.вот их и использую.
Цитата
Азат Рахимов пишет:
он не точный или его вообще не было?
Я вам выше дал рисунок стандартного камуфляжа, в котором присутствует "коричневый" цвет. Но там три цвета. Двухцветный был или черно-зеленый или серо-серый (в 1945 году), если я не ошибаюсь.
Зелено-коричневый конечно имеет право на существование, но он не стандартный, поэтому я и попросил подтверждающее фото. Если вы хотите сделать модель, близкую к реально существовавшим самолетам, то желательно использовать стандартные схемы камо. Если просто хотите "порисовать", то можете красить хоть в фиолеттовый.
У меня вон тоже есть голубой И-16

Пользователь добавил изображение
но он ни в коей мере не претендует на реальность  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Азат Рахимов пишет:

он не точный или его вообще не было?
Я вам выше дал рисунок стандартного камуфляжа, в котором присутствует "коричневый" цвет. Но там три цвета. Двухцветный был или черно-зеленый или серо-серый (в 1945 году), если я не ошибаюсь.

Зелено-коричневый конечно имеет право на существование, но он не стандартный, поэтому я и попросил подтверждающее фото. Если вы хотите сделать модель, близкую к реально существовавшим самолетам, то желательно использовать стандартные схемы камо. Если просто хотите "порисовать", то можете красить хоть в фиолеттовый.

У меня вон тоже есть голубой И-16

но он ни в коей мере не претендует на реальность  

нет на историчность не претендую.осваиваю новое))...в любом случае спасибо)
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат