Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Грунтовка, Есть ли реальная разница
Делал свою первую модель КА-52(Звезда) покрыл акриловой грунтовкой КUDO серая в цвет пластика и возникли несколько вопросов:
1. На сколько такая грунтовка отличается от тамиевской к примеру? Т.к. лично мне KUDO показался очень неплохой главное выдерживать большое расстояние, иначе иногда заливает расшивку. Кто пользовался подскажите может действительно я зря ей воспользовался, думаю на БТТ она скорее всего лучше будет? Или посоветуйте дешевую грунтовку, все таки цена тамии равна цене модели как-то не камильфо это )))
2. Очень интересно как убрать стыки, вроде за шпаклевал и зачистил, но как только грунтом покрываешь сразу виден этот стык + расшивка на вертолете очень тонкая и снимается при зачистке шпаклевки, может есть советы как лучше это делать?
Добрый вечер.Лично я ,всегда использую грунтовку в баллонах кудо и всегда прекрасный результат
Цитата
Николаич пишет:
Очень интересно как убрать стыки, вроде за шпаклевал и зачистил, но как только грунтом покрываешь сразу виден этот стык + расшивка на вертолете очень тонкая и снимается при зачистке шпаклевки, может есть советы как лучше это делать?
Шпаклевка Тамиевская в тюбике? Она всегда дает усадку, такая редиска ужас! Зашпаклюешь, чисто и ровно, грунт или краска, тут-же усадка :^(
По расшивке, надо, конечно, углублять (скрайбер, шило, ролик заклепочный), иначе при покраске зальется (краски много вообще противопоказано)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
А какой именно KUDO надо пользоваться? У них есть Грунт универсальный и Грунт-эмаль для пластика
Цитата
Николаич пишет:
2. Очень интересно как убрать стыки, вроде за шпаклевал и зачистил, но как только грунтом покрываешь сразу виден этот стык + расшивка на вертолете очень тонкая и снимается при зачистке шпаклевки, может есть советы как лучше это делать?

Цитата
Михаил пишет:
Шпаклевка Тамиевская в тюбике? Она всегда дает усадку, такая редиска ужас! Зашпаклюешь, чисто и ровно, грунт или краска, тут-же усадка

В данном случае проблема не в шпатлевке. Я долго над этой проблемой бился. Кучу шпатлевок пробовал: обычные нитро, на водной основе, эпоксидные... Результат был один - заметный стык после грунтования.

Оказалось, что дело в растворителе, который содержится в грунте - он агрессивный и впитывается в пластик, который от него немного деформируется и разбухает. Поэтому стыки и видны. Стал разбавлять грунт менее агрессивным 650 растворителем Можга и проблему как рукой сняло.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:
Оказалось, что дело в растворителе, который содержится в грунте - он агрессивный и впитывается в пластик, который от него немного деформируется и разбухает. Поэтому стыки и видны. Стал разбавлять грунт менее агрессивным 650 растворителем Можга и проблему как рукой сняло.
а как запах у этой Можги ?
Цитата
georgesv пишет:
а как запах у этой Можги ?
Как у обычного 650 растворителя. Чуть слабее 646.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Использовал KUDO грунт для акриловых красок серый особо от пластика ничем не отличается по цвету, эмалью побоялся пользоваться тем более она на основе ацетона...
Михаил, точно шпатлевка Тамия в тюбике... О_о она дает усадку? вот на глаз не заметно вроде но после грунтовки-покраски очень заметно становится.. не знал.. :(
Ну я тоже пришел к выводу что после зачистки таки приходится расшивку восстанавливать.
ekha, хм вы растворяете готовые шпатлевки? или это какие-то другие варианты?
Изменено: Николаич - 23.09.2016 21:27:47
Цитата
Николаич пишет:
вы растворяете готовые шпатлевки? или это какие-то другие варианты?
Вы не только не можете грамотно писать, но еще и понимать текст с трудом дается? Я же четко написал, что и чем растворяю.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат