Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Смола Шарклеты на А321, А как их от литника-то отделить???
Други, знающие смолу и прочий афтер - выручайте! Получил смоляные шарклеты на А321 от Звезды для конверсии до А321-211. Хрен с ним, что они немного разные. Но они на лютом литнике всей кромкой. Посоветуйте, как это дело безболезненно отделить?
Рисунок
Шаклет.jpg (317.15 КБ)
Рисунок
Шарклет1.jpg (310.35 КБ)
Рисунок
Шарклет2.jpg (365.13 КБ)
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Бормашинкой только. Стачивать весь этот литник. Я так отделял. Отрезать деталь от литника как-то вряд ли получится, сломаешь всё.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
-скрайбером пройтись с двух сторон под углов в 45 градусов пару раз, потом выломать
-пропилить вдоль всю основу оставляя около миллиметра, остальное сточить на шкурке
Скрайбером - да, как-то гуманно. Но прикольная засада)) Вот она - деталь, а ты ещё две монеты брось в огонь и перо три раза тронь))))
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Антон, вот засада.  )T(
А кто такое льет и скок стоит?
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Я прикупил комплект из-за шарклет за 550р, плюс 220р доставка по Мск. Для моей модели движки нахрен не нужны, а шарклеты проще было выгнуть из чего-то... Дебилизм какой-то. Чувствую себя героем Е. Лебедева, когда тот наливал стакан трясущимися руками)))
http://pas-decals.com/index.php/product/view/4/494
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Антон, спасибо! мда...
пожалуй лучше самому сделать шаблон под 17,5 градусов и согнуть шарклеты.
Думал на А-320 (VP-BOJ) сделать.
Лебедев. да, роскошная сцена..
Изменено: BREMEN - 03.12.2015 05:59:29
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Смола почти всегда так идет... Я пока собирал двигатель на BF 109 - напилился всласть.
На самом деле самое аккуратное - травленой пилкой (у меня набор от Хаси). Она очень тонкая - пилит прям под основание. Потом немного зашкурить и все.
Илья
так она там, где кретин проектировщик.
Толщина шарклетов в районе 1 мм...легко сломать, даже Хасегавовской пилкой. Материал то хрупкий..
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат