Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Потерял деталь
Всем привет. В процессе постройки Р-51Д от ИСМ была утеряна деталь (на фото). Просьба, может у кого завалялась лишняя, куплю за разумную цену(вопрос к моделистам с Украины). Или может кто нибудь подскажет с чего сделать эту деталь самому(вопрос международный :D ).Новую модель покупать из-за 1й детали не вариант.
Рисунок
48151_2.jpg (227.44 КБ)
куда улетел предъидущий мой пост????
ну да ладно. кидай больше инфы об этой детали. думаю общими усилиями осилим. точнее подскажем ,а ты осилишь)))
Это нижняя часть фонаря, основа так сказать. Точить-лепить из литника, клеить как получиться и доводить шпаклёвкой.
я уже думал о литнике но хотел обойтись малой кровью. но наверное придется самому гнуть\точить\пилить. 8(-)
Попробовать написать производителю? Может этот литник вышлют, не за бесплатно понятное дело.
деталь не самая простая но вполне реально ее изготовить. думаю надо из бумаги сделать выкройку а после подобрать материал из чего это повторить.1е- полистирол. 2е пивжесть или остатки травления.
Руслан, я солидарен с Вадимом Дорошенко.
Как вариант - перевести на бумагу контур фюзеляжа в месте установки фонаря (как в детстве простым карандашом переводили изображение монетки на бумагу). Это будет низ искомой детали. Тем же способом перевести контур низа самого фонаря - верх искомой детали. По полученным шаблонам сделать из доширака верх и низ. Рсстояние между ними (высоту искомой детали) определить по месту и заполнить тем-же дошираком или шпаклёвкой. Мне это кажется не очень сложным :)
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат